***
Угрожая ножем, я привела его на чердак и заставила привязать себя к деревянной балке. Если бы этот кусок дерьма был смелее, то смог бы уже несколько раз сбежать, у меня всего лишь нож, а не пистолет. Убедившись, что он привязан, я повязала вокруг него ещё одну верёвку. Все это время он молчал. Я села в углу и схватилась за голову. Я как-будто задыхалась. Не знаю сколько я так просидела, но услышав шум в доме, я заперла вход на чердак и приложила нож к ширинке этого мудака. - только пискни, и останешься без члена. - сквозь зубы, предупредила его. Я стояла и вслушивались в шум, пока он не утих. Люк проверил дом, а теперь ушел. Ночевать он будет, я уверена, у Эйприл. - я плохо помню, но мы наверное знакомы? - спросил урод. Я знаю, что он меня узнал. - ну так, напряги свою память и вспомни. 5 лет назад. Детский праздник. 4 уёбка с автоматами. Вспоминаешь? Правда я тогда думала ты моложе. - в его глазах мелькнула паника. Он быстро глянул куда-то в темноту. Будто, ожидая, оттуда помощи. Я проследила за его взглядом, и в темном углу, действительно, что-то шевелилось. Я пошла в сторону шевеления, что бы узнать, что или кто там прячется. - это, я, Дерек. Спокойно. - сообщил парень, выходя из темноты. - что, ты тут делаешь, выметайся. - строго сказала я. - я тут на всякий случай. Никто не знает где мы. Вдруг тебе помощь понадобиться. - сообщил парень, глядя мне в глаза. - уходи, я сама справлюсь. - процедила сквозь зубы я. - я не уйду. И если ты решишь его убить, я молча помогу спрятать труп. Я на твоей стороне, Мия. - успокаивающе сказал Дерек. - садись туда, и молчи. - твердо сказала я, указывая на тумбочку у стены. С этой проблемой разберемся позже. - а теперь вернёмся к тебе, урод. - подошла к ублюдку проверяя верёвку. - тебе напомнить кто я? - с усмешкой предложила. - я кажется понял, но прошу, выслушай. - я начала истерически смеяться. У меня из глаз полились слезы. Я совсем забыла, что нас тут трое. - выслушать тебя? А ты слушал, когда тебе вслед кричали, что я ребенок? Ты, урод, слушал, когда я просила меня не трогать? - сквозь слезы, с безумной улыбкой на лице, спрашивала я. - мне жаль, правда, я изменился, честно. Я же не убил тебя... - он хотел так оправдаться, или действительно думал, что сделал большое одолжение, сохранив мне жизнь? - ты ошибаешься. Я умерла, в тот день, прям под тобой. - вытирая слезы сообщила я. Я отошла и села на стул напротив ублюдка. - знаешь, говорят, что человек может умереть только один раз. Хочешь скажу по секрету? - я сделала паузу, выжидая. - пиздеж. Я умерла в тот день когда вы захватили наш дом. Потом ещё раз у трупа мамы. Затем умерла от ненависти в словах родного брата. Ну и крайний раз я умерла от предательства семьи. - я потеряла виски, по голове будто молотком били. - как бы мне хотелось, что б и ты пару раз умер. - я встала со стула и в подтверждение своих слов врезала мудаку в солнечное сплетение. - говоришь тебе жаль? - с интересом разглядывая лезвие, спросила я. - это действительно так. - откашливаясь подтвердил он. - странно, а почему вспоминая, то что ты сделал, я не вижу твоей жалости? - с вызовом спросила я. - но ты жива, и с тобой все хорошо...- начал урод. - я готов ответить за это. Чего ты хочешь? - продолжал он. - для начала, что бы ты выслушал. - я подошла и со всей силы ударила его в челюсть. - это за твой первый удар. - Он сплюнул кровь на пол. Его губа лопнула. - а ты знал, что у меня гемофилия, ублюдок? Это когда кровь плохо сворачивается, и кровотечение не останавливаться. - Он поматал головой. И опустил глаза. Я взяла его за подбородок вынуждая смотреть мне в глаза. - конечно же не знал, никто не знал. - брезгливо одернула руку и села на стул. - а ты знал, что после того дня, я через неделю попала в больницу, из-за кровопотери? Наверное не знал, так же как и не знал того, что тебе поверили и именно по этому не водили меня в больницу. Ведь, синяки и так заживут. А месячные, у всех девочек бывают, ведь так? Тебя уже не было, а твоя версия сопровождала меня и дальше. Если бы ты тогда сказал правду, я бы не лишилась всего. - я встала и нанесла ещё один удар. На этот раз в живот. - я не мог им сказать тогда. Я боялся. Ведь, все, кто пришел со мной, были против, они бы сдали меня. - хрипло признался мудак. Я села на место и продолжила