Tisnothin worldbett rainy autumn

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 7 202 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Пасмурное утро минхо встречает сидя над ноутбуком. Рядом с его рукой которая лежала на столе пристроился кот, он положил свою голову на собственные лапы и свернувшись колачиком мурлыкал, создавая в комнате самую уютную, и комфортную атмосферу. Минхо был сосредоточен на поисках той самой песни, той что он слышал на улице пару дней назад. Ли шел с практики по танцам, припоминая что ему нужно сходить в магазин он свернул с привычной дороги и пошел на право, там находится местный супермаркет. Минхо был очень уставшим, а мысли путались у него в голове, скоро должен был начаться кастинг, а он не как не мог подобрать нужную музыку и хореографию. У его наставника появились срочные дела в соседнем городе, и ли было неудобно отвлекать по такому "ничтожному" вопросу своего Хёна. Его долгие и тяжелые мысли прервала музыка возникающая от уличного музыканта, он прекрасно пел, нет скорее разбавлял пение рэпом, это звучало завораживающие, он остановился и начал внимательно слушать. Только через десять минут он понял что песня закончилась а музыканта и след простыл. Результаты поиска не радовали Ли, он начал думать что эта песня была того самого мальчика который её пел, но он не хотел в это верить, он хотел найти эту песню. Но у него ничего не выходило. Оторвав свой взгляд от монитора он заметил часы которые стояли недалеко от устройства, и он был шокирован тем что он просидел за ноутбуком, и как лихорадочный ищя какую-то там песню 9 часов. Он даже не поспал, а через пару часов ему пора в университет, и на практику. Его решение было очевидно. Покормив котов он ложится на свою кровать, ставит на 10:00 будильник и проваливается в сон, под щебет птиц. Дорога от квартиры до университета занимала пару минут, перед выходом он взял с собой свои наушники, которые как никогда были кстати. Он слушал свои любимые песни, но в мыслях была та самая песня что он услышал на той площади перед магазином, он принял мысль о том что он пойдет сегодня после практики туда. Конечно он надеялся встретиться там того самого мальчика, но он понимал что такой расклад событий мало вероятен. Он понимал что нужно будет искать другую песню, но он надеялся. В университете все было точно также как и всегда везде ходили люди, они ужасно шумные, отвратительные, отвратительная повседневность. Он никогда не любил её, считал что это все слишком скучно для жизни, он любил время когда все резко меняется. Он не гредил о стабильности в жизни, более того он не видел её в будущем, хотя стабильность изначально была в его вечности, те же танцы которыми он занимается много лет, но не смотря на устойчивость этого занятия, он заводил новые хобби, и сразу же их бросал так как не добивался в них тех успехов которые он бы хотел. Однажды он решил что хочет связать свитер чану на день рождения, они давно дружили и он знал что такого подарка от него он точно не ждёт, в итоге он все же связал ему свитер и получилось очень даже не плохо, а чану он понравился, но больше минхо не притрагивался к спицам Пары проходили ужасно скучно, и долго он думал о том что же он будет делать на практике, и как ему поступить с песней, даже если он встретит этого мальчика, он что просто подойдёт к ниму и залпом выпалит, Привет я танцор у меня скоро конкурс и я хотел бы взять твою песню для постановки хореографии, ты не против, так что ли? Конечно же он не сможет так сразу начать, это не красиво и не этично с его стороны, он думал о том как понятно приподнисти мальчишке что он заинтересован в его песни, и как то же надо объяснить откуда он о ней знает. Минхо думал что будет ужасно неловко если это окажется не его песня о том как сильно ему будет стыдно в такой ситуации. Проведя все время в своих мыслях с перерывами на, что там говорит куратор, он просидел все пары, и направился на практику. В танцевальном зале было до ужаса тихо, если бы он знал что ему делать, возможно все было бы иначе, поэтому он сделал разминку, поседел недолго думая и стал вспоминать строки песни 나에게 절하다 Mom 조용히 whispered the world 나에게 절하다 About people 누구 can't be 신뢰할 수 있는 Слова были такими, по крайней мере он так вспомнил. Придумав пару движений под эти строки,и попробуя их повторить, он сел на пол снова погружаясь в собственные мысли На улице не было дождя что расстроило Ли, но шанс того что это мальчишка будет там стал чуть больше. Свернув на право он вышел на ту самую площадь,там его не было. Разочарованый вздох вышел из груди слишком сдавленно. С мыслью, ну бог с ним, случилось значит так надо, он зашёл в магазин, направляясь в отдел с кошачьим кормом, взял себе пепси по пути, думая о том что это день все таки ужасен. В отделе с кошачьим кормом стоял парень, но Ли не обратил на него внимания и направился к своей цели, Вискас. Парень который стоял в отделе подошёл и стал выбрать корм, он стоял по левую сторону от Ли. Минхо повернулся и узнал в этом пареньке того самого музыканта. — Здравствуйте, не могли бы вы подсказать какой корм брать лучше для котят. Неожиданно начал парень. —Для котят стоит брать жидкий корм, потому что их зубки ещё не окрепли, вот хороший корм. Сказал Ли протягивая указательным палец к полке с определенной маркой жидкого корма для котят. — О спасибо вам. Сказал парень и слегка поклонился. — ничего, не стоит, я слышал как вы поёте. Резко выпалил Ли Парень стоял в оцепенение шока, и не мог сказать ни слова. —Мне очень понравилось, и я хотел бы узнать, что за песню вы пели. Продолжал Минхо. —Это песня моего друга, он ещё не закончил его запись... неуверенно отвечал мальчуган —Могу я узнать как зовут тебя или твоего друга? Немного неуверенно говорил Ли. —Да конечно, я чанбин, а друг хан. А вы..?Робко ответил Чанбин — Я Минхо, я хотел бы с вами поработать. Сказал Ли улыбаясь — хорошо... мне нужно это обдумать, и спросить у друга. Все так же неуверенно отвечал ЧанБин. —Конечно, но прошу не затягивайте с ответом, если вы не согласны откажитесь сразу, у меня мало времени. Предупредил Ли Минхо дал ему свой номер, и взял его. Ладно день не такой уж и ужасный. На завтра обещают дождь, так ещё и выходной, это же прекрасно. Хотя Ли уверен что многие не согласятся с ним. Дождь это по истене чудесно. Все выходные он проводит в объятьях кровати и котов, он всегда рад этому. Его коты такие мягкие и пушистые что он просто не может их с себя убрать, слишком они милые. Его выходной проходил как он и задумывал, он сладко спал до двенадцати утра пока его прекрасный сон с котами не обрушил телефонный звонок, раздающийся прямо под ухом Ли. —Да? Сонным голосом спросил Минхо — Здравствуйте, помните вы говорили что хотели бы поработать с моим другом? Донёсся голос с той стороны телефона — Ох да, если вы не против можем ли мы встретиться через два часа в булочной на той площади у магазина? Все ещё сонно продолжал Ли. —Да конечно, досвидания. Сказал чанбин, и сбросил трубку. Час пролетел незаметно. Ли уже планировал выходить, но он вспомнил что не покормил котов с утра. Через пятнадцать минут он все же вышел из дома В булочной было не так много народу как обычно, оно и понятно на улице такой ливень что любой человек в здравом уме не высунуться из дому, но Ли слишком любил дождь что бы просиживать в квартире пока за окном идёт ливень. Эта булочная была приятным зависанием, помимо самой булочной в ней было кафе, и не понятно Толи так задумано толи так сложились обстоятельства,но в кафе жили два котенка, а между рядами стояли всякие игрушки и когтиточки, именно из за этих котят Минхо любил это кафе, а булочки и чай тут прекрасны. За столиком у окна сидели два парня, один из них нервно постукивал пальцем по деревянную поверхность стола, а другой сидел в телефоне и ругал друга за нетерпеливось — Он скоро пройдет, чего ты так переживаешь? Встревожено спросил Он. Его друг на эта фразу нервно хихикнул, а чуть позже после неловко молчания тяжело вздохнул и сказал, — Как мне не волноваться, какой то человек заявил что хочет поработать со мной. — И то правда. Поддержал его собеседник. Минхо заметил знакомое лицо чан бина. Не долго думая он подошёл к столику, и улыбнулся. — здравствуйте я Ли Минхо. Сказал он смотря на парней напротив. — Я Со Чанбин, мы уже знакомы. Сказал Чанбин протягивая руку. Минхо пожал ему руку. — А я Хан Джисон. Нервно выпалил парниша, также протягивая руку. — Будем знакомы. С этими словами они пожали руки. После этого Минхо садится на свободное место напротив новых знакомых. —Говоря о том что я хочу с вами поработать, я имел ввиду что могу помочь вам с записью того трека, но вы одолжите мне свою песню для танцевального конкурса. Сказал Ли сторя настолько серьезное лицо на сколько он вообще мог. — это звучит заманчиво, хотел бы уточнить ты не будешь присваивать её себе? Резко спросил Со. — нет. Коротко и ясно объяснил Минхо. — Каким образом ты поможешь нам с записью трека? Хан поднял глаза на Ли. — у меня есть друг продюсер, который бы оценил вашу песню, и не откажется помочь своему лучшему другу. Улыбаясь произнес Минхо. — Я согласен. Сказал Со Чанбин. —и я. Поддержал его друг. К столику подошла официантка —будете что то заказывать? Тактично спросила она. —Мне пожалуйста зелёный чай, и чизкейк с клубникой. Произнес Ли. — мне Кофе, и слойку с черникой. Также спокойной произнес, Чанбин. — А мне чёрный чай с двойным сахаром,и плюшку. Пробегаячь глазами по меню немного посмеиваясь говорил Хан. Официантка все записала и ушла со словами, заказ будет готов через 5 минут. —думаю ближайшую неделю мы проведем вместе, нам нужно поладить. С улыбкой на лице сказал Ли. —Почему именно эта булочная? Резко спросил Джисон. — Хм...