Долгожданная встреча.
18 июня 2022 г., 11:53
29 августа.14:00.Саша с семьёй ходят по Косому переулку, закупаясь всеми нужными вещами её младшему брату Тому, который в этом году едет в Хогвартс. Пройдя немного вперёд, она замечает Гарри и Гермиону.
Саша: Гарри! Гермиона!
Подбежав к ним, все трое крепко обнялись.
Саша: я так скучала по вам!
Гермиона: мы тоже!
Саша: а где Рон?
Гарри: в здании напротив, там сейчас вроде, какая-то «известная"личность.
Саша: ясно, ну чтож, вы не против если я составлю вам компанию?)
Гермиона: нет, не против, идём)
Зайдя внутрь, Саша замечает много народу и какого-то мужчину, вокруг которого столпилось много народу.
Саша: Гермиона, а это кто?
Гермиона: Златопуст Локонс, он известен своими подвигами.
Саша: ясно, ещё один Дамблдор.
Гарри: хахаха.
Подойдя немного ближе, она замечает Рона.
Саша: привет Рон!)
Обнимая сказала Саша.Рон обнимая в ответ:
-Привет Саша!)
Саша: как лето прошло?
Рон: хорошо, а у тебя?
Саша: замечательно!
Рон: рад за тебя)
Тут неожиданно среди толпы Локонс замечает Гарри.
Локонс: о Господи, это же Гарри Поттер…
-Гарри Поттер?
С удивлением произнес какой то мужчина и схватив Гарри, подтолкнул его к Локонсу.
Вокруг Гарри столпилось ещё больше людей и все они стали задавать вопросы.
Не желая смотреть на эту клоунаду, Саша отошла чуть ближе к выходу и подняв голову замечает своего друга.Драко.Теперь он не выглядит как раньше, детский миловидный взгляд стал серьёзнее, и ростом он явно стал чуть выше.
Переведя взгляд на Сашу он улыбается.Она улыбается в ответ.Хотелось обнять его но нет.Конечно, здесь столько народу, не будет же он при всех показывать какой он на самом деле.
Наконец Гарри отпустили и тут подходит Малфой.
Драко: держу пари тебе это нравится!
Знаменитый Гарри Поттер, не успел войти в лавку, тут же попал в газету!
Джинни: оставь его.
Драко: смотри-ка, Поттер завёл себе подружку.
Тут сзади появляется Малфой старший.
Люциус: не груби Драко, это не хорошо.
Кто это здесь? Рыжие волосы, поддержанный учебник.Вы должно быть Уизли)
А вы должно быть, мистер Поттер?)Позвольте, молодой человек.
С этими словами он притянул Гарри к себе и стал рассматривать его шрам.
Люциус: ваш шрам такой же великий как и волшебник, который его вам оставил)
Гарри: Волан-Де-Морт убил моих родителей.
Люциус: чтобы произносить его имя, нужно быть храбрецом)Или глупцом.
Гермиона: страх перед именем только усиливает страх перед тем кто его его носит.
Люциус: а вы должно быть, мисс Грейнджер?)
Люциус посмотрел на Драко.Тот кивнул.
Люциус: да, Драко рассказывал мне про вас и ваших родителях.Маглы? Да, всё верно.
После этого подошёл Уизли старший.
Артур: так дети, уходим, здесь психушка.
Люциус: завален работой в министерстве, Артур? Надеюсь тебе платят сверхурочные? Эти рейды… Смысл позорить имя волшебника, если за это толком не платят?)
Артур: у нас слишком разные взгляды на то, что позорит имя волшебника, Малфой.
Люциус: увидимся на работе)
С этими словами Малфой старший ушёл, подошёл Драко и сказал:
-Увидимся в школе.
Грозно произнес он и поднял брови.
*Как он изменился… Голос, взгляд…
Так, Саша, стоп! Перестань думать об этом, просто догони его и поздоровайся! *
Саша: ребят, мне пора, увидимся в школе!
Ребята: пока!)
Выйдя на улицу, неподалёку она заметила своих родителей, которые общались с Малфоем старшим, а Том о чём то говорил с Драко.
С улыбкой на лице Саша побежала к Драко, который уже развёл руки для объятий и обняла его крепко крепко.
Саша: я так по тебе скучала! Ты так изменился.
Драко: я тоже по тебе очень скучал!
Родители обоих детей смотрели на них и улыбались, а Том поморщился от всей этой «милоты».
Мама: нам надо идти, Саш, попрощайся и пойдём.
Напоследок Драко обнял её и она ушла.
Люциус: милая девочка, тебе такая подойдёт)
Драко: папа! Мы друзья)
Люциус: время покажет, идём)
Примечания:
Уу, новый шипер,Люцик)