***
Я молча лежал на твоей руке, ожидая момента, когда ты уже очнёшься. «Я надеюсь, что ты очнёшься, дорогая… Как же я на это надеюсь…» Закрыв глаза, я начал вспоминать все моменты проведённые с тобой, от самых неловких до тех, которые я не забуду никогда в жизни. Cам не заметив, я задремал. Не знаю сколько времени я проспал, но в конечном итоге меня разбудил главврач. — Может вы подождёте в коридоре? Если пройти немного влево, там будут мягкие диванчики. Если она очнётся, или… Ещё что-нибудь понадобится, то я вас позову, — в его голосе можно было легко уловить понимание всей ситуации моего положения. — Но я… Я хочу быть здесь… — скривив лицо в недовольстве, я отвернулся. — Пожалуйста, идите. Вам же тоже нужно отдыхать, — я чётко понимал, что ничего не изменится, уйду я или нет, но я всё-таки его послушал. Как он и говорил, немного пройдя по коридору я заметил на взгляд очень даже удобные диванчики. И я был прав, через пару минут размышлений на нём, я опять провалился в сон. «Лишь бы всё было хорошо, прям как пару дней назад». … «Чёрт, опять ты», — сразу пронеслось у меня в голове, увидев то же лицо, что и некоторое время назад. Его лицо не выглядело так, что сейчас он скажет что-то хорошее. — Что случилось? Она очнулась? — на мой вопрос не было ответа, только тяжелый вздох. «Нет, нет, нет! Не может быть». — Только не говорите, что… — Мне жаль вам это сообщать, но да… Она скончалась. Соболезную, — врач неловко переминался с ноги на ногу . — Вы… вы делали что-нибудь, чтобы её спасти? — со слезами на глазах я медленно встал. — Простите, было уже поздно… — Поздно? Вы думаете меня на дурачить или что? Вы даже не пытались, да? — Я же вам ответил, — доктор тяжело вздохнул уже предвещая мою истерику и постарался говорить более успокаивающе, — я понимаю, что у вас сейчас стресс, но не нужно так кричать... Простите, мы сделали всё, что смогли. — Да вы даже не пытались как-то заставить её сердце биться! Вы просто ЭГОИСТИЧНЫЕ УБЛЮДКИ. — Молодой человек, успокойтесь, — врач поднял руки в защитном жесте, а потом хотел кого-то подозвать. Видимо, чтобы вколоть успокоительное. «Это всё он виноват… Это он оставил тебя умирать а этой палате, не пытаясь что-нибудь сделать… То, по какой причине ты была в тот момент на дороге, сейчас не важно». — Да пошёл ты! — я замахнулся и ударил его прям в лицо, выплеснув всю свою злость. … некоторое время спустяКонец 03: до встречи!
24 сентября 2022 г., 15:40
Примечания:
приятного прочтения
Примечания:
ну вот и настал почти конец этого фанфика)
следующая часть будет заключительной.
Небольшой факт: гг умирает в каждой концовке, кроме счастливой)
Как думаете, какой расклад событий может быть в основной и первой концовке?