Ему не нужен никто другой

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
69 страниц, 20 245 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Он попытается обрести свет.

Настройки
19:38. На улице ещё светло. Андрей прибежал домой , запер дверь, скинув с себя всё лишнее , и сел у кровати. Ему очень хотелось сыграть , навести порядок в мыслях. Об этом увлечении знал исключительно Миша , больше парень никому не рассказывал. Да и в целом , никого , кроме Миши Андрей не приглашал домой , поэтому увидеть музыкальный инструмент они не могли. Пальцы парня слегка коснулись холодных клавиш фортепиано. Юноша только начал наигрывать ритм , а душа́ уже продолжала сама. (Ссылка на мелодию в комментариях под чатстю). Он дал себе волю не думать ни о чём , позволяя сердцу, спустя долгое время, вдохнуть кислорода. Пальцы скользили то по белым , то по чёрным плиткам , заглушая всё вокруг. Им было подвластно унести в мир , где всё можно , где можно рассказать обо всём , почувствовать любовь и ничего не бояться. Парень , поймав себя на том , что снова погрузился в мысли и начал сбиваться с нот , одёрнул себя. В это же время его мобильный завибрировал , на экране любимое - "Мишка". Андрей : Ало? Миша : Ты как? Андрей : Уже лушче.. Миша : Чё делаешь? - Тихо вы блять. - юноша крикнул куда-то в комнату. Андрей : Играю на фортепиано. Миша : Играешь?? - парень удивился. Андрей : Захотелось смахнуть пыль с клавиш. - улыбнулся Андрей. Миша : Слышу ты улыбаешься , значит , тебе и правда лучше. Андрей : Как проводите время? Миша : Да ничё интересного ,сидим , пьём , в телефонах зависаем. Андрей : Чего покататься не пойдёте? Миша : Не-а, не хочется. Андрей : Ладно тогда. Не буду мешать , отдыхайте. Миша : Ты не мешаешь блять. Андрей сбросил трубку , не успев дослушать друга. Миша , убирая телефон от уха : "Вот ты ..". Он хотел обозвать его ,как делает всегда , но воздержался. *** И снова ночь , спасало от прохладного ветра с улицы только одеяло. Андрей очень хотел покончить с этим , рассказать главному герою своих мыслей всю правду , выдать всё на чистоту. Он морально устал находиться в постоянной тревоге. Хочется ложиться в кровать и спать ночью, а утром просыпаться , зная , что впереди офигенный день , полный весёлых моментов. Но избавится от бесчисленных мучений , которые не дают вдохнуть - лишь грёзы. *** Не успев открыть глаза светловолосый парень потянулся за телефоном. На обоях красовались два парня в синей и серой кепках. Любимое фото Андрея. Заев открыл чат ; на фоне обои , которые понравились Мише, с голубыми извивающимися линиями. Пока страх не начал удерживать его, он набрал текст. Андрей: " Хей , доброе утро" Миша в эту же секунду зашёл в чат , наверху появилась надпись "печатает •••". Андрей встал открыть шторы , за окном майское солнышко , тепло , лёгкий утренний ветерок. Миша : " Здарова" - "Как себя чувствуешь?" Андрей стал набирать сообщение , направляясь к кухне. Андрей : "Выспался , чувствую себя лучше". Миша : "Ну и заебись , молодец". Не получив больше сообщений Андрей выключил смартфон и отложил его на столешницу , собираясь сделать себе чай. Андрей : Чёрный..зелёный..с бергамооотом...О , хочу чёрный с молоком. *** После завтрака булочки с чаем Андрей снова написал другу. Андрей : "Давай сегодня встретимся? Очень нужно". Сообщение доставлено , но оставалось не прочитанным изрядно долго. Только через час юноша получил ответ. Миша : "Что за срочность?". - "Во сколько и где?" Андрей : "В час , у Мака , сможешь?" Миша : "Смогу" - "Значит договорились". До встречи с Мишей, оставался час. Время тянулось неимоверно долго , каждая минута проходила , словно вечность . Юноша морально готовил себя , снова и снова повторял слова , которые хочет сказать. *** Андрей вышел за 10 минут до назначенного времени. Он закрыл дверь и убрал всё в сумку. Резко в животе появилась непонятная скручивающая боль от нервов. Андрей : Аай бляя Парень слегка согнулся вниз. - Сука , вот только не сейчас. Он прислонился к стене и сел. Андрей мог бы дойти домой и взять таблетку , он ещё не успел далеко отойти от квартиры , но колющая боль мешала встать. Парень достал телефон из чёрной сумки и набрал выученный наизусть номер. Андрей : Миша..аай..сука.. Миша : Всё хорошо?! Я еблан ,конечно не всё хорошо. Сука , что случилось?! - в его голосе было беспокойство. Андрей : Я..опоздаю..немного. - он делал непроизвольные паузы , сжимаясь от боли. Миша : Тебе плохо?! - БЛЯТЬ , АНДРЕЙ , НЕ МОЛЧИ. - АНДРЕЙ! Андрей : Я..приду..скоро..я пост..постараюсь. Михаил по эху на фоне понял , что тот ещё не успел выйти из подъезда. На тот момент Миша уже был у Союза , но поняв , что Андрею плохо , сорвался с места и побежал к его дому. Андрей (себе , в голос) : Хотя бы... до квартиры.. доползти...аай блять. Из-за чего...