Сборник нерасказанных историй: "Холодное сердце и огненная душа"

PG-13
В процессе
8
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 1 330 страниц, 495 876 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Мальчик, который сошел с ума - (Часть 2)

Настройки
«Несколько лет... столько времени моей матери больше нет на этом свете. Не прошло и дня, чтобы я не думала об этом. Не пыталась найти хоть что-то о том, кто предал ее совершенно незаслуженной и мучительной смерти. Теперь, когда я знаю об этом гораздо больше, в частности, имя убийцы, у меня есть шанс найти его. Я ежедневно штудирую интернет, узнавая как можно больше нового о мире, в котором теперь живу, о себе, и магии в целом. На днях я нашла кое-что очень интересное. То, что может пролить хоть немного света на этого человека — Акнологию. Его личный дневник, который еще называют «Дневник сошедшего с ума». Я не стала рассказывать об этом ребятам. Пусть спят спокойно. Я же начну его изучение. Хорошо, что сегодня ночью я не буду одна. Пришлось неслабо повозиться, чтобы получить доступ в нужную часть мировой сети, что принадлежит нам... живущим за гранью привычной многим реальности.       Хошино выбрала нужную ей ссылку и ее глазам предстала цепочка картинок. Точнее, фотографий со страницами дневника. — «Кто бы мог подумать, что чудовище, вроде него, когда-то вело дневник? Хм… Почему же он стал таким? Что к этому привело? Не то, чтобы это могло его оправдать, но... вдруг что-то да объяснит? Прольет свет на его прошлое.»«На первый взгляд дневник как дневник. Обычная серая книжечка с подписью владельца. Страницы тоже обычные. Почерк ровный, на них есть парочка рисунков. Мне очень сложно поверить в то, что этот дневник раньше принадлежал Акнологии. Что он когда-то был как мы. Мальчиком-подростком. Тоже ходил в школу, возможно, имел родителей или еще какую семью... может даже братьев и сестер... любил... Я буду читать про себя, чтобы никого не разбудить. Итак, начали.»       Хошино сделала глубокий вдох и начала чтение. Вторник, 30 мая «Сегодня был относительно неплохой день в школе. Писали контрольную. Надеюсь, не провалюсь. Как обычно, общался с моим лучшим другом Игнилом и его девушкой, Рейной. Она мне очень нравится. Но она любит Игнила. У меня нет шансов. Раньше я вел себя как придурок по отношению к ним, но сейчас... думаю, я все же счастлив за них. Как ни странно, с ними я не чувствую себя третьим колесом. Порой мне даже кажется, что я часть их отношений. Я слышал, что у некоторых больше, чем одна родственная душа. У кого-то может быть сразу двое человек в качестве половинки. Или даже все трое могут быть в отношениях. По крайней мере, мне хочется так думать о нашей троице. Игнил мне как брат, хоть мы и совершенно разные. Словно инь-янь, свет и тьма, ангел... и демон. И даже Рейна, с ее то происхождением, кажется мне святой. Возможно, в этом есть своя ирония. Демон с душой ангела. Они всегда приглашают меня с собой, даже когда идут на свидание, и уделяют достаточно внимания. Как ни странно, Игнил вы выглядит ревнующим, если его девушка вдруг сделает мне комплимент, возьмет за руку, сплетя пальцы, или поцелует в щеку. Я, правда, хочу надеяться, что мы именно такая тройная пара. Даже если никто не озвучивает это вслух. Это просто кажется... естественным. Словно так и должно быть. Вот и сегодня мы немного посидели в парке, а потом пошли домой, так как начался дождь. Рейна любит дождь и я тоже, но не Игнил. Думаю, это связано с его огненной природой. Шли одной дорогой, так как нам в одну сторону, да и живет эта сладкая парочка вместе. Тем более, что у Игнила нет семьи и дома, так что Рейна предложила ему жить с ней и ее младшим братом. Тем более, что у нее тоже нет родителей. На прощание Рейна снова поцеловала меня в щеку. Ее губы холодны как лед, но как ни странно, мне это нравится. Она прекрасна такая, какая есть. Эх... и все же немного жалко, что официально она встречается лишь с Игнилом. Остается лишь надеяться, что однажды она официально предложит мне к ним присоединится. Или мне самому стоит проявить мужественность и признаться, а после смотреть по ситуации? Или поговорить об этом с Игнилом? Хех... Надеюсь, я не слишком сильно тебя загрузил. Спасибо, что выслушал. Среда, 31 мая «Привет, дневник. Сегодня был скучный день. Не было ничего интересного. Младший брат Рейны, Ао, рассказал нам о некой книге Распера. Его любопытство порой не знает границ. Как и в этом случае. И не страшно ему? Книга, по его словам, жуткая, и это мягко сказано. Даже у меня мурашки побежали по коже. Он рассказал, что кто-то передал ее ему. Не зная, что делать, парнишка решил показать ее нам, дабы мы решили, что с этим делать. Вот мы и решили собраться все вместе и прочесть ее. Не знаю, зачем нам это делать, но я согласился. Если там будет Рейна, я за. К тому же, мало ли что. Надо присмотреть за ней, лучшим другом и малым. Четверг, 1 июня «Сегодня мне удалось провести какое-то время с Рейной. Мы болтали все уроки, то перекидываясь записками, то переписываясь по телефону. Она сказала, что запланированная нами встреча состоится завтра ночью. На ней будут Игнил, Рейна, я и малой. Живут они одни, поэтому никто нам не помешает. Жду не дождусь. Даже немного нервничаю. После уроков я, Игнил и Рейна снова отправились в парк. Хоть они и не стесняются миловаться у меня на глазах, я все также не чувствую себя третьим колесом. Думаю, можно сказать, что все не так уж и плохо? С нетерпением жду завтрашние вечерние посиделки. Может, потому, что я буду на них с друзьями, так волнует меня Спасибо, что выслушал, дневник. Ты лучший слушатель. Акнология. Пятница, 2 июня «Только что вернулся после встречи в доме Локсар. Поскольку она обещала быть страшной, мы решили выпить немного коктейлей. Знаю, мы технически еще дети, но клянусь, пили немного. А еще это не алкоголь или что-то подобное. Не сидеть же на голодный желудок. Взяли еды, эти самые напитки, которые, смотря что в них добавить, могут как успокаивать, так и поднимать настроение. Главное, не пить слишком много, а то тогда да, будешь похож на пьяного, пусть и не так, как это бывает у обычных людей. Так что я практически трезв, и не надо читать мне лекции, окей. В целом, я провел время. Мы с Игнилом и Рейном плясали всю ночь. Хорошо, что у них нет соседей. После танцев Ао снова заговорил о книге. Уже тогда я вспомнил, зачем мы на самом деле собрались и всю эту историю. Тогда же я ощутил страх. Ао хоть и ребенок, но очень умный и способный. Он заново рассказал нам всю эту историю, как жуткий незнакомец дал ему эту книгу. Согласно нашим теориям, это вполне мог быть кто-то из нечисти, а книга содержать в себе опасные заклинания или еще что-то в этом роде. В общем, нам нужно быть крайне осторожными. Рейна, должно быть, заметила мое бледное лицо и спросила, хочу ли я быть здесь. Я соврал, сказав, что «хочу». Думал, будет не так уж и плохо. Авось обойдется. Тем более, если вспомнить, кем являются брат и сестра. Суббота, 3 июня «Сегодня я снова целый день тусовался с Рейной и Игнилом. Сперва гуляли по городу, потом зашли в Макдональдс. Сели за одним столиком, набрали кучу всего и здорово повеселились. Домой возвращались, опять же, вместе. Как всегда, спасибо, дневник. Акнология. Воскресенье, 4 июня «Дневник, я очень зол. Мы с Игнилом здорово поругались. Не думал, что это скажу, но я ненавижу его. Причиной была, как ты уже понял, Рейна. Причем, дело даже не в ревности. Я, якобы, стал слишком навязчив и все время сталкерю за ней. Она за меня волнуется, а порой еще и пугается. Он знал о моих чувствах к ней и сказал, что все окей, коль уж нас всех связала судьба. Но мне показалось, что эти слова лишь прикрытие и на самом деле он не хочет, чтобы я был рядом с ними. Меня это выбесило. Правду говорят, чем дольше и больше держишь в себе, тем сильнее это обрушится на обидчика. Но в остальном все не так уж и плохо. Спасибо, что выслушал. Вот кто настоящий лучший друг. Акнология. Понедельник, 5 июня «Снова привет, дневник. Сегодня все было окей. Ни Игнил, ни Рейна со мной сегодня не разговаривали. Ну и ладно. Не очень-то и хотелось. Думаю, сейчас нам нужно побыть какое-то время порознь. Особенно мне. Успокоиться, а после спокойно поговорить. Сам не знаю, что на меня нашло и почему я так разозлился. Возможно, всему виной та огромная порция негатива, что ощутил каждый из нас в тот вечер, когда мы начали изучать загадочную книгу.       Нажав на следующую страницу, Хошино невольно вздрогнула. Записи на ней были кривыми и несколько неразборчивыми, а содержание говорило о том, что с этого момента с Акнологией начало творится что-то неладное. — «У меня плохое предчувствие, но я должна продолжить, если хочу знать правду.» Среда, 7 июня «Прошлой ночью мне плохо спалось. Стоило мне закрыть глаза, как перед ними вновь и вновь пробегали одни и те же жуткие картинки. Чувствую себя не очень хорошо. Кажется, я приболел. В школе все норм. Игнил пытался со мной поговорить, но у меня прежнему нет желания выходить с ним на контакт. Исключением стала лишь Рейна. Она подошла и спросила, все ли со мной хорошо. Она и ее брат продолжат изучать книгу этой ночью. Предложила прийти, дабы они проследили за моим состоянием. Но на сей раз я не пойду. Даже если я не буду читать или видеть это... пребывание в их доме само по себе вызовет у меня эти воспоминания. Рейна извинилась за поведение ее парня, что он просто беспокоится и хотел помочь. Сказала, что все наладится. Я хочу в это верить. Может мне нужно еще немного времени. Четверг, 8 июня "Сегодня все было неплохо, сносно, я бы даже сказал, хорошо. Мне наконец перестали сниться кошмары, поэтому вчера я смог выспаться. Ура. Мы с Рейной вовсю общаемся, смеемся, в общем, весело проводим время. Надеюсь, что Игнил об этом не знает. Хотя, мне все равно. Я уже давно не считаю его своим лучшим другом. Он не заслуживает такой милой и удивительной девушки, как Рейна Локсар. Она сказала, что ее брат дочитал книгу и теперь ведет себя странно. Она беспокоится за него. Ао все еще ребенок, мало ли, как это могло повлиять на его психику. Я зашел к ней после школы. Он был в своей комнате. По словам Рейны, сидит в ней безвылазно и даже не откликается. Когда мы сидели на кухне, он вышел к нам ненадолго. Мальчик выглядел так, словно только что плакал. Рейна обняла его, но он никак не отреагировал. Стоял и смотрел перед собой пустым взглядом. Я спросил, все ли с ним хорошо, но он вдруг закричал, вырвался из рук сестры и убежал к себе в комнату. После этого мы сели за стол, попили чай, перекусили, и еще долго говорили обо всем и вся. Я люблю Рейну Локсар! Пятница, 9 июня «Мы с Игнилом опять столкнулись лбами. Он продолжает делать вид, что ему есть до меня дело, а на деле хочет, чтобы я держался подальше от Рейны. Якобы, я по-настоящему пугаю ее. Да пошел он! Я все равно зайду к ней сегодня в гости, так что пока. Звучит жуткая музыка «Не знаю, зачем я пошел к Рейне. Зачем присоединился и продолжил изучать с ней эту книги. Когда я думаю о том, что сделал этот парень... тот, в честь кого названа книга... в голове возникают безумные картины. Это просто не укладывается у меня в голове. Она отдала книгу мне. Я обязательно сожгу ее, для нашего же блага. Я плохо себя чувствую.       Следующие записи трудноразличимы. Хошино сглотнула, ощутив пробежавший по спине холодок. — «Значит, он действительно любил эту девушку. Когда-то он и Игнил были лучшими друзьями, но из-за возникшего любовного треугольника, все пошло наперекосяк. Что же произошло? Что это была за книга? Что она с ним сделала?» Суббота, 10 июня + Вторник, 13 июня «Я не пошел в школу и не сжёг книгу. Не знаю, нужно ли… Сегодня ночью мне приснилось, что я пытался убить своего лучшего друга. Меня разбудил звонок в дверь. Пришла Рейна. Сказала, что ее брату совсем плохо, поэтому она будет редко появляться в школе. Боится надолго оставлять его одного. Заодно вновь поинтересовалась о самочувствии. Я не хотел рассказывать ей о своем сне. Игнилу тем более. Он, как и она, продолжал свои попытки связаться, помочь. Я же стараюсь держаться от него подальше. В моем разуме словно поселился кто-то еще. Не хочу, чтобы этот кто-то навредил ему. Я не ненавижу его, но это что-то все больше и больше завладевает моим рассудком... «Меня все чаще и чаще посещают мысли об убийстве Игнила. Если я это сделаю, Рейна точно станет моей. Подстрою все, как несчастный случай, после сближусь с ней и она полюбит меня. Мне кажется, это единственный выход. Даже не кажется, я знаю, у меня иного выбора. «Я не пошел в школу. Не знаю, почему, но я решил связаться с родителями. Точнее, с мамой. У нас с ней всегда были хорошие отношения. Она сказала, что у меня депрессия, потому что, когда она взяла трубку, я даже не говорил, я плакал в нее. Никогда не был столь эмоциональным, но в последнее время у меня частые приступы крокодильих слез. Эх, я скучаю по Рейне. И даже по Игнилу. Почему все так получилось? Я хочу вернуться в те времена, когда мы веселились все вместе. — «Записи понятные, но довольно жуткие. Буквы большие и сильно выделены, прыгают со строчки на строчку. Кажется, я начинаю постепенно понимать. Следующие несколько страниц вырваны.» «Сошел ли я с ума? Наверное. Сны говорят мне убить Игнила. Но я не стану, даже если это сделает Рейну моей. Я постараюсь не спать, чтобы не видеть эти картинки. Сегодня я сожгу книгу и тогда все закончится. — «Гигантские, корявые буквы, занимающие половину строчек. Мне страшно представить, что было на прошлых страницах. На ни больше нет дат. Похоже, Акнология изо всех сил старался не поддаваться тьме. Мне его даже жаль. А еще страшно. Я хочу узнать, что произошло дальше. Я должна узнать.» «Он говорит мне, что делать. Всякий раз, когда я закрываю глаза. Он говорит убивать людей или причинять им боль. Я больше не могу. Ко мне приехала мама. Она говорит, что я должен остановиться. Но я не могу остановиться. Я все время плачу и не могу остановиться. Я не знаю, как это остановить. Как я могу остановиться, когда во мне столько ненависти? Меня все бесит. Теперь видения не только ночью, но и днём. Я вижу то, чего не должен видеть ни один человек в этом мире. Я стараюсь не спать. Мне страшно. Мама сказала, что заберет меня домой. Надеюсь, это поможет уберечь от меня Игнила и Рейну...        Записи наполнили всю страницу, до самого низу. Буквы одна больше другой, корявые. Удивительно, но странице видны следы слез, отчего парочка слов размыта. «Я больше не могу. Я ничего не ел. Я голоден. Но меня будет тошнить, если я поем. Я хочу уйти. Я просто хочу, чтобы оно оставило меня в покое. Я не хочу всего этого делать. Не хочу быть монстром. Я хотел сжечь книгу, но ее не оказалось на месте. «Я сошел с ума? Почему? — Два слова на всю исчерканную ручкой страницу. «Я сошел с ума. Рейна думает, что сошел. Мама думает, что сошел. Игнил, наверняка, тоже думает, что сошел. Теперь он приказывает мне все время. Мне страшно. Я думаю, что веду себя странно, потому что он все время рядом со мной. «Почему я? Что я сделал, чтобы заслужить это? Эта книга зло. Я очнулся возле дома Игнила с ножом в руке. К счастью, на нем и на мне не было крови. Я не успел этого сделать. Я ходил во сне, но успел проснуться. Кажется, это был Уильям. Уильям пытается мне помочь. Подожди… он возвращается. Он знает. — Последнее слово повторяется до самого конца следующей страницы, после чего обрывается на «Он зн…»       Следующая запись была наполовину нормальной, но в один момент буквы снова стали гигантскими и заполнили оставшуюся часть страницы. «Это был не Уильям. Не тот, чьем именем названа эта книга. Все это сделал не мистер Распер. Не он. Он был невиновен. Его подставили. Эти преступления совершил не он. Мистер Распер невиновен. Это моя вина. Теперь он нацелился на меня. Он хочет заключить со мной сделку. Он даст мне силу и возможность исполнить все желания, а взамен я буду делать то, что он говорит. Дарованная им сила превратит меня в демона. Я все время слышу его шепот. Я вижу его в тени. Он приказывает мне делать самые разные вещи. Хочет, чтобы я убивал. Говорит, что если убью Игнила, мое желание сбудется. Рейна станет моей. А если у них будут потомки, должен прикончить и их тоже. Простите все. Простите, Ао, Рейна, Игнил, мама, отец. Я не сошел с ума. Я стал жертвой и не знаю, что с этим делать. Никто не знает всей правды. Никто мне не верит. Они не знают. Но они не знают. Ао знает, но ничего не может с этим поделать, так как слишком юн. Я не хочу подвергать Рейну опасности. Это не я. Не я, а он. Он контролирует меня, как марионетку. Либо я приму сделку, либо он все сделает сам. Помогите. — Это слово повторяется много раз. «Сейчас он здесь, когда я это пишу. Я чувствую его. — Запись резко прервалась, снова став безумной. — Сегодня я сделаю это. Я приму эту сделку. Ха-ха-ха-ха. «Если откажусь, он убьет всех. «Помогите, он знает. — Эти слова были написаны на корешке дневника. — «Далее была пропущенная до этого страница. Тот момент, когда Акнология прочел проклятую книгу и стал одержим тьмой.» «Пропущенная страница» Вторник, 6 июня «ОМГ! День был ужасным. Я пошел к Рейне. Там уже был Игнил и ее младший брат, Ао. Он принес эту книгу. Мы сели в круг и читали по странице из книги, после чего передавали дальше. На первой странице было предупреждение. После этого описывались вещи, на которые никто не способен, как я думал. Мы прочитали только две страницы. Мы были очень напуганы. Мне не нравится эта книга. Не думаю, что смогу уснуть после этого. Мне даже некому об этом рассказать. Разве что родителям, но они разозлятся. Я не знаю, что делать. Мне страшно. В книге описывались ужасные вещи. Как кто-то мог такое сотворить?! — «Последняя страница содержала своего рода шифр. Мне удалось немного его расшифровать. Имя демона, жертвой которого стал Акнология. И имя его прошлой жертвы — «Распер». Из этого получается, что Акнология делает все это не потому, что хочет. Его силой превратили в демона, воспользовавшись его внутренней тьмой. Но даже если так, я все еще его ненавижу. Он убил мою маму, причинил боль всем нам и даже захватил Джерара. Человека, которого я все еще люблю и хочу спасти. Однажды я стану достаточно сильной и смогу его победить, отомстить за маму и спасти Джерара.» — «Этот дневник помог мне узнать больше о моем заклятом враге. Враге всей моей семьи. И семьи Нацу. Что же касается проклятой книги, я нашла информацию и о ней. Говорят, что в ней описаны убийства, совершенные неким Уияльмом Распером, в честь которого и назвали данную книгу. Его казнили. Спустя какое-то время выяснилось, что он был невиновен, так как был одержим демоном, из-за которого и совершил все эти преступления. И теперь новой жертвой стал Акнология. Это словно замкнутый круг. Уроборос. Круг ненависти и кровопролития. Надеюсь, однажды мы сможем его разорвать. И нас не постигнет та же участь...»
8 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник