Ты и правда раздражаешь...

PG-13
Завершён
166
автор
Фэндом:
Размер:
194 страницы, 60 126 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 75 Отзывы 60 В сборник

Глава 4

Настройки
Подходя к месту встречи, Минхо заметил возле фонтана три знакомые фигуры: Чонина, сидящего на скамейке и бегающих друг за другом Феликса и Хенджина. -Привет, ребята! - как только Минхо подошел ближе, парни тут же подбежали к нему и заключили его в объятия. -Привет! Как же мы давно не виделись, хен… - Чонин, по мнению Ли, был больше всего рад их встрече, ну или же тому, что теперь не только он должен наблюдать за этим балаганом, который устроили Феликс и Хенджин. -А где твой друг? - спросил Феликс, оглядываясь по сторонам. -Ох, эм… - Минхо достал из кармана телефон и посмотрел на время — Так еще же рано. Придет позже. -А вы разве не вместе должны были прийти? - спросил Хенджин и тут же ущипнул Феликса за руку, на что тот от неожиданности вскрикнул. -Нет. Кстати, а где Чан, Сынмин и Чанбин? Они же придут? -Чан звонил с утра и сказал что они собираются, так что да, должны. - сказал Чонин и сел обратно на скамейку. Минхо проследовал за ним и тоже сел рядом. Парни сидели и рассказывали друг другу все интересное, что с ними происходило за все то время, что они не виделись. Хенджин рассказал, как устроился на подработку в кафе недалеко от дома, Феликс про то, как ходил на кондитерские курсы и как потом готовил дома для Хенджина и Чонина, тем самым практикуя свои навыки, а Чонин рассказал про то, как ему сложно жилось с этими двумя чудаками. Смеясь с историй Чонина, они даже не заметили, как к ним со спины подобрались Чанбин, Сынмин и Чан. -А что это вы тут без нас смеетесь? - громко сказал Чанбин, тем самым заставив парней вскрикнуть от неожиданности. Сынмин и Чан смеялись, наблюдая за реакцией Минхо, Чонина, Хенджина и Феликса. -Боже, Чанбин! Ты нас до смерти напугал! - возмутился Минхо, но не мог скрыть своей улыбки, так как был рад всех их видеть. -А я говорил, что это будет слишком. - Чан перестал смеяться, но на его лице все еще была счастливая улыбка. Чонин еще долго возмущался из-за того, как Чанбин их напугал, даже после того, как тот извинился. Феликс посмотрел вперед и увидел парня, который оглядывался по сторонам. Он явно кого-то искал. -Минхо, - Феликс дотронулся до плеча Ли, чтобы тот обратил на него внимание - это случайно не твой друг? - парень указал пальцем вперед. -Ох, - Минхо встал со скамейки и начал махать рукой — Джисон! Мы здесь! - Хан обернулся на зовущий его голос и увидев Минхо, в окружении толпы парней, направился в его сторону. - Привет! Рад тебя видеть. Ребята, - Минхо обратился к окружающим их друзьям. - это Хан Джисон. - затем парень снова повернулся с Хану. - Знакомься, это Чан. — Ли указал на улыбающегося парня с довольно крепким телосложением. - Он самый старший из нас. -Рад знакомству. -Я тоже очень рад. Друзья Минхо — мои друзья. Надеюсь, мы найдем общий язык. -Это Чанбин. Он третий по старшинству после меня. Тоже очень веселый и классный парень. - Хан и Чанбин пожали друг другу руки. Так Минхо представил каждого и пригласил Джисона сесть рядом с ним на скамейку. -Может уже расскажите нам, как вы познакомились? - спросил Сынмин. -Точно, я же им еще не рассказал. - Минхо улыбнулся. -Это довольно забавная история, - начал Хан. - ты ее расскажешь или я? -Давай ты. -Без проблем. - Джисон сел поудобнее и стал рассказывать. - В первый раз мы увиделись в кафе, но не разговаривали. Он просто пялился на меня и думал, что это незаметно, пока я читал меню и еле сдерживал смех. -Ооо, он никогда не замечает, как слишком пристально смотрит на людей — сказал Чанбин. -Тогда мне показалось, что он довольно забавный и что мы могли бы подружиться, но через какое-то время