🔮🔮🔮
Два года назад погибла молодая пара, которая входила в состав ордена Гука. Они сгорели в своём собственном доме. Глава ордена расследовал это происшествие, но так ничего и не выяснил. После неестественной смерти мага его сила уходит из тела и исчезает, если её некому передать. А любые следы применения магии легко уничтожаются огнём. Поэтому нельзя было сказать точно, было ли это убийство с целью украсть силу или трагическая случайность. Ходило множество слухов и догадок, но на этом всё и закончилось. Ровно до того же дня, через год, когда случился ещё один пожар. На этот раз погибли четыре мага и ребёнок. Это не могло быть простым совпадением. Факты указывали на появление убийцы, который охотился за силой. Но опять ничего не удалось доказать. Никаких зацепок, ни одного подозреваемого. Человеческая полиция тоже разводила руками. А полгода назад смерть пришла в дом семьи Чонгука. Была оповещена вся страна. Но убийца оставался неопознанным и ненайденным. До вчерашнего дня Гук пытался верить, что жизнь его родителей оборвал несчастный случай. Но колдун, который пришёл за ним, разрушил эту иллюзию. И теперь вырисовывалась жуткая картина. Колдун действительно убивал магов ради их силы. И если в предыдущие разы он выбирал относительно слабых жертв, то сейчас замахнулся на колоссальную добычу. Но не срослось. Чонгук выжил, а это значит, что убийце не досталось ничего. Но если колдун закончит начатое и получит силу семьи Чон, то остановить его уже не сможет никто. Что последует за этим, можно легко предугадать. Хаос.🔮🔮🔮
После того как в магической среде начались убийства, с Тэхёном связалась глава его ковена и дала указания готовиться к новому заданию. Ведьмак был благодарен ей, что она всегда вела себя с ним по-человечески. Даже в детстве, когда его бабка была ещё жива. Десять лет назад Ким Да Ын — бабка Тэ — умерла и ковен лишился старшей ведьмы. Все, кто пришли на её похороны, были безутешны, кроме внука. Тэхёна радовало долгожданное спокойствие. Он наконец-то был свободен. Сразу после похорон его забрала к себе Ким Хейя — сестра Да Ын, которая и заняла её пост в ковене. Мальчик рос и одержимо желал только одного: постигать силу. Детство наложило на юного ведьмака свой отпечаток. Не без помощи Да Ын. Тэхён был сдержанным и осторожным с людьми. Он жил в своём собственном мире, и единственным, что его интересовало, были магия и природа. Хейя с пониманием отнеслась к желанию парня, когда после совершеннолетия тот решил оставить ковен и служить ему по необходимости. Ведьмак покинул родной город и пошёл своим путём. Как это было неудивительно, но с пустыми карманами бабка внука не оставила. И даже позаботилась о том, чтобы ему было, где жить. Видно, знала, что внук не захочет и минуты лишней провести в доме, в котором вырос. Слишком долго он был заперт в нём, и слишком много плохих воспоминаний хранилось в его стенах. Тэхён жил уединённо, и лишь несколько человек в мире знали, где его можно найти. Он сам этого хотел, сам выбрал. Он наконец-то стал сам себе хозяином. Единственной связью с ковеном стала его служба. Ведьмак обладал удивительно сильным даром предсказания. Карты Таро рассказывали ему всё, что было, что есть и что будет. Ким помогал искать пропавших людей, разгадывал тайны и пророчил будущее. У его дара была одна особенность: если объект гадания покинул этот свет, карты в его руках молчали. Тэ неоднократно пытался преодолеть этот барьер, но ничего не вышло. Способностям ведьмака нашлось достойное применение. А