У каждого свои секреты

NC-17
Заморожен
165
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
62 страницы, 27 762 слова, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
165 Нравится 68 Отзывы 33 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
      Вот и наступило первое сентября. Переезд выдался удачным, глава Флейшманов почти не поднял руки на свою дочь. Но она все равно была несказанно рада смене места жительства. Отец также не забыл про школу, в которую обещал отправить дочку.       Солнечные лучи пытались пробраться в комнату Адель, но темные шторы стояли на охране сна. Все же какому-то целеустремленному лучу удалось протиснуться через "охрану" и освятить лицо брюнетки, от чего она и проснулась.        Хорошее настроение появилось сразу, когда девушка, посмотрев на телефон, недавно подаренный отцом, увидела дату.       "Сегодня же первое сентября!" - Аделина просто вскочила с кровати и побежала делать утренние процедуры, одеваться, заниматься прической.        Она заплела низкий тугой хвост, чтобы ни одна волосинка не испортила прическу. Краситься было категорически запрещено, поэтому о макияже не может быть и речи. Сегодня выбор одежды пал на черные брюки и белую рубашку, хоть в школе и нет определенной формы, но Флейшманы должны быть одеты официально и с иголочки. На ногах снова были балетки.       Ещё вчера было обговорено, что Аделина будет ходить до школы самостоятельно, на чем, конечно же, она лично настояла. Эта новость ещё больше мотивировала девушку, она никогда не ходила куда-то самостоятельно. Это успех. Но Адель очень повезло, ведь под впечатлением столь прекрасной покупки целой компании отца было легче уговорить. Эту фишку брюнетка поняла ещё когда Флейшман разрешил ей пойти в школу.       Но хорошее настроение отца не повлияло на избиение линейкой после неудачного исполнения произведения, которое было сыграно ещё вчера, поэтому сейчас на предплечье красовался бинт. Героиня поменяла его немного раньше, ведь на прошлом уже были красные пятна.        Быстро позавтракав, девушка направилась на улицу. Дорогу до школы она запомнила быстро, с этим ей помог личный водитель отца, который довёз брюнетку, чтобы та получила учебники.       Уроки начинались в 8:30, а сейчас только 8:00. Аделина вышла так рано умышленно, она хотела рассмотреть все вокруг: дома, дорогу, парк. Каждый дом отличался от следующего, но все равно они будто дополняли друг друга. Красивые заборы защищали домики от непредвиденных гостей. Почти около каждого дома была полянка с цветами, клумбы или были высажены деревья.       Брюнетка шла достаточно медленно, чтобы детально разглядеть все мелочи. Вот на одном доме виднелась стальная птица, которая указывала на направление ветра, а вот окна другого дома похожи на большие тарелки, следующий дом вообще похож на человека с глазами-окнами и ртом-дверью.       Все эти пейзажи завораживали Адель, если бы вы видели с каким восторгом она шла, будто совсем находилась в ином измерении. Но она на самом деле не проводила столько времени на улице, поэтому и решила растянуть такое удовольствие, вдруг отец резко передумает.       Но все рано или поздно подходит к концу, так и дорога до школы закончилась. Теперь перед девушкой стояло огромное для нее здание. Признаться честно, она побоялась заходить, но интерес и любопытство конечно же были сильнее, поэтому страх был сдвинут на второй план.       И вот брюнетка уже находится в здании, до уроков ещё десять минут. Вокруг бегают младшеклассники, играют в догонялки. Более старшие общаются между собой, пока ожидают начало уроков, как никак все не виделись целых три месяца.       "Мне нужно в 47 кабинет, первый урок - классный час с классным руководителем." - тут Аделина немного запуталась, ведь она не знает, куда ей нужно идти. Но помощь подоспела, когда ее и не ждали. К Адель подошла какая-то учительница.       - Доброе утро, ты Аделина, верно? Меня зовут Екатерина Сергеевна, я учительница русского языка и литературы. Может тебе нужна помощь найти нужный кабинет? - светловолосая женщина средних лет с широкой улыбкой подошла к потерявшейся Адель.        - Здравствуйте, Екатерина Сергеевна, спасибо вам большое, я немного заблудилась. У вас такая прекрасная и большая школа! - чего чего, а вежливости у брюнетки не занимать. Она привыкла общаться очень вежливо, чтобы не получить замечаний и наказаний в свою сторону.       На такие вежливые слова учительница ещё шире улыбнулась. Конечно, она помогла "потеряшке" найтись. И довела до нужного класса. В этой школе на первое сентября не было общей линейки, сразу проводились классные часы и уроки.       Она зашла в нужный кабинет, и привлекла к своей персоне все внимание.       - Здравствуй, Аделина, проходи - обратилась к ней Марина Александровна, ее новый классный руководитель. Потом она обратилась к классу, который был весь в сборе. - дети, с этого года с вами будет учиться новая ученица, прошу любить и не обижать. Можешь представиться - последние слова были адресованы новоиспеченной ученице.       - Всем привет! Меня зовут Аделина Флейшман, теперь буду учиться с вами, надеюсь мы поладим - брюнетка успела оглядеть всех в классе. Но искренняя улыбка не спадала с ее лица, пока она говорила.       - Спасибо большое, Аделина, можешь садиться на свободное место. Свободных мест было несколько, либо это были последние пустые парты, либо место с парнем, он был довольно неординарным. Кудрявые блондинистые волосы были заплетены в низкий хвост, но вот одна прядь захотела свободы, поэтому она торчала из прически, но, видимо, никак не мешала ее хозяину. Он был одет в черную майку, поверх которой была белая рубашка. На руках были черные напульсники, а на шее такого же цвета чокер.        Она подошла к парте и села рядом, на такой жест блондин лишь закатил глаза. Он любил свое личное пространство и одиночество.        - Привет, я.. - но героиня не успела закончить, ведь тот самый блондин ее перебил.       - Аделина, не глухой - грубый голос заставил немного вздрогнуть девушку. брюнетка сразу поняла, что общаться новый сосед по парте совсем не хочет. Он отвернулся и начал смотреть в сторону учительницы, которая объясняла правила безопасности, как каждый год первого сентября.       Но для девушки здесь все в новинку, поэтому она принялась рассматривать класс и своего соседа. У него были ярко голубые глаза, словно льдинки, бледная кожа и веснушки, которые покрывали его нос и щеки. Глаза его были подведены темными тенями, а ресницы накрашены тушью. Уши были проколоты в четырех местах.       Отец бы назвал такого "фриком" и запретил бы общаться, но сейчас же его нет рядом. Девушка отчаянно пыталась придумать как начать разговор, но совсем не заметила, что рассматривает соседа уже достаточно времени. А вот блондин это заметил.        - Долго пялится будешь? - также грубо процедил он.        - Прости - брюнетка молниеносно отвернулась и начала внимательно слушать классную руководительницу, эта ситуация вызвала едкую усмешку на лице блондина.        Классный час пролетел незаметно, в конце учительница пожелала успешного учебного года и удачи, после она ушла. И все последовали ее примеру.       Но спокойно выйти из класса у брюнетки не получилось, ее остановила розововолосая. Она схватила Адель за предплечье, которое было аккуратно перебинтовано ещё утром. Было очень больно, корка засохшей крови треснула и, кажется, новая порция крови полилась наружу.       "Главное, чтобы не запачкало рубашку" - подумала брюнетка. Но застрять в своих мыслях не дала девушка, которая так безжалостно сжимала предплечье только ещё сильней.        - Не приближайся к Ди. Он мой, усекла, новенькая? - на последнем слове был сделан акцент. Ну хоть теперь она знает, как зовут ее соседа.       - Это тот, с кем я сижу? Не переживай, у меня нет ничего ни к нему, ни к его персоне. Я просто хотела познакомиться хоть с кем-то - спокойный размеренный голос прозвучал из уст Аделины, которой было очень больно, но она решила не получать вида. Наконец, ее бедную руку отпустили, но злой взгляд до сих пор прожигал дыру в голове зеленоглазой. Если бы у одноклассницы были лазеры, которыми она стреляет из глаз, то Адель бы уже не была.       - Надеюсь, что ты поняла меня! - и все, девушки с розовыми волосами будто и не было. Она просто испарилась в коридоре.       Но на следующий урок пора поспешить, кабинет находится на втором этаже. Спасибо Екатерине Сергеевна, что быстро провела экскурс по школе.       Спускаясь по лестнице, Адель услышала крики, какой-то мальчик с рыжими волосами подбегал к лестнице, но в последний момент запнулся. Он бы расшибся, если бы Аделина не поймала его, снова жертвуя своей больной рукой. Благо, ей удалось словить мальчика, который видимо хотел научится летать, но больное предплечье дало о себе знать.       - Ого! Спасибо тебе большое! Теперь ты моя спасительница - рыжеволосый мальчик встал напротив девушки, глаза полные благодарности как бы смотрели в душу. - меня, кстати, Хэви зовут, а тебя? Должен же я знать имя той, что спасла меня. - он улыбнулся. Честно, мальчик оказался очень милым и отзывчивым.        - Я Аделина - она улыбнулась в ответ. Тогда Хэви протянул ей руку, которую она пожала.       - Ну, будем знакомы! Ещё раз спасибо - и этот мальчик скрылся в толпе школьников.       "Они все используют магию исчезновения?!" - негодовала брюнетка.       На урок опаздывать не хотелось, поэтому и Адель поспешила к нужному кабинету. Зайдя в него, она поспешила сесть на свое место, на котором она сидела на классном часу, но, вспомнив о розововолосой и грубости соседа, немного поколебалась. Последние парты не манили, поэтому она присела на прежнее место рядом с Ди, чему тот был очень удивлен.       Прозвенел звонок, началась история. Этот предмет был одним из любимых у Аделины. Ей нравилось узнавать события древности, сопоставлять факты, анализировать ситуации.       - Итак класс, записываем тему урока. Мир накануне и в годы Первой Мировой войны. - старенький мужчина, неприятный на вид, начал рассказывать новую информацию для класса, но Адель уже знала эту тему полностью. - может кто-то знает в каком временном промежутке была война? - вопрос риторический, историк опустил глаза в журнал и начал выбирать, тут его взгляд пал на Флейшман Аделину. Учитель сразу понял, что это новенькая, поэтому и решила проверить ее знания. - Флейшман Аделина, вы знаете?       - Первая Мировая война длилась с 28 июля 1914 года по 11 ноября 1918 года. - ученица встала со своего места и назвала ответ. Он оказался правильным, поэтому учитель истории решил задать ещё один вопрос.       - Может ещё и предпосылки знаешь? - он явно не ожидал услышать правильный ответ, ведь кроме Ди все были "тупыми" по мнению историка.        - Обычно выделяют: Июльский кризис, политику империализма, взаимные территориальные и экономические претензии государств, изменение баланса сил и рост милитаризации. - так же спокойно ответила Аделина, ей не составило труда вспомнить эту информацию.        - Что ж, недурно, недурно, садись - Евгений Алексеевич был поражен, ведь в таком классе появился человек, который может составить конкуренцию его любимчику.        Реакция класса была похожа на реакцию учителя. Только большинство разинули рты от удивления. Удивился и рядом сидящий сосед, только виду, как всегда, не подал.        - Хотела выпендрится и прочитала первый параграф? - снова едкий комментарий от соседа по парте.       - Ого! Ты можешь говорить больше трёх слов? - такая реакция Ди заставила Адель хихикнуть. - Знаешь, Ди, верно? Я очень люблю историю, поэтому и изучаю новые темы вперёд программы - пришлось немного соврать, ведь она не будет говорить, что знает материал из учебников всех классов вдоль и поперек.       Блондин недовольно фыркнул после таких слов и продолжил сидеть с каменным лицом. Теперь его заинтересовала сидящая рядом с ним девушка. Он мельком поглядывал на нее, запоминая черты лица.        "Она перешла к нас только в десятом классе, изучает каждый кабинет, будто сроду не была здесь" - и как же Ди был прав в своих размышлениях, но он все же не знал правды.       Аделина, в свою очередь, продолжила отвечать на вопросы учителя, спасая очередного ученика от двойки в журнале. Иногда отвечал и блондин, но уж он точно не хотел никому помогать. Ему было скучно сидеть на уроках, он знал слишком много, мог с лёгкостью ответить на любые вопросы по программе даже одиннадцатого класса.        Вот и этот урок подошёл к своему завершению, и все поспешили уйти из злосчастного кабинета истории и пойти на следующий урок.
165 Нравится 68 Отзывы 33 В сборник