он ушел. Так что я уже отбросил эту идею. -Я, кстати, тоже подумал, что ты довольно классный. Мне понравился твой стиль в одежде… - про то, что ему и внешность Джисона понравилось, Минхо решил не говорить. -А познакомились мы, собственно, вот на этой же скамейке. - Хан постучал ладонью по скамье, на которой они сидели. - По дороге домой я решил посидеть в парке, как вдруг увидел спящего сидя Минхо. - парни залились смехом. -Погоди, погоди, он что, лежал на этой скамейке и просто спал? - Хенджин проговорил это сквозь смех. -Нет, в том то и дело, что спал он сидя, скрестив руки и опустив голову. - парни начали смеяться еще громче. -Ну ну… смейтесь… смейтесь… потом я посмеюсь над вами — тихо процедил Минхо. -Да ладно тебе, не злись. Забавная же ситуация — сказал Чан. -Я решил подойти к нему и узнать, все ли хорошо, заодно разбудить, так как уже было поздно и становилось прохладно. Как только я присел на корточки и посмотрел на него, он резко открыл глаза и подпрыгнул от удивления. -А что ты не сказал ту фразу, из-за которой я и проснулся? -Какую фразу? -Ой, да не прикидывайся, будто не помнишь! -Я действительно не помню… - все он помнит, просто ему было слишком стыдно произносить ее снова. -Ты сказал: «Ах, серьезно, за тобой наверное толпы девушек бегают…». Неужели не помнишь? - Хан замолчал и уставился в пол, пытаясь скрыть свои покрасневшие щеки. -Ого! - удивился Феликс. -Да ладно вам, что вы парня смущаете! - сказал Чан и похлопал Джисона по спине. - Но с этим я согласен. Минхо у нас действительно как с обложки журнала. Слишком красивый. - парни закивали. -Я так и подумал, когда увидел его поближе! - резко сказал Хан, поднимая голову на Чана. Заметив улыбку на лицах он снова опустил ее. - Ах… Черт… -Все нормально, не смущайся! - Минхо обхватил Джисона за плечи и посмотрел ему в лицо — Все свои. Не переживай. А ведь меня и правда приглашали в качестве модели на какой-то там журнал, но я отказался. Да и девчонки за мной бегали последний раз в школе. -Если бы ты почаще выходил из дома, может и сейчас бы бегали — сказал Чонин. -Да мне это и не надо, сам же знаешь. Парни болтали еще какое-то время, тем самым узнавая друг друга поближе. Со временем, Джисону стало комфортно с ребятами и он без стеснения рассказывал им забавные истории из своей жизни, не забывая смеяться с историй других. -Может по мороженому? - предложил Чан. Все согласились и он направился в сторону фургончика с мороженым. Мороженое в такую погоду правда бы не помешало. -Хан, ты ведь не местный, да? - вдруг спросил Хенджин. Джисон удивился этому вопросу. Как он узнал? Акцента у него вроде как нет. -От части. Родился то я тут, в Корее и здесь же прожил первые 12 лет своей жизни. Потом из-за работы отца мы всей семьей переехали в Германию. -И сейчас снова сюда вернулись? - спросил Чанбин. -Ох, эм… Вернулся только я. Сейчас вот живу у бабушки. Долгая история. Может быть, когда-нибудь я вам ее расскажу. - Хан улыбнулся и посмотрел на парней. Минхо все это время смотрел на Джисона, наблюдая за его мимикой и реакцией. Он любил так делать, ибо только язык тела может сказать о человеке больше, чем он сам. В ходе этого анализа, Ли понял, что эта тема явно не подходит для того, чтобы обсуждать ее с людьми, которых знаешь пару часов. И что Хана она задевает. Парень решил перевести тему и посмотрел в сторону Чана. Тот уже нес в руках пакет с кучей мороженого. -Ребят, а вот и наш спаситель! - все развернулись и посмотрели на Чана. Тот подошел к парням и раскрыл пакет. -Разбирайте. - ребята начали копошиться вокруг Чана и выбирать себе мороженое. Только Минхо и Хан все так же сидели на скамейке и ждали, пока смогут подойти и взять себе. -Какие вкусы хоть остались? - Ли встал и подошел к Чану. Джисон пошел за ним. -Два шоколадных и клубничное. Лично я забираю шоколадное, а вы там сами решите кому какое. - Чан достал из пакета мороженое и, вручив пакет в руки Минхо, сел на скамейку. -Ты какое будешь, Хан? Лично мне без разницы. Бери любое. -Тогда я возьму шоколадное. - Ли достал из пакета мороженое и протянул его Джисону, а себе забрал клубничное. У Хана зазвонил телефон. Он отошел в сторону и увидел, что ему звонила бабушка. -Алло, бабуль? «Алло, Ханни, ты еще гуляешь?» -Да, сидим вот мороженое едим. Ребята очень классные. «Это хорошо. Я рада, что ты смог завести друзей» -Что-то случилось? Почему звонишь? «Ничего страшного, на самом деле. Просто меня сегодня не жди, я поеду навестить сестру на пару дней. Ей нездоровиться.» -Ох… Хорошо, не переживай, со мной все будет в порядке. «Пока меня нет, можешь позвать кого-нибудь в гости, чтобы одиноко не было.» -Ладно, но не думаю, что кто-то сможет пойти «И еще, чуть не забыла. Ты взял зонтик?» -Зонт? Нет. Зачем? Сегодня же не обещали дождь «В том то и дело, что его не было в прогнозе, но сейчас вот по новостям сказали, что надвигается гроза с ливнем» Как только бабушка закончила предложение, где-то вдалеке прогремел гром. -О, только что гром прогремел. Значит, все же польет… «Да. Ладно, мне пора идти. Люблю тебя, Ханни. Пока!» -И я тебя. Пока пока! Джисон выключил звонок и направился обратно в сторону парней. Тучи на небе достаточно быстро сгущались. -Ребят, мы, наверно, домой поедем, пока не поздно. - сказал Сынмин. Чан и Чанбин согласно кивнули. -Мы тоже — сказал Феликс — Рад был с тобой познакомиться, Хан. Прости, что так быстро сбегаем. Просто домой нам долго добираться. Не хотелось бы промокнуть. -Я тоже был рад познакомиться. Не извиняйся, я все понимаю. - Джисон улыбнулся в ответ на улыбку Феликса. - До встречи! Ребята попрощались и ушли. На скамейке остались сидеть только Минхо и Хан. Тучи на небе стали еще темнее, а гром громче. -Ну вот. Такая погода хорошая была… - вздохнул Ли. -А ты домой не собираешься? Тебе же тоже далеко ехать. -Мне лень. Посижу немного да такси вызову, наверное. Ты иди домой, вдруг простынешь. -О, а не хочешь ко мне на ночевку на пару дней? - выпалил Джисон. Минхо удивленно посмотрел на Хана. -Ты не шутишь? Просто так резко… -Не шучу. У меня бабушка уехала к тете на пару дней, а одному в пустой квартире мне не комфортно. Поэтому подумал, вдруг ты захочешь… - Джисон поднял взгляд на Ли. - Ты в праве отказаться. Все в порядке. Не каждый день парни, которых ты всего один день знаешь, зовут тебя на ночевку. -Нет, все в порядке. Если хочешь, то почему бы и нет. - Минхо улыбнулся. Хан, увидев его улыбку, тоже невольно улыбнулся. -Только для начала надо бы в магазин сгонять, чтобы приготовить что-нибудь поесть. -Без проблем. Пошли. - Минхо встал со скамейки. На самом деле, на ночевках он был не часто. Последний раз у Чана, Чанбина и Сынмина, когда у тех была вечеринка по случаю для рождения Сынмина. Рядом с Ханом он не чувствовал какой либо неловкости, как обычно бывает, когда знакомишься с новым человеком. Наоборот, они как будто бы всю жизнь были знакомы. От Джисона исходил максимальный комфорт, так же как и от Минхо для Хана. По дороге в магазин парни продолжали говорить обо всем на свете. Узнавали друг друга получше и не переставали шутить. -Дамы вперед. - Джисон открыл дверь магазина и направил руку на вход, ожидая реакции Минхо. Тот улыбнулся и отвел взгляд. -С чего это вдруг я дама? -Ладно, не дама. Тогда… -Разрешите пройти. - за их спинами неожиданно появился мужчина средних лет. -Ох, да, извините. - Ли отошел от прохода, пропуская мужчину внутрь магазина, затем посмотрел на Хана. - Все, пошли уже. Мы тут пробку сейчас создадим. Парни зашли в магазин и направились в сторону овощей. -Итак… Что ты