рассказ. - ты отнял у меня сначала детство. Затем мое психическое здоровье. А за одно захватил ещё и нормальный сон. Благодаря тебе, у меня выявили гемофилию, но это не сильно мне помогло, я постоянно про нее забываю. Знаешь, трудно помнить о болезни, из-за которой можешь умереть, когда при виде своей крови вспоминаешь свой ночной кошмар. Я не могла разговаривать, не могла спать, а потом не могла даже есть. С помощью таблеток меня заставили есть, спать. Но не смогли избавить меня от кошмаров. А хочешь я расскажу, что мне снилось каждую ночь? Я каждую ночь видела, как ты приходишь, чувствовала, как ты меня избиваешь, снова и снова, а потом... - Я снова встала. Подошла к нему и начала бить. 2 удара в челюсть, 2 удара в нос. Он сидел весь в крови. Мои руки были в крови. Но мне становилось легче. - затем ты отнял у меня мать, а вместе с ней и спокойный сон моего брата. - Я обошла осматривая верёвку. Убеждаясь, что подонок не собирается сбежать. - я тогда узнал о письме. Я испугался. - произнес он. - тебе не кажется, что ты жалкий трус? Испугавшись один раз ты лишил меня будущего. Испугавшись ешё раз, лишил мою семью матери, а маленькому братику подарил кошмары. После этого, ты был всегда где-то поблизости. Представь, какого жить, постоянно ощущая твое присутствие в наших кошмарах. - я наблюдала за его кровоточащим лицом. Он почти не изменился. - а знаешь, как в школе меня начали дразнить шлюхой? Давай расскажу. - я стала разглядывать лезвие вспоминая все что пережила. - Я росла агрессивным ребенком. Множество триггеров, вызывавших ярость. Из-за чего я постоянно дралась. В одну из таких драк, я увидела в толпе девочку. Красивое лицо, золотистые длинные волосы и серые глаза. Точно такие же как у тебя. Я потеряла сознание, а драка не закончилась. Мой противник, принял это за шанс отомстить, за свои синяки, и стал меня избивать ногами. Что было дальше я не знаю. Но итог таков: я попала в больницу, разрыв яичника. После операции мне диагностировали бесплодие. Врач пытался узнать, был ли у меня половой контак, но я не разговаривала уже год. Медсестра, оформляющая мою карту, была мамой одной из моих одноклассниц. Так в школе появились слухи, о том что я работаю проституткой в 13 лет, и из-за этого не могу иметь детей. И вот оказалось, что ты лишил меня ещё и возможности стать матерью. - Я встала. И нанесла ещё несколько ударов в живот. - а знаешь чего ещё ты меня лишил? - Я села на стул. - Ты лишил меня семьи в будущем, лишил меня семьи в настоящем. - сообщила я. - мне правда жаль, я тогда не понимал, что творю. - хрипя и кашляя произнес кретин. - а я смотрю ты и сейчас не понимаешь. Лиам. Ты же изнасиловал его мать. - застала его в расплох. - черт, я думал ты не знаешь. - выдохнул он. Я засмеялась. - у тебя отличный сын. Он вырастет прекрасным человеком. А ты как был гнилью, так и останешься ею. - Я встала. И яростно начала колотить его, куда только могла. Когда я выдохлась, а на нем живого места не осталось, я отстранилась. - сейчас ты уйдешь отсюда. Можешь написать на меня заявление, но я никогда не пожалею, что сделала это. Так же как и ты не пожалел тогда маленькую девочку. Я не буду тебя убивать. Это было бы слишком великодушно. - ты сумасшедшая. - выплюнул он. - и я такая, благодаря тебе. - я наклонилась к нему. Всматриваясь в глаза. Эти глаза снились мне на протяжении 5 лет. Это глаза, монстра, сломавшего меня. Мне стало мерзко. Я отстранилась. - так вот. Теперь смотри. Ты забываешь где живёт твой сын. Каждый месяц ты перечисляешь на его закрытый счёт по 950 франков. Если хоть 1 месяц пропустишь, я найду тебя. Я буду следить за тобой, что бы больше не потерять столько времени. А теперь вали отсюда. - ножем я разрезала веревки. - сумасшедшая - убегая в сторону выхода выплюнул он. - вали отсюда кретин! - крикнула я. Сползая, по стене на пол, обнимая голову руками. Боже, мне будто и легче и тяжелее одновременно. Через какое-то время до моего плеча дотронулась чья-то рука. Я вздрогнула, но вспомнила про Дерека. Черт, он все это время был тут, черт, черт, черт, я забыла про него. Я подняла глаза. Он сел рядом, и прижал меня к себе. Я не ожидала от него такого. - я забыла про тебя, мне придется убить тебя как свидетеля. - пыталась отшутиться я. - потом вместе придумаем способ, а сейчас заткнись. - он