выработанные с детства осторожность и хладнокровие стали его помощниками. Киму предложили быть проводником для тех, кто попал в беду. И он согласился. У Тэхёна было две жизни. В одной из них он был приятным молодым мужчиной, жил в городе, окружённом лесами, и имел необычное увлечение. Близких друзей-людей у него не было, а многочисленные знакомые считали его немного чокнутым, но добродушным травником. Который привозил в местную лавку свои магические эликсиры, травы, волшебные камушки и прочие интересные вещички, а затем бесследно исчезал. В другой своей жизни Ким Тэхён был ведьмаком из старейшего ковена в стране. Одним из немногих, кому доверяли чужие жизни.🔮🔮🔮
Чон Хосок рывком вскочил с кровати и побежал в кабинет. Не подумав зажечь свет, он налетел на свой стол в темноте и, судя по звуку, что-то с него уронил. Быстро включив настольную лампу, маг оторвал тонкую полоску бумаги из первого блокнота, что попался под руки. Что-то пошло не по плану. Брат не должен был звонить ему. Они же обсуждали это с ведьмаком. В Тэхёне глава ордена был уверен и поэтому доверил ему самому планировать миссию. Хосок заранее предупредил Кима, что с Чонгуком не всегда просто. Ведьмак должен был донести до Гука всю важность и опасность происходящего. Сразу же показать свой авторитет и по ситуации проявить стойкость и терпение. Глава ордена понимал, почему его младший брат в последнее время вёл себя таким образом. Он очень любил Гук-и, но был уверен, что это именно брат вновь своевольничал. Сейчас это было совершенно неуместно. Он потом поговорит с Чонгуком, когда тот будет вне опасности. А сейчас нужно предупредить ведьмака. Если звонок поступил, значит, мелкий Тэхёна всё же перехитрил. Хосок в спешке написал несколько слов, а затем смял клочок бумаги и бросил в хрустальную пепельницу. Заклинание за секунду пронеслось в мыслях, и записка, вспыхнув, быстро истлела. Ведьмак смывал с себя мыльную пену, когда в груди защемило. Он прижал руку к сердцу и опёрся спиной о стену. Глубоко дышать было больно, и Тэхён тяжело глотал короткие и частые вдохи. Когда боль стала не такой заметной, в свободной руке ведьмака затрепетало тепло. На ладони зажглось маленькое пламя, а следом из ниоткуда материализовалась скомканная бумага. Тэ уже знал, что что-то не так. Он быстро вышел из-под струящейся воды и развернул ещё горячую записку мокрыми пальцами. «Чонгук мне звонил». Как только он прочитал эти слова, бумажка превратилась в пепел, пачкая руку сажей. — Блять! — ведьмак выскочил из душа, даже не вытеревшись. Наскоро натянул на мокрую кожу одежду и бросился из номера, сминая пятками задники ботинок. Надевать их полностью не было времени. Ким Тэхён — профи. А Чон Чонгук жестоко обманулся в своих ожиданиях. И, как ни странно, это сейчас играло на руку обоим. Ведьмаку даже не пришлось думать, откуда звонил этот нерадивый маг. Не один Гук увидел ту вывеску со стрелкой, которая указывала на телефон. Раз людные места под запретом, значит, выберем то, где людей нет. Разве кто-то ещё пользуется телефонами-автоматами?🔮🔮🔮
— Положи трубку. Нож больно упирался в спину. А в груди зарождался страх. Нет, это точно не голос ведьмака. Хотя Чонгук и не удивился бы, если бы тот вдруг начал угрожать ему ножом. После эпичного полёта телефона в окно Гук мог ожидать чего угодно. — Эй! — раздался громкий оклик позади. А вот это уже ведьмак. Остриё больше не давило между лопаток, и Чонгук резко развернулся. Перед ним стоял щуплый мужичок, который вполоборота пялился на приближающегося Тэхёна. Маг среагировал молниеносно. Он одним ударом выбил нож из руки грабителя. А когда тот устремил на него удивлённый взгляд, добавил тяжёлым кулаком в челюсть. И для верности ещё раз промеж глаз. Мужичку хватило с лихвой. Он осел на колени, а затем распластался на земле без сознания. Если магия не работала, то кулаки Гука слушались безотказно. — Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить, перезарядить, ещё раз выстрелить, а потом уже спрашивать: «Кто тут?» — Как я его, а! Спасибо, что отвлёк, напарник, — Чон весело улыбался подоспевшему ведьмаку. А Тэхёну было невесело. Он хмурил брови и зло смотрел на Гука. Маг понял, что дружеского хлопка по плечу и похвалы ему не видать, и перестал улыбаться. Но страха внутри больше не было. Ведьмак схватил его за плечо и, развернув по направлению к гостинице, толкнул, чтобы тот шёл впереди. Таких бесстрашных дураков среди своих «клиентов» он ещё не встречал. Врезать бы ему, но Тэ знал и другие способы воздействия. Подталкивая парня в спину, Ким тихо шёл следом. Они вернулись в номер. Ведьмак должен был злиться вслух, но он продолжал молчать и смотреть на Чонгука тяжёлым взглядом. — Ну давай, наори на меня! — не выдержал Чон. — Зачем? Чтобы ты почувствовал облегчение, когда я тебя отчитаю, как неразумное дитя? — голос Кима стал ниже обычного. — Узнал, что хотел? — Да, — выдохнул парень. — Делай выводы. Внутри у Гука стало как-то гаденько. — Мне нужно было поговорить с братом. Я не мог слепо доверять тебе. А этот мужик с ножом… Я даже не знаю, откуда он взялся, — оправдывался Чон. — Я понимаю, зачем ты сбежал. Просто прошу тебя быть осторожнее. Если бы это был колдун, я бы не успел, — спокойно, почти мягко ответил ведьмак. — Спасибо, что снова спас меня, — Чонгук опустил глаза в пол. — Надеюсь, что ты понимаешь культурную речь и мою просьбу. Если нет, то переведу: будешь выёбываться — свяжу тебя и кину в багажник, — Тэхён впервые улыбнулся. — Я сражён вашими фигурами речи, сударь, — засмеялся маг. — Ну что? Плюнем на ладошки, пожмём руки и придумаем название для нашего братства? — Пожалуй, добавлю в пункт про багажник ещё и кляп, — ведьмак опять надел непроницаемость на своё лицо. — Ты аккуратнее. Мне может и понравиться, — Гук игриво надавил языком на щёку. Он повеселел и расслабился. Взгляд Тэхёна уже не пугал. Нормальный мужик. Они точно поладят. Кажется, только что между ними начало зарождаться понимание. Чонгук чистил зубы в ванной и размышлял, в чём ему лечь спать. Как всегда или для приличия одетым? Тэхён иначе готовился ко сну. Пока кипел чайник, он достал из сумки тканевые свёртки с травами. Какие-то он клал в чашку, не жалея. От других отрывал всего несколько листков. Залив это зелье горячей водой, ведьмак начал про себя отсчитывать секунды, чтобы травы заварились как надо. Выйдя из ванной, Гук почувствовал противный запах. — Воняет ужасно, — сморщившись, покосился на чашку парень. — На вкус так же, — ответил Тэ, добавив к чаю сливки. — Зачем ты пьёшь эту бурду? — в непонимании кривил нос маг. — Потому что мне нужны силы, чтобы не уснуть, — как-то обречённо пояснил мужчина. — Да спи на здоровье, кто нас вообще сможет здесь найти? И если что, у меня чуткий сон, — Чонгуку не понравилась перспектива, что ведьмак будет охранять его без отдыха. — Нельзя, — сказал Тэ, доставая из кармана портсигар и металлическую зажигалку. — О, наш мистер Здоровое Питание курит? — удивился Чон. Тэхён зажал в губах самокрутку и чиркнул зажигалкой, а затем со щелчком закрыл