***
Ближе к вечеру к нам пришла Эйприл с невероятным пирогом по моему рецепту. Хотела бы отметить, что ученик привзошел учителя. Здоровяк весь вечер нахваливал кулинарные способности женщины. Пока они были увлечены беседой, а Лиам пирогом, мы с Эми вышли прогуляться. - думаю нам стоит кое-что обсудить, тебе так не кажется? - спросила у меня девушка. Конечно же она тоже видела эту связь, между Люком и Эйприл. Я кивнула, соглашаясь обсудить ситуацию. - ты тоже это заметила? - начала из далека Эми. " Ты про их чувства? " - улыбнувшись написала я. - как ты к этому относишься? - уточнила девушка. " Я за них рада, он так на неё смотрит, будто она одно из чудес света. " - стоит ли упоминать, что раньше он не относился так серьезно ни к одной девушке? - мы с Лиамом тоже не против. Главное, что бы он ее не обидел. - пожала плечами девушка. Мы шли все больше удаляясь от дома. - кстати, я знаю язык жестов, так что можешь убрать свой блокнот. - заявила девушка, шагая рядом со мной. - откуда? И почему раньше не говорила? - жестикулировал я. После того как действительно убрала блокнот. - в младшей школе мне нравился немой мальчик, так что язык жестов я изучала как дополнительную программу. Мама и Лиам не знают про это. - рассказала Эми. - Я сейчас упаду в обморок от умиления. - сообщила я, театрально прикладывая тыльную сторону лодони ко лбу. Эми засмеялась. - ты действительно все понимаешь? - продолжала удивляться я. - ага, все до единого слова, а по лицу читаю эмоцию, так что я понимаю твою речь вплоть до интонации. - это невероятно, я не встречала ещё людей которые так продвинуты в этом, когда сами разговаривают. Мы продолжали идти прямо и сейчас я поняла, что наша пустая улица осталась позади. И теперь мы в городе полном жилых домов. Так светло и оживлённо, что дух захватывает. За неделю я успела отвыкнуть от этого. - ты же раньше жила в другом городе с опекуншей, так? - с любопытством спросила Эми. Я уже догадывалась откуда ей все известно. - да, но я с ней не жила, я под опекой только по бумагам, а так самостоятельно. - пояснила я. - значит ли это, что ты скоро уедешь? - немного расстроившись спросила девушка. - здоровяк скорее всего оформит опеку на себя. А пока да, мне через 2 дня нужно будет уехать. - тоже расстроившись сказала я. - надеюсь, Люк поскорее все это устроит, и ты переедешь сюда. - улыбнулась девушка. Я просто кивнула. - думаю ты будешь ходить в нашу школу, давай я тебе ее покажу. - с интересом предложила Эми. И повела меня дальше по улице. - ты наверное уже знаешь, что я росла без отца, ну и Лиам теперь ростет так же. О своем отце я почти ничего не знаю. Только то, что мама в 15 лет влюбилась в какого-то богатенького мажора, а он переспал с ней и бросил. Представляешь какого это растить ребёнка, когда ты сама ещё ребенок? - с грустью и разочарованием рассказывала девушка. - А отец Лиама? - с любопытством спросила я. - а он просто чертов насильник. Он изнасиловал ее на вечеринке. Потом узнал, о том что мама родила от него, начал приходить и приносить Лиаму подарки. Каждый месяц в определенный день, как по часам. Не знаю совесть проснулась или отцовские чувства. - с насмешкой произнесла она. - И когда он должен прийти в следующий раз? - поинтересовалась я. - завтра. Мама всегда уходит, перед его приходом. Не может его видеть. - с горечью сообщила Эми. - Да уж. Чего только в жизни не бывает. - я была в шоке. Знала, что разное в жизне случается, но что бы насильник каждый месяц навешел ребенка своей жертвы… это дико как-то. - кстати, мы почти пришли. Вот это цветное здание видишь? Это младшие классы, наш корпус дальше. - Эми указала на очень красивое здание, на его фасаде был выложен