Новый учитель?...
18 июня 2022 г., 22:54
2 сентября.18:00
Все сидят в большом зале и ждут речь Дамблдора.
Саша и Драко сидели вместе и обсуждали странное поведение своих родителей.
Саша: представляешь, мои мама с папой считают, что мы любим друг друга!
Драко: аххаха, не поверишь, мой отец тоже, мама пока не знает, но это же бред! Мы друзья)
Саша: а я о чём? Но им всё равно! Они продолжают нас «сводить»!
Драко: ага, папа даже сказал, что в будущем мы будем вместе!
После этих слов они засмеялись.Да так, что казалось, весь Хогвартс услышит.
Блейз: Пэнс, о чём они говорят?
Пэнси: не знаю, тебе то что?
Блейз: они мне мешают, смеются как будто увидели Снейпа в женской одежде.
Пэнси: ахахах, я бы тоже посмеялась.
Блейз: очень смешно.
Пэнси заметила странное поведение друга, но решила промолчать и рассказать всё Саше.
Наконец пришёл Дамблдор и начал свою речь:
-Дорогие друзья, я рад видеть вас снова в стенах Хогвартса! Прежде чем я объявлю новость, мы распределим новых учеников на факультеты.
Макгонагалл: Джинни Уизли.
Шляпа: Гриффиндор! Ожидаемо.
Шляпа: Томас Черниговский!
*Ну что, удачи братик)*
Шляпа: Слизерин!
Саша: это было очевидно)
Драко: почему?
Саша: отец тоже был на Слизерине, сейчас я.И Том очень вредный.
Драко: да уж, повезло что у меня нет братьев и сестёр)
Саша: повезло.
Дамблдор: а теперь, перейдём к новостям.Новым преподавателем по защите от тёмных искусств станет-Златопуст Локонс.
Весь зал стал бурно что-то обсуждать.
Саша: о нет, да вы издеваетесь! Этот чудик-преподаватель? Нам конец.
Драко: ахах, ну чего ты? Не расстраивайся)
Дамблдор: зельеварение будет преподавать профессор Снейп.
Саша: ну конечно, кто же ещё.Он как будто не отлипает от всяких склянок с зельями.
Драко: ахахаха, кто-то явно не в настроении)
Саша: это точно, безумно хочу спать.
Дамблдор: с новостями всё, а теперь-пир.
Попрощавшись с Драко, даже не взглянув на еду, Саша уходит в комнату и прямо в одежде погружается в глубокий сон.
Примечания:
Вот и прода)