Переезд в Ли Юэ

NC-17
Завершён
282
автор
bbyviqxwss бета
Фэндом:
Размер:
162 страницы, 44 040 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
282 Нравится 219 Отзывы 61 В сборник

5 часть.

Настройки
Примечания:
Когда я подошёл к парку там уже был Сяо. – Сяяяоо! Привет ещё раз! – О привет. Я подошёл к нему, а потом мы пошли уже в парк, людей было не так уж и много. На лавочках сидели пожилые люди и общались о чём-то. На площадках бегали дети, они смеялись играя в какие-то игры. Помню мы с Люмин в детстве часто играли в прятки. Чаще всего я искал, пока она пряталась и тихо хихикала когда я не мог найти её. Друзей у нас много не было. Хотя это скорее у меня. У Люми друзья были. А меня задирали по поводу волос. Они у меня были длиннее чем у остальных мальчиков. Для них это было не красиво и странно. Вот я и стал игрушкой над которой можно было поиздеваться. Люмин пыталась меня защитить, но она была слабее их, поэтому это редко получалось. Я говорил ей что всё в порядке, но она прекрасно видела что это не так. Ближе к 12 годам мои волосы были почти до локтей. В школе меня так же задирали. Однажды какой-то парень старше меня, взял ножницы и отрезал мне прядь передних волос. Спасибо что не все. Он тогда очень громко смеялся. Я спросил тихо "за что?", на что он ответил "мужики не ходят с длинными волосами" и просто посмеялся с меня и ушёл со своими друзьями, которые так же смеялись надо мной. – Итэээр, ку-ку? – А?– из воспоминаний меня вывел голос Сяо. – О чём ты таком задумался что уже минуты две меня не слышишь? – Да так о прошлой школе, хехе. А так не важно. Ты что-то говорил? – Пока что нет. Я тебя позвал, а ты не отвечал. Куда пойдём? – Хм... Даже не знаю. Есть предложения? – Здесь недалеко есть океанариум. Не хочешь сходить? – Идея не плохая, а сколько билет стоит? – Вроде 100-200 гривен. Тебе хватит? Или мне заплатить? – Нет нет! Мне хватает, я захватил денег, не переживай. – Хорошо, пошли тогда? – Ага. Мы направились к тому самому океанариуму. По пути мы разговаривали о школе и одноклассниках. Дорога заняла примерно 10 минут. За это время мы успели обсудить чуть ли не всю школу. Мы подошли к кассе где продавались билеты. – Можно два билета пожалуйста? – Да конечно, с вас 400. Я дал Сяо свои 200 гривен, а он уже отдал и свои и мои деньги кассирше. Нам отдали билеты и мы пошли смотреть на рыб. Внутри было темно. Свет был только из аквариумов. Тут их было очень много. Там были очень много разных рыб. Даже акулы. Я смотрел на всё удивлёнными глазами, словно маленький ребёнок. – Ты что впервые в океанариуме? – Ага, не думал что тут так красивоо! – Рад что тебе тут нравится.– Сяо толи хмыкнул, толи хихикнул, я не особо понял, так как был занят рыбами. Мы ходили по всему дельфинарию. Я рассматривал чуть ли не каждую рыбу. Все были красивыми. Потом Сяо повёл меня в другой отдел. Там стеклянный проход (не знаю как ещё объяснить хпхп) а вокруг плавали, и акулы, и много разных рыб. Я от удивления раскрыл рот, и смотрел на всё огромными глазами. – Рот закрой, а то муха залетит.– посмеиваясь пригрозил мне Сяо. – Тц. Откуда тут мухи?– я закатил глаза и пошёл смотреть на всё и всех дальше. – Ну может откуда-то и будут, не знаю. – Хахаха, не смеши.– с улыбкой сказал ему. – Нет, ну правда, вдруг залетит, а ты подавишься. А мне потом что делать? – Хахахаха – я только сильнее рассмеялся. Мы ещё походили и решили уходить. – Куда ещё пойдём?– решил поинтересоваться я. – Хм не знаю.– тут Сяо на телефон кто-то позвонил. – Ало? Зачем? Тц, сейчас? Ооой... Ладно, сейчас спрошу. Ты не хочешь к нам в гости, Ху Тао зовёт. – О ну если ты не против, то можно. – Окей, скоро будем. Сяо положил трубку, и мы пошли к нему домой.По дороге мы зашли в супермаркет, купили там пару банок колы и пачек чипсов, в надежде посмотреть какой нибудь фильм или сериал. Спустя минут 15-20 мы уже заходили в квартиру Сяо. – Сяооо! Итэр!! Приветики!— прокричала Ху Тао и накинулась на нас с обнимашками. – Приветик!– ответив я обнял её в ответ. – Привет. Ну Ху Тао! Отцепить, дай пройти! – Бе бе! Уже брата обнять нельзя! – Сяо лишь цокнул и вздохнул, а потом подошёл к ней и обнял свою сестру. – Довольна? – Да.–с довольной мордашкой сказала Ху Тао. – А где папа? – Он сегодня в ночную смену, ушёл уже. – Эх понятно. – Чем займёмся? – Мы с Сяо купили вкусняшек, можем фильм какой нибудь посмотреть. – О чудненько. Какой посмотрим? – Предлагаю ужасы. – О дааааа, ты как, Итэр? – Нууу не знаааюю... – А что, боишься?– с зловещей улыбкой спросила Ху Тао. – Эх, нет не боюсь. Просто не очень люблю. – Тогда что нибудь другое? – Ну если вы прям очень сильно хотите, то можно и ужасы, я не против. – Тогда ужасы.– убегая в гостинную кричала Ху Тао. – Хватит орать. – Бе бе беее!– дразнила Ху Тао своего же брата. Я на это лишь посмеялся. – Какой смотреть будем? – Не знаю. Ху Тао хорошо в ужастиках разбирается. – О даа. Хехехе. Спустя минут 10, мы всё же выбрали ужастик, взяв чипсы и колу мы начали просмотр. Начало было вполне спокойным, но в середине начались довольно страшные скримеры. Ху Тао смотрела на всё и даже не дергалась. Сяо иногда дёргался, но редко. Я же дёргался почти от каждого шороха. Под конец фильма так вообще. И вот фильм закончился. – Всё. Крутой фильм, мне понравилось. А теперь я спать. Пока мальчики! – Спокойной ночи. – Спокойной.. – Итэр, всё нормально? – Да да конечно... – Ты испугался из-за фильма? – Ну.. Есть немного. – Эх, ладно. Останешься на ночь? – Ну надо Люми предупредить. – Ага. Я тогда сейчас расстелю тебе и принесу кое что. Я написал Люмин что останусь у Сяо. Та сказала что хорошо, но чтобы к 13.00 пришёл домой. Сяо расстелил мне диван и принёс ночник. – Это чтоб не так страшно было. – Спасибо, Сяо. Спокойной ночи тебе. – И тебе тоже. Я включил ночник, выключил свет в гостиной и лёг спать. Укрылся потеплей и начал засыпать. Хоть от шорохов было страшновато, но всё же я уснул.

***

Утром я проснулся от каких-то криков. – М? Что случилось?– сонным голосом спросил я. – Ой, доброе утро Итэр! Ааа... Мы тут с Сяо... Дерёмся? – Нет, это просто тебе делать нечего и ты ко мне пристала. – Ой ой ой. Эх ладно, Итэр что на завтрак будешь? – Ну, можно чай и что нибудь на твоё усмотрение. – Океюшки, сейчас будет! – Ху Тао убежала на кухню готовить мне завтрак. – Доброе утро. Как спалось? – Доброе. Нормально, уснул довольно быстро. – Это хорошо. Во сколько домой пойдёшь? – Ну, наверное позавтракаю и буду собираться. – Хорошо. Иди пока умывайся, Ху Тао уже и завтрак приготовит. – Ага. Я ушёл в ванную, и начал умываться. В зеркале я увидел себя, правда вместо волос, там было что-то, похожее на гнездо. Я умылся и взял свою расческу. Волосы было сложно расчесать, но возможно. И через минуты 3 я уже был расчесаный. Я завязал себе низкий хвостик и пошёл на кухню. Там уже был готов мой завтрак. На столе стоял горячий чай и яичница с беконом. – Большое спасибо за завтрак, Ху Тао! – Да не за что! Мне не сложно! Я быстренько всё съел и начал пить чай. Он был очень горячим, поэтому пил медленно. – Будешь конфетки?– предложила мне сестра Сяо. – Давай! Я взял угощение и начал раскрывать конфету. Подув на чай я сделал глоток. Он был уже не таким гарячим, так что можно было спокойно пить. Я съел конфеты которые мне дала Ху Тао и выпил чай. Потом пошёл собрал свои вещи. – Уже уходишь?– с грустью спросила Ху Тао. – Ага, мне домой уже надо. Завтра в школе увидимся! – Эх ну ладно, до завтра тогда! – Пока Итэр. – Пока! Спасибо вам за тёплый приём! Брат и сестра Ли на это лишь слегка улыбнулись. Я обулся и вышел из квартиры, закрывая за собой дверь. Выйдя из подъезда я направился домой. Погрузившись в свои мысли, я не заметил как уже подходил.
Примечания:
282 Нравится 219 Отзывы 61 В сборник
Отзывы (9)