You fell for the healing lies…

NC-17
В процессе
20
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 137 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
20 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Гримёрка

Настройки
      Поко вглядывался в маленькую щель в чёрных шторах, являющихся связующим звеном между гримёркой Bad Randoms и концертным залом. Постукивал нервозно костяшками ладони по грязно-бежевему древесному туалетному столику. Ёрзал по чёрному кожаному креслу. Волновался. Иногда отводил взгляд на Базза, сидящего за соседним столиком, поправляющего грим. Тёплый белый свет от лампочек вокруг зеркала, запах ванильных аромасвечей.       — Надо выпить седанорм, — Произнёс Поко, разговаривая то ли сам с собой, то ли пытаясь вывести на диалог Базза. Он встал из кресла и попытался найти в своей дорожной сумке картонную коробочку с таблетками, затем посмотрел на настенные часы, — Так-так. До начала 10 минут.       — Почему ты всегда так нервничаешь? Ты эти песни исполняешь по 100 раз за концертный тур. Мне иногда кажется, если меня ночью разбудить, я начну петь: «Am I just cursed or gone insane? The shadows whispering his name…». — Базз наблюдал за тем, как Поко достал пластиковый стаканчик из шкафа рядом с мини-баром, затем, нажал дважды на помпу и налил в стаканчик воду из кулера, кинул туда две плоские круглые таблетки. Они начали шипеть и создавать пену внутри. Затем, Поко выпил мутную жижу и сел обратно в своё кресло.       — Знаешь, я любил музыку с самого детства. Моя жизненная цель — радовать людей тем, что я делаю, нравиться окружающим. Каждому концертному залу, в котором мы выступали, каждой публике, которая нас слушала, я отдаю разные эмоции и разную атмосферу, которая олицетворяет меня в тот момент. Я не просто играю на гитаре и пою. Я изливаю душу людям, которые интересуются мной и моей жизнью. Творчество — это идеальный механизм, каждый в нём находит что-то своё. Кто-то зарабатывает деньги на музыке, кто-то расслабляется таким образом. Я всегда хотел признания, получив его, я не могу отказаться от своих слушателей. Хотя прекрасно знаю, что если выступлю хуже, чем обычно, я ничего не потеряю. Весь мой карьерный рост был нацелен на то, чтобы собирать вокруг себя таких же, как я. Я люблю то, что я делаю. Моя музыка для меня идеал. И если есть ещё кто-то, кто думает так же, я не могу подвести этих людей, я не могу позволить себе ходить по головам. Та цена, за которую люди пришли на наши концерты. Ты не задумывался, за что они платят? Чтобы просто увидеть нас и с нами пообщаться. Мы что, сверхлюди какие-то? Моя мечта — заработать много денег и выступать бесплатно для тех, кому я интересен. А где Сту?       — Не знаю, сказал, придёт через 5-7 минут. «Творчество — это идеальный механизм, каждый в нём находит что-то своё…» — красиво сказано, знаешь. Да ты хороший философ, для личности, которая играет на гитаре и поёт.       Поко не ответил ничего, лишь продолжал вглядываться в щель в шторах, ожидал, когда успокоительное подействует. Внезапно, его боковое зрение словило силуэт барабанщика. Он с каждой милисекундой был всё ближе и ближе. Подошёл вплотную: «Последняя готовность и через 2 минуты можем выходить». Базз вжался взглядом в зеркало ещё больше, поправляя свои очки. Почувствовался запах масла, которым Сту смазывает своё колесо. Отвиснув, Поко расчесал волосы, поставив розовый ирокез, как надо. Нужно было проверить гитару.
20 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)