Банальность

NC-17
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 8 243 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

7. Что же это за чувство?

Настройки
Примечания:
      Я не видел уже Славю целую неделю, поскольку она заболела. Но за это время со мной что-то произошло, всё валилось из рук, самая простая работа была словно неподъёмная ноша, все мысли были забиты этой школьницей. Даже несколько раз я попытался её окликнуть. Только вот голос растворялся в пустоте. Я плюнул на всё, и решил устроить выходной среди недели, чего естественно никогда не было. «Надо разобраться со всем что творится у меня в жизни.»       После долгой бессонной ночи я зашёл на балкон, обратив внимание на ту самую лавочку. – Блять! – Желание курить сразу исчезло, после чего сел за комп, откинулся в кресле. Мысленный поток захлестнул меня с неистовой силой «Что со мной? Куда не гляну, она, она, и опять она! Я уже спать не могу нормально! Ничего не понимаю?!»       Так бы и лился мой мысленный понос, однако телефон зазвенел и я вернулся в реальный мир. Это была смс угадайте от кого.       - Привет! Врачи меня уже выписали так что жди меня завтра в гости. Я очень соскучилась. А ты? Хоть бы позвонил! Дурак! - Тут до меня дошло что, то чувство, которое я сейчас испытываю, чем оно является. Самое интересное, что ответ лежал на поверхности, только я в упор его не хот догел замечать.       Смех раздался по всей квартире. – Так всё просто, просто до безобразия!

***

      Вот и день X, я прорабатывал каждое слово уже самого утра. Это было похоже на партию в шахматы, где ты пытаешься продумать каждый ход, не зная соперника и какими фигурами будешь играть. – Как бесит! – Но вот почему так сложно, признаться в любви? Обязательно должны быть мокрые ладошки, бешеное сердце биение, не связная речь и тупое выражение лица.       Я сел на диван, настенные часы неумолимо приближало время встречи с милым, но вредным человеком. Улыбка расплылась по моему лицу, когда я вспоминал наши споры уходящие в тупик и как у Мелкой заканчиваясь аргументы, в бой шло самое «грозное оружие», "Сашка, ты просто дуршка!" Было не обидно, а просто мило. Так продолжалось долго, одна мысль накладывалась на другую, и каша полностью поглотила мой мозг.        Даже когда девушка пришла, мысли не успокоились, а лишь прибавили ход.       - Привет, мелкая.       - Привет, Саш! Кстати, а ты чего не звонил?       - Да роботы привалило, дел не початый край. Приходилось поднапрячься чтоб всё разгрести. - Не скажешь же ей, что не хотелось навязываться до тех пор как я смог разобраться в себе.       Я уже было полностью собрался с мыслями, чтобы ей, признаться. Но в голове что-то проскочило «Нет, не сейчас, пусть спокойно сделает уроки. А потом будем вести задушевные разговоры.» Тем более у меня будет несколько часов чтобы лучше подготовиться.       Мы опять разошлись по делам, она занималась уроками, я типа работал, подготавливая речь, щёлкая беспорядочно по клавиатуре. «Да, можно было признаться в любви, прям с порога. Но пусть девочка спокойно сделает домашку. Поскольку даже я, несмотря на свою былую любвеобильность, всегда ставил учёбу во главе угла.»       Я подбирал каждое слово, пытаясь отполировать речь. Пока девушка меня не позвала. – Саш, давай чая попьём?       Я согласился и поплёлся на кухню где девушка уже ставила на плиту чайник.       – Славь? – Девушка развернулась. – Я тут это... Ну-у, в общем… как сказать?.. – «Что ты говоришь? Готовился? Да. Конечно.» Даже внутренний голос насмехался над нелепостью моих слов. И так весь мир из под ноги уходит, от моего красноречия, и еще самоирония «помогает».       Славя смотрела на меня, с лёгким недоумением. Я отвернул головусловно нашкодивший школьник. – Да не обращай внимания. Я тут тебе в любви хотел признаваться. Но как видишь не получилось. – «Леди и джентльмены, дамы и господа, представляю вашему вниманию, фейл века!» «Аааа, пиздец, теперь точно, век от этого стыда не отмыться!»       Кроме шума чайника в маленькой кухоньке сейчас не было ни звука. Слегка обескураженное лицо девушки и наверняка моя красная от стыда физиономия.       Девушка стала подходить. – Жаль, что не собрался. А я бы взаимностью ответила.       Она подошла всплошную и прижалась к моей груди. – Но как посмотрю не судьба.       В голове пронеслось только «Что?!».  Я не верил своим ушам. - Ты хочешь сказать…       - Нет, нет, нет, ты же не собрался, а если чувств нет, то как можно отвечать взаимностью?       - Брось, ты поняла о чём я!       - Нет, не поняла.       Девушка обняла меня «Вот маленький вымогатель! Ладно пусть будет по-твоему.» Я взял её за подбородок, мысленно «намотал сопли на кулак» и так же фигурально взяв всё что можно и нельзя в руки, собрался.. и легонько поцеловал её в губы. Конечно, чуть с большей страстью чем она тогда меня, но и не перегибая палку. Отстранившись я увидел довольное мордашку, что улыбалось мне с закрытыми газами. Я на одно дыхании сказал. – Я люблю тебя!
5 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник