Ты и правда раздражаешь...

PG-13
Завершён
166
автор
Фэндом:
Размер:
194 страницы, 60 126 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 75 Отзывы 60 В сборник

Глава 6

Настройки
С тех пор, как Ли «поселился» в квартире Хана, прошло уже два дня. Все это время парни только и делали, что сидели дома и изредка выходили на улицу до магазина, ибо то ливень шел весь день, то на улице стояла невыносимая жара. Спасало только наличие холодной газировки в холодильнике. Парням не было скучно дома. Они находили, чем себя занять. В основном играли на приставке или смотрели аниме. Готовить тоже шибко не хотелось, поэтому к ужину они всегда заказывали доставку. -Кстати, - проговорил, с набитым куском пиццы ртом, Минхо. - у меня же день рождения через две недели. Приходи. Думаю, будет весело. -Обязательно приду. - Джисон выпил глоток колы и поставил стакан на стол. - А кто еще будет? -Моя сестра, ее пара подруг и парни. Их ты уже знаешь. Правда, я еще не совсем в курсе, что мы будем делать и куда пойдем. -Еще есть время подумать. - Хан дожевал последний кусок пиццы. - Что тебе подарить? Ли задумался. Ему не так были нужны подарки, как осознание того, что все его близкие люди будут рядом с ним весь день. Еще, конечно, хотелось чтобы родители были дома, хотя бы в этот день рождения, но увы.. -Можешь вообще ничего дарить. Мне не принципиально. Главное чтобы ты пришел. -Неет, - протянул Джисон. - так дело не пойдет. Праздник все таки. Если ты не говоришь, то я сам выберу подарок и для тебя, и для твоей сестры. К слову, а что она любит? -Сонми? Хм… - Ли задумался. Она много чего любит, но больше всего рисовать. - Она художница. Рисует много и красиво. -Понял. А ты что любишь? У тебя же тоже есть какие-нибудь увлечения? -С самого детства занимаюсь танцами. Я разве этого не говорил? -Насколько я помню, нет, не говорил. А какими именно танцами? -Сейчас современными. В детстве какими только не занимался… - Минхо нахлынули воспоминания с его выступлений в других городах. - Я себе жизни без танцев не представляю. Через них можно выразить все то, что на душе. -Станцуешь что-нибудь? -Что например? -Ну не знаю. Что тебе больше нравится? Есть же наверняка такой танец. Ли задумался и в голову ему сразу же пришла нужная песня. Хореография довольно сложная и он учил ее почти два месяца, отработав каждое движение до идеала. Минхо подключил телефон к колонке в гостиной и принялся искать песню. -Видео с танцем мне показала Сонми. Танцевал ее любимый айдол из какой-то группы. Я был поражен с первых секунд. Сначала не решался учить эту хореографию, а лишь пересматривал видео из раза в раз, но спустя какое-то время я все же решился. Сейчас увидишь результат. Ли включил Post Malone – Motley Crew. Он танцевал с такой легкостью и уверенностью даже без репетиции. Джисон сидел на диване и смотрел на танцующего Минхо с таким восхищением, с каким никто раньше так не смотрел на него. Он следил за каждым движением и сам не заметил, как приоткрыл рот от удивления. Танцевал Ли действительно божественно. -Ну что, как тебе? - Минхо выключил песню и, посмотрев на Хана, чуть не засмеялся. Тот сидел неподвижно, приоткрыв рот, смотрел прямо в глаза Ли. - Закрой рот, а то муха залетит. - Парень без сил плюхнулся на диван рядом с Джисоном. -Это было что-то с чем-то! - Наконец сказал Хан. - Я… Я даже не знаю, какие слова подобрать, чтобы описать все то, что я сейчас чувствую. - Джисон смотрел на медленно появляющуюся улыбку на лице Минхо. - Ты был бесподобен. -Спасибо. Это однозначно самая сложная хореография, которую я когда либо учил. Да и времени на ее обучение я потратил прилично. - Ли встал с дивана. - Пойду воды попью. -И не зря. Получилось просто нереально. Почему ты мне раньше не сказал, что умеешь так классно танцевать? -А ты и не спрашивал. - Минхо разом выпил всю воду из стакана и поставил его в раковину. - Твоя бабушка же сегодня вечером приезжает? -Точно! Совсем из головы вылетело. Надо бы в магазин сходить, купить продукты на вечер. Ты же останешься на ужин? -Если приглашаешь, то конечно останусь. -Тогда сейчас сходим в магазин. - Джисон встал с дивана и зашел в свою комнату. - Я собираться. -Я пойду в душ схожу и тоже буду собираться. - сказав это, Ли тут же зашел в ванную.

***

19:30 Бабушка сказала, что будет к восьми. На кухне творился самый настоящий ураган. Продукты были разбросаны по всей кухне. На плите что-то готовилось, по всему столу стояла куча грязной посуды, на полу рассыпана мука (это Джисон пока открывал муку случайно высыпал на пол добрую половину упаковки, тем самым испачкав в ней и Минхо, и себя). -Время поджимает, надо уже накрывать на стол. Мы ничего не успеваем! - копошился Хан. - Кто знает, вдруг она раньше придет, а у нас тут такой ужас. -Спокойно. Я займусь уборкой и посудой, а ты пока раскладывай еду по тарелкам и накрывай на стол. - Ли взял в руки метелку и принялся сметать в кучу, рассыпанную по полу, муку. - Одно дело, если бы у нас при всем этом балагане ничего не было готово, другое же, когда у нас все готово и осталось последние штрихи. Не паникуй. Спустя 15 минут парни без сил сели за накрытый стол. Кухня блестела от чистоты. Раздался звонок в дверь. -Как же вовремя. - Выдохнул Минхо и пошел вслед за Ханом в коридор. -Привет, бабуль! - Джисон принялся обнимать бабушку, которая едва успела переступить за порог. «У нее тоже такие же щечки, как у Хана. Мило.» - Подумал Ли. -Бабушка, знакомься, - Джисон указал на Минхо, стоящего прямо за его спиной. - это Ли Минхо. Я тебе про него рассказывал. Женщина тепло улыбнулась и протянула руку Минхо. -Рада наконец познакомиться с тобой. Хани мне все уши про тебя прожужжал. - Ли пожал руку. Ему почему-то на мгновение показалось, что все это похоже на сцену знакомства с родственниками парня. Ли тут же стало неловко и кончики его ушей загорелись пламенем. -Ох, эм… Да, мне тоже очень приятно познакомиться… Прошу к столу. Мы уже все приготовили. -Ну, большую часть приготовил ты, а не я. - Джисон легонько толкнул Минхо в плечо. -Какая разница? Все равно готовили вместе. Все трое сидели за столом и болтали, уплетая вкусный ужин. Бабушка спрашивала Ли, куда он собирается поступать и на какое направление, да и просто интересовалась жизнью парня. Все же он — первый друг ее внука здесь, в Корее. -Ладно, спасибо, что пригласили на ужин. Я поеду домой, - Минхо взглянул на часы на левой руке. - а то время уже позднее. -Куда ты в такое время? Сам говоришь, что уже поздно. Оставайся у нас. - Сказала бабушка. -Что вы? Я и так достаточно долгое время тут живу… Мне уже как-то неудобно. -Брось, Минхо. - Джисон встал со стула и подошел к другу. - Все нормально. Зато завтра вместе поедем гулять с парнями. - Хан улыбнулся кончиками губ и Ли просто не смог ему отказать.

