Мой крестовый поход

NC-17
Завершён
22
Фэндом:
Размер:
184 страницы, 65 559 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник

Глава 15

Настройки
Примечания:
После того как Армин стал титаном, я только вспомнил что Петра была с Ханджи. Я подошёл к ней и начал спросить. — Где Петра? – ответ она молчала. Нет нет нет нет нет нет нет!!! Я схватил её за плечи и начал допрашивать. — Где Петра?! — ...... Прости...... Сказать что я в отчаяние, это ничего не сказать. Я отошёл от неё подальше, и от в ярости я пинал ящик, от чего он разбился. Она же обещала!!! Она же обещала.... я даже впервые молились за неё!!! Бог!!! Ты самый ублюдски существо в мире!!!! От этого в моём сердце плачет кровью, и одновременно я дико в ярости из-за этого жестокого мира! Я ненавижу весь этот мир!!! Все дорогие мне люди погибают напрасно! И сколько не пытайся, результат один и тот же! Я сел на полу и был подальше от них. Сейчас мне сказать нечего... хочется бросить всё это дела и сдохнуть нормально. Хочется по спать.... до расвета всего час.... я могу спокойно отдохнуть. Хотя, я не могу дольше спать. ***** Я открыл глаза. Где я? Нету ни земли, ни неба, ни людей. Вообще ничего! Просто белое пространство. Белая. бесконечность? Вставая, я тихо спросил. — Где.. я? — Ты своём подсознание. — Ответил тихий, знакомый голос. Я обернулся и это был моя Мама! — Мама!! – я бежал к ней. И сразу же обняла ей! – Мама! Прости! Прости меня за такого сына! Она обняла мне в ответ и утешала мне. Она смотрела на меня и улыбнулась. — Мама.... прости... из-за меня Ая погибла.... и это моя вина. – слезами на глазах я сказал. — Ты в этом не виноват, такова судьба. Ты так вырос сынок. Отец бы тобой гордился. Что наш сын, стал сильнейший войн человечества. Ты видел столько потери, и отчаяния, но ты шёл вперёд. Все мы люди, Акыл, и отрицать эмоции — самый глупый поступок, который только можно совершить. Лучше испытывать страх, радость и печаль, ненависть или злобу, чем отчаяние. — Мам... — Сынок, – она поцеловала мне щёчку. – ты умел бороться и ты не умеешь сдаваться. Каким бы ты ни был, ты мой сын. И мама тебе любит, даже если весь мир против тебя. – она обняла мне. И я чувствовал тепло. И я словно снова стал тем маленьким заблудшим ребёнком, который ищет свою защиту виде матери. – Ты отказался от мечты и жил ради нас. Теперь сынок, живи ради себя. Иди, тебя ждёт твои друзья. И после этого начался яркая спышка и я чуть не ослепнул. А затем проснулся от пение птиц. Мама.... спасибо. Я обещаю, я буду жить ради себя. Я встал с место и увидел как Армин проснулся. Я направился к нему достав сигнальную ракету, выпустил зелёный сигнал. — Эрен, расскажи ему всё. ***** Когда ему рассказали всё, Армин был в ахуе. И он продиктовал всю полученую информацию. — Ну что? Теперь понял? — Стойте… Получается, что от Разведотряда осталось только девять человек? — Получается так. С битвы прошло 4 часа, мы искали выживших, но безрезультатно. Ни одного… — Теперь мы смогли отвоевать и запечатать стены Шиганшины, но Райнер спасся, Звероподобный тоже, а Бертольда схватили. Потом встал выбор: ввести сыворотку командующему или мне… И в итоге в титана был превращён я… Я съел… – Он еле сдержался и выпил воду – почему вы выбрали меня…? Здесь, как ни посмотри, правильнее было бы выбрать командующего. Капитан! Как мы будем без командующего? — негодовал Арлерт. — Соглашусь, на твоём месте должен быть Эрвин, ну, если на чистоту, да… Положение у нас — хуже не придумаешь, однако Эрвин сам доверил инъекцию Акыла, а Акыл выбрал тебя. Дальше разговор не имеет смысла. Жизнь Эрвина и сила титана теперь на твоих плечах. Кто бы что не говорил, теперь это часть