Это судьба..?

NC-17
Заморожен
35
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 11 640 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 23 Отзывы 4 В сборник

4.

Настройки
Примечания:
      Хёнджин, постояв пару минут у входа, решил зайти в кофейню поблизости и купить Ёнбоку его любимые брауни и американо со льдом. Он отстоял в очереди добрых минут десять и уже уверенней пошёл к другу.       Брюнет заходит в больницу и в нос сразу же впивается этот ужасный запах. Запах, который он не сможет забыть, как бы ни пытался.       Когда Хёнджину было шестнадцать, в больницу попал его старший брат. Он попал в аварию. Врезался на большой скорости в здание музея. Как сказали очевидцы, машина загорелась через пару минут после столкновения, но они не могли определить, жив ли кто-то в машине. На то время был. Его очень быстро доставили в больницу, но спасти не удалось. Младший всю ночь просидел на холодном полу у операционной. Родителей не было в городе, поэтому Хвану пришлось очень тяжело. Когда врач появился из двери операционной, парень вскочил с места и сразу начал задавать вопросы: «как он?», «с ним всё в порядке?», «скажите, с ним всё хорошо?» После слов мужчины «простите, мы сделали всё, что могли…» Хёнджин уже ничего не слышал. Он смотрел стеклянными глазами в пол, а слёзы катились из глаз, горячо обжигая холодные щёки.       Хван очень хотел проведать своего лучшего друга и, наконец, смог. Он смог перебороть свой страх этого здания и уверенно направляется в палату Ликса.       Брюнет сначала два раза стучит в дверь, давая Феликсу знать, что к нему кто-то пришёл, и заходит внутрь. На кровати сидит Ёнбок с синяками на лице и перебинтованной рукой.       — Привет, Ликс, я принёс тебе немного вкусняшек! — Хван показывает брауни и стакан кофе.- Как ты себя чувствуешь? — присев рядом на стул и положив на тумбочку сладость, спросил Хёнджин.       — Всё нормально. Сказали, завтра можно будет ехать домой. Мама рада, что со мной все хорошо и я нормально кушаю, в кой то веке. А ты? Вижу, ты сегодня в хорошем настроении.       — Хаха, есть такое, — улыбнулся парень.- Я вчера познакомился с девушкой…       Не успел он договорить, как Ёнбок подрывается с кровати и кричит:       — Что????!! Хван Хёнджин с девушкой? Это точно ты? — он начал рассматривать Хвана и трогать его, заливаясь смехом.       — Да, я и сам не могу поверить в это. Она хорошенькая. Я пошёл в парк у дома рисовать и встретил её. А потом нагрянул дождь и мы направились ко мне. Мы играли, смотрели фильм, кушали, а утром отвёз её домой, а себя к тебе. Она милая. И…       Хёнджина прервала открывающаяся дверь и дама в ней.       — Добрый день, сейчас будет быстренький осмотр…- девушка забежала в палату вся запыхавшаяся, надевая халат. Она не успела договорить свою первую мысль, как вдруг нахлынула вторая.- Хёнджин! Привет. Я совсем забыла, что сегодня работаю и опоздала. Простите, я должна была зайти раньше. Простите, пожалуйста, — Джису низко поклонилась.       — Нет-нет, ничего страшного, — начал успокаивать девушку Феликс, который потихоньку понял, что это и есть та девушка.       Хёнджин лишь улыбнулся и принялся наблюдать за действиями Джису. Она подошла к Ликсу, спросила, как он себя чувствует, фонариком проверила зрачки и что-то записала на планшетке.       — Извини, с ним все хорошо? Его точно завтра выпишут? — подошёл брюнет к девушке, когда та уже открывала дверь.       — Да, с ним всё в порядке. Нужно будет привыкнуть к сломанной руке, а позже её разработать, но это мелочи. Не переживай, — Джису похлопал его по плечу и заглянула в глаза. Хван хотел плакать и она это поняла. Девушка крепко обняла его и прошептала на ухо, — Джинни, всё в порядке. — Эй, голубки, — послышалось сзади.- Хёнджин, ты вообще-то ко мне пришёл!       Хван начал быстро вытирать слёзы и повернулся к другу с улыбкой на лице, а Джису уже ушла.       — Я так понял, это она.       — Хаха, да…- присел на своё место брюнет с улыбкой.       — Так что ты говорил про неё?       — Что? — не понял Хван.       — Ты начинал что-то говорить, а потом она вошла. Кстати, как её вообще зовут? Я на бейдж не посмотрел даже.       — Джису. Мы решили, что встретимся как-то все вместе. Ты ей понравился.       — Приятно слышать. Как только я окончательно поправлюсь, обязательно увидимся.       Хёнджин посмотрел на наручные часы и понял, что пора на работу. Сегодня у него фотосессия в 14:30, а приехать нужно раньше для макияжа и подобрать образ. Он встал, обнял Ёнбока и вышел на улицу, вызвав такси. После появления Джису, у Хвана она не вылезала из головы.       «Почему вдруг она работает в этой больнице, так ещё и ухаживает за Феликсом? Простое совпадение? Или судьба..?» — задумался брюнет, втыкая в телефон.       Машина подъехала через минут десять, а к 13:47 Хёнджин уже был на месте. Сынмин — менеджер Хвана — ждал его уже в кресле, стилисты, наверное, приехали только недавно, потому что они раскладывали свои вещи.       Брюнет со всеми поздоровался и присел на стул для макияжа.       Первая фотосессия у него была в светлой теме: белые брюки, белая кофта с рисунками, серьги, кольца, лёгкий макияж. Вторая фотосессия была более выразительной и яркой. У него было три образа к ней: первый — леопардовая рубашка с пальто и зализанными волосами назад; второй — белая майка с черным пиджаком и тонкая цепь; третий — белая рубашка с принтом, пиджак в полоску и очки.       Закончили ребята к пяти вечера. Хёнджин всех поблагодарил за хорошую работу, со всеми попрощался и пошёл на выход. Вызывая такси, Хван думал куда же ехать. У него был выбор: домой или к Чонину. Выбор остановился на втором, поэтому брюнет ещё заехал в супермаркет и купил две замороженные пиццы с колой.       В 17:38 Хёнджин уже звонил в домофон Яна, а тот, как в попу ужаленный, подпрыгнул с дивана, не ожидав никого в гости.       — Почему ты не предупредил, что приедешь? Я бы что-то заказал или Соён приготовила бы, — начал суетиться Чонин.       — Успокойся, всё в порядке, — Хёнджин начал расставлять покупки на стол.- Кстати, а где Соён?       — Пошла гулять с какой-то подружкой. А какой повод твоего внезапного визита?       — Я что, не могу навестить друга? — он надул губы.- Не знаю, мне нечего делать дома. Стало одиноко и пусто одному в квартире.       — Из-за той девчонки? — усмехнулся и сложил руки на груди Ян.       — Что? Почему из-за неё? — удивился Хван.       — Потому что это случилось после её появления. Я знаю тебя уже очень давно и думаю, что из-за неё. Рассказывай, — он отодвинул стул и сел.       Хёнджин рассказал всё подробно о встрече, времяпровождении в его квартире, неожиданной встрече в больнице, и своих странных чувствах, которых он не может понять. А, может, он всё понимает, но не хочет признавать их себе. Скорее второе.       — Интересная случайность у тебя произошла. Я думаю, что скоро ты со всем разберёшься, — похлопал по плечу друга Чонин.- Как Феликс?       — Нормально. Завтра его выписывают. Когда мы были вместе, он много смеялся. Меня это радует.       — Это прекрасно. Я тоже рад за него, — на лице Яна появилась приятная улыбка.- Так, значит тебе понравилась Джису. И что ты будешь делать?       — Не знаю… Ликс поправится и мы, наверное, встретимся все вместе. А, может, мы встретимся и раньше вдвоём…       — Хочешь договориться о встрече?       — Возможно.       Хёнджин ещё немного посидел у Чонина и поехал домой. Он зашёл очень уставший и повалился на диван, даже не смыв макияж и тонны лака с волос. Пару минут повалявшись, Хван достал телефон из заднего кармана джинс и открыл инстаграмм. Брюнет листал ленту минут пять, но в ней не было чего-нибудь интересного, и он решил закрыть его. Но увидел в правом верхнем углу новое сообщение в директе и остановился. Хёнджин нажал на «самолётик» и увидел запрос на переписку. На аватарке был рисунок Хвана и он почему-то сразу же понял, кто это. Джису.
Примечания:
35 Нравится 23 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)