***
Когда Нат вышел из здания вместе с мужчиной в чёрном, то яркое солнце сразу же заслепило его взор. Конечно, он видел солнце и раньше — всё-таки не в пещере жил, — но на этот раз ему показалось, что в этот раз свет был куда более ярче, чем тогда, когда он видел его в последний раз и это даже чем-то удивило юношу. Он быстро привык к свету, потому отвёл руку, которой прикрывал своё лицо для того, чтобы спрятаться от солнца и заметил неподалёку чёрный лимузин. Телохранители открыли дверь пассажирского сиденья, и оттуда вальяжно, гордо вышел наследник клана — Ичиро Морияма. Он был во всём чёрном, прямо как ворон: от обуви до деловой одежды в виде брюк, рубашки с открытым воротником, пиджака и даже галстука. Лишь среди всего чёрного было белое — сорочка под рубашкой. Чёрным была не только его одежда, но и его узкие азиатские глаза и длинные, тонкие ресницы. Для кого-то его глаза были привлекающими, словно была некая тайна или же загадка в них, а для других — устрашающая, тёмная бездна, в которую очень легко провалиться. Несмотря на то, что Ичиро был азиатом, его кожа была белоснежно белая, пусть обычно у других азиатов она обычно была слегка желтоватой. — Рад тебя видеть, Натаниэль, — с улыбкой произнёс Ичиро, подойдя ближе к юноше. Засмотревшись на Ичи, Веснински даже не заметил, как тот подошёл, потому даже слегка удивился, но это быстро прошло. Нат хотел по всеми формальностями поклониться, как делал это ранее, но Морияма остановил его взмахом своей руки. — Давай пока обойдёмся без всяких почестей, ладно? — Хорошо, господин, — нейтрально ответил Нат. Ичиро слегка улыбнулся и посмотрел на свои дорогие наручные часы, а потом перевёл взгляд на рыжика. — Пойдёмте. Нам нужно быть в аэропорту в пол двенадцатого, — наследник клана Морияма сел в машину и поманил рукой Веснински, указав ему на место рядом с собой. Нат залез в салон лимузина и аккуратно сел рядышком с наследником. За ними закрыли дверь, и ребята поехали прямиком в аэропорт. — Натани-и-иэль, — сладко протянул Ичиро. Обычно Рико так дразнил Ната, но то, как сказал Ичи было совсем по-другому. Если Рико делал так, чтобы только подразнить, то сейчас казалось, что Ичиро будто... Будто даже заигрывал с рыжиком. — Я хотел обсудить с тобой несколько вопросов. Ты ведь не против? — Нет, сэр, — сказал Нат, устремив свой взгляд в пол. "Как тут быть не против? Я же всё-таки в Вашей машине. Тем более, Вы мой хозяин. Я попросту не могу вам отказать", — хотел было сказать рыжик, но тут же одумался. — Для начала я хочу, чтобы ты посмотрел на меня, — вдруг неожиданно заявил Ичи. Нат повернулся к нему лицом, и Морияма взял его за подбородок. — Когда мы будем разговаривать, будь добр, смотри на меня, хорошо? Ты же знаешь, что говорить с собеседником и смотреть куда-то в сторону — это не вежливо, верно? Нат слегка кивнул, и Морияма отпустил его. Он продолжил дальше спокойно говорить: — Мне кажется, что у тебя есть вопросы, которые ты вчера не смог задать. На некоторые я всё же отвечу, если они не будут слишком каверзными. Дом мы тебе арендовали. Скоро ты в обязательном порядке получишь указания для твоего дебютного дела. Оружие и инструкции я тебе тоже пришлю. Всё понятно? — Ичиро опять не ждал ответа. Его взгляд блуждал по лицу Веснински: по скулам, подбородку, губам, глазам и по непослушным кудрям, которые спадали на лоб того. Наследник Морияма аккуратно заправил прядь рыжих волос за ухо такого же, иногда, непослушного Натаниэля, — Мы полетим на частном самолёте. Ты уже когда-то летал? Веснински был потрясён тем, что сказал Ичи, потому ничего и не сказал. Остаток пути они ехали в тишине.***