хочешь приготовить? -Я готовить то особо не умею… Думаю, что-нибудь несложное и быстрое в приготовлении. -Зато я умею. — сказал Минхо и протянул руку к морозильнику с курицей. - Давай приготовим дакжим (курица с овощами)? -Я не против, но чувствую, что большую часть ты будешь готовить сам. - Хан взял курицу из рук Ли и положил ее в корзину для продуктов. Спустя какое-то время, парни собрали все нужные ингредиенты. Так же они прихватили пару пачек чипсов и двухлитровую бутылку колы зеро. На улице их ждал сильный ливень, сопровождаемый грозой. -Весело… - выдохнул Минхо - Ну что, побежали? -Может все же купим зонтики? -Да ну, так не интересно. - Ли взял Джисона за руку и потянул за собой — Погнали! Парни побежали в сторону дома Хана. Дождь был настолько сильным, что уже через пару минут они оба промокли до ниточки. -Нам сюда. - Минхо все еще держал Джисона за руку, так что тот потянул его за собой в сторону подъезда. Они встали под козырек и пытались отдышаться. Вода с них текла ручьем. -Мы как будто душ в одежде приняли. - тяжело дыша сказал Минхо. -Это точно. - Хан достал ключи и открыл дверь, пропуская Ли внутрь. Они зашли в лифт и, посмотрев друг на друга в зеркало, начали смеяться. Джисон ни с кем так часто не смеялся, как сегодня с Минхо. Он был рад, что у него появился такой классный друг. Как только Хан открыл дверь квартиры, Ли поставил пакеты с продуктами на пол и сам присел на корточки. -Как же я вымотался… - сказал Минхо. Джисон в это время быстро разулся и побежал искать сухие полотенца для себя и гостя. Найдя их, он протянул одно Минхо, а другим стал вытирать свои волосы. -Одолжишь мне что-нибудь из своих вещей? Я хочу в душ сходить. -Конечно! Спрашиваешь еще. Ты пока заходи, ванна прямо по коридору, а я сейчас сбегаю за вещами. Ли, наконец, разулся и направился в сторону ванны. Джисон отнес пакеты с продуктами на кухню и пошел в свою комнату за вещами. С собой у него было не особо много вещей, но найти что надеть его дорогому гостю Хан все же смог. Он вытащил из шкафа черные шорты и синюю оверсайз футболку и направился в сторону ванной. -Я оставлю вещи здесь, возле двери. - Джисон присел и аккуратно положил вещи на пол. -Хорошо, спасибо. - Минхо думал, что Хан зайдет и оставит вещи на раковине, поэтому спрятался за шторой в душевой кабинке, но этого не случилось. Ли подумал, что Джисону тоже нужно принять душ поэтому, спустя пять минут, он уже вышел и зашел в кухню, где сидел Хан. -О, ты вышел. Я пойду тоже схожу. Ты располагайся, чувствуй себя как дома. - сказав это, он направился в ванную. Минхо решил осмотреть квартиру и начал он с кухни, затем пошел в комнату Джисона и выходить из нее ему уже не хотелось, так как кресла-мешки захватили его целиком и полностью. -Как же удобно… - протянул Ли. - Надо домой тоже такие купить. Посидев какое-то время, Минхо подошел к окну и, распахнув закрытые шторы, попятился назад. Слишком высоко, но и одновременно очень красиво. Он обратно закрыл шторы и, завалившись в кресло, стал ждать Хана. -О, ты тут. Я думал ты на кухне смотрю, а тебя там нет. - Джисон прошел в комнату и сел во второе кресло. - Классные, да? -Да. Тоже себе такие домой хочу. - Ли выдохнул - У тебя такое окно большое… -Ох, да… Я боюсь высоты, поэтому постоянно закрываю шторы. - Минхо, услышав ответ, сразу привстал. -Ты тоже боишься высоты? -Да. Одно дело когда окно небольшого размера, другое когда оно от пола до потолка… Страшно даже подходить. -Это да… Ну что, пошли готовить? А то я уже проголодался, если честно. -Да, пошли. Парни вышли из комнаты и зашли в кухню. Джисон включил песню на колонке и стал помогать Минхо в готовке, как вдруг раздался звонок в дверь.
Примечания:
166 Нравится 75 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (2)