тебя, Армин. – сказала Ханджи. — Это означает, что я заменю его… Нет, я не могу… — Не выдумывай. Тебе никогда не заменить его, — фыркнул я в ответ на слова Армина, — но в тебе есть сила, которой здесь больше никто не обладает. Дело в том, что это моё решение и жалеть я не собираюсь. И мы все хотели вернуть Эрвина как Дьявола, но с этого достаточно. Ему уже на покой. И сколько не говари, я никогда не буду жалеть о своём выборе. Так что, – я похлопал плечи Эрена и Микасу. – не заставляй их жалеть. Даже самому себе. Это мой тебе приказ, Арлерт. — Тихо вы, — прохипела Саша, а Ханджи, сидящая на ящиках, словно босс мафиозной группировки, засмеялась. — Саша в своем репертуаре. Что ж, я, как назначенный Эрвином следующий главнокомандующий Разведкорпуса, нахожусь с тобой в одной лодке. Мы не должны упасть лицом в грязь. — Да. — И так, раз Армин в порядке, то нам пора идти. Акыл, Эрен и Микаса идём на разведку. Вы пятеро остаетесь в дозоре наблюдения за местностью. Эрен, ключ всё ещё у тебя? — Да, он здесь. ***** Мы спустились со стены и пошли пешком по разрушенным улицам заброшенного города, который стоял в запустении пять лет. По дороге, мы наткнулись пару костей трупов. Если бы мой прошлый "я" увидел бы такое, у него бы сработал рвотный рефлекс. — Ну и? Где ваш дом? — спросил я, а Эрен в ответ стал показывать нам путь. — Это он? — спросила Зое, когда мы остановились у одного из домов. Эрен и Микаса разбирали какую-то посуду, искали крышку погреба, Леви пинал камешки, а Ханджи что-то рассматривала. Молодёжь была мрачнее грозовой тучи. Я ведь тоже проживал в этом городе, но лишь для того чтобы готовиться к вылозку. — Вот она, — оповестил нас Йегер, — под ней вход в подвал. — Отлично. Крышка была завалена камнями, хотя нет, валунами, которые пришлось убирать при помощи рычага из первой попавшейся палки. И я со всей силой тянул и вот наконец-то путь был открыт. — Повезло. Тут ничего не затопило, — мы спускались по лестнице, пока перед нами не возникла дверь. — Эрен, открывай. — Да, — парень поднёс трясущуюся руку с ключом к замку. — В чём дело, Эрен? — Ключ… Он не подходит к двери… — Что?! — Но, Эрен… Я уверена, что это точно ключ доктора Йегера, — заметила Микаса. — Отойдите, — фыркнул я и выбил кулаком дверь, как нехуй делать. Внутри был кабинет или лаборатория, повсюду были книги и разные колбочки. Я взял одну книгу и тут написано описание анатомия человека. А в другом книге, была формула про химический вещества для изготовления качественных лекарств. Для жителей внутри стен, это был бы сокровища знание о медицине, ибо здесь всё правильно и при этом был множество способов спасение людей того или иного болезни. Не зря Кенни назвал его волшебником. Учитывая то, что он житель вне стен. — Похоже на лабораторию, — подметила Зое. — Как уже было сказано, мой папа — врач. Он сам делал лекарства, поэтому и запирался здесь. — Теперь понятно, однако, если эти этикетки отражают содержимое, то все эти лекарства в широком доступе. И книги тут все по медицине. Обычное учебное пособие. Здесь нет ничего необычного. Похоже, в этом и была задумка. — В случае, если бы нагрянул внутренний отдел, они бы увидели то, что он хотел, — заметил я, — эй, сопляки, вы че замерли? Сомневаетесь в чутье Эрвина? И Эрен, если это ключ не подходила для замка, то значит оно нужно то, что находится в подвале. Не зря же твой батя сказал береч ключ. И все мы искали то что подходят для замка, и когда Микаса случайно уронила деревянный бокал, то наткнулась на что-то интересное. — Эрен! Тут скважина. Все мы подошли к ней. — Эрен, попробуй открыть своим ключом. — А, да, конечно, — ключ подошёл, но ящик был пуст… — Как же так? Тут же ничего нет… — Придурок ты, Йегер! — Эрен получил от меня пиздюлей, — смотри лучше! Здесь двойное дно, — под доской лежали три книги, отделенные тканевыми мешочками. — Кажется, мы нашли то, что искали. — Пахнет мятным маслом и углём, — заметила Ханджи, изучая эти мешочки, — это обработка от влаги и насекомых? Эрен открыл первую книгу, на корочке которой был прикреплен рисунок. — Это портрет? — недоумевал он, держа в руках бумажку. — Дай взглянуть, — Зое взяла ее в руки, — нет, никакой человек не способен так идеально нарисовать. — Почерк доктора Йегера, — Микаса заметила надпись на другой стороне. — «Это не рисунок. Здесь отражается свет от объекта в аппарат и выжигает образ на специальной бумаге. Это фотография. Я пришёл из мира за стенами, где человечество живет в роскоши. Человечество не истреблено, молюсь, чтобы эту книгу нашёл тот, кто любит Родину так же, как и я…» «Когда я подумал, с чего начать мой рассказ, я вспомнил тот день… В тот день моей юности я столкнулся лицом к лицу с правдой этого мира.» ***** Мы все вернулись обратно стену Трост. И люди нас отпраздновали победу о возвращением Стены Мария, но мы не были счастливы. Ведь мы знаем ужасную истину. Я и так знал что нас ждёт, поэтому я мене удивлён. Ая, Оруо... Гюнтер, Эрд, Петра.... я обещаю, что я не позволю сделать вашу смерть напрасной. ****** — Выходит, что Титаны, это бывшие люди?! – спросила мне с удивлением Изабель. — Тихо ты! – получил укаску по голове от Леви. – а то Аю разбудиш. — Ой, прости. Но всё же, голове не укладывается. — Это лишь часть информации, остальном узнаете в газетах. Если конечно наши высокие Чины, примут решение распространять информацию. — Ну, и кто наш теперь враг? – спросил Леви. — Если коротко, то весь мир. – сказал я сделав глоток крепкого вина. — Весь.... мир...?... – с ужасом спросила Изабель. – но зачем?! — На этом всё. Остальное узнаете в газетах. ****** — Атакующий титан… — позже я вернулся в подземелье, но уже вместе с Ханджи. Мы двое отныне составляли верхушку Разведкорпуса. — Атакующий титан? Так ты сказал? — привязалась к Эрену Зое. — Нет… — Что? Вы ведь свидетели, — обернулась она к нам, — вы ведь тоже это слышали? — Да, но это ерунда. — Видишь? Что это было, Эрен? — Да так, ничего… — Назвал имя своего титана сам себе посреди комнаты — ты куку? — Хватит, Ханджи. Это видимо он глубоко покапался памяти своего отца. Так что он испытывает те же чувства, что и его отец. — Послушайте, я вам потом всё объясню. Только не при нём, — шикнул Арлерт. — Что? Почему? Я хочу знать, в чём дело, — её голос были шумом на фоне. — Зачем вы ко мне пришли?! — Выходи, — сказал я открыв решётку. — Мне же полагается отсидеть ещё дней 10. — Уже нет, Из-за того, что Ханджи насиловала мозги Военной Полиции, твой срок сократился. — Всё в порядке, мы уже утрясли это с премьером Захари. Дурная идея — держать за решеткой героев, свергнувших бронированного и колоссального. Так? Тем более, что вы ослушались приказа олухов, упустивших титанов. — Ну зачем же так? — Идём, смените одежду, — фыркнул я. — Куда мы торопимся? — На аудиенцию. Её величество прибыла в Трост. — Я их привёл, — я вошёл в комнату Хистори вместе с Эреном, Армином и Микасой. — Ваше Величество! — Не надо, ребята. Мы же с вами не на людях. Вам через многое пришлось пройти, а я отсиживалась за стенами и просто смотрела в небо. — Твой главный долг — оставаться в живых, — сурова подметил я. — Как же я рада, что вы остались прежними! — Нам пора… ****** И тут начался собрание и решение о разглашение полученый тайны. Как и ожидаемо, они все шоке того, что наш враг, это весь мир. По сути, Магатта прав, у нас нет будущего. Но так просто мы не