поднял меня, и понес вниз. Усадив в ванну включил теплую воду и стал поливать на меня. Когда кровь с моих рук, лица и волос была смыта, он выключил воду. - переодевайся и выходи. Если через 3 минуты не выйдешь, я приду проверять. - твердо заявил он. Теперь я видела больше сходств Дерека с ребятами из зала. Значит Ноа не соврал. Я переоделась, грязные вещи оставила в ванной, и вышла. - какая из них, твоя? - спросил Дерек, указывая на комнаты. Я кивнула и направилась в свою комнату. Он пошел за мной. - спасибо. - сказала я забравшись на кровать. - почему ты его отпустила? - спросил парень, садясь на пол, у кровати. - не знаю, мне показалось, что этого всего было достаточно, что бы мне стало легче. - пожала я плечами. - у тебя большая семья? - аккуратно спросил Дерек. - была. Что на счёт тебя, бокс или бои? - спросила я переводя тему. - бои? Откуда ты про них знаешь? - удивлённо спросил парень. - значит, все таки, бои. Давно завязал? - проигнорировала я его вопрос. Он смотрел мне в глаза, и на его лице отразилось понимание. - ну конечно, четко поставленные удары, неожиданные выпады, компенсирующие недостаток силы. Ну конечно, ты сама этим занималась. - он опустил голову и потер переносицу. - не совсем, я училась у таких бойцов, но сама только один раз участвовала. - сообщила я. - вот почему, ты в парке была такая дерзкая. - с улыбкой произнес он. - то что Ноа говорил и делал, да и вся ваша компания, вы заслуживали ещё пары синяков. - сказала я. - ну да, такие безмозглые обезьяны, как мы, вполне этого заслужили. - засмеялся Дерек. Я вспомнила, как назвала их, когда мы уходили, но Эми этого не произносила, а это значит... - ты, что понимаешь язык жестов? - изумлённо спросила я. - вас, тут, что с детства этому учат? - с долей возмущения спросила я. - да, я понимаю, что ты говоришь, даже когда показываешь это. - его губы растянулись в довольной ухмылке. - а зачем Эми вам переводила тогда. - недоумевала я. - никто не знает, о том, что я понимаю. - да быть не может. - ты тоже тайно учил язык из-за первой любви? - с раздражением спросила я. - у меня брат немой, он с матерью в Америке сейчас живёт. - сообщил парень. - ему повезло с братом. - грустно улыбнулась я. - а твоя семья, не учила язык жестов, когда ты перестала разговаривать? - с удивлением спросил парень. - Итан учил, но до идеального понимания не дошел. Да и они надеялись, что я начну говорить раньше, чем они выучат язык. - я пожала плечами. - мне жаль, что тебе пришлось все это пережить. Когда ты рассказывала, я думал, что убью его. И прости но просто так его отпустить я не смог. - заявил он. - надеюсь, его труп, не лежит на лестнице? - отшутилась я. - нет, но несколько синяков ему добавил. Он просто оступился и с лестницы упал. - я засмеялась. - бедняжка. - со смехом произнесла я. - все, что я видел и слышал я никому не расскажу. - сообщил неожиданно парень. - да, это и не важно уже. Но спасибо. - я похлопала по месту на кровати рядом с собой. Дерек сел рядом. - ты правда уедешь? - спросил он. - я не знаю, что задумал Ник, но не могу подвергать опасности эту семью. - твердо заявила я. - он правда похож на психа. Ты там по-аккуратнее с ним. - попросил Дерек. И раздался телефонный звонок. - прости, нужно ответить. - да, Тереза, не нужно так орать. Я занят сейчас. - наверное, это его девушка. Он вышел за дверь, но я всё ещё слышала разговор. - нет, Тереза, с чего ты взяла, что я тебе изменяю? - а у девушки хороший нюх, на то, где её парень сейчас. - да перестань ты кричать, я сейчас приеду. Перестань меня ревновать ко всем подряд. Дома поговорим. - Дерек вернулся в комнату. - прости, девушка очень ревнивая. - он запустил пальцы в волосы. Я встала напротив него. - все нормально, тебе правда уже пора. Спасибо за помощь. И я рада, что ошиблась в том, что ты кретин. - с улыбкой сказала я. - надеюсь, мы ещё встретимся? - я протянула ему руку. Он пожал ее и пристально смотрел мне в глаза. - прощай Дерек, и не обижайте Эми. - я улыбнулась. - Пока, Мия. - он вернул мне улыбку.Часть 15
23 ноября 2023 г., 22:42
Утром я проснулась от шума на кухне. Люк и Эйприл спорили о чем-то, при этом пытаясь сделать завтрак. Спустившись к ним, услышала только завершение разговора. Не то что бы я хотела подслушивать, но все же интересно, что с утра пораньше случилось.
