А мне похеру, любовь не скроешь!

NC-17
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 1 903 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
На следующий день, проснувшись, я пошла на кухню. Приготовив завтрак и съев его, я пошла собираться на учёбу. На улице было очень тепло, поэтому я надела лёгкое чёрное платье, на пару миллиметров выше колен, и бежевые лодочки на шпильке. Завязав высокий хвост и подкрасив тушью ресницы, я взяла сумку и направилась на учёбу. Зайдя на территорию школы, я увидела Аню и Леру и направилась к ним. - Всем привет. - подойдя к ним, улыбнулась я. - Привет. Ого, крутое платье! - ответила Лера и, Аня её поддержала. - Спасибо. - я мило улыбнулась. - Какой у нас первый урок? - спросила я, обратившись к Ане. - Биология. Ведёт Зоя Семёновна, классная тётка, добрая, но немного строгая. - У вас все учителя добрые? Или есть грубо говоря "посланники ада"? - я слегка усмехнулась. - Ну конечно есть, Алис, куда же без них? - сказала Лера и мы вместе засмеялись. - У нас кстати сейчас урок у неё. - Что за она? - ухмыльнулась я. - Людмила Фёдоровна Борзова, или как все её называют "терминатор". Ну ты её видела на линейке, она ещё после Савченко речь толкала. - закатив глаза, закончила Лера. - А так это она терминатор? Ну да, тут не поспоришь, я как только её увидела, у меня аж мурашки по телу пробежали. - отвратно сказала я и мы направились на урок. Только прозвинел звонок и учитель нас поприветствовала, нам тут же дали самостоятельную работу, чтобы мы освежили знания за прошлый год. - Пс, Алиса, дай списать пожалуйста... - обратился ко мне Семёнов. - Я бы с радостью, Миш, но у нас с тобой разные варианты.. Давай я быстро со своим вариантом закончу и тебе помогу? Так как у меня были чувствительные барабанные перепонки, я услышала, как дверь кабинета тихо открылась и в класс тихо вошла красивая брюнетка солидного возраста. - Поля, Поля! - громким шёпотом позвала мою одноклассницу она и блондинка посмотрела в дверной проем. - Поля, почему ты не берёшь трубку? Тебя агент везде разыскивает. - Так, что здесь происходит? - строго спросила Зоя Семёновна. - Я прошу прощения, я бабушка Полины Зеленовой. Поля, собирайся быстрее. - а её бабушка очень даже ничего. - Отпустите её пожалуйста, ей нужно на съёмки ехать, вы же отпустите? - она перевела взгляд в мою сторону. - Ну раз съёмки, то конечно, пусть едет. - по глазам Кац, было очень заметно, что она не довольна такими манерами бабушки моей одноклассницы. - Бабуль, ну у меня просто телефон сломался. - та хитро посмотрела на меня. - То есть как это сломался? Что это вот этот новый? - женщина возмущённо спросила Полину. - Да, прикинь, мне его наша новенькая сломала! - вот врёт же и не краснеет. - Это кто вообще? - женщина начала злиться. Я спокойно встала с места и знала, что мне ничего не сделают, потому что я никакого телефона не ломала. Бабушка Полины снова посмотрела на меня. Она секунды три молчала, после чего спокойно сказала. - Ладно, мы сейчас спешим на съёмки, позже разберёмся. - ответила она и они ушли. - Всё разобрались со своими проблемами? - спокойно спросила учитель. - Продолжаем писать самостоятельную. Закончив писать свой вариант, я как и обещала, помогла Мише. В конце урока мы сдали работы и направились на следующий урок. Следующим уроком у нас была история. - Ну что, Аня, вы нашли в свою группу новую солистку? - уже на уроке поинтересовался Игорь Ильич. - Да нет пока, всё ещё ищем. - Кстати, Алиса, я тут слышал, что