***
Шатенка и брюнетка вышли с института и им стала махать шатенка с карими глазами. -О, вон и Полина. Пошли. –девушка взяла подругу за руку и повела к сестре. -Привет. –поздоровалась Воронцова, рассматривая Киру. –Вот та самая Кира, которой бредит Мещеряков, и ты рассказывала? –кареглазая обратилась сестре. Веста кивнула, а Сменкина немного засмущалась. -Привет, я, как ты знаешь, Кира. -Полина. Приятно познакомиться. Пошлите в кафе, а то я после учёбы умираю. И думаю, что вы тоже. –девочки кивнули и отправились в сторону кафе, которое находилось недалеко. За ними наблюдали три парня. Двое из них ухмылялась, а шатен хмурился. -Не боишься, что Полина может её приводить собой? Что будешь делать? –спросил Илья. -Ц, она свою сестру то не приводила в нашу компанию. А тут какая-то девчонка. –буркнул Арт, и сжал руки. -Ой, просто признайся, что тебя заинтересовала она и хватит издеваться. –с позитивом в голове проговорил Черных. -Арта поразила Кира как Веста тебя, да? –с издевкой спросил Муромов. -Чего? Меня никто не поражал. А эта мелкая просто наглая девочка. -Ну-Ну. –кареглазый ухмыльнулся, смотря на друзей. Оба парня фыркнули и стали отрицать, что придумали насчёт их. Никому из них не нравилась из девушек. И вообще не хотели заводить отношения. Если им нужно было расслабиться, то они ездили в клуб и развлекались там. Но никто из двух парней не хотел заводить серьёзные отношения.***
Кира по пути к кафе выкинула пакет с песком, и троица отправилась в запланированное место. Пока девушки шли, то из мыслей брюнетки не выходил Артем. Кареглазая не могла понять, почему он так жесток с ней. Но сразу такие мысли девушка предпочла выкинуть, чтоб не забивать голову глупостями. -Ау! Земля вызывает Киру. –Веста махала руками перед лицом подруги. -А? Что случилось? –брюнетка, смотря на девочек. -Мы пришли, а ты летаешь в облаках. Ты снова про Вика думаешь? –в глазах голубоглазой читалось волнение. Весте очень нравилась Кира, как подруга и она не хотела, чтоб с ней случилось что-то серьёзнее. Шатенка хотела, чтоб у неё в семье все наладилась, а с парнем и друзьями что-то случилось, хоть это звучит жестока. -Нет, просто задумалась о своём. -Ну, хорошо. –девочки зашли в кафе и заняли столик. -Расскажи что-то о себе. –предложила Воронцова, смотря на новую знакомую. -Ну…, мне скоро 18 лет, есть брат двойняшка. Люблю рисовать. Я честно не знаю, что ещё рассказать. –проговорила Кира, смотря на Лину. -Ты какая-то уставшая. -Все хорошо. Просто не выспалась. –Веста посмотрела на подругу и вздохнула. -Поль, можешь поговорить с Артом, чтоб не трогал ее? Или пусть Илья с ним поговорит. -Веста! –недовольно пробурчала кареглазая. -Я Веста 18 лет. Цыц. Лин, он реально надоел. Я или скоро порчу на него наведу, или прибью. -Хорошо-хорошо. Я поговорю с ним. Кир, все будет хорошо. –Сменкина кивнула. Ей хотелось верить в лучшие.***
-Мам, пап, я дома! –крикнула Кира, снимая куртку. -Хорошо, родная. Можешь подойти к нам? -Хорошо! –девушка быстро разулась и пошла в гостиную, где сидели её родители. Татьяна и Андрей сидели хмурые и по отдельности. Раньше они сидели на диване вместе. Сменкин-старший обнимал жену и смотрел на нее с заботой. Сейчас же все было по-другому. Оба хмурились и в глазах остался лишь холод. -Что случилось? -Кирусь, нам серьёзно поговорить… –начала Татьяна. -Мы давно это откладывали, но больше не можем тянуть. Мы с твоей матерью решили развестись. –произнес Андрей. Глаза Киры расшились от удивления, а ноги стали как вата. Девушка не могла поверить в услышанное. Ей хотелось, чтоб это была шутка, но родители продолжали смотреть на неё также. Сейчас кареглазая считала, что вся жизнь сломалась окончательно. Вся жизнь, которая раньше была, осталась где-то далеко и пришёл какой-то кошмар. -Ч… что? П… Почему? –с заиканием проговорила Кира, не веря ещё сказанное, отцом. -Солнышко, мы очень любим вас с Виком, но уже давным-давно разлюбили. -И ждали, когда вы с Виком станете взрослыми. –закончила Таня. Кира заплакала, смотря на родителей. Ей хотелось верить, что это страшный кошмар, но это плохо получалось. -Кирочка, не плачь. Мы же просто будем жить отдельно и все. -О… отдельно? -Да. Я скоро съеду в квартиру свою, которую раньше сдавали мы. –рассказал Сменкин-старший. -Я… я… к с… себе. М… мне нужно подумать и принять это… –плача и немного трясясь, кареглазая побежала в свою комнату.