В этот раз я скажу правду.
29 июня 2022 г., 10:27
Примечания:
Ну всё ,твоё любимое. Приятного чтения!!:)
Андрей : Чтож..я постараюсь начать.
Он выдохнул тёплый воздух ртом.
Миша : Я слушаю тебя.
Светловолосый смотрел вниз и теребил кофту.
Андрей : Мне нравится тусить с тобой, кататься , заниматься хуйнёй. Вдвоём. Люблю , когда мы ржём на пол квартала со своих ебанутых шуток, когда ты рассказываешь мне очередную историю своих приключений на одно место. Я счастлив проводить свободное время с тобой.
Миша скрестил руки на груди, облокотившись на спинку стула.
Андрей : Когда мы были у тебя на ночёвке , ты положил меня к себе в кровать..Мне было неловко..ты..меня..рядом с собой, в одну постель..
Михаил издал звук наподобие "пфф" и повернулся в сторону.
Миша : Чтож , ладно , хорошо, я понял. Будешь спать на полу. Тебя устроит?
Андрей : Да замолчи уже! Мне и так сложно! Я не закончил.
Он выждал какую-то паузу. Миша смотрел исподлобья прямо другу в глаза.
Андрей : Ты можешь не смотреть на меня так?
Миша : Как?
Андрей : У тебя взгляд страшный.
Миша : Хах - сказал , запрокинув голову назад.
Андрей : В общем. Тогда мне было.. неловко..я, тут , с тобой , в одной постели! Я не могу спать с мальчиками в одной кровати.
Юноша закрыл руками глаза и наклонился вниз.
Андрей *шёпотом*, не убирая рук от лица : С одним мальчиком.
В комнате было тихо , легко было услышать.
Миша : С одним? Хахах, а с двумя , значит , можешь?
Андрей почувствовал прилив стыда. Не нужно было это начинать. Для Дворядкина это всё шутки , он не воспринимает его всерьёз.
Андрей : Да почему ты не хочешь понять меня?!!! - он выкрикнул, смотря прямо в глаза Мише.
Парень встал из-за стола и направился к двери. Михаил развернулся , провожая его взгядом. Андрей зашнуровал кроссовки и взял с собой сумку.
Андрей : Ты!.ты...- он показал пальцем на юношу.
Глаза стали стеклянными. Он не мог больше ничего говорить , ведь если начнёт, то просто не выдержит.
Михаил встал со стула и быстро пошёл за Андреем. Тот хотел бросить взгляд напоследок, но увидев , как Миша подбегает к нему , резко выбежал , захлопнув дверь.
Миша : Да подожди ты сука!
Дворядкин быстро обулся и выбежал. На незакрытую дверь было плевать.
***
Андрей мчался по лестнице вниз , Миша видел его через этажи.
Миша : АНДРЕЙ, СТОЙ!! - кричал парень.
Но тот его не слышал.
Миша : Пиздец , в боку колит теперь , я не привык так резко бежать.
Но несмотря на это он стал спускаться по ступенькам ещё быстрее.
Андрей : Я ненавижу себя! НЕНАВИЖУ!
Из глаз полились несдержанные слёзы.
Андрей : ПОЧЕМУ СНОВА ВЫ?!?!? Ах..СУКА .
Он вытирал рукавом солёные капли. Они уже стали частью его жизни.
***
Мише оставалось 3 этажа до Андрея ,а тому до выхода оставалось всего 2..
Миша : АНДРЕЕЕЙ!
Он крикнул очень сильно , боясь упустить его сейчас.
Андрей : НЕ БЕГИ ЗА МНОЙ! - крикнул так же сильно в ответ.
Андрей *шёпотом* : Догони же меня...
Парень выбегает из подъезда , не останавливаясь , бежит дальше.
Андрей *вполголоса* : Пожалуйста..
Позади звук домофона и скрип двери.
Миша : ЕБЛАН , СТОЙ!
Юноша побежал , что есть сил. У него получилось догнать его.
Миша сорвал с Андрея его синюю кепку и не отдавал. Тот резко развернулся.
Андрей : Отдай мне кепку!
Миша : Не отдам я тебе её!
Андрей : Чего ты хочешь? Хочешь постебаться надо мной?!
Он с недоверием посмотрел на друга.
Миша : Я ебанная сука , я еблан. Я не умею воспринимать такие вещи взаправду. Типо , блять , для меня такие вещи - шутки. Я просто не думал , что ты так отреагируешь. Думал смешно будет.
Андрей : Нихуя не смешно.
Миша : Да я уже понял.
Парень рассматривал кепку друга , теребя её в руках.
Андрей : Кепку отдай.
Миша : Скажи , что ты хотел сказать.
Андрей : Какой в этом смысл?
Он развёл руками в стороны.
Андрей : Я понятия не имею, как ты отреагируешь. Ты меня даже не дослушал , а уже нашутился вдоволь.
Он посмотрел вниз , а затем снова на Мишу.
Хватит линять от самого важного.
Андрей : Я люблю тебя..
Теперь не будет , как прежде..
Глаза Миши вмиг округлились, кепка друга выпала из рук. Он смотрел в глаза Андрея , поджав губу , бегая с одного зрачка на другой, словно пытался что-то понять..
Глубокие светлые глаза Андрея заглядывали в чистые голубые , пытаясь найти надежду на существование. Оба молодых сердца больно бились , убивая все органы рядом.
Никто не осмелился сказать и слова, боясь ,что поняли друг друга не правильно.
Миша робко наклонился за кепкой.
Миша : Ты извини..за кепку.
Андрей : Кепку?!?
Снова вернулись слёзы , наполняя глаза.
Андрей : Я..да что ты вообще понимаешь. Давай , хорошо , я придурок. Я УРОДИЩЕ ЕБАНОЕ. Сказанул чушь несусветную. Можешь поржать , смейся , давай.
Он поднял голову вверх , смотря на небо , чтобы не дать волю слезам. Дышал глубоко , наполняя грудь воздухом.
Андрей резко почувствовал тёплые руки на своих скулах.
Андрей : Бл...
Пухлые губы коснулись алых губ мальчика.
Закрыв глаза они наслаждались тем , что так часто виделось во снах , но было совсем недоступно.
Михаил снял мешающую серую кепку.
Миша : Твои губы солёные...
Андрей : С недавних пор они всегда солёные..из-за тебя...
Миша виновато посмотрел на парня. Он понял , что хотел донести до него Андрей ...
Миша : Прости.. пожалуйста , прости.
Он осторожно обнял его.
Миша *шёпотом* : Я боялся причинить тебе боль.
Андрей вдыхал запах Мишиной толстовки. Нет ,он не пользовался парфюмом , но у него был свой , особенный запах..неповторимый.
Миша : Я должен сказать это.
Андрей насторожился и посмотрел в его голубые глаза.
Миша : Когда-то я думал о том , что у меня никогда не будет лучшего друга. Вот прям такого, чтобы с ним , как с родным человеком. И я не ошибся.
Не будет у меня такого лучшего друга.
Андрей : М? - осторожно произнёс он.
Миша : Я хочу , чтобы ты был моим молодым человеком.
Он обратно надел кепку , но не натягивал её , чтобы видеть голубые горящие глаза напротив.
Андрей : Я тоже хочу этого..
Он впился в горячие розовые губы.
Потерянная звёздочка обрела лучик света..
«..Хватило трёх секунд ,чтобы успеть в тебя влюбиться
Мне хватило трёх секунд , чтобы полюбить твои ресницы..»
© "Между нами километры" - Айскрин.