Нужные

NC-17
Завершён
3535
25
mifu._.ri бета
Атамус бета
Фэндом:
Размер:
176 страниц, 59 927 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3535 Нравится 513 Отзывы 1606 В сборник

Глава 4. Не верь глазам своим, глаза солгут

Настройки
Примечания:
Временный глава ордена магов сидел за столом и менялся на глазах. Его светлая улыбка померкла, а тёплый взгляд стал бесцветным. Перед ним в гостевых креслах расположились два ведьмака.       — То есть как никаких новостей? — почти прошептал глава.       — Хосок, мы бросили почти весь ковен на его поиски. Но он как будто не существует. Наши провидцы пытаются раз за разом, но пока безрезультатно, — глубоким и мягким голосом ответил Ким Намджун. На его плечо только что сел белый тутовый шелкопряд, который за время их беседы перелетал на сидящего рядом Ким Сокджина и возвращался обратно к Намджуну. Удивительно, в какой гармонии с природой находились ведьмаки.       — Я боялся этих слов. Наш орден и несколько соседних тоже не смогли выследить колдуна. Выяснили только, что он, скорее всего, одиночка. Нужно обратиться к колдовскому клану. Без них нам не справиться, — Чон был подавлен.       — Мы с Намджуном лично встретимся с ними. Хосок, всё будет в порядке. Тэхён лучший. Он сделает всё, чтобы твой брат был в безопасности, — Сокджин видел состояние главы и постарался вложить всю свою веру в эти слова.       — Спасибо за поддержку, Джин. Я молюсь, чтобы так оно и было. Когда вы отправитесь к колдунам?       — Сразу после нашей встречи, не будем терять время, — ответил Намджун. Хосок не должен был занять это место. Его к такому не готовили. Маг хорошо справлялся со своими новыми обязанностями, но груз ответственности давил. Это не дар, это гнетущее бремя. И теперь он понимал, почему Чонгук так этому противился. Чон Хосок старше брата на пять лет, но это не давало никакого преимущества. Ему было трудно. Связей не хватало, как и опыта. Он был знаком только с ближайшими орденом и ковеном, лично знал Намджуна и Сокджина, но с колдунами ранее дел не имел.       — Джун, ты ведь знаком с главным колдуном клана?       — Да, мы несколько раз с ним виделись.       — Что он за человек? — глава цеплялся за любую соломинку.       — Очень спокойный и рассудительный, — ответил лидер.       — Я бы сказал, каменный… — необдуманно пробормотал Джин, но быстро поправил себя: — Но мы справимся.       — Стоит ли мне пойти с вами? — Хосок был готов на всё ради брата.       — Нет. Колдуны недолюбливают магов, сам знаешь. К нам они относятся терпимее, — ответил Намджун.       — Понял тебя. Я всецело доверяю вам и очень благодарен за помощь.       — Будешь благодарить после, — улыбнулся Джин.       — А где ваш третий? — маг заметил, что одного ведьмака не хватало.       — Чимин получил срочное задание, — коротко проговорил Намджун.       — На наш план это не повлияет?       — Нет, у Тэхёна есть ключ от его квартиры.       — Может, всё-таки кофе? — гостеприимство никто не отменял даже в трудные времена.       — Нет, всё после, — ответил Намджун и добавил: — Нам нужно идти. Ведьмаки поднялись на ноги. Хосок всегда удивлялся росту и комплекции Намджуна. Высокий, широкоплечий, мускулистый. Из него получился бы превосходный маг. Но природа распорядилась иначе. И поселила в этом могучем теле тонкую душу, чистую любовь ко всему живому и мягкую ведьмовскую силу. Намджун был негласным лидером среди четверых ведьмаков. Эта четвёрка охраняла тайну и покой каждого магического создания в их стране. А иногда и за её пределами. Рядом с Джуном стояла полная его противоположность — Сокджин. Немного ниже лидера, но такой же неудержимо привлекающий взгляд. В их паре Намджун отвечал за обдумывание, а Сокджин — за действия.       — До встречи, Хосок. Надеюсь, мы вернёмся с хорошими новостями, — ободряюще улыбнулся Джин.       — И я надеюсь, — глава вышел из-за стола и поклонился обоим. Ведьмаки ответили на поклон и покинули кабинет, а с ними и шелкопряд, который теперь сидел в волосах Сокджина. Хосок лишь немного потеплел, заметив это. Он знал, что Чонгук не один и что Тэхён не даст его в обиду. Но ситуация с колдуном душила и нервировала. Обычно жизнерадостный и лучезарный маг потускнел, стал несдержанным и мрачным. Хосок искал этого чёртового колдуна денно и нощно, но пока не нашёл. Никто не мог его выследить.