ты петь умеешь. Не хочешь попробовать? - историк посмотрел на меня. Я была мягко говоря в шоке. - Ну... Я даже не знаю... Если девочки не будут против. - Ты что, Алиса, нет конечно. - радостно сказала Женя. - Лично мы с Аней очень даже не против, и я думаю, что остальные тоже будут рады. - Вот и хорошо, у девочек сегодня после уроков репетиция в спортивном зале. - Да, приходи. - поддержала учителя Аня. - Хорошо, буду. Ближе к началу четвертого урока Полина и ее бабушка вернулись обратно в школу. - Эй ты, новенькая. - позвала меня блондинка. - Моя бабушка с тобой поговорить хочет. Мы с Ритой в это время разговаривали про математичку (терминатора), у которой у нас только что прошёл урок. - Во-первых ни "эй ты, новенькая". У меня как бы имя есть. А во-вторых ты какого чёрта сказала, что я твой телефон сломала? Я же его даже в глаза не видела. - она в ответ возмущённо цокнула. - Так, ладно, как зовут твою бабушку? - Это тебе ещё зачем? - Ну а как по-твоему я должна буду к ней обращаться, "женщина"? - Ладно, Эмилия Карповна её зовут. - блондинка закатила глаза. - Вот и отлично. - уверенно улыбнулась я и направилась в сторону её бабушки. - Здравствуйте, Эмилия Карповна. Вы что-то хотели? - женщина окинула меня доброжелательным взглядом. - Здравствуй. Тебя как зовут? - Алиса. Но хочу сказать сразу, что я не ломала телефон вашей внучки. Я его даже в глаза не видела. - Красивое имя. Насчёт телефона можешь не беспокоится, он просто разрядился. - она мило улыбнулась. - Так о чём вы хотели тогда поговорить? - в недоумении спросила я. - Мне просто Полина сказала, что ты стала дружить с этими, как их? Ранетками. - отвращённо сказала женщина после чего посмотрела на мое правое ухо и увидела серьгу в виде чёрного креста. Её взгляд сразу же поменялся. - Ну да, дружу. Они очень хорошие девчонки. А что такое? - Я всё ещё не понимала, что она от меня хочет. - Да нет, ничего, удивительно просто, как такая стильная и красивая девушка может дружить с такими как они. - Я так понимаю, Эмилия Карповна, вы намекаете, что хотите, чтобы я подружилась с вашей внучкой. - тяжело вздохнув сказала я. - А ты девочка не глупая. Именно на это я и намекаю. Тем более, что с таким внешним видом, как у тебя, ну просто не позволительно дружить с серой массой. - Знаете, я бы с радостью дружила с вашей Полиной, если бы она не задирала так высоко нос. А так я дружу с теми, кто со мной нормально общается. - Я поняла тебя Алис, я поговорю сегодня с Полиной. Надеюсь, что мы ещё встретимся. - она улыбнулась и, подмигнув мне ушла. - И что эта сумасшедшая от тебя хотела? - обернувшись, я увидела Лену. - Ты чего так незаметно подкрадываешься? Да так ничего особенного, а что? - я удивлённо посмотрела на Ранетку. - Ты имей ввиду, что эта бабка немного неадекватная. - Лена на секунду задумалась. - Хотя нет, не немного, она на 100% неадекватная. - Мне кажется, Лен, ты преувеличиваешь. Я с ней ведь только что разговаривала, нормальная женщина. Она даже пару раз мне улыбнулась. - Ну как знаешь, дело твоё. Но имей ввиду, я, если что, тебя предупредила. А вообще я не за этим пришла. Мне Игорь Ильич сказал, что ты хочешь попробоваться к нам в солистки? - Ну да, есть такое. Не волнуйся, Лен, петь я умею. - Ну в этом я не сомневаюсь. Только вот твой стиль не совсем рокерский. А у нас рок-группа. - Ну я могу поменять стиль если надо. - Тогда ладно, до встречи на репетиции. - сказала Лена и пошла в класс.
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник