[1]
Дни пролетали один за другим, сменяясь неделями и месяцами. Так же изменялось и моё самочувствие. Мне ставало легче, да это происходило очень медленно, но всё же было легче. Я училась жить в этом мире без неё, пыталась приучить себя к этому. Это как учить человека заново ходить — нужно много времени, для того чтобы получилось хоть что-то. Я и Стейс всё больше укрепляли нашу дружбу с Алексом, что нравилось нам троим. Мы не плохо сдружились, из-за чего часто гуляли или же ходили в гости к друг другу. Ну как… Скорее меня они и заставляли это делать, ведь сама бы я на такое не согласилась. Всё это давалось слишком сложно. Сложно было вклиниваться в поток студенткой жизни заново. Но было кое-что, что явно отличалось своей мрачностью в тысячи раз. Сны. На подобии того, в котором была Елена. Суть всё время была одинаковая, только вот люди всё время были другие. Конец у этих историй был тот же — убийство. Я убивала того, кто был мне близок и это пугало меня не на шутку. Я не могла никак этого изменить, не могла справиться с ними. Сначала эти кошмары снились редко, но чем больше времени проходило, тем чаще они мне являлись. Сейчас это происходит почти каждую ночь, из-за чего мой организм отказывается нормально работать. А о здоровом сне я и вовсе забыла. Ночью я не высыпалась, сидела на парах еле живая. Потом приходила домой ложилась поспать, надеясь чтобы мне лучше вообще ничего не снилось: ни хорошее, ни плохое. А потом до глубокой ночи делала домашнее задание и опять ложась в кровать, молилась о спокойной ночи, что всё никак не могла настать. Ну а потом всё опять по кругу. Я подозревала, что это может быть как-то связано с тем Нелюдем. Возможно это его рук дело, но я даже и в этом начинала сомневаться. С этим всем я как нибудь разберусь. Всё же моей главной проблемой оставался убийца. Честно говоря, я уже и не особо надеялась его найти. Прошло уже больше полугода, но у нас всё по прежнему было пусто. Нет, у нас были некие зацепки, но это всё не то. Эти факты и не кончаемый список врагов Романофф, никак не могли этому помочь. ООН уже нас даже не подгоняло. Похоже, что сквозь такой огромный отрывок времени им уже стало не интересно и они решили дать нам свободу действий. И это конкретно меня бесило. Было обидно, что они так просто оставили это всё и сбросили на нас. Будто бы убийство одного со Мстителей и вовсе ничего не значит. Как будто это всего-навсего какой-то не нужный человек, о котором и вовсе никто ничего не знает. Кстати о Мстителях. В штабе я появлялась всё реже. Последний раз я там была три месяца назад, когда мне нужно было забрать документы с архива. И то я там на долго не задержалась. Как бы мне не хотелось, то место ещё слишком сильно несёт за собой огромную кучу воспоминаний, о которых я так пытаюсь забыть, потому и отрезала всё это на столько, на сколько это только возможно. И это действительно помогало. В Щ.И.Т.е я так же не появлялась. Причём ни разу с момента прилёта с Норвегии. Иногда я читала или же слышала какие-то новости о них и их очередных «подвигах», но всё же даже думать об этом не хотела. Иногда мне казалось, что если бы была такая возможность, то я стерла бы все свои воспоминания за последнее время, но потом вспоминала те прекрасные времена, которые я провела с Наташей и это желание резко пропадало. Я была готова забыть все то время, каждого, но только не её. Только не того человека, что за такой короткий отрезок времени сделал меня по настоящему счастливой, хоть это и не продолжалось так долго, как бы хотелось. Сейчас я сидела в кафе около колледжа и ковыряла вилкой бедный десерт. Около меня конечно же сидели Стейси с Алексом. Они начали тему о Кэпе, а я просто слушала не вмешиваясь. Друзья так сумбурно обсуждали его костюм, что мне даже было страшно помешать им. — я же говорю, тебе так повезло, — я подняла глаза на Алекса, понимая что пропустила уже какую-то часть их дискуссии, — видеть Стива Роджерса почти что каждый день. — слово «почти» можешь спокойно убирать, — я всё же вмешалась и мило улыбнулась. Нет, серьёзно. Миллер и Роджерс видятся буквально каждый день. Они куда-то постоянно ходят, гуляют, в ресторанах едят. Вообщем романтика… Честно, я очень счастлива за подругу. Теперь я знаю, что ей есть на кого положится. Да, мы всегда помогаем друг другу, но есть и ситуации в которых нужна «мужская рука», так сказать. В особенности ей. А в этом плане я Стиву доверяю. — даже так, — Алекс ухмыльнулся, но потом всё же принял спокойное выражение лица, — давайте-ка лучше обсудим, что будем делать сегодня после пар. — что опять? — я протянула последнее слово. — да, — Стейси улыбнулась и положила голову на моё плече, — тебя срочно нужно возвращать в нашу безумную жизнь. Такую как раньше. И мне кажется, что с каждым разом результат всё лучше и лучше, правда? — подруга посмотрела на Алекса. Тот лишь кивнул попивая свой безалкогольный коктейль. — ладно, — в моём случае лучше было согласиться, а то зная их…они и силой затащут в какой-нибудь клуб или ещё куда-то, — тогда идём в мой клуб. Всё за мой счёт, — радостный визг Миллер заставил меня немного отодвинуться. — заметь, ты сама это сказала, — она радовалась как маленький ребенок. — вам бы только напиться, — я на секунду задумалась и повела бровью, — а что? Неплохая идея, — я посмотрела на часы в телефоне и вздохнула, — давайте, подъём, — я постучала подругу, что уже почти что лежала на мне, по плечу, — у нас через пять минут начинается пара. Услышав недовольные звуки от друзей, я всё же увидела как они встали. Официант принес чек и Алекс расплатился за нас, на что мы со Стейси переглянулись. — это где же ты работать начал, что позволил платить за нас? — шутливый тон подруги заставил меня улыбнуться. — кручусь, как могу, — Алекс театрально сбросил слезу рукой. Мы громко засмеялись и забрав свои вещи вышли на улицу. Я накинула свою кожаную куртку и прикрыла глаза. Весеннее солнышко грело своими тёплыми лучами, заставляя улыбаться уголками губ. Я всегда любила весну. Деревья наконец обретают свои зелёные листики и цветки, с которых потом появятся фрукты. Куча клумб, на которых растут самые разные цветы, наполняя воздух свежими ароматами. К тому же, скоро начнутся летние каникулы и я наконец смогу вздохнуть с облегчением. — как думаете, каковы наши шансы выжить сегодня на том тесте по математике? — Алекс шёл между мной и Стейс. — ничтожны, — Миллер обречённо вздохнула. — поддерживаю. — и зачем её только придумали? — Стейси посмотрела на экран телефона, — нужно ускоряться, иначе опоздаем, — мы кивнули и начали идти быстрее.[2]
Мы втроём сидели в кабинете, дожидаясь нашу преподавательницу, что опаздывала на десять минут. А мы что? Мы и против особо и не были. Чем дольше она там где-то ходит, тем больше шансов не писать тот тест. Я сидела и листала книгу, надеясь, что случится чудо и хоть что-то пойму. Сюда бы сейчас Старка или Паркера…они бы за минуту здесь всё порешали. А за десять уже всей группе успели бы. — как же я завидую тем, кто понимает всё это, — Стейси страдальчески положила голову на свою тетрадь, — живут себе спокойно и даже не парятся над этим. — да, что-то в этом есть, — Алекс откинулся на спинку стула. Он даже не пытался понять всё это, опираясь на то, что сможет списать. Хотя что я, что Миллер глубоко в этом сомневались. Миссис Гилмор не пропускала мимо своих глаз ничего, а тем более списывание. Стоило только вспомнить о ней, как эта женщина сразу же появилась в нашем кабинете. Все обречённо заныли когда увидили у неё в руках бумаги А4 с тестами. Другого можно было и не ожидать. — вот и пришёл наш конец, — я улыбнулась на такой комментарий своего одногруппника Джаспера, что сидел позади. — и почему у вас такие кислые лица? — миссис Гилмор уже начала раздавать листки, — я вас предупреждала, а значит вы имели время и возможность подготовиться. Хотя я очень сомневаюсь, что хоть кто-то из вас заглядывал в книгу, — все тихо засмеялись, понимая что для многих это правда. В кабинет зашла ещё одна учительница, которую мы все прекрасно знали. Мисс Эванс всё время заходила к нам на математику. А если быть точнее, то к нашей миссис Гилмор. Эти двое были очень близкими подругами и часто общались, пока мы писали какие-то работы. И вот, перед моими глазами появился листик с цифрами, а если быть точнее с буквами и цифрами, а так же пропуски, чтобы написать решение примеров. Мы втроём переглянулись, понимая что нам конец. Оглянувшись по сторонам, поняла что такая ситуация почти у каждого, не считая отличников, которые даже не переживали на счёт этой работы. Как только миссис Гилмор села на своё место и начала беседу с мисс Эванс, Алекс сразу же незаметно достал свой телефон и быстро начал вбивать в поисковую строку браузера решения. Когда решение на первое задание было более менее понятно, я начала писать его, подперев голову рукой. Я уже понимала, что это провал и меня уже ждёт пересдача. А с математики они были иногда сложнее самого теста. На телефон обеих женщин пришло уведомление и я поняла, что это в их чате, в котором были все преподаватели, которые здесь были. Они обе сразу же открыли телефоны и их лица немного изменились. Хотя как немного… Их улыбки, что ещё недавно никак не исчезали с лиц, пропали бесследно. Женщины медленно повернули головы в нашу сторону и нервно переводил взгляд с одного на другого. — что происходит? — Стейси, что до этого усердно пыталась решить пример, смотрела на меня пытаясь найти ответы. — без понятия, но мне это не нравится, — я отложила ручку на листик и пыталась проанализировать ситуацию. Здесь явно было что-то не то. — дети, отложите свои тесты в сторону пожалуйста, — на последнем слове голос миссис Гилмор дрогнул. Вот это уже проблема. Эту женщину вообще не возможно напугать. — что происходит? — кто-то с одногруппниц уже не сдержался. — около нашего колледжа заметили людей с оружием. Похоже на то, что это террористы или что-то в этом роде, — в классе нарастала паника, — прошу всех сидеть на своих местах и ждать эвакуации. Пожалуйста соблюдайте спокойствие и сидите тихо, не привлекая внимание, — миссис Гилмор ходила от одной стены к другой. — Мия…что мы будем делать? — Стейси легонько пихнула меня локтем о бок, — Мия? Я растерянно сфокусировала свой взгляд на подруге, глаза которых бегали по моему лицу и иногда смотрели мне за спину, где сидел Алекс. А я что? Я не знала как мне поступить. Что было правильнее в этой ситуации? Скорее всего, что их там много, а я одна. И единственная моя помощь это пистолет в моём рюкзаке. Так себе расположение. — Мия? — уже более громко повторила подруга, что заставило вздрогнуть. — да чем она тебе поможет?! — комментарий Джаспера заставил меня повернуться к нему и открыть свой рот, с которого слова так и не вылетили, потому отрицательно пошатав головой я обернулась лицом назад к друзьям. — ты же можешь сделать это, — Миллер перешла на шёпот, — у тебя достаточно сил их преодолеть. Ты же столько всего пережила, со многими вступала в бой и побеждала. Так в чём проблема? — голос подруги ставал умоляющим. — куча жизней, которые лягут на мои плечи. Вот в чём дело, — я задумалась на секунду, — ладно, Бог с вами, — я пробубнила себе это под нос, прежде чем резко встать со своего стула. В этот момент все уставились на меня, а я уже искала отмазку, чтобы объяснить как я с этим связана. — мисс Вествуд, сейчас не самое лучшее время перечить! — голос преподавательницы был стальным, как минимум она так считала, хотя всё было совсем наоборот. Я не отвечая, начала рыться в своём рюкзаке и открыв так называемый «тайный карман», достала от туда оружие, что с неким звуком нелепо упало на парту. — как это понимать?! — мисс Эванс наконец подала звук, — ты что к этому тоже причастная? — женщина попятилась немного назад, когда я перезарядила оружие и удостоверилась, что оно в полной готовности. — нет, конечно, — я положила пистолет себе за спину, — считайте, что я работаю на Щ.И.Т. Ну а что? Не буду же я говорить, что являюсь тем самым новым Мстителем, которые так внезапно появился. А быть агентом Щ.И.Т.а может быть кто угодно. — у тебя хотя бы есть разрешение на оружие? — они все ещё мне не верили, и в этом я их понимаю. Вряд-ли я бы так поверила кому-то, кто притащил собой оружие и в похожей ситуации заявил, что он представитель такой организации. — есть, — достав нужную бумажку, я встала и предоставила её этим двоим. Женщины медленно кивнули, но всё ещё не до конца мне доверяли. — Мия! — Миллер позвала меня, когда сама уже подходила ко мне, — скажи, что это никак не связано со всей этой историей? — я нахмурила брови, не совсем понимая о чём она, но потом до меня всё же дошло и я растерянно посмотрела на подругу. — не знаю. Но если это и так, то пора уже заканчивать с этим, — я развернулась назад к миссис Гилмор, — сообщите, чтобы никто не выходил со своих кабинетов без моего разрешения. Нельзя этого делать, пока я не узнаю как можно больше об этих людях. — хорошо, но что это значит? — она была очень растерянной, так что похоже, что шок прошёл и начиналась паника. — мне нужно знать сколько их, что у них за оружие и кто они такие, — я застыла на секунду, — позвоните в полицию. Даже если её уже вызвали. Так будет надёжнее, — увидив слабый кивок мисс Эванс, я резко развернулась друзьям, — не дайте развести здесь панику. — мне позвонить Стиву? — Стейси уже включила телефон, чтобы набрать номер Кэпа. — ничего не выйдет. Он вчера ночью улетел в Италию вместе с Баннером по делам. — точно, как я могла забыть, — подруга прикрыла глаза, — тогда кого нибудь другого? — нет. Сначала нужно узнать с кем мы имеем дело. Вдруг их там всего трое или пятеро? Из-за этого не нужно будет вызывать Мстителей. Так мы и сами справимся, — увидив положительный кивок подруги я быстро выбежала в коридор и тихо закрыла за собой дверь. Здесь царила тишина. Такое ощущение, что лекции продолжаются и дальше, а я всего лишь вышла в туалет. Не успела я ступить и несколько шагов, как дверь кабинета, с которого я только что вышла, тихо закрылась и перед мной открылся взор на Алекса. — ты что здесь делаешь?! — я пыталась говорить как можно тише. — ты считаешь, что я позволю тебе уйти одной? Если тебе понадобится помощь, то я буду рядом, — я закатила глаза, но всё же кивнула. В чём то он был прав. — ладно, но только осторожно. Я тебя умоляю, — не дождавшись ответа, я двинулась в сторону ступенек на второй этаж. Но на этом этаже так же было пусто. Я даже сказала б, что в точности так же на третьем. И это было по настоящему странно. Что это за террористы такие, что даже никак не действуют? — и что сейчас делать? — неуверенный голос друга раздался где-то позади. — сейчас нужно быть максимально тихо, — я посмотрела в глаза Алексу, давая понять, что я не шучу, — на первом этаже куча больших окон, с которых нас могут увидеть, если конечно эти люди ещё не внутри колледжа. — понял, — убедившись в том, что он полностью меня слушает, я начала спускаться на первый этаж. Единственными звуками, которые разрезали тишину, были наши шаги. Они были максимально тихими. С каждым шагом, всё тело напрягалось сильнее, от каждого шороха. Я не знала чего ожидать, не знала кто эти люди… Я даже не знала, на что подписалась. И это было хуже всего. Но сейчас, в этом колледже куча жизней, которые могут пострадать, если я не вмешаюсь в это. — назад, — я резко повернулась и отодвинула Алекса в сторону, — там у окна кто-то есть. — ты видишь сколько их там? — я только отрицательно пошатала головой. Мы осторожно выглянули в окно и я нахмурилась. Никогда не видела такого рода злодеев. Эти были одеты во всё чёрное, с масками на головах. В руках у них было оружие, а на поясе был прикреплен нож. Больше я не могла разглядеть ничего. — ты знаешь их? — голос Алекса раздался где-то за спиной. — нет. Но это точно не ГИДРА, — их было всего десять. — чего они ждут? — хороший вопрос. Хотя и ответ тут напрашивался только один. — своего босса, — я перевела взгляд на ещё одного мужчину, что появился из-за стены. Одиннадцать. Мы тихо наблюдали за происходящим, до того момента, как выше воспоминаемый дотронулся к железу и всё его тело превратилось в этот же материал. — какого черта?! — я резко развернулася и закрыла рот другу. — тише, — прошипела, — ты хочешь чтобы нас заметили? — как это возможно? — уже тише он всё-таки добавил. — Нелюдь, — по коже пошли мурашки только от воспоминания об этом названии. — кто? — я прикрыла глаза и невольно кивнула головой, припоминая что Алекс не знает этих терминов. — считай, что это ещё одни люди с суперспособностями, — я ещё раз выглянула в окно, прежде чем повернуться и тихо двинуться назад. *** — и ты хочешь сказать, что справишься с этим сама, да? — Миллер присела на первую парту около которой стояли уже все одногруппники. В чем-то она была права. Если ещё с обычными людьми я бы что-то придумала, то с этим «особенным» — навряд. — знаешь что, — я задумалась на секунду, — ты права, — я набрала номер П.Я.Т.Н.И.Ц.ы. Старк недавно доработал ИИ, чему я сейчас была очень благодарна. Таким звонком можно было набрать в штаб, а она уведомит о ситуации всем, так будет легче, чем искать человека который сейчас не очень занят или же не на других заданиях. — добрый день, мисс Вествуд. Чем могу помочь? — П.Я.Т.Н.И.Ц.А, передай всем, что у меня в колледже какие-то террористы. Мне нужен всего лишь кто-нибудь один, — я пыталась объяснить как можно чётче. — будет сделано, мисс, — вызов сбросится сам собой. — и что теперь делать? — Алекс присел около Стейси. — ждать. Больше ничего и не остаётся, — я пожала плечами, — я конечно могу одна на них… — не надо «одна» — подруга перебила меня, вызывая улыбку на лице, — мне хватило твоего решения пойти одной в, — она замолчала на пару секунд, — ну вообщем ты поняла, — я лишь кивнула. Конечно же, она имела в виду «Красную комнату». Стейси до конца жизни будет вспоминать мне, как она волновалась, когда я была там. И мне очень приятно, что она так заботится обо мне, но всё же эта тема всегда плавно переплывает в другую. В ту, о которой хочется вспоминать меньше всего. Дверь в наш кабинет резко открылась и туда вошли двое мужчин. Я сразу же захотела достать пистолет и поставить их под прицел, но понимала, что сейчас лучше слиться с обществом. Если они всё же пришли по мою душу. — похоже мы всё-таки её нашли. Она явно где-то здесь, — эти двое улыбнулись. Это было понятно даже при том, что их лица были спрятаны под маской. — кто вы такие? — я вышла немного наперед и смотрела на них даже не шевелясь, чтобы не вызвать у них летальной реакции. Я чувствувала на себя взгляды и шёпот позади, хотя и пыталась абстрагироваться от них. — не интересует как мы тебя нашли? — один из них нервно постукивал по своему ремню. Оглядываясь по всем присутствующим, как бы говоря с человеком, которым по сути была я. Когда ответа не последовало, он продолжил, — возможно, мы бы тебя и не заметили, если бы наш друг случайно не стал серым металлом и твоё отражение случайно мелькнуло по нему. Я прикрыла глаза, понимая какую тупость совершила. Всего лишь маленькая ошибка, но несёт такие, по сути, большие проблемы. — так же кто вы такие? — повторила свой вопрос. Нужно было тянуть время. Нельзя было допустить перестрелку или очередную драку, иначе могли пострадать все кто был позади меня. Особенно мои друзья. Я никак не могла потерять ещё и их. — а зачем тебе это знать? — один из них хмыкнул, — тебе лучше было бы поинтересоваться от кого мы или же сразу выдать одну особу, что здесь прячется. Среди всех вас, — я подняла бровь. — что ты имеешь ввиду? — я пыталась держаться уверенно, хотя внутри творился хаос. — скажем так, — другой подошёл немного ближе к мисс Эванс, из-за чего я перевела всё внимание на него, — эта особа с нами уже знакома, хотя и не напрямую, — ненавижу загадки. — «знакомые» понятие растяжимое, — с