🔮🔮🔮

Несколько раз в год Тэхён возвращался в родной город, чтобы принять участие в шабаше. На празднике Остара к нему подошла глава его ковена. Ким Хейя рассказала о смерти четы магов, которая произошла накануне. Ведьмак узнал, что у пары остался сын и, скорее всего, он может стать следующей жертвой. Вернувшись домой, Тэ разложил свои верные карты на парня и увидел его жизнь перед собой. Таро подтверждали опасения Хейи. Этому магу действительно грозила опасность. После того дня миссия Тэхёна началась. Миссия всегда готовилась заранее и очень тщательно. Прорабатывались все действия и пути отступления. Старший брат Чонгука внёс от себя несколько предложений. В остальном же план был полностью придуман Тэхёном. В его задачи входило следить за Чон Чонгуком, оберегать его и при малейшей опасности спрятать. Действовать на опережение не стали. Если жертва известна, охотника проще вычислить. Ким проделал немалый путь до города Гука и почти шесть месяцев скрытно стоял на страже. Его никто не знал, о нём никто не судачил, он никого не интересовал. Если вам когда-нибудь нужно будет прикинуться тенью, спросите у ведьмака как. Он в этом лучший. Тэхён снял себе комнату напротив здания, где жил Чонгук. Скормив хозяйке рассказ о том, что он здесь в отпуске и ему очень важно, чтобы ему никто не мешал отдыхать. «Отдыхающий» говорил это тихим вкрадчивым голосом, но глаза смотрели настолько пронизывающе, что у хозяйки комнаты пропало всякое желание расспрашивать мужчину, почему он выбрал для своего отпуска такую глушь. Острый взгляд напугал её тем, что был абсолютно нечитаем. И ни одного лишнего вопроса женщина задать так и не решилась. Постоялец жил тихо, платил вовремя, а в остальном — не её дело. За эти месяцы ведьмак выучил расписание Чонгука наизусть. Да и учить там было особо нечего. Он наблюдал, как тот просыпался, спускался в книжный, работал, шёл в магазин, а потом снова возвращался в квартиру, изредка гулял или бегал. Они ни разу не встретились, хоть Тэхён ходил за Чоном по пятам, знал, как тот выглядел, что предпочитал надевать, есть и читать. Ким даже побывал в квартире Гука, оставив под порогом входной двери заговорённый камень для защиты парня. Пока тот ушёл в магазин, Тэ легко вскрыл замок и за пять минут сделал своё дело, закрыв дверь, как она и была. Хозяин квартиры ничего не заподозрил. У кровати ведьмака стоял точно такой же камень, как он оставил под порогом мага. И если бы порог переступил кто-то, обладающий силой, кроме Чонгука или самого Тэхёна, то камень у кровати начал бы светиться и дрожать. Ещё один камень в магазине так разместить и не удалось. Да это и не нужно было. По ночам Чон не работал, а днём всегда находился на виду у Кима. Чем дольше ведьмак наблюдал за Чонгуком, тем больше подмечал сходства между ними. Они оба жили в добровольном уединении. И им это нравилось настолько же, насколько было необходимо. Побывав в квартире парня, Тэ отметил, что в ней есть только самое нужное. Они оба любили покой и простоту. Оба много читали. У обоих почти не было близких. И оба были одиноки. Их случайно идеальный тандем дополняла ответственность. У Тэхёна за Чонгука, а у Чонгука — перед его орденом. Чон казался очень мыслящим парнем. Киму нравилось наблюдать, как тот читал. Ведьмак брал бинокль и высматривал Гука в недрах книжной лавки, чтобы посмотреть на сосредоточенное лицо, приоткрытые губы, которые шевелились, беззвучно произнося слова, и полностью