Часть 1
16 июня 2022 г., 22:33
Назойливывый будильник звонил уже 5-й раз. Эдгару явно уже не уснуть, и отключив его, парень посмотрел на время.
–Как почти восемь?!
У кое-кого утро явно не задалось. Уроки начинаются в 8, идти до бравл школы минут 15, плюс пока приведем себя в порядок — ну вот! Мы без завтрака. Роняя на своем пути все что есть, спотыкаясь и ударяясь, задача собраться в школу была преодаленна. Теперь максимально быстрый бег, срезание дороги к школе и вот до нее остаётся минуты 2. Эдгар останавливается, приводит дыхание в порядок и спокойно идёт до школы как ни в чем не бывало. Если кто-то увидет парнишу таким то весь образ который он создавал станет нелепым. Опаздывал он редко, но сегодня так получилось — задержался на тренировке с Эль Примо, вот и не выспался. Дааа, он не хотел опаздать, тем более 1-й урок с мисис Фаркс — женщина лет 30, со строгими порядками, учительница русского и литературы. Она то и завалить может. Но не надо подавать и виду что ты как то растерян. Это не в его правилах. И вот парень открывает дверь и… И учительницы нет. Подростки мигом взглянули на дверь, ожидая мисис Фаркс, но эмо-парень их успокоил. Все продолжили заниматься своими делами. Все как обычно. Эд прошел на свою 4-ую парту 1-го ряда к окну. Сидел он один, классы были маленькими и учеников много в них не было. В этом всего 11 человек. Это бравл школа. В ней учится несовершеннолетние бравлеры, так же как и в других школах. Но так как бравлеров и так мало, а отделяя всех оставляя одних детей, вообще мало. В классе Эда были так же: Эмз, Поко, Пайпер, Шелли, Биби, Макс, Сенди, Фенг, Сту, Лу. Это единственный 10 класс. Есть парочку классов по младше. Само здание такое же как и у обычных людей, на случай если прийду ещё ученики, ведь каждый год появляются новые бравлеры. Сейчас середина 1-й четверти. Уроки короткие, после них бравлеры идут на арену. Уроки всегда заканчиваются к 13:00. После они свободны. Некоторые идут на арену, некоторые как Эдгар и Лу на подработку, некоторые отдыхают. В общем обычная рутина. Ещё середина ноября, а за ним и декабрь и долгожданный новый год. Тогда дети уезжают на 2-ух недельные каникулы. Наш паренёк их очень ждёт, что бы поехать к Байрону, в его уютный дом и отдохнуть от всей этой суеты. Тут в класс заходит учитель, все замолкают, мечты улетучиваются. Бравлер посмотрел на мисис Фаркс и увидел рядом с ней ее. Та что когда-то дала ему надежду. Та что заставила его улыбнуться в тот вечер, 2 года назад. Это несомненно она…или нет.? Он даже имя не спросил. Плюс кто угодно мог покрасить волосы в белый. Кто угодно мог одеть фиолетовые линзы. Но почему пульс так увеличился? Он же не мог влюбиться в какую-то незнакомку. Или мог.? Неееет. Это не она. Хотя… Нет! Но все же у нее можно спросить. Было бы здорово окажись это она. Тут парень из-за того что погрузился в свои мысли, сам не понял как у него спросили не мог ли он показать новенькой школе. В принципе это все равно не займет много времени. Верно.? Аргх! Голова заболит от постоянных тяжелых мыслей. Надо что-то лёгкое и банальное… Какой чудесный запах… Сладкая мята… Запахи могут приносить тепло? Этот точно может…
–Хей! Не мог ли ты мне сказать какой будет урок?
–А? Урок уже кончился?
–Ну да. Меня зовут Колетт! А как тебя?
–Эдгар. Сейчас будет биология.
–Спасибо! Значит Эдгар… Красивое имя, буду звать тебя Эдя!
–Что? Прекрати. Мое имя нельзя каверкать. Слушай, а мы раньше не где не встречались?
–Не знаю. Навряд ли, хотя может в компании с друзьями?
–Ты ничего не помнишь?
–Эмм… А должна? Прости, но когда мне было 15 что-то произошло, вроде бы взрыв в моем доме. Я потеряла память лет с 10 до 15, поэтому прости, — девушка грустно улыбнулась. Ее было очень жаль. А Эду было жаль то что он не уверен точно тали эта девушка.
–А этот шарф не помнишь?
–Прости, мне очень жаль.
–Ничего. Может ты и не она.
–Кто она?
–Хах, я даже её имя не знаю.
