11.07.2022
Последняя встреча
11 июля 2022 г., 22:39
Примечания:
Пб открыта.
Это последняя наша встреча.
Я говорю взглядом: "Прощай".
В последний раз вижу знакомые лица,
Пусть солнце не приносит печаль.
Ломается маска под тяжестью лет.
Уничтожаются души, привязанные ко мне.
Я до последнего держал оборону.
Что ж, пора сделать шаг в воду.
Не накрывая её толстым слоем льда,
Не пытаясь продлить свои мучения.
Маска ломается, трещины вьются.
Это видимо боги пекутся
О последнем оставшемся белом пятне,
О последнем проклятой крови носителе.
Это последняя наша встреча.
Я давно перестал питать надежды.
Даже как-то обидно видеть в твоих алых глазах печаль,
Все же ты понимаешь тихое моё "прощай".
Не будет у меня счастливого финала,
Тебе известно это, сам вспоминаешь.
Не будет финала хорошего и у них,
Пусть все надежды разрушатся в миг.
Помнишь, я говорил тебе фразы?
Помнишь, укрывал тебя сразу,
Как приходил после тяжёлого дня,
Как смотрел с тоской и безумием. Знай:
Все, что было, я навсегда запомню,
Но в этот раз мне пора погрузиться в воду.
Не пытайся спасать, размораживая мой гроб.
Не пытайся сказать, над чем потом будешь страдать.
Это наша последняя встреча,
И, так и быть, я буду с тобой честен.
Примечания:
Что ж. На этом закрываю сборник стихов. Может быть когда-то ещё что-то добавлю. Однако сейчас пора остановиться, пора завершить поток мыслей.
Было бы любопытно узнать, какое из всех этих стихотворений наиболее хорошо вышло на ваш счёт.