Он попытается обрести свет.
27 июня 2022 г., 19:26
19:38. На улице ещё светло. Андрей прибежал домой , запер дверь, скинув с себя всё лишнее , и сел у кровати. Ему очень хотелось сыграть , навести порядок в мыслях.
Об этом увлечении знал исключительно Миша , больше парень никому не рассказывал. Да и в целом , никого , кроме Миши Андрей не приглашал домой , поэтому увидеть музыкальный инструмент они не могли.
Пальцы парня слегка коснулись холодных клавиш фортепиано.
Юноша только начал наигрывать ритм , а душа́ уже продолжала сама.
(Ссылка на мелодию в комментариях под чатстю).
Он дал себе волю не думать ни о чём , позволяя сердцу, спустя долгое время, вдохнуть кислорода. Пальцы скользили то по белым , то по чёрным плиткам , заглушая всё вокруг. Им было подвластно унести в мир , где всё можно , где можно рассказать обо всём , почувствовать любовь и ничего не бояться.
Парень , поймав себя на том , что снова погрузился в мысли и начал сбиваться с нот , одёрнул себя. В это же время его мобильный завибрировал , на экране любимое - "Мишка".
Андрей : Ало?
Миша : Ты как?
Андрей : Уже лушче..
Миша : Чё делаешь?
- Тихо вы блять. - юноша крикнул куда-то в комнату.
Андрей : Играю на фортепиано.
Миша : Играешь?? - парень удивился.
Андрей : Захотелось смахнуть пыль с клавиш. - улыбнулся Андрей.
Миша : Слышу ты улыбаешься , значит , тебе и правда лучше.
Андрей : Как проводите время?
Миша : Да ничё интересного ,сидим , пьём , в телефонах зависаем.
Андрей : Чего покататься не пойдёте?
Миша : Не-а, не хочется.
Андрей : Ладно тогда. Не буду мешать , отдыхайте.
Миша : Ты не мешаешь блять.
Андрей сбросил трубку , не успев дослушать друга.
Миша , убирая телефон от уха : "Вот ты ..". Он хотел обозвать его ,как делает всегда , но воздержался.
***
И снова ночь , спасало от прохладного ветра с улицы только одеяло.
Андрей очень хотел покончить с этим , рассказать главному герою своих мыслей всю правду , выдать всё на чистоту. Он морально устал находиться в постоянной тревоге. Хочется ложиться в кровать и спать ночью, а утром просыпаться , зная , что впереди офигенный день , полный весёлых моментов.
Но избавится от бесчисленных мучений , которые не дают вдохнуть - лишь грёзы.
***
Не успев открыть глаза светловолосый парень потянулся за телефоном. На обоях красовались два парня в синей и серой кепках. Любимое фото Андрея.
Заев открыл чат ; на фоне обои , которые понравились Мише, с голубыми извивающимися линиями.
Пока страх не начал удерживать его, он набрал текст.
Андрей: " Хей , доброе утро"
Миша в эту же секунду зашёл в чат , наверху появилась надпись "печатает •••".
Андрей встал открыть шторы , за окном майское солнышко , тепло , лёгкий утренний ветерок.
Миша : " Здарова"
- "Как себя чувствуешь?"
Андрей стал набирать сообщение , направляясь к кухне.
Андрей : "Выспался , чувствую себя лучше".
Миша : "Ну и заебись , молодец".
Не получив больше сообщений Андрей выключил смартфон и отложил его на столешницу , собираясь сделать себе чай.
Андрей : Чёрный..зелёный..с бергамооотом...О , хочу чёрный с молоком.
***
После завтрака булочки с чаем Андрей снова написал другу.
Андрей : "Давай сегодня встретимся? Очень нужно".
Сообщение доставлено , но оставалось не прочитанным изрядно долго. Только через час юноша получил ответ.
Миша : "Что за срочность?".
- "Во сколько и где?"
Андрей : "В час , у Мака , сможешь?"
Миша : "Смогу"
- "Значит договорились".
До встречи с Мишей, оставался час.
Время тянулось неимоверно долго , каждая минута проходила , словно вечность . Юноша морально готовил себя , снова и снова повторял слова , которые хочет сказать.
***
Андрей вышел за 10 минут до назначенного времени.
Он закрыл дверь и убрал всё в сумку. Резко в животе появилась непонятная скручивающая боль от нервов.
Андрей : Аай бляя
Парень слегка согнулся вниз.
- Сука , вот только не сейчас.
Он прислонился к стене и сел. Андрей мог бы дойти домой и взять таблетку , он ещё не успел далеко отойти от квартиры , но колющая боль мешала встать.
Парень достал телефон из чёрной сумки и набрал выученный наизусть номер.
Андрей : Миша..аай..сука..
Миша : Всё хорошо?! Я еблан ,конечно не всё хорошо. Сука , что случилось?! - в его голосе было беспокойство.
Андрей : Я..опоздаю..немного. - он делал непроизвольные паузы , сжимаясь от боли.
Миша : Тебе плохо?!
- БЛЯТЬ , АНДРЕЙ , НЕ МОЛЧИ.
- АНДРЕЙ!
Андрей : Я..приду..скоро..я пост..постараюсь.
Михаил по эху на фоне понял , что тот ещё не успел выйти из подъезда. На тот момент Миша уже был у Союза , но поняв , что Андрею плохо , сорвался с места и побежал к его дому.
Андрей (себе , в голос) : Хотя бы... до квартиры.. доползти...аай блять. Из-за чего...мне это..
***
Тем временем русоволосый юноша наискосок на красный перебежал дорогу , выбежав на тротуар. Миша думал только об Андрее и не заметил самокатера , едущего на быстрой скорости.
Миша : БЛЯТЬ. АААЙ ЁБАНЫЙ ВРОТ. ТЫ КУДА ЕДЕШЬ , ЕБЛАН МАЛОЛЕТНИЙ?
Мальчик лет 10 чуть не снёс Мишу , самокатом сильно задев его за ногу. У того теперь огромная рана на всю голень.
Мальчик : Извините. Но вы сами бежали наперекосяк.
Миша : Уёбывай нахуй !!!
- Ебаааать , как больно то, СУУУКА. - он стиснул зубы.
Миша с трудом пытался бежать , хватаясь за ногу.
У парня всегда лежали ключи от дома друга, и в этот раз они очень пригодились.
Открыв чёрную сумку он достал ключи и нажал на домофон , дверь открылась , юноша забежал в подъезд. Кровь на ноге запеклась , образовав корочку , теперь боль можно было выдержать.
Поднимаясь по лестнице , минуя ступеньку за ступенькой , Миша увидел цифру "9", именно на этом этаже, в этом доме он рад появляться каждый раз.
Миша : АНДРЕЙ!!! - резко крикнул парень , увидев друга , лежащего на полу.
Андрей : Миша!... - парень резко повернул голову , никак не ожидая увидеть друга.
Голубоглазый подбежал к Андрею , сел на корточки и прикоснулся к плечу друга.
Миша : У тебя живот болит? Что с тобой?...солнце...ой.
Он опешил , понял , что назвал его ласково.
Андрей : Солнце?... -спросил он с какой-то надеждой.
Миша посмотрел в лазурно-голубые глаза , которые смотрели в ответ. Он взял друга под руку , помогая ему встать.
Миша : Нахуя пошёл то? Почему дома то блять не остался? Написал бы , я к тебе бы пришёл.
Он говорил без претензий , со своей , особенной заботой.
Андрей : Я не хотел.. - он на секунду задумался.
- Не хотел..показаться.. слабым..ААААЙ , живот.
Миша : Всё ,блять , быстро в квартиру.
***
Русоволосый донёс друга до квартиры , открыл дверь и посадил на пуфик.
Он знал его квартиру , как свою , дошёл до кухни и открыл ящик с лекарствами и таблетками.
Миша : Как называется обезбол , который ты выпиваешь?
Андрей : Тримедат. Там..там где-то слева от капель.
Миша : Ага , да , нашёл.
Юноша налил воды в стеклянный стакан и принёс другу запить таблетку.
Миша : На.
Андрей проглотил круглую белую шайбу , запив водой.
Андрей : Спасибо , Миш...я тебе так благодарен , я..не знаю , как тебя благодарить. - он смотрел наверх , так как Миша стоял прям над ним.
Андрей : Ты всегда спасаешь меня. Ты готов прийти совсем на другой конец города. Ты помогаешь мне , когда мне действительно нужна твоя помощь , моральная , а порой , и физическая. Ты иногда бываешь злой , даже нет , ты часто злишься. Но если я попаду в неприятности , тебе будет плевать на обиду , на злость , тебе будет плевать на весь мир...ты придёшь.
Миша стоял и сдерживал слёзы ,
которые уже подступали и совсем скоро грозились выйти наружу. Он мог показать всё , что угодно , любые эмоции , но только не слёзы.. С детства его приучили не плакать , говоря ему , что он мужчина и нельзя проявлять слабость. За каждую слезу , выпущенную на людях отец его бил.
Миша взял друга за руку , по-дружески, как брата. Он сглотнул ком в горле , дабы сказать хоть слово.
Миша : Я всегда готов быть рядом , когда тебе это нужно..
Он потянул друга вверх , за руку , помогая встать.
Парни стояли слишком , слишком близко для статуса "друзья".
Миша замялся и отошёл подальше.
Миша : Я..близко наверно.
Светловолосый опустил глаза , расстроившись ..
Андрей *очень тихо , еле слышно* : Ничего нет..зачем что-то говорить.
Миша : Тебе нужно было встретится? Ты что-то обсудить хотел?
Андрей обратил внимание на пострадавшую ногу Миши , которую , вообще, было сложно не заметить.
Андрей : Что с ногой?? - он резко наклонился посмотреть.
Миша : Ааэ..
- Один еблан на самокате ехал и не смотрел вперёд , уёбок , врезался блять в меня.
Андрей : Снимай кроссовки и пройди на кухню ,нужно обработать рану перекисью.
Миша : Да ладно , всё нормально , она ,вон , уже коркой покрылась.
Андрей : Надо обработать ,пошли.
Андрей снял свои кроссовки и показал Мише , что ему надо сделать то же самое.
Миша : Блять , не отстанешь же.
Они прошли на кухню к ящику с лекарствами.
Андрей взял ватный диск и полупрозрачную бутылочку , налил немного жидкости на ватку. Миша поставил ногу на краешек стула.
Миша : Ах , блять, больно однако.
Андрей слегка подул на рану.
Миша : Спасибо.
Андрей улыбнулся краешком губ.
Миша : Как живот ?
Миша смотрел прямо в ярко-голубые глаза Андрея.
Андрей : Уже не болит. - ответил он , не поднимая головы.
Миша : Ну и славно.
Андрей выкинул ватку в урну.
Миша: Ты поговорить же хотел?
Светловолосый понимал ,что если не сейчас - то уже никогда.
Андрей : Да. - он резко выдохнул , присев и положив руки на колени.
Парни сидели друг напротив друга.
Сейчас или никогда.
Примечания:
(Мелодия , которую играл Андрей https://vt.tiktok.com/ZSdTSKyWJ/?k=1).