You are my salvation

NC-17
Завершён
22
автор
Размер:
44 страницы, 14 871 слово, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник

Всё хорошо.

Настройки
Примечания:
Резким движением, Антон сжал телефон в руках и довольно сильно ударил кулаком по столу. Дмитрий вскочил и тут же подбежал к лучшему другу. Антона тем временем переполняет волна эмоций, с которой он очевидно не может справиться. Его трясёт. Гнев переходит на истерический смех вперемешку со слёзами. Поз обнимает друга со спины и что-то шепчет на ухо подростку,но тот даже не замечает этого. Тогда Дима уже взял его руки и начал громко кричать на Шаста. -Да успокойся уже! Ты объяснить хотя бы можешь, что произошло?! Алё блять! Шаст, не истери. Антон переводит дыхание и нервно смотрит на друга. -Вот. А теперь я тебе налью воды, ты вытрешь слёзы и расскажешь всю ситуацию. Пока Позов наливал воду, Шастун умылся и сел обратно на стул. Попив воды ему явно стало куда легче. Таким Антона,Дима последний раз видел, когда из семьи ушёл отец подростка. Дима и мысли не находит, что же такого услышала эта двухметровая шпала в телефоне. -Успокоился? А теперь говори.-Произнёс Поз, усевшись на стуле и сложив руки на груди. -Мама..умерла сегодня ночью. Сказали, что причина смерти это остановка сердца. В три часа ночи её не стало. Дальше слушать я не стал. Дима проглотил язык. Он без понятия, что отвечать в такой ситуации. Времени от времени открывает рот и тут же закрывает, не произнося не слова. -Антон, мне..очень жаль.-Выдохнув,сказал эти слова Дима. -Да, ладно. Я просто не понимаю..её ни капли не волновало её здоровье? Она только и делала, что бухала круглыми сутками. Она не думала обо мне? О моём будущем? Блять, её вообще плевать на всё было? -Но сказали же, что это сердечный приступ. Это просто несчастный случай. -Она это могла предвидеть, но продолжала пить. Это не просто остановка сердца Поз,понимаешь? Она понимала, что может сдохнуть в любой момент, так как у неё и так были проблемы со здоровьем. А теперь..меня могут забрать в приют. -Какой приют?! У тебя отец имеется! Вы же там общаетесь вроде. -Дим, у него новая семья. Дети,жена там. Я буду только мешать, он сразу откажется принимать меня. -Шаст, ну это полный пиздец.. -Да знаю я.-С унынием говорит подросток. Антон берёт в руки свой телефон и набирает тот неизвестный номер. -Кому звонишь?-Недоуменно спрашивает одноклассник. -В больницу. Идут гудки..но спустя буквально 5 секунд тут же ответила какая-то девушка. -Да? Вы Антон? Почему сбросили трубку? -Извините, да это я. -Приймите мои соболезнования. Вы заберёте тело? -Извените нет. -Тут сказано, что вам нет 18. У вас есть отец. Вы с ним проживаете на данный момент? Можете сказать его номер? -Э, да я проживаю с папой. Номер к сожалению дать не могу, у него телефон сломанный. Я ему передам о смерти мамы. -Хмм, ладно. Тело точно не будете забирать? Может посоветуешься с отцом? -Не будем. -Хорошо, сочувствую вам. И на коротком "ага" заканчивается диалог Антона и медсестры. -Ты слышал наш разговор с медсестрой, поэтому прошу не задавать вопросы. -А если приедут правоохранители проверить? -Просто не открою дверь. Жить буду один как прежде и с документами на квартиру я разберусь. Всё, хватит говорить на эту тему. И так херово. -Ладно-ладно.-Грустно, но понимающе произносит Поз, смотря на шатена. -Шаст, собирайся на допы. После доп ждём тебя с Серым у меня. -Да, точно..-Мысль о том, что ему предстоит провести 2-3 часа на едине с Арсением, ещё больше сводит юношу с ума.

***

-Можно войти?-Без настроеиня, но нервничая, задаёт Антон, заходя в кабинет классного руководителя. -Входи конечно.-Ворчит Арсений Сергеевич. Шастун проходит в солнечное помещение и садится на свою первую парту. Доставая свои школьные пренадлежности, подросток тут же замечает взгляд учителя, который устремлён прямо на него. -Причина опоздания, Шастун?-Всё также недовольно говорит предподаватель. -Ну как вам сказать, даже не знаю. Довольно длинная история-Безразлично произносит Антон. -Времени много. Рассказывай давай.-Склонив голову набок, сказал Попов. -Ну смотрите. Сначала я набухался с Димой и проснулся в 11-ть утра. Потом, когда мы сели завтракать мне позвонили из больницы и сказали, что моя мать скончалась в 3 часа ночи. Меня могли забрать в детдом, так как кроме матери у меня никого не имеется. Но я успел наплести, что живу вместе с отцом. Он у меня конечно есть, но он от нас отказался, ведь у него есть свои дети и жена. Примерно всё. -Шаст, я в ахуе.-Растерянно говорит учитель. -Мне не послышалось? Вы материтесь) -В этом нет ничего смешного. -Да-да.-Мямлит Шаст. -Собирай вещи и быстро ко мне в машину.-Наклонившись перед учеником произносит Арений. Хватая своё пальто, ключи и документы, Попов помогает Антону с вещами и хватая его за руку ведёт за собой.
Примечания:
22 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник