Произноси моё имя чаще

PG-13
Завершён
58
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 7 382 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 19 Отзывы 10 В сборник

Глава 2.Одинокая палата и беспокойная ночь.

Настройки
В этой главе присутствует намёк на прекрасный фанфик "Сладких снов". Очень рекомендую с ним ознакомиться, поскольку автор и переводчик явно постарались на славу. Именно эта работа и натолкнула меня на создание своей истории по этому пэйрингу. Совсем недавно прочитав его, я не могу выкинуть из головы происходящее в нём. Моя фантазия не даёт мне смериться с пометкой "открытый финал" и все свои мысли я решилась изложить в собственной работе. Данная работа не кража оригинальной идеи другой работы, а лишь её дополнение и с какой-то стороны реклама. Однако я предпочитаю считать это коллабом. Санеми долгое время пребывал в раздумьях, представляя встречу с демоницей .Которая, к этому времени той уже не будет являться. Однако Шинадзугава не отличался вежливостью, да и вести себя любезно с кем-то он не желал. Кем бы эта девчонка не являлась, с его точки зрения деликатности она ещё не заслужила. По крайней мере, он так считал до настоящей встречи с ней. Добросердечная улыбка юной Камадо смогла обескуражить мечника. Та казалось настолько маленькой, что словно была ребёнком. А ведь на самом деле всё почти так и было. Около двух лет та являлась о'ни. Тело, под воздействием демонической крови, перестаёт видоизменяться по ходу времени. Именно благодаря этому фактору,Недзуко,даже спустя три года, сохранила вид маленькой двенадцатилетней девчушки. Санеми кажется, что та настолько маленькая, что от её лица мечник, подобно величественной горе, высится над ней, словно намереваясь раздавить. Данный факт напоминал мечнику о его матери, которая была столь же мала. Шидзу, не смотря на свой возраст, имела рост чуть больше 150 сантиметров, что не могло не удивлять. Однако та всеми силами оберегала своих детей от горе-отца, что при любой удобной ему ситуации, подобно медведю, крушил всё, что попадалось под руку. Каждый раз, после встречи с Недзуко, когда Санеми вспоминал матушку, рядом с ней возрастал силуэт юной Камадо. Они и впрямь были очень похожи. Недзуко так же, не жалея себя, защищала людей. Хотя, поддавшись искушению, по своей природе должна была рвать их тела на мелкие кусочки с такой яростью, будто они совершили великое злодеяние. Однако она такой не была, и впредь не будет. Ведь Недзуко не была похожа демона, а теперь и вовсе им не является. Каждый раз, когда Шидзу уходила на работу, Санеми провожал её. Находясь в крепких объятиях, тот радостно верещал детским голоском "Береги себя!". На встречу с Камадо так скоро Шинадзугава не расчитывал. Соответственно и не был готов. Он, возможно, вёл себя немного странно, но последние слова он выпалил с полной уверенностью. Ведь так и должно быть. По крайней мере, на миг ему так показалось. Однако на самом деле Недзуко не так сильно схожа с Шидзу. Сам Санеми, того не замечая,хочет видеть в ней Шидзу. Стукнул отсчёт в две недели после их первой и последней встрече. Обычному человеку покажется, что это достаточно мало. Однако для Истребителей это очень много. Весь корпус кипел жизнью. Мечники уже без былого страха рвались в бой. В их последний бой на итоговой зачистке перед окончательным объявлением о том, что мир наконец освобождён от демонов. Поместье Бабочки каждый день посещало около пятидесяти истребителей, требующих немедленный уход. Весь персонал измотан. Без привычной поддержки Шинобу, работать стало сложно. Новая владелица поместья - Канао, плохо справляется со своей недавно появившейся обязанностью. Винить её никто не собирался. Однако напряжённое состояние всех выматывало ещё больше. Пришедшая на шум Аой, была явно недовольна тем, что даже её пятиминутный перерыв не может пройти в тишине и спокойствии. -Недзуко-чан! Ты ведь выйдешь за меня? Правда? Прошу, ответь хоть что нибудь!-верещал Зеницу, прыгая вокруг Недзуко, что так же выглядела уставшей после готовки ддя всех больных. -Зеницу, Иноске, почему вы всё ещё не в палатах! А ну ка брысь, с глаз долой!- прошипела девушка строгим голосом, оглядывая мальчишек. Танджиро, что хотел было выйти из палаты к друзьям, услышав знакомый командный голос, резко передумал, аккуратно возвращая дверь в исходную позицию. Иноске, вскакивая с пола, ухватил друга за воротник больничной одежды и потащил подальше от потенциальной, как он считал, угрозы. Ведь та могла спокойно лишить его пары вкуснейших онигири или продлить больничный. А активному и бегущему с победным воем в бой Хашибира ни то, ни другое не было по нраву. Агацума по дороге что-то вопил против, но уже на следующем повороте эхо режущего писклявого голоса Зеницу было слышно всё меньше и меньше. Канзаки, удостоверившись, что мальчишки ушли, перевела взгляд на подругу. -Недзуко, ты сегодня хорошо поработала-улыбнувшись, прошептала девушка- можешь идти отдыхать, ты это заслужила Недзуко улыбнулась в ответ и, с облегчённым вздохом потянувшись, двинулась в даль противоположного коридора. У юной Камадо имеется своя отдельная палата и толстыми плотными шторинами. Которые, с недавнего времени, заменили на лёгкие, почти прозрачные. Эта палата находилась подальше от остальных-больничных. Зато граничила с кухней и складом, в котором хранились почти все медикаменты. Девушка, зайдя в свою комнату, вкусила запах свежего варённого риса и трав календулы и ещё каких то лекарств. Именно так на постоянной основе пахло в этом помещении. Не смотря на то, что единственное окно было почти всегда открыто, благоухание не выветривалось и это очень радовало обитательницу. К слову,свободный доступ к складу имел не каждый. Ключи при себе держали Канао, Аой и Недзуко. В большем никто и не нуждался, ведь с утра пораньше кто-то из девочек набирал нужное количество препаратов, расписанных на весь день. Однако всегда найдётся один человек, что любым способом захочет пробраться туда, куда путь проложенн через замок. Ночь уже давно раскрыла свои крылья, укутав в них всё поместье, и ,кажется, весь мир. Стоит такая гробовая тишина, что можно услышать собственное сердцебиение. Лучики солнца, что отзеркаливаются от луны, закрадываются в комнату сквозь открытое окно. Лёгкий ветерок гулял по комнате, аккуратно перебирая тюль и шторы, а те поддатливо мотылялись из стороны в сторону. Недзуко спит очень чутко, ведь ей приходилось приглядывать за в то время маленькими Ханако, Такео и Рокуто. Не услышать тихие тяжёлые шаги, для неё было невозможно. Этот кто-то, стараясь вести себя тихо, быстрым шагом двигался по коридору. Камадо в недоумении приоткрыла глаза, бытаясь всё осознать. Недоумение улетучелось с новой партией, уже отдалённых шагов. Недзуко вскочила, впопыхах спрыгивая с кровати. Её сознание прокручивало всё одну и ту же мысль. Кто-то может быть в опасности. Та с уверенностью могла сказать, что это мечник из корпуса. Возможно, он только-только вернулся с задания, а значит, может быть серьёзно ранен. Комната Аой находится достаточно далеко и если истребитель истекает кровью, то не успеет самостоятельно добраться. Схватив с тумбы фонать и связку ключей, та подошла к двери, немного приоткрывая её. Выглянув в конидор, та убедилась, что некто ушёл чуть дальше. Девушка вышла из помещения, вновь проглядывая коридор. Камадо подметила, что в коридоре очень даже светло и она могла не брать фонарь. Однако решила всё же использовать его. Освещая себе путь, Недзуко шла по коридору, в поисках незванного гостя. Вдруг, в дали коридора, некая тень начала приобритать человеческие очертания. Подойдя ещё ближе, девушка заметила,что тот, сидя на полу, ворошится возле замка двери. Память начала работать ещё лучше и помогла понять, что это дверь, ведущая в склад. -извините...- немного с запинкой начала Камадо. Мечник, услышав чей то голос, вскочил, оголяя из ножен катану. Девушка отшатнулась, всматриваясь в силуэт. -вам помочь?-через силу произнесла Недзуко,осознавая, что нарвалась на пациента с острым характером. -Недзуко, какого чёрта ты здесь делаешь?- пытаясь не закричать, прошипел знакомый голос. Тень продвинулась ближе к фонарю и появились явные очертания столпа ветра. Камадо для спбя подметила, что этим "некто с острым зарактером" оказался именно Санеми. Знание личности перед собой, ей стало намного спокойнее. -я услышала шум в коридоре и вышла проверить всё ли хорошо-начала Недзуко, подойдя к столпу чуть ближе, дабы осмотреть его на наличие ран- Шинадзугава-сан, вам нужна помощь? -я не нуждаюсь в помощи. Не мешай мне. Лучше иди туда, откуда пришла.- небрежно бросил Санеми. От вчерашней вежливости не осталось ни следа. Развернувшись, тот вновь стал теребить замок, по всей видимости, пытаясь его взломать. Недзуко тяжело вздохнула, вспоминая рассказы о "воре-взломщике". Томиока тогда отметил, что с ним лучше ничего не делать. Ведь по его словам, он знает, кто стоит за кражами медикаментов и даже пытался на него повлиять. Однако это закончилось провалом и ,даже, попыткой нападения. Столп воды утверждал, что ему лучше не мешать и делать вид, что всё так и не должно быть. Ведь всё равно такими темпами ему осталось недолго,да и крадёт он на несколько месяцев вперёд. Аой тогда была ещё более раздражённой. Однако, когда мечник подметил, что сам будет чинить замки, та немного успокоилась и данная тема больше не поднималась.Недзуко сжала в руке ключи, что взяла с собой и немного потянула за рукав одежды истребителя Санеми. Тот,будто ошпаренный кипятком, отдёрнул руку и уставился на Камадо раздражённым взглядом. -я же сказал тебе, не мешай-небрежно бросил мечник, вновь поворачиваясь к собеседнице спиной. -но, Шинадзугава-сан...- вновь начала Недзуко, подойдя чуть ближе. Санеми, не выдержав, оттолкнул настойчивую девушку от себя, нависая над ней, словно гора. Камадо больно столкнулась спиной со стеной и, почему то, почувствовав вину за свои действия, опустила голову, не желая смотреть на истребителя. -уходи-скомандовал тяжёлым голосом мечник- мои нервы и так на исходе. Недзуко, дабы не испытывать судьбу,тихонько двинулась в сторону своей палаты. Санеми тяжело вздохнул, наконец почувствовав желанное одиночество. Свет от фонаря всё отдалялся и отдалялся, пока совсем не потух. Только тогда Шинадзугава вновь занялся дверью,надеясь, что Аой не убрала таблетки в другое место. Камадо вновь вернулась в свою палату, однако надежды на нормальный сон уже давно покинули её, как и надежда иметь хорошие отношения со столпом ветра. Недзуко с тяжёлыми мыслями легла в кровать, укутываясь в не менее тяжёлое одеяло. Исход их встречи совсем не удовлетворял Камадо. Она вновь поняла, что толку от неё мало, ведь только что оставила Санеми в одиночестве, даже не удостоверившись, что его жизни ничто не угрожает. Лишь мысли о том, что он очень сильный и стойкий, успокаивали её. Его характер всегда был таким и ведь он как-то жил всё это время, а значит и сейчас всё будет хорошо. Однако Недзуко не могла отпустить эту ситуацию. Подумав о том, что лучше завтра поспрашивать о нём кого-то, та наконец улеглась, входя в объятья умиротворённого сна.
58 Нравится 19 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)