тут есть два прекрасных котёнка, и выпечка здесь прекрасная. После недолгого молчания, Чанбин поинтересовался, — Любишь кошек? Поднял глаза с телефона Со. — ещё как люблю. Заказ был готов и уже стоял на столе, все взяли свои напитки и дерсеты, Минхо рассказывал о том кто такой его друг, какой у него характер, со словами, с ним трудно не поладить, Джисон рассказывал о том как он писал песню и почему он вообще начал заниматься музыкой, а Чанбин изредка задавал Ли какие то вопросы, но всегда внимательно слушал о чем говорят парни. Встреча закончилась обменом номеров с ханом, поскольку номер Чанбина у него уже был, и приятными улыбками на лицах сидящих за столиком. За все это время Минхо сидел с котёнком на коленях,хан считал милым что котенок любит Минхо, возможно даже завидовал ему, но он не признает этого, его не любят кошки, а он их обожает и это было грустно. Следующую встречу они назначили в среду в студии Чана. По сколько на улице шёл дождь а добираться парням достаточно долго, они вызвали такси, попрощавшись с Минхо они уехали, оставив Минхо на едине со своими мыслями и приятными эмоциями. Хан и Чанбин ему понравились с ними ему было комфортно как и с чаном, теперь он ждёт встречу в студии переполненый энергией, и желанием творить он направляется в сторону дома. Там его встречают любимые коты, которые тоже хотят поужинать. Дни проходили скучно и долго, единственное о чем мог думать Ли это то какой будет хореография, и как грамотно её поставить. Вечером вторника, Минхо шёл домой, было довольно поздно, Ли был очень уставшим и он бы так и пошёл как зомби домой к объятьям теплой кровати, если бы не услышал жалобное нытье, котенка....? И смех детей в переулке. Ли пошёл туда, понимая в чем дело. Увиденное повергло Взрослого в шок, маленькие дети подняли за хвост котенка и вертели его. Минхо взял руку мальца который держал хвост, и пока тот стоял в оцепенение забрал у него котёнка. Малышка осознав что произошло начал возмущается. Минхо смотрел на него как на дерьмо и мальчик пошатнулся. — ещё раз увижу тебя здесь,и ты будешь издеватся над кем то, я найду твоих родителей и вызову на них органы опеки поскольку не смотрят за своим ребенком, ты меня понял?- гладя котенка на своих руках сказал Старший. Ребенок ничего не ответил лишь судорожно стал кивать головой в знак согласия. Ли все так же с котёнком на руках отправился домой. Его коты радушно приняли котенка, их знакомство показалось Минхо милым. Они его обнюхивали пока сам котенок стоял в явном шоке, но потом чуть привыкнув он тоже начал привыкать, он все ещё дрожал, он был мокрым из за дождя и Михно достал специальное полотенце которое он уделил для котов, и помыл в теплой воде, и хорошенько вытер, котик ещё не привык к Минхо он все ещё шугался его, но позвалял себя погладить и помыть. Минхо планировал отвести его завтра в ветклинику и проверить котенка на наличие прививок, но поскольку у него на завтрашний вечер планы, он решил утром отвести его в клинику а в обед забрать и увести обратно домой, так он и поступил. Он дал котенку имя соли, он идеально вписался в компанию его котов, Суни Дуни Соли и Дори прекрасно же звучит, не так? Уже в студии звукозаписи, собрались Минхо, Банчан и Чанбин, Хан же задерживается, Чанбин сказал что он будет через пару минут из за пробок. Чанбин и банчан сдружились сразу же, Ли не был удивлен этим фактом поскольку знал насколько его друг приятный в общении. В студии стояли приятные разговоры не о чём, о таких темах как вкус в еде, мечты детства. Ли был удивлен разговчивасти чанбина, он показался ему довольно тихим. В студию вошёл запыхавшийся Джисон. Он стал беспрерывно извиняться за то что опаздал. Банчан говорил что все в порядке и не нужно так сильно извиняться, мол все мы люди и всякое может произойти. Чуть позже они приступили к работе, Джисон включил Банчану инструментал, Чан его оценил, но сказал что нужно кое что добавить что бы все было прекрасно. Хан согласия и стал наблюдать за действиями Криса, он делал аранжировку. В скором времени он закончил и подозвал всех что бы послушали. Ли был с полном восторге от инструментала, он ждал когда наконец то песня будет записана, Банчан отправил хана в комнату записи, записывать бэк вокал. На сегодня это было последняя задача. Голос Хана, успокаивал Ли, он буквально его убаюкивал, Минхо даже чуть не заснул, но остальные уже собирались уходить, и он не исключение. Дома ждали коты, Ли всегда любил кошек всегда знал что у него их будет несколько. Он покорил котов и лег спать, день был слишком длинный.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник