Интересное начало каникул...
20 июня 2022 г., 23:51
***
Дорога заняла у нас немало времени и сил. Мы ехали всю ночь и приехали в четыре часа утра.
Как только мы зашли в дом, я сразу пошла искать спальню, пока мой новый сожитель разбирал вещи. И сразу увидев кровать, я без раздумий легла в неё.
***
Когда я проснулась было уже два часа дня. Открыв глаза и повернув голову, я была ещё мягко говоря в ШОКЕ... Я ЛЕЖАЛА В ОБНИМКУ СО СВОИМ ЖЕ ПРОФЕССОРОМ..........
Он уже не спал, а я сидела, как красный помидор и смотрела в его глаза. После примерно двух минут наших "гляделок" он наконец заговорил:
- Доброе утро, соня. Ты во сне так мило обняла меня, что я не хотел тебя будить, поэтому не вставал. - С мягкой улыбкой проговорил он.
Я сидела и кайфовала от его хриплого голоса и когда он замолчал я поняла, что вообще не слушала о чём он говорит, просто пожелала доброго утра.
- Я приготовлю завтрак. - После данных слов он встал и вышел из комнаты.
Я тоже решила долго не залёживаться и пошла искать себе одежду, всё-таки мне тут целую неделю жить, не буду же я в одном и том же ходить.
Подойдя к шкафу и открыв его, я не обнаружила своей одежды, только Люпина.
*Понятия не имею, где искать мои вещи, придётся что-то из его выбрать.*
Найдя более менее подходящий свитер и первые попавшиеся брюки, стала примерять свои находки. Всё более менее подошло по размеру и я направилась вниз, на кухню.
С кухни шёл прекрасный запах и зайдя туда я увидела, что стол был уже накрыт, а на тарелке красовался мой завтрак. Это были очень вкусные ольдьи со сгущёнкой. Они были настолько прекрасны, что я не могла их не похвалить:
- Вы так вкусно готовите! - облизываясь пробормотала я.
- Спасибо конечно, но можешь обращаться ко мне на ты и по имени, если не затруднит?
- Хорошо.
*Чёрт возьми, я же мечтала об этом! Всё было так просто?*
***
После завтрака мы пошли погулять по зимнему лесу. Там было очень красиво! И очень холодно.
Во время этой прогулки, пока я не забыла, решила спросить почему он спал в моей кровати:
- Извини за такой вопрос, но почему ты спал со мной? - кое-как выговорила я. Очень уж непривычно обращатся к профессору на ты.
- На самом деле ты легла на мою кровать, а твоя должна была быть в другой комнате, но я не успел её собрать. Я не думал, что ты сразу после поездки ляжешь спать.
И извини за то, что так засмущал тебя, я не хотел. - последнее предложение давалось ему чуть ли не со смехом.
А мне было совсем не смешно.
Я шла задумавшись и даже не заметила, что мой спустник немного отстал от меня.
От моих раздумий меня отвлёк снежок, прилетевший прямо в мой затылок.
Я сразу поняла в чём дело, но решила не поворачиваться, а придумала кое-что получше.
Когда "атаковавший" подошёл ко мне ближе, я резко развернулась и повалила его в сугроб всем своим весом.
Но тут же я поняла что сделала и что лежу сейчас на нём с вероятно красной физиономией. Он же на удивление похвалил меня:
-Очень умно, я не ожидал, что это твой коварный план, хахах.
После нашего "отдыха" в сугробе, мы все в снегу, умирающие со смеху, пошли домой.
Он вежливо отряхнул меня от снега, а я его и мы зашли в дом. Римус развёл огонь в костре, а я сидела рядом с ним и наблюдала за его ловкими руками. Они прекрасны...
Мы сидели на полу, около камина и молча грелись. Прошло немного времени и я решила спросить откуда же у него шрам:
- Римус, откуда у тебя этот шрам, если не секрет?
- Это довольно долгая история, ты действительно хочешь знать?
- Конечно, на самом деле я ещё с первого дня нашей встречи задаюсь этим вопросом.
- Ну тогда, иди сюда.
*Чего? Что он имеет в виду?*
Я не понимала что он хочет и просто "подползла" поближе к нему.
Он же подвинулся ко мне и обхватил руками так, что я сидела на его ногах. Это было безумно мило. Под щёлканье костра он начал свой рассказ, а я уставшая от нашей прогулки, непроизвольно слегла на его плечо, а мои глаза предательски медленно закрылись под его сладкий голос.
Примечания:
Безумно милая часть..