Пропавший бог.

PG-13
Заморожен
23
автор
dwqwak соавтор
Размер:
21 страница, 7 253 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
12:45, а я только проснулся. В комнате никого не было. Я огляделся, зевнул, аккуратно встал. Хотел я пойти в ванную, как в дверном проёме появился Дима. — Проснулся? Спящая красавица. — Ага.. — Выспался? - он подошёл ко мне и поцеловал в лобик. — Не знаю ещё.. вроде бы.. Мм.. сделай чай пожалуйста. — Хорошо. - он улыбнулся и ушел на кухню. Я наконец дошел до ванной, умылся, почистил зубы. Потом я понял, что спал в уличной одежде. Так, надо принять душ, и переодеться.. Этим я и занялся. Нашёл подходящие вещи и закрылся в ванне. Минут 30-40 я провел тут. Потом наконец вышел, оделся и вернулся в комнату. Блин, я же забыл вчера маме позвонить.. И Алёне.. Так, ща всё сделаю! Грязную одежду я кинул в сумку, сам взял телефон, набрал маму. — Да, мам. — Эмилька, чтож ты не позвонил? Я волновалась. — Извини, устал просто, и уснул. — Ясно.. Ну, как добрался? — Нормально. — Без происшествий? — Да, все спокойно. — С Димой проблем не было? — Нет конечно! — Ладно, гуляй. Звони при возможности! Так, теперь Алена. Ну, это надолго. Со спины ко мне подошёл Дима, и обнял за талию. — Кому звонил? — Маме. — А.. - он увидел на экране моего телефона, имя подруги. — Что за Алена? — Лучшая подруга.. Я тебе разве не рассказывал? — Неа. — Ну, мы познакомились в первый же день моего приезда туда, она живёт со мной в одном доме. — Изменяешь? - усмехнулся Масленников. — Неет! Я люблю только тебя. — Я тоже. Давай ты ей позже позвонишь? Тебе надо позавтракать. — Лаадно.. Мы спустились в кухню. Он сделал мне чай и бутеров. Я быстренько все схомячил и пошел звонить Алёне. — Привет) — Доброе утро, Эми. — И тебе. Как дела, что нового? — Да ничего вроде, живу спокойно. У тебя как? Как доехал? Жарко не было? С Димой все нормально? - как обычно, навал вопросов. Все волнуются, как я, что я, жив ли.. Она была права, когда говорила, что я не люблю себя. Я ведь правда раньше не замечал, что многие волнуются обо мне.. Ладно, не об этом. Я спокойно и в подробностях ей всё рассказал. На это ушло полчаса. Потом я наконец скинул и плюхнулся на диван. — Снова будешь лежать весь день? Ты бы с друзьями встретился. Сюрприз сделал. — Точно.. Блиин.. Лееееень. — Давай-давай. — Я с тобой хочу побыть. — У нас ещё неделя. Ты ещё не знаешь, что нас ждёт.. - он улыбнулся.. Ехидно так, ещё как-то.. хм.. с подвохом. Я вздохнул, но все же набрал Некиту. — Привет, бро. — Братан, привет, давно не общались! Как ты там? — Отлично, лучше некуда. Кстати, у меня для тебя подарок. - ну а что томить. — Зачем хоть.. ну какой же? — Можешь через часик подъехать на.. Короче, где Масленников живёт. Он тебе отдать кое что должен. От меня. — Воу.. Ну.. Ладно.. Я убийственно смотрел на Диму. Мне пришла гениальная идея. — Что ты задумала, принцесса? — Слушай, у меня же чемодан большой. Может, я туда залезу, и ты отдашь меня Никите? — Хаха, ну а что, думаю ему такой подарок понравится) Этот час мы общались. За минут 5 до приезда друга, я залез в чемодан. Было не очень удобно, но это того стоило. Мы спустились вниз. Получатель уже тут. — Привет, Дим.. — Хах, привет. — Ну и что за подарок.. В чемодане? Странно. — Открой. Прямо тут. — Эм.. Ладно.. Видели бы вы его лицо, когда он увидел меня. Мы долго обнимались, орали на всю улицу как шибанутые, ну и оставшиеся время до конца дня провели вдвоем. Дима по моей просьбе ушел домой. Мы всё обговорили, он даже не обиделся. Надеюсь. С Никитой мы замечательно провели время, сходили в кафе, общались очень долго, вспоминали старые истории. Давно я так искренне и громко не смеялся. Домой меня привезло такси, так как ходить самому у меня не было сил. Дима что-то кричал. Я словно пьян. Ничего не помню, не понимаю. Он привел меня в комнату, переодел, и уложил спать. Это я помню.. Вроде.. Ну когда он лег рядом, я уже точно спокойно уснул. Ужас.
Примечания:
23 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)