погружённый в книгу взгляд. Чонгук обладал приятной внешностью. Тэ знал, что тот часто тренировался у себя дома или выходил ночью на пробежку, если его мучила бессонница. В такие ночи ведьмак никогда не засыпал, не убедившись, что Чонгук точно уснул. Лицо Гука было милым и чуточку детским, особенно когда тот что-то жевал, читая очередную книгу. Маг при этом смешно подёргивал носом и точил морковку или яблоко, напоминая какого-нибудь очаровательного зверька. Тэхён заметил у парня в ушах множество серёжек. Он знал и про татуировки. Тэ видел их на кисти правой руки, но так и не смог разглядеть их целиком. Одежда всё скрывала. Гук почти всегда ходил в вещах, которые были как будто на несколько размеров ему велики: свободные брюки, кофты с длинными рукавами, широкие куртки или толстовки. У Чона был свой спокойный и уютный стиль, который ему шёл. У мага были большие тёмные глаза, иногда почти чёрные, но очень мягкие. Он тепло улыбался людям и производил впечатление хорошего человека с добрым сердцем. Тэхён также следил за настоящим и будущим Чонгука с помощью Таро. Чтобы карты не врали, каждый день приходилось придумывать новые вопросы. Ответы были разными, но все об одном. Чон и опасность шли рука об руку. В день нападения расклад был как никогда однозначен. Карты практически кричали, что сегодня предсказанное станет реальностью. Ведьмак спокойно собрал свои вещи. Тщательно вымыл съёмную комнату, чтобы не оставить никаких следов. Он был готов.

🔮🔮🔮

Дорога не кончалась. Они только ехали и ехали, останавливаясь в придорожных гостиницах на короткий отдых. Въезжая в незнакомый город, Гук сам нацепил панамку и очки, даже маску надел. Его смешил такой вид, но бурчать по этому поводу он перестал.       — Мне нужно пополнить запасы трав, поэтому мы сначала заедем в магазин, а после сможем безопасно отдохнуть, — дал пояснение Ким.       — Хорошо, — мирно ответил маг. Тэхён уверенно вилял по улочкам, зная дорогу. Этот город был больше, чем тот, где обитал не так давно Чонгук, но до мегаполиса серьёзно не дотягивал. Остановившись у невысокого здания, ведьмак заглушил мотор.       — Ты идёшь со мной. Внутри маскарад не нужен. Можешь снять.       — Отлично, — одними глазами улыбнулся Чон. Гук сегодня был на удивление покладистым. Тэхён дивился, но виду не подавал. Над входом в подвальное помещение висела выцветшая вывеска «Лечебные травы». Внутри царил полумрак, а воздух пах благовониями. Вокруг было множество необычных вещей: украшения, книги, травы, какие-то баночки-скляночки и ещё великое множество неведомых диковин.       — Супермаркет для ведьм? — маг давно не был в таких местах, его интересовало всё вокруг, и он озорно кружил по магазину.       — Угу, — кивнул ведьмак. Гука заинтересовали книжные полки, и он пальчиком водил в воздухе, шёпотом читая названия на корешках. А Тэхён ходил между рядами с травами и выбирал то, что ему было нужно.       — Что это? — спросил маг, глядя на свёртки в руках ведьмака.       — Artemisia rutifolia, Mentha piperita, Rosmarinus officinalis, Arctium lappa radices, Allium sativum, — перечислил ведьмак, по привычке называя латинские названия.       — М-м-м, латынь. Ну я типа понял, — Чон упёрся языком в щёку, а затем усмехнулся.       — Полынь рутолистная, Мята перечная, Розмарин лекарственный, корень Лопуха большого, Чеснок обыкновенный, — перевёл ведьмак.       — Интересный супчик получается. А чеснок тебе зачем? Вампиров боишься? — продолжал шутить и улыбаться Гук.       — Он защищает от нежелательных вторжений, — спокойно пояснил Тэхён.       — Понял, но не понял.       — Не заморачивайся, тебе это не нужно. После того как Тэ купил всё необходимое, они вернулись в машину и поехали дальше по городу. Погода стояла солнечная и тёплая, чудесный день. На одной из неизвестных улиц Тэхён сбавил скорость и припарковался у обычного жилого дома.       — В этом доме живёт мой друг. Его зовут Пак Чимин, он тоже ведьмак. Чимин приютит нас на пару дней. После того как я отдохну, мы поедем дальше.       — Я удивлён, что у тебя есть друзья. Надеюсь, он настоящий, а не плод твоего воображения, — беззлобно подтрунивал маг, который так и не снял с себя панамку. Нужная квартира находилась на третьем этаже. Тэхён коротко нажал на звонок один раз, другой, а затем постучал в дверь.       — Это что? Шифр? — почти серьёзно задал вопрос Чон. Дверь открыл красивый юноша в домашней одежде. Ведьмаки все такие красавцы? Он широко и тепло улыбнулся, пропуская Тэхёна в квартиру и оглядывая Чонгука. Пока ведьмак занимал хозяина квартиры, Чон сбросил тяжеленный рюкзак на пол и принялся расшнуровывать кроссовки.       — ТэТэ, привет! — Чимин весь светился от радости.       — ЧимЧим, как я рад тебя видеть! — искренне улыбнулся Тэ и, раскинув руки, полез обниматься к парню. Гук не верил своим глазам. Эта ледышка способна чувствовать и радоваться? Вот это вау, как неожиданно. Тэхён крепко сжал в объятьях Чимина. А затем, отстранившись, положил руки другу на плечи. Пак был немного ниже Кима.       — Ты с каждым разом всё красивее и красивее, а щёчки какие милые, — Тэ помял пальцами щёки друга. Вот серьёзно, без шуток, реально сделал. Чон так и застыл со шнурками в руках, наблюдая за происходящим. Ким вновь обнял Пака ещё крепче, затем убрал правую руку с его плеча, продолжая вжимать Чимина в себя только левой. Правая рука аккуратно проскользнула к бедру, крадучись вытащила что-то и так же медленно поползла вверх. Чон заметил, как блеснул металл кинжала, и не понял, что происходит. Тэхён продолжал сжимать плечо друга одной рукой, а второй направил кинжал в его сторону и вонзил тому в грудь. Следующий удар пришёлся в шею. Кровь брызнула в разные стороны, а безжизненное тело повалилось на пол. Сердце Гука колотилось где-то в ушах. Он схватил рюкзак и в незашнурованных кроссовках попятился от окровавленного Тэхёна. Глаза расширились от ужаса.       — Не подходи ко мне, — он шептал, а не говорил. Ведьмак вытер лезвие о штанину и вернул кинжал в ножны на бедре. Чонгуку хотелось кричать. Лицо и руки Тэ были перепачканы кровью, а в глазах стояли слёзы. Несмотря на ужасающий вид, ведьмак впервые выглядел так уязвимо. Чон заметил это, но продолжал жаться в дверной косяк. Дверь была не заперта, но бежать он не посмел. Ким нервно попробовал стереть кровь с рук подолом пальто, но ткань только размазала её по коже. Бросив это бесполезное занятие, Тэхён вытолкал мага за дверь, оставляя на его куртке кровавые отпечатки своих пальцев. Они быстро шли по коридору к лестнице, ведущей вниз.       — Зачем ты убил своего друга?! — голос вернулся к Чону.       — Это был не Чимин, — зато у ведьмака он дрожал.       — Как ты это понял? — Гуку нужно было знать.       — По зрачкам. Когда я смотрел в них, моё отражение было перевёрнуто. Так бывает, только если смотришь в глаза колдуна, — ведьмак хрипел, а не говорил.       — А где же твой друг?       — Не знаю, но от всей души надеюсь, что он жив, — голос из хрипа скакнул в шёпот.       — У ведьм принято ножичками друг друга тыкать при встрече? — Чонгук не хотел. Необдуманные слова просто вырвались из его рта, и он уже жалел о них. После увиденного связь мозга и языка явно была нарушена. Тэхён не выдержал и, схватив Гука за ворот, с силой приложил мага спиной о стену.       — Послушай меня, ты, мелкий говнюк! Чимин мне как брат. И сейчас я могу только молиться, чтобы колдун его не убил. А если ты ещё хоть раз ляпнешь что-то не подумав, я сломаю тебе челюсть! И оставшуюся дорогу ты будешь молчать и есть через трубочку! Ты всё понял?! — ведьмак пылал яростью.       — Какого хрена ты орёшь на меня?! Думаешь, я хотел этого всего? Думаешь, мне это нравится? Да пусть этот долбанный колдун подавится моей силой! Она мне не нужна! — Чонгук знал, что наговорил Киму лишнего. Но, видят боги, он ненавидел происходящее больше чем, ведьмак.       — Ты жалок. Подумай о тех, кто рискует своей жизнью ради тебя, пока ты тут скулишь. За что они борются? За сопливого самовлюблённого мальчишку. Если колдун получит твою силу, твоему ордену пиздец, твоему брату пиздец, нам всем пиздец. Ахуенная перспектива, не правда ли? — Тэ выплюнул эти слова магу в лицо. И, встряхнув Гука, оттолкнул от себя, выпуская ворот из окровавленных рук. Чонгуку было больно. И он не знал, от чего больше — от мнения ведьмака о себе или от осознания, что тот прав. Дорога вновь приняла двух беглецов в свои объятия.

🔮🔮🔮

Тэхёну хотелось выть по-звериному. Ему было так больно и страшно, как никогда. Он боялся за Чимина. Если колдун с ним что-то сделал, Ким никогда себе этого не простит. Ведьмак хотел остановиться у любого заведения с телефоном и позвонить, но он знал правила. Безопасность подопечного нельзя ставить под угрозу ни под каким предлогом. Если ты на миссии, телефонная связь с внешним миром осуществляется только в чрезвычайной ситуации. Участники миссии должны оставаться незамеченными и не привлекать к себе внимания. Если что-то идёт не по плану «A», в запасе всегда есть планы «B», «C» и ещё великое множество запасных путей. Поэтому он продолжал вести машину, щуря глаза и сжимая пальцами руль сильнее чем нужно. Тэ пытался понять, как колдун узнал, где живёт Чимин и то, что они придут к нему. Ведьмаки обсуждали встречу в переписке ещё перед началом миссии. Возможно, телефон друга оказался у колдуна. Перед встречей они не списывались, так как план был уже обговорён. Но эта догадка отвечала далеко не на все вопросы. Ким познакомился с Паком шесть лет назад во время обучения. Точнее сказать, это Чимин познакомился с ним. Тот подошёл к Тэ и сделал неожиданный комплимент:       — Привет! Ты невероятно красивый! — слова парня звучали искренне, а глаза сияли.       — Спасибо, ты тоже, — замялся Тэхён.       — Меня зовут Пак Чимин, а тебя? — протянул он руку.       — Ким Тэхён, — юноша неуверенно представился и пожал протянутую ладонь.       — Буду рад дружить с тобой, — лучился улыбкой Чимин. После этого короткого разговора у Тэхёна появился первый настоящий друг, впоследствии ставший лучшим. Чимин был разным: милым и строгим, скромным и игривым, умным и дурашливым. Он просто был собой. И с самой первой встречи, когда ангел подошёл к угрюмому чертёнку, Пак пытался отогреть своего друга. Показать ему, что не все люди одинаковые. Дать понять, что Тэхён прекрасен и очень нужен ему, ковену и этому миру. У Чимина была своя причина, по которой он захотел заниматься спасательными миссиями, но грусти в ней не было. Парень выбрал этот путь, чтобы оберегать тех, кто в этом нуждался, и согревать их своим теплом. Ведьмаков обучали ровно один год. За это время они должны были стать своеобразными защитниками волшебного мира. Их учили быть стойкими, ясно мыслить в критических ситуациях, оберегать своих подопечных и колдовать. Они развивали свою магию, овладевая более глубокими знаниями, чем обычные ведьмовские учения. Какого-то определённого названия у их братства не было. Может, потому, что такая деятельность была относительно новой для магического сообщества. Раньше в ней просто не было нужды. Но сейчас человечество изменилось. Люди больше не верили в магию и не боялись её. Цена ошибки в настоящее время была чересчур высока. Ведьмаки помогали тем, кто ошибся. Не каждый мог попасть к ним на службу. А если честно, то не особо кто и хотел. Поэтому их и набралось всего четверо. Все из одного ковена, кроме Чимина. Ким Намджун, Ким Сокджин, Ким Тэхён и Пак Чимин. Они спасали жизни других, ставя свою под угрозу.

🔮🔮🔮

Тэхён агрессивно нёсся по трассе до самой ночи. Он остановился только один раз, чтобы смыть с рук и лица уже засохшую кровь. Чонгук видел, как дрожали пальцы ведьмака, когда он отцепил их от руля и попытался открутить крышку от бутылки с водой. На предложение помощи от Гука Ким только сжал губы и вышел из машины. Чон остался сидеть на своём месте, наблюдая за ведьмаком в зеркало заднего вида. Надо было как-то успокоить Тэхёна, но Чонгук не знал как. Добравшись до очередной гостиницы, они сняли единственный номер, который был. Ким скинул обувь, сдёрнул с бедра ножны и, взяв сменные вещи, тут же отправился в душ, даже не осмотрев комнату. А Чон в непонимании глядел на односпальную кровать в центре номера, не решаясь её занять. Ведьмак вышел из ванной в свежей одежде, с мокрыми волосами и полотенцем на плечах. В его руках были клинок, кожаные ремешки и чехол. Лезвие заблестело, когда Ким покрутил его перед глазами, оценивая чистоту. Вернув кинжал в ножны, Тэ убрал его в сумку. Затем взял мусорное ведро, стоявшее под столом, и вытащил оттуда мешок. Дойдя до ванной, Тэхён поднял своё пальто с пола и, скомкав его, засунул в пакет. Следом отправилась вся одежда, которая была на нём сегодня. Завязав мешок узлом, он стремительно вышел из номера, но быстро вернулся. А после достал из сумки четыре тканевых мешочка и разложил их по углам комнаты. Чонгук наблюдал за этими метаниями.       — Ты ещё не собираешься спать? — ведьмак первый заговорил с ним. Голос был ровным.       — Нет, сейчас тоже пойду помоюсь.       — Мне нужен один час твоего бодрствования, — Тэ поставил чайник кипятиться и достал из своей сумки недавно купленные травы.       — Новое зелье? — бурдой маг это больше называть не хотел.       — Да. Эта смесь мгновенно меня вырубит, но я проснусь через час. Больше без сна я не могу. Травы перестают действовать. А сейчас нужно быть начеку.       — Я не буду спать и покараулю, — мягко ответил Гук. А внутри стало так гадко. С ним было всё в порядке. Он спал, ел, дышал, а ведьмак изводил себя ради него.       — Травы будут настаиваться около пятнадцати минут. Можешь пока сходить в душ, — добавил Тэхён. Это была не просьба. Ведьмак был напряжён и отдавал приказы. Чонгук послушался. О том, чтобы закрыть дверь в ванную, даже не подумал. На душ он потратил минут пять. Торопился сказать Киму, что просилось наружу. Гук быстро натянул брюки и накинул на голову полотенце. Боялся, что решительность испарится или ведьмак будет уже спать. Так и выскочил из ванной, не надев футболку.       — Послушай, я хочу извиниться за своё поведение. После смерти родителей меня так достали люди со своими бесконечными сожалениями, что я начал грубить всем без разбора, чтобы только от меня отстали. Это не оправдание… — Чонгук как будто заученную скороговорку говорил.       — Прости, я был не прав. И я действительно благодарен тебе за то, что ты спас меня, и за всё, что ты делаешь, — это часть вышла более искренней. Тэхён сидел за столом и собирался раскладывать свои Таро. Колода приятно лежала в руках и успокаивала болящее сердце. Гадать на Чимина ведьмак не осмелился. Ведь если карты скажут, что Пак в опасности, или вообще не ответят, Ким не сможет сосредоточиться на миссии. Мужчина не мог так поступить, как бы тяжело ему ни было. Поэтому он собрался задать картам иной вопрос. Тэ дослушал Чонгука, окинул его взглядом и вернулся к раскладу. Чон впервые чётко видел карты Тэхёна. До этого он смотрел на них только во сне, и рисунки всегда расплывались. Длинные пальцы умело тасовали колоду. Видна была только светлая рубашка карт. А Чонгуку очень хотелось рассмотреть каждый рисунок и расспросить Тэ об их значениях.       — Извинения приняты. Думай головой, прошу тебя, — ведьмак развернулся к Гуку, продолжая тасовать колоду. Он смог взять себя в руки и звучал спокойно. Одна из карт выскользнула из ловких пальцев и упала магу под ноги. Тот не задумываясь нагнулся и поднял её.       — Айщ! — зашипел ведьмак, — я же сказал, думай головой! — ругался Ким. — Никогда не трогай чужие Таро! — голос был уже не злым, а, скорее, просто недовольным.       — Я хотел помочь, — Чон протянул карту Тэхёну. Чонгук успел рассмотреть рисунок. На нём были изображены обнажённые мужчина и женщина, которые страстно целовались.       — Что значит эта карта? — спросил маг, отдавая её мужчине.       — Чужой артефакт — это чужая энергетика. Ты ведь должен это знать. Я же дал тебе пятнадцать минут. Тебя тут быть не должно. Я гадаю всегда в одиночестве, иначе карты в руках мудятся, — поучал ведьмак Чонгука.       — Что делают?       — Мудятся, — повторил Ким, но, наткнувшись на непонимание в глазах напротив, перевёл: — Это значит врут. Таро же всё ощущают.       — Так что это за карта? — повторил свой вопрос Гук.       — Она называется «Любовники» или «Влюблённые», — начал объяснять ведьмак.       — Оу, судя по рисунку, она предсказывает что-то интересное, — поиграл бровями Чонгук, ухмыльнулся и ткнул языком щёку. Тэ растерялся, что с ним бывало нечасто. Сейчас он иначе чем обычно воспринял это действие Чонгука. Маг часто так делал без какого-либо намёка. Ведьмак ещё раз прошёлся взглядом по стоящему перед ним полуодетому парню и попытался продолжить.       — Не всё так просто. У каждой карты много значений. И они не всегда очевидны. Трактование зависит от вопроса, который был задан Таро. От расклада и других карт в нём. От того, кто гадает, кому гадает, какую колоду использует, и ещё от множества факторов.       — А если она упала мне под ноги? — продолжил расспрашивать Чон.       — Для тебя это ничего не значит. Она выпала из моих рук, — Тэхён немного кривил душой. Может быть, вопрос раскладу он ещё и не успел задать. Но образ того, на кого собирался гадать ведьмак, уже возник перед его внутренним взором, когда он начал тасовать колоду. Этот образ и сейчас стоял перед ним. А ещё задавал неудобные вопросы.       — И всё-таки что значит эта карта? — не унимался Чонгук.       — Вопрос неправильный, это не так работает, но ты же ведь не отстанешь. «Любовники» — это Старший аркан Таро. То есть эта карта достаточно значима в колоде и в раскладе. Она говорит о накале страстей. Может означать выбор, сделанный на эмоциях, а не разумом. Ещё у неё есть значение грядущего испытания или конфликта между головой и сердцем. Ну и конечно, она означает любовь, за которую можно умереть, — ведьмак говорил это так, как ещё ни разу не разговаривал с Гуком. Маг заслушался. Таро действительно были призванием Тэхёна.       — Спасибо, — поблагодарил Чон. Ведьмак убрал карты и начал медленно пить горячий чай. Травы уже заварились, новая смесь совсем не имела запаха.       — Тэхён, у нас только одна кровать. Как будем делить? — Чонгук вытирал мокрые волосы полотенцем.       — Я лягу на полу, — Ким продолжал пить чай.       — Что за глупости? Ложись на кровать, — Чон нахмурился.       — Так. Травы сейчас начнут действовать, я сразу усну. Будить меня не надо, я сам проснусь через час, — Тэхён не послушал Чонгука. Он достал из шкафа в прихожей тонкий матрас, раскатал его на полу и лёг сверху, даже без простыни и подушки. И не соврал. Уже через минуту его глаза закрылись, а дыхание стало размеренным. Уснул мгновенно. Чонгук даже не успел ему ответить, что и не собирался будить. Как и не спросил, голоден ли тот. Его самого мутило от произошедшего, есть не хотелось. Видимо, и с Тэ было так же. Маг с интересом наблюдал за ведьмаком, впервые увидев его спящим. Тэхён спал, как все обычные люди. Но Чона это зрелище завораживало. Тэ ворочался, запустил во сне руку себе в волосы, убирая их со лба. Подол футболки немного задрался, оголяя ровную смуглую кожу живота. Ведьмак слегка разомкнул полные губы и дышал ртом.       «Интересно, что ему снится? Если я дотронусь до него, он не проснётся? Какая его кожа на ощупь?» Чонгук уже протянул к Тэхёну руку, чтобы получить ответы на свои вопросы. А тот будто почувствовал это и приоткрыл глаза. Гук в панике метнулся на другой конец номера. Неужели разбудил? Но Ким не поднимался с пола. Чон осторожно вернулся на место, где стоял. Глаза мужчины были приоткрыты, но сам вроде как спал. Жутковато. Словно даже во сне тот продолжал своё наблюдение. Гук решил не будить лихо, пока оно тихо. Пока ведьмак спал, Чон сидел на полу с другой стороны кровати и занимался самокопанием. Парень пытался читать. Вспомнив, что у него с собой ноутбук, он достал его из рюкзака, пролистал пару страниц книги, а дальше не смог. Фокус внимания плыл, эмоции раздирали грудь. Он прекрасно видел, что Тэхён не требовал от него большего, чем положено, чтобы оставаться в безопасности. Ведьмак, конечно, с характером, но это именно он сейчас лежал на полу, уступив Гуку кровать. А сегодня днём тот не задумываясь вонзил нож в двойника своего друга, чтобы в очередной раз спасти Чонгуку жизнь. Эта картина до сих пор не выходила из головы, и маг возвращался к ней примерно по одному разу в две минуты. Тошнота вперемешку со слезами ужаса жгла горло кислотой от этих воспоминаний. Насколько Тэхёну было тяжело поступить так, даже зная, что перед ним не Чимин? Чонгук задумался об этом только сейчас.
Примечания:
3535 Нравится 513 Отзывы 1606 В сборник
Отзывы (30)