каждой секундой ставало всё сложнее, — к тому же здесь нет никого постороннего. Здесь только мои одногруппники. — как скажешь, — мужчина резко обхватил шею преподавательницы сзади и приставил нож к её горлу, из-за чего я на автомате резко достала пистолет и направила на него, — пора заканчивать с этим. — мы нашли её, — другой потянулся к своему уху и уведомил о моём присутствии кому-то с другой стороны провода. — это было слишком легко, — тот всё так же угрожал жизни мисс Эванс. — отпусти её немедленно, — я на секунду перевела взгляд на другого, проверяя его действия. Но тот всё так же стоял и смотрел на меня. — отпущу, — я ему не верила. Слишком просто, — но ты пойдешь с нами. — зачем я вам? — слишком тупой вопрос, но я правда хотела знать из-за чего я им так нужна. Кто они? Почему я? Они от «Красной комнаты»? ГИДРА? Те люди с Норвегии? Или же они связаны с Романофф? Слишком много вопросов и ни одного ответа. Это слишком мутная ситуация, которую я хотела решить как можно скорее. — у нашего босса есть не́кие вопросы на счёт тебя и твоей подруги, — я резко обернула голову к Миллер, но та лишь пожала плечами, — о, нет, нет. Не эта подруга. Я немного опустила пистолет, пытаясь понять, что он имеет ввиду, пока в голову не пришло осознание сказанного им. — что? — я несколько раз моргнула, — причём здесь она? — я пошатала головой, не понимая что происходит, — что вам ещё от неё нужно? — я чувствовала ком в горле, что с каждым словом становился всё больше и больше, — почему вы все никак не можете отстать от неё? Даже после её смерти! — я пыталась держаться со всех сил. Мне было больно. Обидно… Почему все решили просто забить на это убийство? Почему все просто решили забыть об этом и жить дальше? Почему?.. Как же мне хотелось сейчас оказаться перед ООН и высказать им всё что я о них думаю. Как же мне хотелось уничтожить каждого кто там был, каждого кто ленился искать этого убийцу… Хотелось уничтожить каждого, кто не давал ей покоя даже после смерти, пытаясь найти её даже там. Это просто не справедливо! — и почему это твоё лицо так резко изменилось? — второй подошёл немного ближе. — тебя это совсем не касается, — почему-то эти слова были в большей мере похожи на шипение. — с чего ты это взяла? — он пошатал головой, — так ты идёшь или нам сразу же убить эту милую женщину и не мучать её? — я поняла, что растягивать это больше не возможно. — бегом на пол или под парты, — сказала, даже не оборачиваясь. Но не услышав никакой реакции, мне пришлось повторить уже намного громче, — бегом! Только, после этого все присутствующие засуетились и сделали то что я просила. Я подошла немного ближе к этим двум. — я согласна, — это прозвучало тихо, но они услышали, — но сначала отпустите её. — вот и чудненько, — мужчина медленно убрал руку с ножом от шеи мисс Эванс и толкнул её в бок. Преподавательница сразу же побежала к остальным, — дамы вперёд, — он указал на выход. Это явно было не с благих намерений. Похоже, что эти двое были слишком наивные, если считали, что я реально соглашусь на это. Мне было предостаточно одного урока, чтобы понять одну единственную вещь: я никогда больше не позволю себе сдатся в плен самостоятельно. Уже около выхода, я резко развернулась и ударила прямо по лицу одному из них. Тот что был впереди сразу же впечатал меня в стену и прижал шею рукой. — ты что задумала? — он процедил сквозь зубы. — у каждого свои планы, — я ударила его коленом между ног, из-за чего тот ослабил хватку и я смогла нанести ещё один удар ногой. Двое на одного не легко конечно, но они и чёрными вдовами не были. Их победить намного сложнее. Увернувшись от удара в ногу, я смогла проехаться под одним из них и лишить его равновесия. Другой хотел было ударить меня в спину, но я смогла увернуться и ногой выбить с его рук пистолет. Оружие отлетело куда-то в сторону, давая мне больше шансов на успех. Я быстро выхватила нож с пояса того мужчины, что упал на пол и откинула предмет куда-то в сторону. Тот хотел подвесить, но я ударила его рукояткой от оружия по голове, из-за чего он потерял сознание. Минус один. Меня резко перебросили через себя и я с грохотом упала на спину. По задней части тела прошлась резкая боль, но мне пришлось бегом вставать, если я всё ещё хотела жить. Сил стало намного меньше, из-за чего удары выходили слабее, чем раньше, но этого хватало, чтобы вывести этого мужчину с прежней хватки. Нанеся очередной удар, он упал на пол и обперся на руки. Я ударила его ещё раз из-за чего тот отключился. Я развернулась, чтобы увериться, что все целы. Подойдя ближе, мне пришлось запрыгнуть на парту, дабы быстрее добраться до друзей, что так же там находились. Больше всего я сейчас переживала именно за них. — всё хорошо? — я всё так же продолжала стоять на столе. — да, — немного охрипшим от шока голосом, ответила Стейси. Я кивнула с облегчением, увидев, что она и Алекс цели, как и все остальные. Все начали подниматься из-под парт и вроде как никто не был