***
Вот и день X, я прорабатывал каждое слово уже самого утра. Это было похоже на партию в шахматы, где ты пытаешься продумать каждый ход, не зная соперника и какими фигурами будешь играть. – Как бесит! – Но вот почему так сложно, признаться в любви? Обязательно должны быть мокрые ладошки, бешеное сердце биение, не связная речь и тупое выражение лица. Я сел на диван, настенные часы неумолимо приближало время встречи с милым, но вредным человеком. Улыбка расплылась по моему лицу, когда я вспоминал наши споры уходящие в тупик и как у Мелкой заканчиваясь аргументы, в бой шло самое «грозное оружие», "Сашка, ты просто дуршка!" Было не обидно, а просто мило. Так продолжалось долго, одна мысль накладывалась на другую, и каша полностью поглотила мой мозг. Даже когда девушка пришла, мысли не успокоились, а лишь прибавили ход. - Привет, мелкая. - Привет, Саш! Кстати, а ты чего не звонил? - Да роботы привалило, дел не початый край. Приходилось поднапрячься чтоб всё разгрести. - Не скажешь же ей, что не хотелось навязываться до тех пор как я смог разобраться в себе. Я уже было полностью собрался с мыслями, чтобы ей, признаться. Но в голове что-то проскочило «Нет, не сейчас, пусть спокойно сделает уроки. А потом будем вести задушевные разговоры.» Тем более у меня будет несколько часов чтобы лучше подготовиться. Мы опять разошлись по делам, она занималась уроками, я типа работал, подготавливая речь, щёлкая беспорядочно по клавиатуре. «Да, можно было признаться в любви, прям с порога. Но пусть девочка спокойно сделает домашку. Поскольку даже я, несмотря на свою былую любвеобильность, всегда ставил учёбу во главе угла.» Я подбирал каждое слово, пытаясь отполировать речь. Пока девушка меня не позвала. – Саш, давай чая попьём? Я согласился и поплёлся на кухню где девушка уже ставила на плиту чайник. – Славь? – Девушка развернулась. – Я тут это... Ну-у, в общем… как сказать?.. – «Что ты говоришь? Готовился? Да. Конечно.» Даже внутренний голос насмехался над нелепостью моих слов. И так весь мир из под ноги уходит, от моего красноречия, и еще самоирония «помогает». Славя смотрела на меня, с лёгким недоумением. Я отвернул головусловно нашкодивший школьник. – Да не обращай внимания. Я тут тебе в любви хотел признаваться. Но как видишь не получилось. – «Леди и джентльмены, дамы и господа, представляю вашему вниманию, фейл века!» «Аааа, пиздец, теперь точно, век от этого стыда не отмыться!» Кроме шума чайника в маленькой кухоньке сейчас не было ни звука. Слегка обескураженное лицо девушки и наверняка моя красная от стыда физиономия. Девушка стала подходить. – Жаль, что не собрался. А я бы взаимностью ответила. Она подошла всплошную и прижалась к моей груди. – Но как посмотрю не судьба. В голове пронеслось только «Что?!». Я не верил своим ушам. - Ты хочешь сказать… - Нет, нет, нет, ты же не собрался, а если чувств нет, то как можно отвечать взаимностью? - Брось, ты поняла о чём я! - Нет, не поняла. Девушка обняла меня «Вот маленький вымогатель! Ладно пусть будет по-твоему.» Я взял её за подбородок, мысленно «намотал сопли на кулак» и так же фигурально взяв всё что можно и нельзя в руки, собрался.. и легонько поцеловал её в губы. Конечно, чуть с большей страстью чем она тогда меня, но и не перегибая палку. Отстранившись я увидел довольное мордашку, что улыбалось мне с закрытыми газами. Я на одно дыхании сказал. – Я люблю тебя!7. Что же это за чувство?
30 июня 2022 г., 20:03
Примечания:
Наконец автора выписали, из психушки. А соавтор, вышел из запоя.
Я не видел уже Славю целую неделю, поскольку она заболела. Но за это время со мной что-то произошло, всё валилось из рук, самая простая работа была словно неподъёмная ноша, все мысли были забиты этой школьницей. Даже несколько раз я попытался её окликнуть. Только вот голос растворялся в пустоте. Я плюнул на всё, и решил устроить выходной среди недели, чего естественно никогда не было. «Надо разобраться со всем что творится у меня в жизни.»
После долгой бессонной ночи я зашёл на балкон, обратив внимание на ту самую лавочку. – Блять! – Желание курить сразу исчезло, после чего сел за комп, откинулся в кресле. Мысленный поток захлестнул меня с неистовой силой «Что со мной? Куда не гляну, она, она, и опять она! Я уже спать не могу нормально! Ничего не понимаю?!»
Так бы и лился мой мысленный понос, однако телефон зазвенел и я вернулся в реальный мир. Это была смс угадайте от кого.
- Привет! Врачи меня уже выписали так что жди меня завтра в гости. Я очень соскучилась. А ты? Хоть бы позвонил! Дурак! - Тут до меня дошло что, то чувство, которое я сейчас испытываю, чем оно является. Самое интересное, что ответ лежал на поверхности, только я в упор его не хот догел замечать.
Смех раздался по всей квартире. – Так всё просто, просто до безобразия!