***

Три дня спустя. -Давай на счет три? -Давай. - Минхо закрыл глаза и стал ждать. -Раз… два… три! - Джисон и Минхо одновременно нажали на кнопку и открыли список поступивших в университет. Парни открыли глаза и быстро начали искать свои фамилии. -Ли Минхо и Ли Сонми! Есть! Нашел! Мы поступили! - Минхо начал танцевать победный танец. - У тебя там что? -Ким Джихун… Ли Минхо… Ли Сонми... Пак Юри… Хан… Хан Джисон! Нашел! Я тоже поступил! - Хан подскочил со скамейки и тоже начал танцевать победный танец вместе с Минхо. -Мы по-сту-пи-ли, по-сту-пи-ли! - произносили парни в один голос, держа друг друга за руки и прыгая хороводом. -Я больше рад не тому факту, что поступил, а тому, что поступил с тобой в один университет! Мы сможем чаще видеться. - Сказал Джисон и наконец отпустил Ли. -Это точно. Предлагаю отметить. -Тогда пошли в то самое кафе, где мы впервые увиделись. Там очень вкусные чизкейки. Парни направились в сторону кафе, по пути обсуждая свою студенческую жизнь. На улице стояла невыносимая жара. Не такой погоды хотел Хан, когда летел в Корею, но тут ничего не попишешь. Ладно хоть дождь не идет, и на том спасибо. Сделав заказ они стали ждать, все так же продолжая болтать обо всем. Им было так легко вдвоем. Никто не обижался на шутки и всегда можно было подколоть друг друга. -Ооо, какие люди! - В помещение зашли трое парней. На вид ровесники, но выглядели и говорили они неприятно. - Минхо, ты что ль? - Ли обернулся и тяжело выдохнул. -Ты их знаешь? - Обеспокоенно спросил Джисон. -Да, но лучше бы не знал. Не обращай внимания, я все улажу. -А кто это с тобооой? - Протянул один из них. Видимо, он главный. Остальные двое лишь злорадно хихикали. - Твоя новая пас… -Пойдем выйдем и поговорим на улице. - Минхо не дал ему договорить. - Не стоит устраивать черт пойми что в кафе. -А если я не хочу? Там, вообще-то, жарко. - Его дружки начали согласно кивать головой. Ли подошел к нему вплотную и посмотрел на него сверху вниз. -Захочешь. - Он повернулся и посмотрел на ошарашенного Хана. Коротко кивнул и улыбнулся, дав понять, что все в порядке и он не надолго. Все четверо вышли на улицу и отошли в безлюдное место. -Что тебе нужно? -Мне? А по мне видно, что мне от тебя что-то надо? -Если бы это было не так, то ты бы не пристал ко мне. Выкладывай. Решил просто позлить? Или поиздеваться? -Кот, ну ты чего такой злой? - Парень подошел ближе к Минхо и попытался взять его за подбородок, но Ли крепко схватил его за кисть, не дав это сделать. -Я тебе не «кот». Хватит меня так называть, Донсу. И убери свои руки. -Ты изменился, стал каким-то агрессивным. Я тебя не узнаю. -Я все тот же, просто к тебе у меня особое отношение. -А кто тот парень в кафе? Неужели твой новый бойфренд? Нашел мне замену? -Он мой друг, ясно? Хватит уже вмешиваться в мою жизнь. Мы расстались еще два года назад, а ты все никак не отлипнешь. -Потому что я все еще тебя люблю и не понимаю, почему ты меня бросил. - Донсу подошел еще ближе. Минхо сделал два шага назад. -Я тебе уже миллион раз называл причину. Все, отвали от меня. - Ли развернулся и, сделав пару шагов, повернулся назад. - Не попадайся мне на глаза, Донсу. Пожалеешь. Дружки твои тебе не помогут. Парни так и остались стоять в темном переулке между зданиями. -Черт… - Донсу сильно ударил кулаком о кирпичную стену. Минхо вернулся в кафе и сел напротив Джисона. Еду уже принесли. Хан бегло осмотрел друга, но никаких следов драки не обнаружил. -Кто это был? Все в порядке? - Джисон даже не притронулся к еде. -Все хорошо, не переживай. - Ли положил в рот кусок курицы. - Так просто, старые знакомые. «А стоит ли мне вообще лезть в это? Если Минхо говорит, что все в порядке, значит так оно и есть, но тон их диалога был совсем не дружеским.» - Подумал Хан. И все же, решил не лезть. По лицу Ли было видно, что настроение ему подпортили. -Видишь парочку слева от нас? - Шепотом произнес Джисон. Минхо повернулся и посмотрел на пару, которая уже собиралась уходить. - Парень только что сделал ей предложение. -Ого. Красивая пара. -Согласен. Им еще за счет заведения принесли по кусочку торта. Вот это халява. -И правда. Тоже хочу тортик. - Хан снова посмотрел на друга. Тот все еще был не в том настроении, в каком он был, когда они только зашли в кафе. И дождавшись, пока та парочка уйдет, Джисон решил действовать. Он снял одно из своих многочисленных колец и, демонстративно сев на правое колено перед Минхо, протянул руку с кольцом. -Выходи за меня, Ли Минхо! - Тот, кому он это сказал, покрылся алым румянцем и чуть ли не подавился курицей. Персонал кафе стоял и наблюдал за всей этой картиной. - Мы уедем туда, где сможем официально расписаться и жить вместе долго и счастливо! - Хан еле сдерживал смех, а вот Ли чуть не умер на месте. -Джисон, ты чего? - Минхо хихикнул. Наконец он улыбнулся. -Подыграй, я хочу халявный тортик. - Тихо и сквозь зубы проговорил Хан. -Боже, Джисон… - Ли встал и протянул правую руку Хану, все еще сгорая от стыда. - Я… Я согласен… - Джисон чуть не лопнул от смеха, но кольцо на палец Минхо надел. -Поздравляем! - К столику подошли три официанта, два из них держали по кусочку торта, а третий хлопал в ладоши и говорил, что это уже вторая счастливая пара за сегодняшний вечер. Они еще раз поздравили «молодоженов» и скрылись за барной стойкой. Ли опустил голову на стол и, не в силах больше сдерживаться, начал тихо смеяться. Хан закрыл рот рукой и отвернулся к окну, дабы не было видно, как он сейчас умрет, от раздирающего его, смеха. -Джисон, ты… ты… - Ли не мог даже спокойно договорить предложение, смех все никак не унимался. -Предлагаю взять тортик с собой и поесть в парке. -Идет. Я подожду на улице. - Минхо сделал спокойное лицо и молча вышел на улицу. Хан оплатил счет и с таким же невозмутимым лицом проследовал за Ли. Как только они оба оказались в зоне парка, то не выдержали и снова залились диким смехом. -Как тебе это вообще в голову пришло? - Сквозь подступающие от смеха слезы, говорил Минхо. -Ты просто сказал, что тоже хочешь торт, вот я для тебя и постарался. Тудум. Сердце Ли по какой-то причине затрепетало. Так Хан провел всю эту авантюру ради него? -Не стоило. Мы могли бы его просто купить. -Но это не было бы так весело, согласись? -Ну, тут ты прав. - Минхо начал снимать с безымянного пальца золотое кольцо, которое ему надел Джисон. Причем довольно красивое. - Забирай, возвращаю. -Оставь себе, у меня таких куча, а это будет напоминать тебе о сегодняшнем дне. - Ли посмотрел на Хана, тот кивнул и сел на скамейку. -Спасибо. - Минхо надел кольцо обратно на безымянный палец и вытянул руку. -Тебе очень идут кольца, почему ты их не носишь? - Джисон отломил кусок шоколадного торта и отправил его в рот. -Даже не знаю… Вот, появился повод. Буду носить это кольцо не снимая. Они еще долго сидели в парке напротив фонтана и ели свои тортики, запивая американо со льдом.

***

Утро Хана началось с освежающего душа, под песни его любимой группы. Сегодня ему предстоял трудный день: нужно было съездить в магазин за подарками ко дню рождения для Минхо и Сонми. Что дарить сестре друга Джисон примерно представлял, а вот что дарить Ли… Это было загадкой. Был вариант написать их общим друзьям и спросить у них, так как они все подольше него с ним дружат, но за все то время, что они гуляли и тусовались вместе, Хан так и не взял их номера. Да и не до этого было. День рождения уже завтра. Затянул Джисон с выбором подарка, но ничего не поделаешь. Через час он уже стоял напротив торгового центра. «Наверное, для начала куплю подарок Сонми, а уж потом буду думать, что дарить Минхо.» - Подумал Хан. И ведь он даже не был знаком с его сестрой, но прийти на день рождения двойняшек и подарить подарок только одному из них было бы жуть как некрасиво. Джисон снял свои солнцезащитные очки и закинул в шоппер. Надев наушники, он направился в сторону художественного магазина. Зайдя во внутрь, его взгляду предстал огромный выбор: куча самых разных красок, кисточек, скетчбуков, холстов… Глаза разбегались. Когда-то в детстве Хан тоже любил рисовать, но, становясь старше, он все больше охладевал к своему хобби. Побродив около часа по магазину и уже зная в лицо каждого сотрудника магазина, Джисон все же набрал целую корзину всякого разного. Он купил парочку красивых скетчбуков для акварели на пружинке, огромный набор всяких разных кисточек, упаковку масляных красок, палитру и еще по мелочи. Так же в последнюю встречу с Минхо Хан узнал, какие конфеты любит Сонми и тоже купил их. «Ну, вроде неплохой подарок. Надеюсь, ей понравится.» - Подумал Джисон и поднялся на третий этаж торгового центра. - «А теперь самое сложное: что дарить Минхо...» Парень огляделся по сторонам. За все то время, что он бродил по художественному магазину у него появилась идея купить какую-нибудь брендовую одежду или же новые классные кроссовки, так как он заметил, что те, в которых ходит Ли уже довольно износились. «Я не любитель ходить по магазинам. Хожу в них только за компанию с Сонми, и то очень редко.» - Джисон вспомнил, что ему говорил Минхо, когда они вместе разбирали вещи из коробок у Хана дома. Ноги сами привели его в Adidas. Тут выбора было не особо много, но как только Джисон увидел стеллажи с кроссовками, то сразу понял, что ему нужно брать. Кроссовки Adidas Forum Exhibit Low бежевые, с элементами черного и красного цвета (Не реклама. Просто чтобы, если вам интересно, вы смогли найти их в интернете и посмотреть, как они выглядят). «Какие классные...» - Хан вертел кроссовок в руках, осматривая его целиком. -Девушка, можете, пожалуйста принести 40 размер? Я сразу же куплю. -Одну минуту, я проверю, есть ли он у нас. - Девушка скрылась за дверью подсобки. Откуда Джисон знает размер ноги Минхо? Все просто: он просто посмотрел его на подошве кроссовок, когда тот был в душе. Теперь ему оставалось лишь надеяться, что нужный размер есть в наличии. Спустя пять минут девушка вернулась, держа в руках черную коробку. Хан выдохнул и подошел к кассе. -С вас 274 650 вон. Оплата наличными или картой? -Картой. - Джисон недавно оформил себе карту, на которую отец каждую неделю скидывает деньги на карманные расходы. И на том спасибо. Довольный покупками, Хан направился в последнее место на сегодня — магазин «Все для праздника». В нем ему нужно было купить упаковочную бумагу для Минхо и подарочный пакет для Сонми.

***

Дома его ждала бабушка. -Я дома. - Джисон без сил ввалился в квартиру и стал развязывать шнурки. Бабушка, с кухонным полотенцем в руках, вышла из кухни. -С возвращением. Как день прошел? Ого, ты в магазин что ли ездил? -Да, выбирал подарки на день рождения Минхо и его сестры. Показать что купил? -Конечно! Давай мой руки и проходи на кухню, скоро ужин будет готов. - Так Хан и сделал. Помыв руки, он зашел на кухню и стал показывать то, что купил. -Я уверена, что им понравится. А теперь, давай будем ужинать. Ты наверняка весь день ничего не ел. - И она была права. Джисон с самого утра ничего, кроме чашки кофе, не ел. Вкусно поужинав, он пожелал спокойной ночи бабушке и принялся упаковывать подарки у себя в комнате, но неожиданный звонок заставил Хана прерваться. Он взял телефон и увидел, что ему звонил «Очаровашка Минхо». «Привет! Не спишь?» -Привет. К твоему счастью, нет, не сплю. «Тогда что ты так поздно делаешь?» -Упаковываю подарки, а ты чего не спишь? «Да не спится что-то. Только вот закончил убираться с Сонми. Всю квартиру выдраили. Вроде после такой нагрузки я должен еще больше хотеть спать, но нет. Может пойти пробежаться? Как думаешь?» -Почему бы и нет? Сходи. Подышишь свежим воздухом и сразу уснешь. «Тогда так и сделаю. Ты не забыл время и адрес?» -Нет, я все помню. Так что, жди завтра. - Джисон посмотрел на время. Часы показывали ровно 00:00. - О, уже твой день рождения. Я буду первым, кто тебя поздравит, так что с днем рождения, Минхо. Расти большой, не будь лапшой. «Ахаха спасибо, Хани. В общем, на всякий случай, я еще раз скину сообщением адрес и время. Не опаздывать! А я пойду побегаю. Спокойной ночи!» -Не переживай, не опоздаю. И тебе спокойной ночи! Как только Джисон отключил звонок, ему пришло сообщение от Ли с адресом и временем. Он включил заключительную серию аниме «Семья шпиона» и продолжил упаковывать подарки.
Примечания:
166 Нравится 75 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (6)