***
Уроки подходили к концу. Все было как обычно обычный серый день, Эд бы все время бы плавал в своих мыслях, но его соседка по парте постоянно вытягивала, то и дело пытаясь заговорить, что-то рассказать, показать и так далее. Колетт очень болтливая, порой даже абсолютно нарушающая рамки личного пространства, но несмотря на это она быстро со всеми подружилась. Даже порой болтала с Эдом, втягивая в его разговор что бы он обязательно что-то, да добавил.
Как и просили Эд начал водить Колетт по школе, рассказывая о ней. У девушки светились глаза, а улыбка сияла ярче солнца. Позже она попросила номер нового друга. Для него это не привычно — к нему никогда раньше не тянулись так сильно люди. Она так беззаботно и весело болтает, слушать одно удовольствие.
-Вот и я ей говорю «будь собой, не надо меняться ради какого-то придурка», в итоге он все-таки ее заметил, они встречаются).
-Ага.
-А сколько тебе лет?
-17, а тебе?
-16, чем занимаешься?
-Паркуром, хожу на тренировки, немного рисую, а так обычная рутина.
-Паркуром? Вау! Здорово! Наверное ты очень популярен!
-Да нет, с чего ты так взяла?
-Ну, а как же? Красивый парень, ходит на тренировки, рисует, классный стиль и вкус.
-Возможно, но я не разговорчивый, и я не хочу с кем-то дружить, мало ли что у людей на уме.
-Эй! Не надо так. Будь чуть помягче и к тебе потянутся люди, ты нагрубил Биби за то что она спросила как у тебя дела. Но ничего страшного! Она не обидется, а другие начнут обходить стороной.
-Мне нелегко заводить друзей, ты я смотрю со всеми подружилась, и из других классов и с учителями.
-Ага, а это плохо?
-Нет, ты молодец, ну ладно, пока.
-Пока!
Вот уже парень идёт домой и витает в облаках. На арену сегодня не хочется. По пути домой он зашёл в художественный магазин, посмотреть новинки. Ого! Новая пастель. И так много цветов, но денег не так много. Взяв 10 простых карандашей, 2 клячки, стератильную резинку и пару кистей Эдгар ушел, с чувством что он не один и его кто-то преследует. Сегодня хочется отдохнуть, потратить время на рисование, досмотреть аниме. Именно этим он и займётся.
***
Прийдя домой, Эд принялся рисовать. Сначало набросок. Получалась красивая стройная фигура девушки с короткими волосами. Теперь уточнение линий, добавление одежды. Вот красивая рубашка и обтягивающие джинсы. Прическа, проработка глаз, тонкие черты лица, заливка основного цвета, наложение теней и последние штрихи — проработка лайна. Бравлер и сам не понял как на листе появилась его новая одноклассница. Портрет действительно очень похож, он передал в точности ее красоту, но парню хотелось от нее отвлечься и он попробовал снова. Опять. Опять эти фиолетовые глаза, белоснежные волосы, пухлые бедра, тонкие запястья. Нет! Надо чем-то отвлечься. И тут белоснежная красавица написала нашему пареньку.
^-Хай! Как дела?
^-Нормально.
^-Ты покушал, уже 4 часа дня, а ты не ел в школе.
^-Неа, сейчас поем, заодно что нибудь посмотрю.
^-Ну приятного аппетита! Давай, кушать очень надо, кстати мы соседи!
^-Что?
^-Мы соседи! Я аккуратно шла за тобой и как оказалось, мы в одном доме живём!
^-Ого, круто.
^-Ага, у меня тут как раз кексы шоколадные, хочешь прийду?
^-Ну можно, давай минут через 15, ок?
^-Хорошо! Ты живёшь в 54 квартире, верно?
^-Да.
^-Ну все, тогда ставь чайник!
Парень был в лёгком шоке. Мигом он помчался на кухню, поставил чайник и начал убираться. За 15 минут он привел квартиру в более менее хороший вид. Чай был налит, сахарница стоит, салфетки поставлены. Это было как-то странно, впервые у него гости. Тут позвонил звонок. Открыв дверь Эд увидел её. Слегка растрепанный пышный хвостик, лёгкие синяки под глазами, пухлые, но потрескавшиеся губы, пронзительные глаза, мелкие ручки, державшие какую то картинку — предполагая, что там и есть те шоколадные кексики.
-Привет!
-Ага, ну ты проходи, — уступив девушке, парень дал ей пройти, от нее похло мятой. Или это в кексы она была добавлена, но не суть. — Ээ, чая у меня особо нет, только черный.
-Ох, ничего, я его тоже люблю!
Было слегка неловко, впервые у Эда кто-то дома, да ещё и девушка, да ещё и такая красивая, вот это джек пот, только они знакомы всего несколько часов, но ничего страшного.
-Ты ел?
-Э, нет.
-Что у тебя есть?
-Ну яйца, молоко, какие-то помидоры, колбаска, хлебушек и.
-Ты умеешь готовить омлет?
-Неа, я и не про-
-Делай то что я скажу: разбей 2 яйца, взбей, добавь молоко, колбасу, помидоры, и посоли по вкусу! А потом в микроволновку на 10 минут.
-Спасибо, очень легко и быстро.
-Ага! Слушай, а какие завтра уроки?
-Нууу, 2 алгебры, история, информатика, химия, литература.
-Спасибочки! Кстати, не мог бы ты поставить тут роспись?
-Ну могу, а зачем?
-Я фанатка, и у меня в этом дневнике много всего о разных бравлерах, я их очень люблю, и мне для коллекции нужна роспись.
-Угу, все, держи.
-Спасибочки! Я сейчас! — девушка куда-то ушла, а парень решил понаблюдать за омлетом. Через минуту это наскучило, и его внимание привлек дневник. Аккуратно открыв, Эдгар начал листать, рассматривая страницы, и тут как назло появилась Колетт. — Хей! Не не трогай мой дневник!
-Мне и не очень то и хотелось, — сказал парень слегка покраснев, и тут же отвёл взгляд в сторону, как будто впервые заметил у себя такие жалюзи, но тут он почувствовал как кто-то, а именно беловолосая трогает его шарф. — Хей! Не трогай шарф!
-Ахахапх, прости.
-Глупышка.
-Эй, твой шарф мне просто показался очень знакомым, вот и все.
-Ага, о омлет готов! — быстро съедая горячую пищу, Эд принялся за кексы как и Колетт. Кексы из шоколадного бисквита, внутри с нежной, ещё теплой шоколадной начинкой, привкус у сладость был с лёгким апельсином, они были невероятно нежные и словно бы таяли во рту. Оба подростка молчали, и на удивление заговорил Эд. — А ты чего решила ко мне пойти, тут живёт ещё и Биби, ты должна была ее увидеть, плюс, я и не очень дружелюбин с тобой.
-О! Ничего, я со всеми подружилась и набольалась, это ты у нас какой то мрачный тип, вот я и решила тебя разговорить!
-Твои попытки жалки и четны, но за кексы спасибо.
-Ты меня уже прогоняешь?
-Нет, это было бы слишком грубо, поэтому как насчёт фильма или аниме?
-Хорошо, пошли! — потянув за рукав девушка увела парня в гостиную, там и был телек, выбрав фильм оно 2, подростки начали смотреть. Особо страшным на удивление он не показался, Эд, почти все время смотрел в телефон и смеялся с шуток Колетт про героев.
Позже вместо фильма друзья разговавали друг с другом, узнавая новое — у них разный характер, но им нравятся одни вещи: похожая, одинаковая музыка, стиль одежды, сотс сети, но были и различия. Он любил классику, она фантастику, он любил горькие сладости, или вообще их не ел, а она же была той ещё сладкоежкой. На удивление Эд придерживался порядка, а у Колетт как она говорила постоянный творческий беспорядок. Но одно у них слишком похожее, и именно иза этой темы неожиданно друг для друга они рассказали про свое ужасное детство. Колетт альбинос. Она детдомовская, а там дети очень жестокие. Однажды издеваясь над ней они привязали ее под паленгое солнце к дереву. Благо воспитательница пришла. Издёвки продолжались бы если бы не та самая воспитательница. У нее была дочь — Пайпер, с которой они и сдружились, к сожелению воспитательница умерла. Но к Колетт она относилась как к дочери и поэтому она за несколько дней попросила девочку не давать себя в обиду, было трудно улыбаться на издёвки, но вскоре детям быстро это надоело. Но к сожелению пришлось прибегнуть к физической силе. «Поехавший белый уродец! Шизанутый альбинос!». Но эти трусы быстро успокоились иногда оскорбляя Колетт. Конечно после того как она жестоко избила мальчишку никто не полезет, об этом она умолчала. Не хотелось бы чтобы Эд начал думать о ней как о психопатке, жаждающей крови. Детство Эда вы сами знаете. Наверное это странно вот так в первый день все рассказывать, но все же у обоих было чувство будто они старые знакомые, которые могут друг другу довериться. Это очень тмило, но гром в окно всё прервал, и Колетт пошла домой, переживая как бы она не забыла закрыть там окна. Она ушла, ушло и солнце, дарящее тепло, оставив лёгкий лучик.
Это был первый человек с которым было настолько хорошо и спокойно, это был лёгкий поцелуй в щёчку на прощание, что будет греть как никогда…