примем свою смерть. Если хотим мира, то надо готовиться к войне. — Наш враг — весь мир? — шептались солдаты военной полиции, — и мы предадим это огласке? Внутри стен начнутся беспорядки. — Верно, даже мы, военные, с трудом может определить масштаб угрозы, — на перебой друг другу кричали они. — Предлагаете снова обманывать? Как это было при Рейсе, — вмешался в их переговоры командующий Пиксис, — когда люди целые жизни проживали в неведении. Скажите, в чëм тогда справедливость, ради которой мы отобрали власть у предыдущего монарха? — Расскажем людям, — твëрдо заявила Хистория, — семья Рейс просто вернëт людям память, что отобрала сто лет назад. Внутри стен мы все едины — один народ с общей судьбой! Так давайте же вместе строить будущее! ***** Как и ожидаемо, реакция людей у всех по разному. Но мы рассказали всю горькую правду. Я же просто вернулся Домой в городе Стена Сина. Который принадлежал Кенни. Он был хорошим учителям, и этот дом для меня память о нём. Люди ненавидели титанов, боялись их и молились чтобы они все разом исчезли из этого мира. Также, как другие народы видят в нас не людей, а смертоносных чудовищ. Возможно всё это ещё с давних пор закольцовано, и круг этот не разорвать, пока в нём не появится пробел. Война это всегда плохо. И когда ты пытаешься закончить войну, становится всё сложнее и сложнее. Если ты победишь врага, то кто-то будет не доволен к поражению и будет бороться до самого конца. Я достав дневник выдернул страницу Петры, и достав рамку я положил туда. И повесил на стену вместе с товарищами. — Ребята.... война между людьми и титанами уже закончился. Но теперь... начался новая война. И я буду бороться, поэтому... дайте мне силы. – я отдав им честь, потушил свечи. Бога я доверять больше не стану. Я буду пологатся на себя, а если потребуется, на своих товарищей. Но никогда, сука НИКОГДА, не буду молиться и пологатся богу. ***** Многих солдат собрали в Митре на церемонию вручения, а кто-то пришёл просто так, поглазеть. — Привет, герои наших стен, — к их небольшой компании подошла Хитч, та самая, которая находилась в одном корпусе с Марло и Энни, — зашла поглядеть, как вам медальки раздадут, — девушка улыбнулась. — Ясно, — тихо сказал Жан, он вышел немного вперёд, — Марло, он до конца держался храбро. — Спасибо, удачи вам ребята на церемонии, — бросила блондинка и ушла. — Я знаю, — начал разговор с тем новобранцем Армин, — ты отчаянно пытался вернуть к жизни командующего Эрвина. — Конечно, ведь командующий больше заслуживал жизни, и так думаю не только я. Любой, кто прочитал доклад об операции, спросил себя «А почему не Эрвин?» — Разве ты хоть что-то знаешь про Армина? — кинулся защищать друга Эрен. — А ну заткнулись, малолетние придурки! Тц, как же вы меня бесите. Думаете, если вы солдаты, то можете судить кому жить, а кому умереть? Эрвин трагически погиб на операции, нечего по сто раз мусолить эту тему. Тем более вы толком не знали такого человека, как Эрвин Смит! Для вас он был хорошим командором, но ведь это не единственное, он был хорошим человеком и отличным другом! Будьте добры, не поминаете его светлую честь в своих поганых разбирательствах! — раздав малышне затрещин, я отошёл к колонне и постаралась абстрагироваться, но эти придурки не унимались. — Вы! Капитан Акыл, и вы поддались эмоциям! Не смогли отпустить дорогое и присвоили сыворотку себе! — Прикусил бы ты себе язык, — фыркнул Эрен Флоку в лицо. Видимо хотел врезать, но сдержался, а жаль. — Эрен, я даже не сомневаюсь, что в любом споре ты считаешь себя правым. Поэтому и упирался до конца, как малое дитё! — Эрен, оставь его, — закатила глаза Микаса. — В этом отношении Микаса взрослее тебя, Иегер. Она