- нет, мы уедем из города. Это не обсуждается. - твердо заявил здоровяк.
- Люк, у меня будет выбор когда-нибудь? - с досадой спросила женщина.
- дорогая, у тебя всегда есть выбор. Но я не хочу вредить твоему психическому здоровью, когда есть возможность это предотвратить. С Мией ребята в полной безопасности. - успокаивал мужчина.
" всем привет, о чем спорите? " - вышла я к ним и протянула блокнот.
- да вот, хотим из города уехать сегодня. Ты же не против присмотреть за соседями. - подмигнул мне Люк.
" конечно, я только рада, кстати, завтра вечером я уезжаю, так что вернитесь до моего отъезда пожалуйста " - я улыбнулась.
Через какое-то время, позавтракав, мы вместе вышли, но направились в разные стороны. Парочка к машине, а я к соседнему дому.
За завтраком они рассказали о планах, отдых в другом городе и никакого шума.
Когда я пришла Лиам и Эми играли в настольные игры. И конечно же я к ним присоединилась. Спустя пару, наших с Эми, поражений, девушка пошла за напитками. Как только она скрылась на кухне, в дверь постучали. В коридор мы вышли одновременно, улыбнувшись Эми открыла дверь. Девушка глянула на меня и еле заметно дала понять, что это не тот, кого мы ждали. Я встала в проходе на кухне и стала слушать. Это конечно не тот урод, но мы никого и не ждали.
- ну и зачем вы пришли? - строго спросила Эми.
- нам нужно поговорить. - сказал мужской голос, давольно знакомый.
- О чем? - Эми посмотрела на меня, я напряглись и тут же поняла, кто к нам пожаловал. Блондинчик из парка и кто-то из его друзей.
- та девчонка, что была с тобой вчера, тут?- настойчиво интересовался парень.
- да, что случилось? - с ноткой страха спросила девушка.
-эми, черт, кто она? - гневно спросил блондин.
- тебе какая разница, придурок. Что вообще происходит? - теряя терпение произнесла Эми.
- вчера, нас подкараулил какой-то псих. Начал угрожать, и задавал много вопросов. А потом, этот кретин, поцарапал мою тачку. - не выдержал парень. Я вышла, встала возле девушки, и наконец увидела парочку. Блондин и его темноволосый друг. Два идиота.
- мы никому не говорили, про нашу стычку. - начала Эми.
- тогда это больше не наша проблема, а её. Раз за ней психи следят. Ты бы тоже, по-аккуратнее подруг выбирала. - парень кивнул в мою сторону.
- Эми, пусть они войдут и все расскажут, это кажется, что-то важное. - жестикулировала я.
- заходите, и все подробно расскажете. - девушка открыла дверь шире.
Сидя на кухне, я стала внимательно слушать. Но эти придурки были чрезвычайно раздражающими.
- Вспоминай кого ещё по яйцам била. - сказал брюнет и усмехнулся.
- Эми, скажи хоть, как их зовут, для начала. - показала я жестами.
- думаю нужно представить всех. Голубоглазый засранец - Ноа. Его друг - Дерек. А эта девчонка, что любит бить по яйцам - Мия. - представила всех нас Эми.
- и так, псих выглядил богатеньким. Дорогая тачка, брюки, рубашка. Высокий. На вид не сильно старше нас. Марку машины я не запомнил. - сообщил Ноа.
- у него огромный GMS. - уточнил Дерек. У меня неприятно кольнуло сердце вспомнив человека на машине той же марки.
- Черт, у меня только один знакомый, у которого такая машина. И лишь бы это был не он. - показала я Эми.
Я достаю телефон в поисках фотографии машины и Ника.
- что он говорил? - спросила Эми. Я кивнула, показывая, что это важный вопрос.
- он больше спрашивал. Просил подробно описать Мию. Спросил как давно мы знакомы и уверены ли мы, что она немая. - я подняла голову ожидая, услышать, что они ему ответили. - мы сказали, что видели ее в первый раз, что она молчала, и что слышали ее имя. - закончил блондин.
- мы назвали тебя Сандрой, он приказал не приближаться к тебе, иначе мы пострадаем. - сообщил друг Ноа.
- а потом поцарапал мою тачку. - напомнил парень.
Я нашла фото машины Ника. Протянула телефон ребятам.
- да, у него такая же была. - киваяя произнес Ноа. Я пролистала дальше и показала им фото Ника.
- да, это он. - произнес Дерек.
- черт. - выругалась я, и только по выпученым глазам Эми, поняла, что произнесла это в слух. - ты это слышала?- показала я жестами.
- очень хрипло, но ты это сказала в слух. - мои губы растянулись в довольной улыбке.
- я скоро смогу говорить. - жестикулировал я.
- это мы позже обсудим. Сейчас нужно понять, кто это, и что он хочет. - заявила девушка.
- его зовут Ник, это мой бывший парень. Но он должен считать, меня мертвой. - жестикулировал я.
- в смысле мертвой? - ошарашенно спросила Эми.
- девочки, а вы не забыли, что мы как бы ещё тут? - капризно напомнил Ноа, ерзая на стуле.
- передай им, что бы больше с ним не разговаривали, или говорили, что больше ничего обо мне не знают. - показала я. Девушка перевела все мои слова.
- а ты не боишься, что он им действительно навредит? - спросила меня Эми.
- за нас не переживайте, Дерек у нас боксом занимался, он справиться. - сообщил гордо Ноа.
Я удивлённо посмотрела на них. И только сейчас я обратила внимание на телосложение Дерека, оно действительно как у спортсмена и бойца.
- Эми, завтра вечером я уезжаю. И боюсь, переехать сюда я не смогу. Так что прошу всех вас, говорить, что меня вы не знаете. Только в крайнем случае, говорить, что видели пару раз. - жестами показала я девушке.
- ты понимаешь, что тут с нами, и Люком, ты будешь в безопасности. А там как ты справишься одна? С ума сошла? - пыталась вразумить меня Эми.
- она куда-то собралась? - спросил Ноа.
- если я перееду сюда, то вы будете в опасности. Здоровяк сможет вас защитить. Но я не хочу, что бы он выбирал. Вы для него стали семьёй. - объяснила я новой подруге.
- что ты несёшь? Вечером мы ещё раз все обсудим. - твердо заявила Эми.
- да что она говорит, черт возьми? - не выдержал блондин.
- да подожди, ты. - крикнула девушка. В дверь постучали, Эми посмотрела на часы.
- это он - произнесла девушка. Я встала, пошла открывать.
- это тот псих? - спросил Ноа.
- нет другой. Лиам беги к двери, а потом сразу к себе. - напомнила она брату.
Эми ещё утром положила кухонный нож на тумбочку, у двери. Я проверила все ли готово, в случае опасности, нам помочь. Мы с Лиамом встали у двери. Эми рядом, парни сидели на кухне. Девушка открыла дверь. Перед нами, на пороге, стоял мужчина, лет 45 на вид. Серые глаза, улыбка на лице. Он поздоровался с Эми и Лиамом, меня будто не замечая, и передал мальчику пакет. Девушка проверила, нет ли там чего-то опасного, и отдала пакет брату.
А я стояла как вкопаная и смотрела в эти серые глаза. На его довольную улыбку. И не могла понять, я сейчас снова сплю или это происходит со мной в реальной жизни?
Лиам ушел на второй этаж. Я вцепилась в дверь, Эми заметила моё изменение. Мужчина наконец, обратил внимание и на меня. От его взгляда, у меня заныло все тело. Будто начали проявляться старые синяки.
- что такое, Мия? - позвала меня девушка, я услышала шорох, видимо парни встали в проёме. Все обеспокоенно смотрели на меня. Кроме него. Он начал меня узнавать.
- это ты. - прошептала я хрипло.
- Мия? - в голосе Эми слышалась паника.
- это ты - повторила я. Он точно меня узнал.
- Мия? Отпусти дверь, пусть он уходит. - попросила девушка.
- что, черт возьми, сегодня за день? - послышался голос Ноа.
- нет, я сама провожу его. - схватив нож, повернулась к Эми.
- я сегодня не вернусь, завтра уеду. - спокойно сообщила я сдавленным хриплым голосом, но вслух.
Все застыли в изумлении. Эми хотела что-то сказать, но блондин ухватил ее за плечи. Я кивнула ему.
- ну пошли, тварь. - я ткнула остриём в живот уроду.