Часть 8
21 июня 2022 г., 07:17
Есан подскочил на ноги.
-Чего?!
-Спокойно, - взмахнул руками Юнхо, призывая сесть обратно. - Он безобидный и ничего такого не делал.
-Рассказал мне все, быстро! - рявкнул ведьма и плюхнулся обратно на скамью.
-Ну, в общем, дело было так...
***
Юнхо осторожно зашел в дом, стараясь не разбудить хозяев, и поставил корзину, которую забыл вернуть Есану, у входа. Прокравшись на цыпочках и пытаясь как можно тише скрипеть половицами, он зашел в выделенную ему комнату и осторожно прикрыл дверь.
Стоило ему облегченно выдохнуть, как он почувствовал странное шевеление на спине и испуганно дернулся, рывком стаскивая плащ и сбрасывая его, а сам отскочил как можно дальше. Дрожащими руками он зажег несколько стоящих в комнате свечей и уставился на комок ткани, что шевелился. Через несколько бесконечно долгих секунд из него выбралось что-то черное, и Юнхо подавил желание вскрикнуть от ужаса.
-Не убивай меня! - испуганно пискнуло черное нечто и поднялось на лапки. Перепуганный альфа поднес поближе к нему свечу, и только тогда разглядел, что это была летучая мышь.
Говорящая летучая мышь.
Говорящая летучая мышь?!?!
-Ты что такое? - взвизгнул шепотом Юнхо.
Мышь тем временем скромно сложила крылья и ответила.
-Я - Сан.
-Сан, - тупо повторил Юнхо и присел на стоящий рядом табурет. - Что ты такое, Сан, и зачем прицепился ко мне?
Мышь смущённо шаркнула ножкой и тихо ответила.
-Я голодный был. А от тебя так вкусно пахло кровью...
Шестеренки в голове альфы закрутились со страшной скоростью.
-Ты вампир? - пискнул Юнхо.
-Ага, - грустно вздохнула мышь и опустила глаза. - Но я не специально! - принялся оправдываться Сан.
Юнхо сполз на пол. По непонятной причине угрожающим этот летучий мышонок не выглядел ну совсем.
-Как это случилось? - уже спокойно спросил альфа.
Мышь подняла на него свою ушастую голову и, поняв, что человек вроде как успокоился, подошла чуть ближе.
-Как и всех, кто стал вампиром, меня прокляли.
-Почему?
-Не знаю, - грустно отозвался Сан и подошел еще ближе. - Теперь я вынужден сидеть в темноте и мучиться от жажды.
-Вечность? - с жалостью в голосе уточнил Юнхо.
-Нет, - мышь покачала головой. - Мы живем столько же, сколько и должны были. Только на солнце выйти не можем. И крови хотим.
Сан трагично вздохнул и опустил голову снова, его уши грустно повисли.
-А если я дам тебе выпить крови, то тоже стану как ты? - с опаской поинтересовался альфа.
Услышав это, Сан навострил уши и поднял жалостливые глаза на Юнхо.
-Конечно нет! Это не заразно. А можно? Я прям несколько глоточков, ты даже не почувствуешь! А? Пожалуйста - пожалуйста! - мышонок стоял, опираясь на колено альфы.
-Ладно, - вздохнул Юнхо. - Только будь аккуратен, пожалуйста, - он протянул руку.
Сан забрался к нему на коленку и, вцепившись лапками в руку, осторожно прокусил запястье.
Юнхо прикусил губу. Было не очень приятно, но вполне терпимо.
Мышонок не соврал - не прошло и нескольких секунд, как он оторвался от руки, а дальше, не успел Юнхо моргнуть, как с легким хлопком мышонок превратился в человека, заставив вздрогнуть от неожиданности, и принялся аккуратно зализывать ранки.
Юнхо сглотнул. Этого он совсем не ожидал и сильно смутился.
Паренек оказался прехорошеньким, с красивым разрезом глаз и острыми скулами, а его волосы слегка хаотично спадали на лоб, делая еще милее. Одет он был в простую рубаху и брюки, которые были ему явно велики. Оторвавшись от руки Юнхо, паренек широко улыбнулся, демонстрируя ямочки на щеках и полным благодарности голосом сказал:
-Спасибо, - и крепко обнял онемевшего альфу за шею.
Примерно в этот момент до Юнхо дошло, что перед ним, хоть и вампир, но омега.
-Пожалуйста, - неловко ответил он и отстранился. - А как ты... Ну, обычно решаешь свою проблему?
Уголки губ Сана опустились.
-Это сложно. Приходится пробираться в дом, дожидаться, пока уснут и осторожно кусать. Но я никогда не пью много! - замотал головой Сан. - Хен ворчит, что я слишком рискую, но я не могу как он неделями голодать. Хен уже на тень самого себя похож, но почти не ест, - вздохнул омега и закусил губу.
Юнхо залился краской.
-Ну, ты мог бы... Кхм, - он смущенно откашлялся. - Иногда приходить ко мне.
Глаза Сана засияли, и он вцепился в руки альфы.
-Ты правда не против? - он смотрел на Юнхо таким взглядом, что тот смутился еще сильнее.
-Ага, - он снова откашлялся.
-Спасибо! - и он снова обнял Юнхо за шею, едва не повалив того на пол.
Примерно в этот момент альфа скосил глаза на окно.
-Сан?
-Ммм?
-А как ты обратно полетишь? - он указал на окно.
Светало.
***
-Пришлось спрятать Сана в чулане - только там была полная темнота, - закончил свое повествование Юнхо, старательно избегая взгляда друга.
-Как... - Есан потер лоб рукой. - Как тебе в голову-то пришло, а? Это же могло быть опасно! А если бы он тебе соврал?
-А он соврал? - спросил Юнхо.
-Нет, - признал нехотя омега.
-Ну вот так сложилось. Не мог я по-другому, понимаешь? - все еще смущенно произнёс альфа.
-Ладно, чего уж там, - проворчал Есан. - Но его надо отправить обратно, за него наверняка волнуются. Он же упоминал какого-то хена.
-Ну, как только совсем стемнеет, я помогу ему выбраться из чулана и он полетит домой.
-Да, собственно, ты уже можешь, - ведьма махнул рукой. - Стемнело ведь.
-Тогда я побегу, - кивнул Юнхо. - И спасибо, что воспринял всё спокойно.
-Иди уже, герой, - махнул рукой Есан.
Юнхо убежал, а ведьма покосился на принесенную корзину - работы предстояло немало. Однако, как только он поднял ее, раздался стук в дверь.
На пороге стоял довольно высокий худой мужчина в странной ветхой одежде. Его лицо было красивым, но совершенно изможденным: бледным, со впавшими щеками и сухими губами. Большие тёмные глаза его выдавали тревогу и страх.
-Извините, - слегка хрипловато начал он. - Вы, случайно, не слышали о вампире в деревне?