таки смогла проститься с потерей, а ты нет! — Парни! Да что на вас нашло? — разнял этих двоих Кирштайн, схватив обоих за грудки, — Флок, ты забыл? Мы пришли сюда почтить память павших товарищей! А ты что здесь устроил? — Забей уже, — бросил рыжему Конни в своей привычной манере пофигизма. — Забить как вы? Вы ни офицерам слова не сказали, ни Эрена с Микасой не остановили! Так просто стояли и смотрели! За что вам вообще медали? — тут моя выдержка не выдержал и взорвался как атомной бомба! Я прижал Флока за шею к одной из колон, сжимая пальцами его шею. — Совсем страх потерял или ты дохуя бессмертный, Скатина? Думаешь, что они или мы ничего не сделали? Специально не стали спасать Эрвина, и один ты белый и пушистый?! Да чтоб ты знал, Эрвин был нашим другом и я бы многое отдал, чтобы он остался жив! Но по себе знаю, как это дерьмово, жить, зная, что сотни человек погибли из-за твоих действий! Эти новабранцы... нет, Храбрые Герой были на волосок от смерти, но смогли придумать взрослый рациональный план, и сейчас они живы. А кто ты такой? Всю жизнь прятался за стенами, а потом решил вступить в Разведкорпус! Первая операция и тем более ты был всего навсего в авангарде. Орал, как сучка, боясь любого действия врага. Наши товарищи отдали свои сердца, погибли смертью храбрых! А ты? Думаешь тебе повезло? Неет, судьба злейщи враг решила поиграть. Оставить в живых самого жалкого и трусливого! И после этого ты герой человечества? — я дал ему трещину в лицо, — ты просто гавно! Так что нечего строить из себя непонятно что! Мусор… — выплюнул я ему и отошёл к своей колонне, наблюдая за тем, как Флок на негнущихся ногах отходит от колонны, а также ощущая ошарашенные взгляды остальных. – Эх... ладно мелюзга, пора строится. На самой церемонии награждения было очень тихо, слышались отголоски хора где-то наверху. Ряды военных стояли по стойке смирно, а девять человек из Разведкорпуса находились на ковре. Мы стояли на одном колене прижимая ладонь к сердцу. Хистория по очереди награждала нас почётными медалями. Они выглядели как некие подвески и закреплялись шнурком на шее. Такие в основном носили офицерский состав и прочие. Когда дошла очередь и Эрена, он немного остановился. Видимо уже увидел воспоминания будущее. И теперь старый, импульсивный Эрен больше нет. Теперь место него, Кароль Геноцида. ****** Удары огромной гильотины Троста со временем становились всё тише и тише, пока не смолкли под толщиной снега. А когда сугробы растаяли, военные заявили, что все титаны до стены Мария уничтожены. На стенах города вновь заработали подъёмники, а, когда мы приступили к восстановлению тракта, цветы уже расцвели и вокруг летали бабочки. Беженцам наконец-то разрешили вернуться в родные места. Спустя целый год после нападения титанов на Трост. А вскоре, спустя 6 лет после появления колоссального титана, Разведкорпус вновь шагнул на земли за пределами стены Мария. За моё 8 лет существование в этом мире, я снова вышел за стену Мария. На этот раз я сел своей новый лошадью, Калдор. Ибо Плотва умер вместе с новабранцами, отправившись смертью храбрых. За этот год я пока занимался с тринеровками и развитие своих характеристик. У меня был целый год свободного времени, и я не потратил впустую. Я на случай, проверял магазин и пытался найти подходящи навык для дальнейши выживани. По крайне мере тут пока ничего особенного нет. Кроме как навыки титана. Но я уже купил их во время боя с титаном Род Райса. И все мой характеристики уже по 360. А спустя 3 года я снова могу поднять характеристики, а когда исполнится 30, я дальше не могу развивать не смогу развить дальше. По дороге мы не наткнулись на чистых титанов. Ну