ранен. Это радовало. Когда Миллер поднялась, то её глаза резко распахнулись. — Мия, сзади! — я резко развернулась. Один из тех двоих пришёл в себя и схватившись за свой пистолет, направил его на меня. — спокойно, — я пыталась успокоить подругу, но похоже, что в этом сейчас больше нуждалась я сама. Мужчина потянул палец на курок и положил его, собираясь применить силу на него. Я замерла на месте, похоже как и моё сердце, что в тот момент просто напросто забыло, как оно должно работать. Перед глазами начала пролетать вся жизнь, но в последний момент около меня пролетела красная дымка отбрасывая оружие в сторону. Я резко развернулась и увидела перед собой Ванду, что в тот момент подняла в воздух того мужчину и отбросила его в сторону. Я замерла на несколько секунд, прежде чем соскочить с парты и кинуться ей в объятия. — спасибо, — это единственное, что я смогла прошептать. Мои руки всё ещё тряслись, но я была безумно рада видеть её. Возможно Максимофф одна из тех, по кому я скучала больше всего, после того как в последний раз появлялась в штабе. — ты чего? — на лице ведьмочки появилась улыбка. — просто я очень соскучилась, — я улыбнулась самой счастливой улыбкой, которая только могла существовать. Всё же кое-что не могло измениться. Сколько бы я не пыталась убежать от всего этого, оградить себя…жизнь всегда будет притягивать меня назад, не давая уйти. Я всегда буду любить и скучать по этим людям, сколько бы времени не прошло. Так есть ли смысл вообще убегать от того прошлого? Всё же есть. Тогда не настолько больно. Меньше воспоминаний, которые приносят боль. Но в тоже время люди, что стали мне по настоящему дороги заставляют задуматься над этим. — и как это понимать? — голос Ванды вернул меня назад в реальность, — сначала ты пропадаешь на огромный отрывок времени, а потом П.Я.Т.Н.И.Ц.А сообщает, что тебе срочно нужна помощь, — она не сердилась, нет. Это было больше похоже на возмущение подруги, которой долгое время пришлось ждать другую. — прости, правда. Просто мне нужно было немного времени. — всё хорошо, я понимаю, — Максимофф кивнула, — так что здесь происходит? Я посмотрела всех остальных, что всё это время наблюдали за происходящим и вздохнула. — около колледжа, а может уже и внутри здания приблизительно 10 человек и один «особенный». — это как? — ведьмочка подняла бровь. — ещё увидишь, — кивнув себе самой я двинулась к выходу, — нужно заканчивать с этим. Пошли? — да конечно, — Ванда кивнула и направилась ко мне, — если что-то случится, то сразу же звони, — это уже было сказано Миллер. Та лишь кивнула. — и лучше пока никуда не выходите, — после этих слов мы вышли в коридор и пошли на первый этаж. — и что здесь успело произойти? — Максимофф шла около меня, спускаясь по ступенькам. — если вкратце, то я успела спалился и меня нашли. Одну из преподавателей успели взять в заложники, но мне удалось избежать самого худшего. Потом была драка, итог которой тебе уже известен, — я задумалась, — а, точно! Я скорее всего не завалила тест с математики, из-за этих приключений. А ещё мне пришлось представится агентом Щ.И.Т.а, чтобы объяснить откуда у меня оружие и такие познания в таких ситуациях. — ясно, — Ванда кивнула, а потом на её лице появилась улыбка, — весело. — очень, — я остановилась, из-за чего ведьмочка врезалась в мою спину, — а ещё этим двоим почему-то нужна Наташа. — что? В каком смысле? — на лице Максимофф застыло непонимание, но я лишь пожала плечами, ведь сама особо не знала ответ на этот вопрос, — хорошо мы разберемся с этим, после того как здесь будет безопасно. Кстати, Щ.И.Т. скоро будет здесь, — я кивнула. Я застыла, когда мы спустились на первый этаж. Ванда так же замерла. Из-за чего? Все те десять террористов лежали в отключке, прямо около входа. — какого черта? — это единственное, что я смогла с себя выдавить. — похоже, здесь есть кто-то ещё, — голос Ванды стал более серьезным. — и этот «кто-то» явно сам за себя, — Максимофф кивнула, соглашаясь. Мы тихо прошлись мимо всех этих людей, когда за нашими спинами послышались шаги. — что это такое? — Ванда уставилась на мужчину, что в миг превратился в бетон, прям как наш пол. — помнишь я говорила тебе о том «особенном»? — допустим, — в руке ведьмочки появился красный шар. — ну, тогда это он, — Ванда кивнула и кинула магический сгусток в Нелюдя. Тот лишь пошатнулся, и ехидно улыбнулся. Похоже это не работает на нём. От этого становится сложнее. Он сорвал одну из дверей гардеробной и кинул в нас, но Максимофф откинула предмет в сторону. Она окутала дымкой этого Нелюдя и со всей силы ударила об потолок, но в этоге пострадала только штукатурка стен и потолка, что посыпалась нам на головы. — его, что совсем ничего не берёт? — мой обречённый голос, делал эту ситуацию ещё хуже, чем было. Вдруг, сквозь передние двери в помещения колледжа ворвалось несколько агентов Щ.И.Т.а. и кинули какую-то взрывчатку. — советую задержать дыхание на несколько минут, — сказал один с агентов, прежде чем маленькая бомбочка взорвалась какими-то пылом. От того «непобедимого» и следа не осталось. Он с грохотом упал на землю, по тихоньку обретая свой обычный человеческий облик. — что это такое? — наконец спросила я, когда от того газа ничего не осталось. — мы уже очень давно разыскиваем этого Нелюдя, так что успели разработать несколько орудий против него, — я лишь кивнула смотря в окно. Я напряглась, когда не́кий силуэт пробежал по соседнему крылу здания. Я легонько пихнула Ванду о бок, из-за чего она непонимающим взглядом осмотрела меня с ног до головы. — Ванда, в той части колледжа кто-то есть, — я быстрым шагом направилась в ту сторону. Если этот человек реально сам справился с десятком террористов, то я хочу знать кто это. А что если это кто-то из них? Тогда его точно нужно остановить. Я поднялась на третий этаж, откуда можно выбраться на крышу. Оттуда будет лучше видно всю территорию колледжа и все окна того крыла. Но какого было моё удивление, когда этот человек оказался спиной ко мне, тихо пробираясь в сторону той же крыши. — стой! — я направила на него оружие, но тот бегом направился к месту назначению, перед тем как вообще начать убегать. Я побежала следом, но догнала уже прямо около окна. Здесь крыша была соединена со стеной, потому оказаться на свободе здесь очень легко. Много студентов так любят делать, прогуливая очередную пару. Я достала пистолет и хотела попасть в плече этого человека, но промазала. Капюшон, что всё время прикрывал голову, упал и моему взору открылась копна белых волос по плечи. Это был не мужчина, а женщина. Но её лица я не увидела, она быстро исчезла с виду. — просто супер, — обречённо вздохнув я присела на скамейку в этом коридоре и прикрыв глаза, обперлась об стену. Я почувствовала, что около меня кто-то присел, но глаза открывать не стала. Послышалось равномерное дыхание, которое разрезало эту тишину. Всего лишь несколько минут спокойствия — это единственное, чего я сегодня хотела и получила. Прямо сейчас. — как ты? — я лишь кивнула, продолжая молчать. Прошло ещё около минуты, прежде чем я нарушила эту тишину. — зачем им Наташа? — все так же не открывая глаз, спросила. — не знаю, — я почувствовала как Ванда пожала плечами, — но мы это выясним. Щ.И.Т. уже задержал всех участников этого, так называемого «террора» — я тихо засмеялась. И это явно был не нормальный смех, он больше смахивал на истерический, — ты чего? — даже после смерти ей не могут дать покоя, — я открыла глаза и повернула голову к Максимофф. — всё с временем наладится, — Ванда положила свою голову на мою. — мне так её не хватает, — поджала губы. — да, знаю, — она замолчала на несколько секунд, — мне тоже её не хватает…так же как и Пьетро, она улыбнулас, — жаль, что ты его не видела. Думаю, он бы тебе понравился. — даже не сомневаюсь, — я улыбнулась и потом всё же заставила себя встать, — пойдём, нужно вывести всех от сюда.[3]
Я зашла в квартиру и закрыла за собой дверь, кинув ключи на комод в коридоре. Было уже поздно. Мне с Вандой пришлось ещё около двух часов эвакуировать людей с колледжа, а потом давать показания агентам Щ.И.Т.а. К тому же скорая помощь, что приехала вместе с полицией немного позже осмотрела меня и Максимофф на травмы, так что теперь на моём лбу, ближе к виску, красовался пластырь, а мазь от ссадин лежала в моём рюкзаке. Моя рука на автомате потянулась к выключателю, но после того как ничего не произошло я вымученно включила фонарик на телефоне и пошла в свою комнату. Как оказалось света не было по всей улице. Похоже, что я не заметила этого, поскольку до подъезда мне приходилось уже чуть ли не ползти. Я упала на кровать, паралельно набирая номер подруги. Миллер и Алекс ушли домой сразу же, как мы их вывели. Так что они оказались дома быстрее меня. — привет, ты уже дома? — взволнованный голос подруги, заставил меня улыбнуться уголками губ. Это всегда приятно, когда за тебя волнуются, переживают. — привет, да. Я по этому и звоню, — открыла свою тумбочку около кровати и достала оттуда повербанк, потому что увидела как зарядка на телефоне садиться, — ты случайно не знаешь почему у нас по всей улице света нет? — случайно знаю, — я чувствовала как она улыбнулась, даже через телефон, — там какое-то дерево упало на провода. Вот теперь и сидим без света. — ясно, спасибо, — я зевнула, — прости, не могу больше говорить, глаза просто слипаются. — да конечно. Спокойной ночи. — и тебе, — отложив телефон в сторону я переоделась в более удобную одежду и открыла окно, ведь на улице уже было жарко. Сегодняшний день вымотал знатно. Я уже и не помню когда в последний раз так сильно хотела спать, потому даже не заметила как уснула. — что ж, возможно теперь Дрейкову больше не удастся создавать новых вдов, — Наташа вышла с вертолета. Я шла около неё и Елены. — я в этом сомневаюсь, — Белова немного прихрамывала на левую ногу. — это же почему? — к нам присоеденилась Бишоп, — как по мне, то Щ.И.Т безопасное место для содержания таких как он, — Кейт пожала плечами. Почему мне кажется что я уже где-то слышала эти реплики? Я нахмурилась. — это же Дрейков, с ним все так просто не бывает, — Елена легонько ударила лучницу в плече, — ты мне лучше скажи, почему ты взяла моё противоядие против вдов и начала стрелять им в них, без спроса? — Белова наклонилась смотря на свою подругу, хотя я уже начинаю в этом сомневаться. Мне кажется, что там намечается, что-то более интересное. — ну главное, же то, что это помогло, — Кейт остановилась, а мы трое повторили это за ней, когда к нам подошёл Фьюри. — вы трое, — он обвёл Бишоп, Романофф и Елену взглядом, — хорошо справились, — девушки кивнули, пока директор обратился ко мне, — как самочувствие? Они ничего с тобой не сделали. Я знаю где я уже это слышала… Это сон. Опять. Один из тех, которые снятся мне каждую ночь. Но почему она? Да, мне снились почти все Мстители, но она ни разу. До сегодняшнего дня. Нет, пожалуйста. Только не снова, только не этот день. Пожалуйста… — нет, ничего особенного, — я пожала плечами, но потом вспомнила про чип, который в меня вживили, — разве что, всадили в меня чип, который может меня убить, взорвав мне мозги. — у меня и так было желание убить Дрейкова, но теперь оно стало ещё больше, — Нат стала более серьёзнее. Я пыталась. Пыталась вырваться из этого сна, проснутся, но ничего не получалось. Я опять была в ловушке, в которую сама себе и загнала, как и во все прошлые разы, когда засыпала. — отставить. Теперь он под наблюдением Щ.И.Т.а, так что не советую тебе на него нападать, Наташа. А чип, мы достанем целым и невредимым. Нат хотела, что-то добавить директору, но не смогла. Какой-то предмет резко прошёл сквозь её бок из-за чего она упала на землю. — Нат! — я подбежала к ней падая на колени. На только что раненом боку, сочилась кровь, — её подстрелили… — я прошептала это, чутли не самими губами, пока в ушах звенело. Где-то на заднем плане я слышала как агенты начали бегать и искать киллера или кто бы это ни был. К нам подбежал Клинт и Фьюри. Похоже, что нас здесь уже поджидали. Думаю, это за «Красную комнату». — только не отключайся, — я трясущимися руками зажимала рану, пытаясь остановить кровотечения, — прошу… Я с криком подскочила, принимая полусидячее положение. Руки опять тряслись, а сердце почти что в прямом смысле вылетало с груди. Это было что-то похожее на паническую атаку, но при этом я могла спокойно дышать. Не было ощущения, что я задыхаюсь. Нет. Прикрыв глаза и несколько раз выдохнув, я лягла назад. Сон как рукой сняло. Опять та же история, очередная ночь, после которой ты уже ничего не хочешь, но когда настаёт утро ты просто просыпаешься и дальше идёшь в колледж. Раньше мне снились почти все Мстители, но не Наташа. Лучше бы это был кто-либо другой, но не она. Этот сон намного больнее всех остальных вместе взятых. От этих мыслей по щеке скатились несколько слезинок, но я сразу же их стёрла рукой. Не хочу плакать, не хочу этого. Просто не хочу. Вдруг моё и так открытое окно, распахнулось до конца, из-за чего я резко повернула в ту сторону голову, но пыталась не выдавать лишних звуков. Среди темноты, в комнате показался силуэт человека. Он был одет в темную одежду, дабы сливаться с темнотой. Какого черта ? Я глазами следила за человеком, что уже слазил с моего подоконника. Спасибо, что хотя бы мой кактус не тронул. Иначе бы я точно его убила. Или же её? Кто его знает, кто это может быть? Нужно действовать, пока этот человек не ограбил всю квартиру. Если он здесь вообще из-за ограбление, ведь после сегодняшнего денька я уже ничему не удивлюсь. Я резко подскочила с кровати и попыталась заскочить на шею этого человека. Как оказалось это была женщина. Почему меня сегодня преследуют одни женщины? Конечно же она сразу сбросила меня с себя, правда почему-то не на пол, а на кровать. Какая ей выгода с того, что я не получу никакого вреда? Это же странно! Разве не так? Я сразу же встала и хотела нанести первый удар рукой, но у меня ничего не получилось. Эта женщина схватила меня за руку и уложила на пол, садясь сверху и прижимая мои руки к полу. В таком положении я даже не могла пошевелиться. Я попыталась разглядеть лицо своего так называемого «врага», но у меня ничего не получилось. Слишком темно, похоже что света до сих пор нет. Когда она увидела, что я успокоилась и даже не пытаюсь вырваться, то ослабила хватку и захотела встать, чтобы сбежать, но не тут-то было. Я резко перевернула её и сама оказалась сверху. Теперь в ловушке была не я, а она. Я захотела нанести удар, дабы иметь возможность вырубить её и в более менее спокойном состоянии вызвать полицию. Только телефон для начала ещё найти бы, но это сейчас не важно. Перед мной всё так же находилась, по сути, опасность. Кто знает, что на уме в этой женщины? — хватит уже, Мия, — моя рука застыла в воздухе так и не достав цели. Этого не может быть. Это просто напросто невозможно. ________________________ 17 страниц…