Развлечения превыше всего

NC-21
Завершён
242
Lola_katten соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
116 страниц, 33 244 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
242 Нравится 204 Отзывы 44 В сборник

Конец 03: до встречи!

Настройки
Примечания:

***

Я молча лежал на твоей руке, ожидая момента, когда ты уже очнёшься. «Я надеюсь, что ты очнёшься, дорогая… Как же я на это надеюсь…» Закрыв глаза, я начал вспоминать все моменты проведённые с тобой, от самых неловких до тех, которые я не забуду никогда в жизни. Cам не заметив, я задремал. Не знаю сколько времени я проспал, но в конечном итоге меня разбудил главврач. — Может вы подождёте в коридоре? Если пройти немного влево, там будут мягкие диванчики. Если она очнётся, или… Ещё что-нибудь понадобится, то я вас позову, — в его голосе можно было легко уловить понимание всей ситуации моего положения. — Но я… Я хочу быть здесь… — скривив лицо в недовольстве, я отвернулся. — Пожалуйста, идите. Вам же тоже нужно отдыхать, — я чётко понимал, что ничего не изменится, уйду я или нет, но я всё-таки его послушал. Как он и говорил, немного пройдя по коридору я заметил на взгляд очень даже удобные диванчики. И я был прав, через пару минут размышлений на нём, я опять провалился в сон. «Лишь бы всё было хорошо, прям как пару дней назад». … «Чёрт, опять ты», — сразу пронеслось у меня в голове, увидев то же лицо, что и некоторое время назад. Его лицо не выглядело так, что сейчас он скажет что-то хорошее. — Что случилось? Она очнулась? — на мой вопрос не было ответа, только тяжелый вздох. «Нет, нет, нет! Не может быть». — Только не говорите, что… — Мне жаль вам это сообщать, но да… Она скончалась. Соболезную, — врач неловко переминался с ноги на ногу . — Вы… вы делали что-нибудь, чтобы её спасти? — со слезами на глазах я медленно встал. — Простите, было уже поздно… — Поздно? Вы думаете меня на дурачить или что? Вы даже не пытались, да? — Я же вам ответил, — доктор тяжело вздохнул уже предвещая мою истерику и постарался говорить более успокаивающе, — я понимаю, что у вас сейчас стресс, но не нужно так кричать... Простите, мы сделали всё, что смогли. — Да вы даже не пытались как-то заставить её сердце биться! Вы просто ЭГОИСТИЧНЫЕ УБЛЮДКИ. — Молодой человек, успокойтесь, — врач поднял руки в защитном жесте, а потом хотел кого-то подозвать. Видимо, чтобы вколоть успокоительное. «Это всё он виноват… Это он оставил тебя умирать а этой палате, не пытаясь что-нибудь сделать… То, по какой причине ты была в тот момент на дороге, сейчас не важно». — Да пошёл ты! — я замахнулся и ударил его прям в лицо, выплеснув всю свою злость. … некоторое время спустя Я сел на антидепрессанты В тот день, когда я буквально залетел на порог квартиры, не контролируя себя, в ярости я разнёс квартиру в хлам, а потом просто как маленький ребёнок сутками плакал. Плакал и плакал, плакал и плакал до того момента, пока слезы не закончились. Я начал срываться не на чём и стал очень нервным. Стал разговаривать сам с собой… У меня было несколько попыток самоубийства, но самый эффективный и красивый я оставил напоследок. И вот. Теперь я стою на твоих похоронах, издалека набюлдая как твои родители стоят в обнимку, оплакивая тебя. Мне было жаль, что я даже не успел с ними познакомиться. Перед тем как прийти сюда, я принял двойную дозу антидепрессантов. — Ты Питер? — я услышал женский голос справа от себя и повернул голову. Это была незнакомая мне девушка. «Откуда ей знать моё имя?» — Да, откуда ты знаешь моё имя? — Я была её подругой, — она направила свой взгляд на твой гроб, — и она много о тебе рассказывала. — Правда? — мне хотелось побыстрее закончить этот бессмысленный диалог. Не хотелось сейчас с кем-то вести душевные разговоры. — Да… Как справляешься с её смертью? — Так, как нужно. «Уйди». Она скептически посмотрела на меня: — Но я точно вижу, что хреново. У тебя в глазах нет ни одного белого просвета. «Какое тебе вообще дело?!» — И что с этого? — Да не, ничего. Держи, — она протянула мне свою визитку с услугами. — Знаешь, мне понадобилось бы это пару дней назад, но точно не сегодня, — скомкав эту бесполезную бумажку, я отошёл подальше от девушки. — Вот досада… — послышалось тихо за моей спиной. Ещё часок я находился там и всё время не мог понять за что так со мной. «Не я, не ты не заслуживаем такого расклада событий», — уже от этих мыслей по моей щеке прошлась слеза, и мне пришло смс. Кто-то готов забрать Рэт к себе. 18 часов вечера. Квартира Звонок в дверь. Я уже знаю кто это и зачем он пришёл. Держа в руках контейнер со своим другом и его террариум, я подошел к двери и открыл. — Здравствуйте, а я за змейкой! — передо мной стояла миловидная девушка, счастливо улыбаясь. Стало тошно от этого. — Я уже понял, — протянув ей в руки всё что нужно, я уже собирался закрыть дверь. — А почему вы даром отдаёте такое чудо? Вы куда-то уезжаете? — Вообще это не важно. Я просто советую вам радоваться, что вам так повезло с ней. — Это верно! До свидания и спасибо вам! — она убежала вниз по лестнице. 00 часов ночи Еле как пробравшись на кладбище, я начал бродить по нему в поисках твоей могилы. По дороге я наткнулся на могилку «Люси» и остановился у неё. — Прости, что тебе пришлось играть роль той шлюхи, у меня не было выбора. Что-что? Ты не злилшься на меня? Как мило с твоей стороны, — я пошёл дальше с широкой улыбкой на лице. И вот через пару минут я уже стоял и смотрел на твоё фото на надгробии. — Ты на нём такая счастливая и жизнерадостная, жаль, что я не увижу больше тебя такой… На этом свете, — рука сама вынула из-под жилета пистолет. — Я знаю, что ты бы не хотела чтобы я так поступил с собой, а хотя..... После последних событий я не уверен… Наверное ты чистосердечно желаешь мне смерти? Скорее всего так и есть, но… Ты просто не представляешь как мне без тебя тяжело, дорогая... Справа от меня послышался громкий шорох, я выпрямился и насторожился. — Здесь кто-то есть? — в ответ только тишина, даже ветер был беззвучен. Я выдохнул. — Вот видишь, дорогая, это значит, что мне уже пора заканчивать со своими речами и приступать к делу, — я сдул с пистолета пыль и подставил его к виску. — До встречи! Выстрел. Кровь. Испуганный вскрик. Последнее, что увидели мои глаза это ошарашенный взгляд той девушки с похорон, она держала в руках букет твоих любимых цветов. … The End?
Примечания:
242 Нравится 204 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (3)