естественно, мы же их уже перибили внутри стены Мария. И видимо снаружи всего мало. — Как ты и говорила Ханджи, — верхушка Разведкорпуса в лице нас двоих ехали в самом начале колонны, — большинство титанов зашло за стену Мария, похоже за год мы выкосили почти всех, — говорил я своим спокойным голосом. — Тогда действуем по плану: скачем до самой цели. Мы продолжали идти вперёд, и даже не разу не сталкивались с титаном. Ну, всего один раз, но тот еле полз по землю, судя по его следам который выросли травы. А Эрен теперь по другому относятся титанам. Я же свою очередь отнасился как и прежде. Стать безмозглым титаном страшнее самой смерти. Поэтому лучше пока на время закрыть сердце, чтобы не колебатся. Даже убивая людей я не колебался. Может из-за системы, может из-за того что я смирился, не важно. Я ничего не чувствую когда отнимаю чужую жизнь. Такова жизнь. Когда мы ехали дальше, место травы мы прошли песчаный поля. Словно мы сразу меняли локацию. По дороге была буря с песком, но это не мешала нам идти дальше. И вот наконец-то, мы добрались то место где Марлейцы превращает обвиняемых Элдейцев, безмозглого титана. Увидев это место, я вспоминаю эту сцену из самой аниме, и внутри меня чуть-чуть вырывается ярость, но потом я мигом успокоился, понимаю что это сам мир такой. Я ненавижу людей. Эти божьи создания, каковыми они себя считают, на самом деле скот. Способный лишь на то, чтобы возиться в своём собственном дерьме и обсуждать других. Я ненавижу людей… хоть я и сам тоже человек, хотя... может я уже не человек? Кто знает.... самый страшный монстр, это то, что люди сами их создают. Наконец-то мы добрались до море. Море.... оно... так знакома, но при этом ты впервые его видишь и ощущаешь его солёный запах, даже звук. Оно прекрасно... Мы подошли к море и я в том числе присоединился. И под водой я нашёл ракушку... я впервые держу настоящий ракушку, а не те, из моего мира, которые на самом деле сделаны из глины. — Акыл! Смотри! Что я нашла! – прокричала мне Ханджи. Показывая мне ту же ракушку. — Море.... Ракушка.... всё как в книге..... – моём лице было неподдельный улыбка, хотя я редко искренне улыбаюсь. Можно сказать моё реакция схожи с Арминам и Микасы. — Эрен! — позвал Армин, завидев Эрена перед собой, глядящим куда-то вдаль, — смотри, мы наконец-то добрались до океана, как и мечтали! Мы наконец… — Да… — прервал он своего друга, — Мы добрались наконец-то до моря. Всё это так странно… словно я, вновь там, когда здесь был отец. — повернувшись к Армину и Микасе, высказал. — Там, где-то за горизонтом, ждут они… Враги. И если мы их всех перебьём… станем ли мы по настоящему свободны? — Эрен, я не думаю, что лишь убийство поможет нам обрести свободу. — вдруг подал голос Армин. — Разве, нам нельзя с ними договориться? Я не думаю, что они такие уж беспощадные и злые. — Они сотню лет отправляли сюда тех, кто так или иначе хотел найти общий язык с островитянами, Армин. — тут же прервал его Эрен, — в них нет никакого сочувствия к таким как мы. Особенно, если это касается островитян. Для них, мы лишь демоны с острова Парадиз. Оставь эти сказки и взгляни на ситуацию, здраво… — Эрен прав, как бы мне не хотелось с этим соглашаться, — поддержал я, хоть и не хочется разрушить минутную спокойствие, но придётся  — Маре хоть и использует элдийцев как боевую единицу, но они никогда не будут сотрудничать с нами. Весь мир, если так можно сказать, ссылает все беды на нас. Так что, у нас практически нет союзников… — И всё же, — возразила Ханджи. — я не верю в то, что конфликта нельзя избежать. Нам надо хотя бы попытаться наладить с ними контакт.
22 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник