Любимая Шаровка..

R
Заморожен
20
автор
Размер:
38 страниц, 9 197 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 28 Отзывы 3 В сборник

"Взрослые" разговоры

Настройки
Бабушка продолжала сводить Вару и Хелен, но получалось у неё редко. Они просто болтали о чем-то взрослом и потом расходились, но та не задавалась. - Вару! Подойди сюда! - позвала внука бабушка. - Да, ба, тебе что-то нужно? - не хотя вставая с дивана проворчал ей в ответ тот. - Сейчас в лес за полем пойдёшь. Там грибов набери. - Стоп, но я ещё не был в поле. - с недовольством в голосе начал ей внук. - А ты пойдешь не один) - С Фелей? Или Сашей? - она знала их и обычно отправляла их когда Вару надо было в незнакомое место. - С Хелен. - бабушка явно была довольна своим планом. - Ну неее... - Ну дааа. Не некай мне тут. Она знает этот лес лучше чем я, поэтому вы выходите через 30 минут. - Но я с друзьями на речку хотел. - Все завтра, а сейчас... ИДИ СОБИРАЙСЯ. И ПОМОЙСЯ, С ДАМОЙ ИДЁШЬ. - Это ж не свидание, хотя и на него бы не стал. - Кто знает что вы там будете делать) - Собирать гри... - Иди мойся! Парень невольно пошёл в душ, потом переоделся в что-то покультурнее рваной или испачканой футболки с шортами и вышел из дома. Он уже опаздывал на несколько минут, ну да ладно. Перед его калиткой, стоя спиной к Вару стола девушка, с заплетенрыми волосами в косу и красивом комбинезоне(с шортами). Конечно же парень это просто так не оставил, и уже через секунду наблюдал за немного испуганной дамой, которую напугал сразу как увидел. - П-привет. Пошли? - А? Ага... Они шли молча, потому что разговаривали или делали они что-то вместе только когда бабушка говорила. Хелен сама по себе не хотела общаться с Вару, ведь по слухам он задира и ей просто не хотелось тоже быть предметом насмешки. - А как долго ты в этой деревне? - сам того не ожидая проронил Вару, похоже он думал об этом и слова вырвались сами по себе. - М, я каждое лето на протяжении всей своей жизни сюда езжу. Это мой третий дом после школы и Казани так сказать. А ты тут впервые, да? - Хах, да... Отец каждое лето меня куда-то отправляет. Не думал что в Шаровка так классно. Хочу чтобы лето не кончалось. - Ты не ностальгируешь по школе? - Нет, хотя наполовину да. Там всегда были предметы насмешки, а тут их не так уж и много. Каково это, работать везде? Ты ведь и в школе учишься хорошо, и тут помогаешь, и маме в Казани помогаешь. - Я уже привыкла так жить. Жить без работы и дел это не моё, я трудолюбивый человек. - Кстати, а почему твоя мама не поехала с тобой сюда? - У неё сейчас итак проблем хватает, а жить без интернета в деревне ей не кстати... - А что за проблемы? По работе? - парень даже не заметил как разговор стал и для него и для неё интересным. - Нет, с работой все нормально. Проблемы с папой. Я подумываю приехать к ней, ей нужна поддержка. - А что с ним? - Да он работу потерял, и теперь выпрашивает у неё деньги... Они в разводе, но живут вместе чтобы вырастить меня и брата нормально. Правда не думаю что у них это получится. Семья впервую очередь должна быть счастливой, а не полной... - Мне жаль, надеюсь он найдёт новую работу и просто уедет. - Вару действительно пожалел кого-то? Вау... - А у тебя кто в семье? - Мама, папа и старший брат. Ему где-то 20, я ничего про него не знаю кроме его существования. - Всмысле, как не знаешь?! - Мы с ним никогда не виделись, а мама с папой не рассказывали. Бабушка вообще говорит что он позор общества. - Мда... - А у тебя есть брат? Где он? - Ох, он тоже в деревне! Но он просит его не позорить и не рассказывать о нём... - Имя то какое? - Не хочу его позорить... - Ладно, но я все равно узнаю!
Примечания:
20 Нравится 28 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)