***
В 8 часов, мне осталось убрать ещё две комнаты на втором этаже, но на улице уже вечереет. Если сейчас не начну, то не успею покрасить дом. Ещё днём я покрыла лаком крыльцо, так что осталось только берюзовой краской покрасить сам дом. Боюсь до темноты все равно не успею. Но нужно хотя бы попробовать. Из клодовки я взяла краску и кисти, там же нашла лестницу. Обустроив все для своего удобства я приступила к покраске.***
- здравствуйте, вы наша новая соседка? - услышала я детский голос. Обернувшись я увидела маленького мальчика. Он стоял внизу задрав голову и смотрел на меня. На улице уже темно, я покрасила почти 2 стены. Краску пришлось накладывать несколькими слоями, что занимает больше времени, чем я рассчитывала. Спустившись вниз поняла, что сказать ничего не смогу, а жестами мальчик вряд ли что-то поймет. Остаётся только написать. В Швейцарии дети с 4 лет ходят в школу, а ему на вид явно уже больше. В привычку вошло, носить всегда с собой блокнотик и карандаш. Вот и этот раз, не стал исключением. " Как тебя зовут, малыш? " - написала я на листике и протянула мальчику. Он долго рассматривал, а потом поднял на меня большие карие глаза. - я Лиам, а тебя как зовут? А почему ты написала? Не хочешь разговаривать? Или ты немая? - закидал меня вопросами мальчик. Я улыбнулась и принялась писать ответ. " Меня зовут***
Спустя несколько часов, мы сидели на кухне и пили лимонад, который нам принес Лиам. Я достала блокнот и написала. " Спасибо " - да, не за что. - отмахнулась Эми. - уже поздно, мы наверное пойдем. Я кивнула. - а ты к нам на долго? - спросил Лиам, как будто чувствуя, что я не планирую задерживаться. Я пожала плечами и улыбнулась. Они ушли, а мне предстоит убрать ещё 2 комнаты и расставить все вещи. На удивление мне здесь понравилось. Домик в лучшем состоянии чем тот в котором я действительно живу, и аренда дешевле. Я всерьез начала задумываться о переезде. Но до 18 лет, без "опекуна" не смогу переехать. Так что нечего даже думать об этом.***
" Принцесса, я рано утром приеду на такси, ты меня ждёшь? " " Неа, думаю даже ничего готовить не буду) " Конечно я уже закупилась продуктами, и распланировал всё меню. Как раз к его приезду всё будет ещё горячим. " Вот, стервочка " Ближе к утру на столе уже стояли торелки с рости , ризоттои малакофф. На десерт я приготовила Бернское суфле из груш. За этот год самостоятельной жизни я научилось неплохо готовить. Если раньше я могла делать только, что-то простое, то теперь и сложные блюда для меня не составляет труда приготовить. После душа, переоделась и спустилась на первый этаж. Из-за покраски дома, пахнет ацитоном и краской. Закрыв все окна, я включила кондиционер, и настроила его на проветривание. Удивительно почему такой хороший дом, сдается за такую низкую стоимость? Разве, только из-за отсутствия жилых домов на улице? Из кухни послышался какой-то шум. Я поспешила к источнику звука, и обнаружила, что в дверь, которая выходит во двор, не переставая кто-то колотит. Распахнув дверь я была удивлена увидев на пороге Лиама, с нескрываемым ужасом на лице. Мальчик вбежал в дом, и закрыл дверь. Я присела, что бы посмотреть ему в глаза. - на улице ходит какой-то грамила, из всех домов на нашей улице, только наши два жилые. Он стучит во все двери. Я испугался и пришел к тебе. Мама на работе, а Эми уехала с парнем гулять. - в панике затараторил малыш. Я обняла его, он начал успокаиваться и тут раздался стук, в основную дверь. Лиам взвизгнул. " Не переживай, стой тут, если что прячься в клодовке. Я посмотрю кто там и вернусь. " Мальчик быстро закивал и шагнул назад. Я направилась к двери. Окна были закрыты и зановешены, посмотреть кто пришел так рано утром невыдовая себя, не получилось бы. Ничего не оставалось кроме как открыть дверь.