мне это.. *** Тем временем русоволосый юноша наискосок на красный перебежал дорогу , выбежав на тротуар. Миша думал только об Андрее и не заметил самокатера , едущего на быстрой скорости. Миша : БЛЯТЬ. АААЙ ЁБАНЫЙ ВРОТ. ТЫ КУДА ЕДЕШЬ , ЕБЛАН МАЛОЛЕТНИЙ? Мальчик лет 10 чуть не снёс Мишу , самокатом сильно задев его за ногу. У того теперь огромная рана на всю голень. Мальчик : Извините. Но вы сами бежали наперекосяк. Миша : Уёбывай нахуй !!! - Ебаааать , как больно то, СУУУКА. - он стиснул зубы. Миша с трудом пытался бежать , хватаясь за ногу. У парня всегда лежали ключи от дома друга, и в этот раз они очень пригодились. Открыв чёрную сумку он достал ключи и нажал на домофон , дверь открылась , юноша забежал в подъезд. Кровь на ноге запеклась , образовав корочку , теперь боль можно было выдержать. Поднимаясь по лестнице , минуя ступеньку за ступенькой , Миша увидел цифру "9", именно на этом этаже, в этом доме он рад появляться каждый раз. Миша : АНДРЕЙ!!! - резко крикнул парень , увидев друга , лежащего на полу. Андрей : Миша!... - парень резко повернул голову , никак не ожидая увидеть друга. Голубоглазый подбежал к Андрею , сел на корточки и прикоснулся к плечу друга. Миша : У тебя живот болит? Что с тобой?...солнце...ой. Он опешил , понял , что назвал его ласково. Андрей : Солнце?... -спросил он с какой-то надеждой. Миша посмотрел в лазурно-голубые глаза , которые смотрели в ответ. Он взял друга под руку , помогая ему встать. Миша : Нахуя пошёл то? Почему дома то блять не остался? Написал бы , я к тебе бы пришёл. Он говорил без претензий , со своей , особенной заботой. Андрей : Я не хотел.. - он на секунду задумался. - Не хотел..показаться.. слабым..ААААЙ , живот. Миша : Всё ,блять , быстро в квартиру. *** Русоволосый донёс друга до квартиры , открыл дверь и посадил на пуфик. Он знал его квартиру , как свою , дошёл до кухни и открыл ящик с лекарствами и таблетками. Миша : Как называется обезбол , который ты выпиваешь? Андрей : Тримедат. Там..там где-то слева от капель. Миша : Ага , да , нашёл. Юноша налил воды в стеклянный стакан и принёс другу запить таблетку. Миша : На. Андрей проглотил круглую белую шайбу , запив водой. Андрей : Спасибо , Миш...я тебе так благодарен , я..не знаю , как тебя благодарить. - он смотрел наверх , так как Миша стоял прям над ним. Андрей : Ты всегда спасаешь меня. Ты готов прийти совсем на другой конец города. Ты помогаешь мне , когда мне действительно нужна твоя помощь , моральная , а порой , и физическая. Ты иногда бываешь злой , даже нет , ты часто злишься. Но если я попаду в неприятности , тебе будет плевать на обиду , на злость , тебе будет плевать на весь мир...ты придёшь. Миша стоял и сдерживал слёзы , которые уже подступали и совсем скоро грозились выйти наружу. Он мог показать всё , что угодно , любые эмоции , но только не слёзы.. С детства его приучили не плакать , говоря ему , что он мужчина и нельзя проявлять слабость. За каждую слезу , выпущенную на людях отец его бил. Миша взял друга за руку , по-дружески, как брата. Он сглотнул ком в горле , дабы сказать хоть слово. Миша : Я всегда готов быть рядом , когда тебе это нужно.. Он потянул друга вверх , за руку , помогая встать. Парни стояли слишком , слишком близко для статуса "друзья". Миша замялся и отошёл подальше. Миша : Я..близко наверно. Светловолосый опустил глаза , расстроившись .. Андрей *очень тихо , еле слышно* : Ничего нет..зачем что-то говорить. Миша : Тебе нужно было встретится? Ты что-то обсудить хотел? Андрей обратил внимание на пострадавшую ногу Миши , которую , вообще, было сложно не заметить. Андрей : Что с ногой?? - он резко наклонился посмотреть. Миша : Ааэ.. - Один еблан на самокате ехал и не смотрел вперёд , уёбок , врезался блять в меня. Андрей : Снимай кроссовки и пройди на кухню ,нужно обработать рану перекисью. Миша : Да ладно , всё нормально , она ,вон , уже коркой покрылась. Андрей : Надо обработать ,пошли. Андрей снял свои кроссовки и показал Мише , что ему надо сделать то же самое. Миша : Блять , не отстанешь же. Они прошли на кухню к ящику с лекарствами. Андрей взял ватный диск и полупрозрачную бутылочку , налил немного жидкости на ватку. Миша поставил ногу на краешек стула. Миша : Ах , блять, больно однако. Андрей слегка подул на рану. Миша : Спасибо. Андрей улыбнулся краешком губ. Миша : Как живот ? Миша смотрел прямо в ярко-голубые глаза Андрея. Андрей : Уже не болит. - ответил он , не поднимая головы. Миша : Ну и славно. Андрей выкинул ватку в урну. Миша: Ты поговорить же хотел? Светловолосый понимал ,что если не сейчас - то уже никогда. Андрей : Да. - он резко выдохнул , присев и положив руки на колени. Парни сидели друг напротив друга. Сейчас или никогда.
Примечания:
3 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)