По приезду в аэропорт их встретили и провели на посадочную полосу к самолёту. Когда они поднялись и вошли в салон, Нат начал всё удивлённо разглядывать. На самолёте он и до этого раньше летал. Но этот был совершенно другой, не такой, на котором раньше летал Натаниэль. Конечно, ведь это был частный самолёт. Частный самолёт самого Морияма! Веснински не особо разбирался в дизайне, но было видно, что интерьер был под стать частному самолёту наследника клана Мориямы: чёрные стенки, мягкие диванчики с подушками, чтобы было удобно сидеть во время полёта, шерстяной чёрный коврик, а также подсветка и телевизор. — Господин Ичиро, Вам очень нравится чёрный цвет? — подметил рыжий, стоя возле азиата. Ичиро пошёл вперёд, выбирая место, куда бы им сесть, попутно что-то рассказывая: — Не то чтобы. Чёрный цвет — это его отсутствие. Это символ жестокости, холодности и бездны для предателей. А также это символ власти и авторитетности. Именно этот цвет должен ассоциироваться с самым властным кланом в мафии — клан Морияма, как считаешь? Найдя место, тот сел и жестом подозвал к себе рыжика. — Я думаю, что Вы правы, господин Ичиро, — ответил Натаниэль, сев рядом с ним. Тогда наследник Морияма снова улыбнулся ему. Больше не проронив ни слова, самолёт взлетел и отправился в полёт. Сидя в тишине в рыжую головушку начали лезть всякие мысли, которые не приносили особой радости. Конечно, если бы он мог, он бы даже и не думал насчёт этого, но, к сожалению, он не мог отогнать мысли так просто. Иногда Натаниэль украдкой смотрел на Ичиро, а потом сразу же отворачивал взгляд, чтобы не спалиться. "Он всегда так улыбался? Так... странно. Или мне только так кажется? Почему я вообще об этом думаю? С чего бы сам наследник самого влиятельного клана в мире улыбался мне по-особому? Я лишь буду его помощником..."***
По прилёту они вышли из аэропорта и увидели две чёрные машины припаркованные рядом. Ичиро направился в сторону машин, а у Ната не осталось выбора, кроме как пойти за ним. Из первой машины вышел водитель и открыл дверь перед наследником. Ичи сел в машину и посмотрел на Веснински. Натаниэль сел рядом с Ичиро. — Натаниэль, мне кажется, что ты меня боишься. Это правда? — на этот раз Ичиро ждал ответа, причём конкретный. Нат потерялся и не знал, что ответить на этот каверзный вопрос. Похоже, это всё отразилось на его лице, — Похоже, что да, — констатировал Морияма, улыбаясь. — Натаниэль, меня стоит бояться только тогда, когда я по-настоящему зол. Хотя вряд ли я посмею тебя тронуть даже в этом случае, — Ичиро больше ничего не говорил — только ехал и улыбался. И тогда Нат решился спросить то, что так хотел с самого начала этого всего. — Господин Ичиро... Зачем Вы забрали меня с Эвермора? Я уверен в том, что у Вас есть люди, которым Вы можете доверять и которые были бы куда надёжнее, — на минутку Нату стало страшно за свои слова — вдруг господин разозлится на него за это? Но Ичиро всё ещё улыбался, так что Веснински немного расслабился. — Верно, у меня много людей, которым я могу доверять. Но я хочу, чтобы моим помощником был именно ты. Ты и больше никто. Только Натаниэль Веснински. Я хочу видеть тебя рядом с собой каждый день. Ичиро улыбнулся. Скорее слегка поднял уголки своего рта. Простая улыбка, которую не назвать уж очень искренней. Также, как и он улыбался раньше. Но это была самая драгоценная улыбка из всех, что он когда-либо видел. Но конечно же, он тогда даже не знал об этом. Нат, услышав слова Ичиро, задумался, уставившись в пол. Он не мог в это поверить. Ему показалось, что это сон. Даже не так. Скорее всего, это была шутка. Злая шутка. Его и раньше обманывали, потому это было неудивительно, что его снова могут обмануть. Он бы рассмеялся и сказал что-то типа: "Я знаю, что ты лжёшь!" Но он этого не скажет. Почему-то Натаниэль хотел довериться Ичиро, но он не знал почему. Почему он это делает? Может, среди тьмы и лжи найдётся тот, кто ему поможет? Кто сможет ему помочь? Он привык, что сам является спасателем и поможет тем, кто нуждается в помощи. Но кто спасёт его? "А что, если я не просто собственность?"— пронеслась подобная мысль в голове Натаниэля. Она исчезла также моментально, как и появилась. — "Боже... И кого я вообще обманываю? Почему я до сих пор не смирился с этим?" Так они и просидели в тишине, смотря в разные стороны, аж пока не подъехали к нужному месту.