Часть 4
19 июня 2022 г., 22:37
Кира собралась с мыслями и встала на ноги, ночного инцидента как и не бывало. Но принять душ и привести себя в порядок явно было не лишним.
Кира танцевальной походкой пошла в душ. Одежда, которую Кира надела только вчера уже явно нуждалась в стирке.
20 минут Кира провела как в раю. Вода-её единственная валерианка. Если телу хорошо, о чём ещё можно мечтать?!
Расчесав и высушив свои волосы, Кира пошла собираться на учёбу.
-Сегодня такой день, когда я хочу чувствовать себя и уютно, и королевой в пышном платье, так что же подойдёт? Макияж уже был готов, но... Образ...
Кира долго рылась в шкафу, пока только недовольно слышалось:
-Не то, не то.... Да не то всё это.... - недолго помолчав Кира покачала головой.
Блузка, вверх неё будет нежно розовенькая кофточка и юбка, коричневого цвета!
-Кира, это идеально! - в шутка похвалила сама себя девушка.
"Ну чтож, этот образ дополнят лишь мои новые белые кеды!" - прозвучало в голове у Киры.
-Так сколько уже? 7:45? Серьёзно? Я же опоздаю!!!
Кира, взяв свою сумку, выбежала из дома запыхавшись. Еле успела дышать, не то что бежать. Но волнения были напрасны. Автобус приехал к остановке через 5 минут.
-Как же этот автобус раздражает, вечно напоминает мне о школе! - вышла из тени её лучшая подруга, Вероника.
-Верни, подруга! Где ты пропадала вообще?! Я скучала!
-Крошка Кира!
Подруги радостно обнялись. Кира решила умолчать о том что далеко, в мае она соврала подруге о том, что уедет за границу и просила не писать ей.
☆☆☆
-Верни.
-Да, Крошка Кира?
-Я хочу сказать, что всё лето меня не будет, я уезжаю за границу, можешь даже не писать, я оставлю телефон дома, прости...
-Ничего, Кирочка, я понимаю.
☆☆☆
-Как отдохнула? - спосила Вероника.
-А? Ах, да, всё прошло чудесно. Но я не скажу куда поехала, это секрет. Мама просила никому не говорить. Никто не должен узнать.
-Почему?
-Долго объеснять, всё равно не поймёшь, - заходя в автобус сказала Кира.
-Ну расскажи!
-Моя мама наврала боссу, что всё лето она будет в деревне и что у нее моя бабушка, её прабабушка тяжело больна и ей нужна помощь. А бабушки в живых уже нет! Ни одна живая душа не знает об этом, кроме тебя. Вот.
-Ого, Крошка Кира! Ну вы даёте!
Рассказывала она это всю дорогу и когда наконец они доехали до школы Верни схватила руку Киры и спросила:
-А это ещё что такое?
Кира посмотрела на свою руку и отпрянула. На руке где её вчера укусила рыба красовался небольшой, но очень заметный разрез. У разреза была синяя чешуя...
Примечания:
Всех люблю и целую♥️