её. — А меня угостишь? — без особых надежд спросил маг. — Нет, — на сегодня его многословность иссякла, ведьмак очень устал. — У твоих сигарет приятный запах. Что в них? — Разные травы, немного табака, — Тэ попивал отвар и после каждого глотка делал глубокую затяжку. Дым, и правда, был не такой, как у обычных сигарет. Он быстро рассеивался и не пропитывал пространство прогорклой вонью. — Дай хоть затянуться, — состроил милую моську Чон. Тэхён залпом допил чай, затушил в чашке окурок и, не ответив, выключил свет. Чонгук понял, что разговор окончен. В темноте было слышно, как Ким разместился на своей кровати и затих. Гук тоже лёг и ещё какое-то время крутил в голове мысль, что они оба вымотаны. Но ведьмак не будет спать, а после вновь сядет за руль.🔮🔮🔮
Проснулся Чон от громкого шипения и с перепуга, не поняв, что он делал на полу, метнулся к окну. То ли это ему спросонья показалось, то ли Тэхён действительно снова улыбнулся. Ведьмак кипятил чайник. Это и разбудило Гука. — Нужно позавтракать и пора ехать, — мужчина кивнул на приготовленные им бутерброды. Выглядел ведьмак весьма бодро. — Тьфу ты, чёрт! Зачем так пугать? — Чон недовольно бубнил и пытался подняться с пола, путаясь в одеяле. Ощутив уже знакомый тяжёлый запах трав, он добавил: —Ты опять пьёшь эту дрянь? Подсядешь. — Это другая. И она безвредна, если не злоупотреблять, — Тэ сегодня был само спокойствие. — Если… Почему ты не пьёшь кофе, как все нормальные люди? И что я делаю на полу? — Ты очень чутко спишь и во сне упал с кровати. А ещё ты храпишь. Я никогда не пью кофе за рулём. Слышал про эффект тридцатого километра? — Нет, расскажи, — Чонгуку действительно было интересно. — Кофе не настолько бодрит, как многие думают. Особенно хреновый кофе. В придорожных кафе чаще такой и подают. Водитель хочет спать, покупает себе это пойло, выпивает его и чувствует прилив сил. А примерно через тридцать минут бодрость уходит и он засыпает за рулём. Привет, тридцатый километр, белый тоннель и лик Творца. И магия здесь ни при чём. Травы меня никогда не подводили. Я знаю, какого эффекта ждать, и то, что они точно сработают, как мне надо. — Блин, запатентуй свою бурду — озолотишься, — пошутил Гук. Но рассказ произвёл на него впечатление. Пока ведьмак собирал в пакет весь оставшийся после них мусор, мыл посуду и внимательно оглядывал комнату, чтобы ничего не упустить, Чонгука мучил ещё один вопрос. И, уже сидя в машине, он всё-таки задал его Тэхёну. — Как ты каждый раз узнаёшь, что я в жопе? — как бы между прочим поинтересовался парень. — А с тобой бывает иначе? — ответил вопросом на вопрос Тэ. У ведьмака были догадки. Но пока он не убедится в их правдивости, Чону ничего не нужно было знать. Тэхён уже трижды испытывал эту странную боль в груди. Он привык обращать внимание на такие вещи. В их мире ничего не происходило просто так. Впервые это чувство посетило его шесть месяцев назад. Ведьмак проснулся среди ночи от того, что задыхался во сне. Пришёл в себя он только к утру и сразу же начал искать ответ в книгах. Книги, как и всегда, ответили. Тэ безоговорочно доверял им, но в тот раз впервые усомнился в их правоте. Во второй раз знакомая боль накрыла его вчера днём. Ким не стал её игнорировать и тут же позвонил Хосоку. Чтобы предупредить, что сегодня возможно нападение и он увезёт Гука из города. А в третий раз лёгкие сдавило, когда грабитель угрожал Чонгуку ножом. И если первые два приступа ещё можно было с натяжкой назвать совпадением, то этот точно нет. Книги никогда не врали.