яркий рисунок из мазаики. Мы пошли через аллею. На улице было уже темно, дорогу нам освещали фанари. На одной из скамеек сидела компания подростков, они громко о чем-то болтали и смеялись. - а у тебя какая была первая любовь ? - вдруг спросила девушка. - наверное, моей первой любовью был парень, который очень красиво рассказывал о своих чувствах, а на деле изменял мне с самого начала наших отношений. - показала я жестами. - оу, печально. - заключила она. Послышался дикий хохот компании. И мы одновременно повернулись к ним. - Эмма, что же ты так поздно гуляешь? Разве зоопарк не до шести сегодня? - грубо пошутил один из парней, обращаясь к моей подруге. Парень среднего роста, чуть выше Эми, светлые волосы и серые или голубые глаза, в темноте плохо видно. Компания разрозилась хохотом. Девушка сжала кулаки. - а не хочешь ли ты закрыть свой рот? - сквозь зубы произнесла она. - а то что? Покажешь остренькие зубки? - снова послышались смешки. Я провела по предплечью подруги. - Эми, пошли, не обращай внимания. - показала я жестами. Наверное не лучший вариант, разговаривать жестами, но я всегда когда волнуюсь начинаю жестикулировать. - Эмма, твоя подружка немая, что ли? А ну-ка переведи, что она сказала. - снова произнес блондин. Видимо эта компания знает, о знаниях Эми в сфере немого общения. - она сказала, что бы ты заткнулся, у тебя изо рта воняет. - самодовольно соврала девушка. Я прыслула со смеху. - ах, ты гадина. - блондин потянул руку к Эми, в попытке отвесить пощечину. У меня сработал рефлекс, я перехватила его руку и одновременно с этим прыгула между ними. - куда ты лезешь ? - прорычал парень пытаясь меня отодвинуть. Но не тут то было, я сдавила его палец и начала медленно выворачивать. - ты что творишь, тварь? - яростно прокричал блондин. Теперь он был так близко, что я разглядела цвет его глаз, они такие же голубые как озеро. Парень резко вздернул вторую руку и со всей силы ударил меня по щеке. Я почувствовала металлический привкус. Отлично этот козел разбил мне губу. Теперь, что бы я с ним не сделала, можно оправдаться самообороной. Он совершил большую ошибку, позволив отразиться своему удару на моем лице. Я отпустила его палец. И тут же мой первый удар пришелся на солнечное сплетение, этого урода. Парень согнулся, послышались вздохи девчонок, а парни заметно напряглись. Я отошла на шаг. Раздумывая, хватит ли с него одного удара. - Мия! Пошли отсюда. - окликнула меня Эми. Блондинчик начал выпрямляться. - вот, сука. - выдохнул он. Я шагнула к нему, в его глазах мелькнул страх, но быстро сменился злостью. Нет, видимо, одного не хватит. - а ну тварь, что ещё ты умеешь? - нахально улыбнулся подонок. Я сделала ещё один шаг к нему. Теперь мы стояли почти в плотную. Он положил руки на мои бедра и начал их плавно перемещать на ягодицы. Я знала, что сейчас все за этим наблюдают. Он резким движением прижал меня к себе. И его губы растянулись в наглой ухмылке. А я только этого и ждала. - ха, обычная шлюха, а всего то стоило полапать, и вот ты уже готова принять меня. - и тут в игру вступаю я. Со всей силы бъю коленом ему между ног. Он вскрикивает и складывается пополам. Отскочив в сторону наношу удар по колену с боку. Блондин падает и перекатывается на спину к нему подбегают его соплеменники. - Мия! - слышу я голос Эми. - Эмма, забирай свою подружку, я обычно не бъю девушку, но если она будет себя так вести, я быстро передумаю. - процедил сквозь зубы друг голубоглазого. Высокий парень с карими глазами и темными растрепанными волосами. - а ты попробуй, кретин - показала я жестами. У меня в глазах полыхал огонь. И это не укрылось от парня. - что она сказала? - спросил он у Эми. - она сказала, что нам уже пора и мы уходим. - Эми взяла меня за край футболки и потянула на себя. Я гневно на нее глянула. - я сказала, что бы ты катился к черту. - снова показала я жестами. У него во взгляде мелькнуло пламя. Он понимал, что ничего приятного я не показываю. - пошли, Мия, нам пора. - начала лепетать девушка. - да перестань ты, эти безмозглые обезьяны, заслуживают пары синяков, за свои слова и действия. - жестикулировал я, чувствуя на себе взгляд темноволосого. - Мия, мне с ними ещё учиться, перестань. - зашипела девушка уводя меня подальше. Выйдя из аллеии я немного расслабилась. - ты их просто в одиночку, считай уничтожила. Это было круто! Ты где научилась так драться? Я еле тебя остановила. - тароторила девушка. - я боксом занималась раньше. - жестикулировал я. - теперь я всем буду тобой угрожать, если ты не против. - улыбалась Эми. - хорошо, только не приувиличивай сильно, я год не занималась. Иначе после первого удара, блондинчик не выпрямился бы так скоро. - мы засмеялись. - это круто, может ты завтра посидишь с нами, пока этот кретин не придет? - спросила Эми. Я пожала плечами и кивнула. А почему бы и нет, неизвестно, что на уме у этого урода.Часть 14
13 августа 2023 г., 00:28
Прошла целая неделя с приезда Люка. Мне уже начали звонить из школы, намекая, что если через пару дней не вернусь к учебе будут проблемы.
Мы со здоровяком сидели в гостиной, и болтали о его новом бизнесе. Он теперь занимается перевозками, его транспортная компания собирается разширяться, а Люк сам ищет подходящие места для открытия филиала. Даже этот приезд он использовал с пользой. Как говориться, совместил приятное с полезным.
- тебе по секрету скажу, я уже решил где открою филиал. - Люк улыбнулся и заглянул мне в глаза.
" Ну-ка, рассказывай. " - потребовала я.
- в соседнем городке, он не большой, но там все условия для моего бизнеса. - он пристально следил за моей реакцией. А я была шокирована. Может это слишком эгоистично, но я чертовски рада, что он будет рядом. Мне постоянно приходилось отгонять мысли, о том что будет после его отъезда, а тут и отъезда не будет. Я улыбнулась и обняла его, показывая как рада этим новостям.
- Ли, а есть вариант оформить опеку над тобой? - спустя какое-то время спросил здоровяк.
" Не знаю, всеми документами занимался отец моей подруги. " - я даже не смогу у него узнать ничего. После завершения всех бумажных вопросов их семья полностью заблокировала меня. Никогда не понимала с чем связано такое поведение.
- ладно, я с этим разберусь, но ты не против переехать сюда? - так если работа в другом городе, почему жить тут будем?
" А ну, здоровяк, выкладывай, что это ты задумал? " - усевшись поудобнее написала я.
- ты же знаешь, что мы с Эйприл сильно сблизились, вот я и подумал было бы неплохо...- в его глазах мелькнула искорка. Эйприл - мать Лиама и Эми.
" Здоровяк, ты что влюбился? " - на моем лице появилась широкая улыбка.
- черт, а я и не знаю. Понимаешь, я раньше не испытывал таких чувств.
" Люк, это же прекрасно, но у нее двое детей, подумай о них и о том сможешь ли ты потянуть семью. " - написала я.
- у меня свой развивающийся бизнес, конечно я смогу их обеспечить. - с наглой и самоуверенной улыбкой произнес он.
" Я очень рада, но если в один день ты возьмёшь и передумаешь, бросив ее, я не смогу на тебя нормально смотреть. " - как можно было догадаться, за это время мы сдружились с нашими соседями. Лиам каждый день забегает и я его обязательно угощаю каким-нибудь десертом. Эми заходит после школы и рассказывает о своих достижениях, ну и иногда о неудачах. С Эйприл мы обменялись парочкой рецептов. А вчера здоровяк назвал меня старушкой, которая любит соседских детишек.