Банальность

NC-17
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 8 243 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

8. Воспоминание о былой любви

Настройки
      - Саш, ей шестнадцать! - Как обычно с матерью разговор не задавался, и она талдычила о своём «Вот испортишь девочке жизнь, потом всех мужчин ненавидеть будет.» Наверное, зря я ей рассказал о Славе. Вот блин, позвонила узнать как дела у сына, и как обычно это закончиться головомойкой.       - Ма, ну слушай, я же не в загс, и в постель не тяну. Ну считай просто дружба такая.       - Ох сынок, знаю я такую дружбу. Сначала эти ваши "няшки друзяшки", а потом беременность и покалеченная женская судьба.       - Ну слушай, ты утрируешь. А даже если так, я хотя бы смогу обеспечить семью!       - Саш, ну это не работа. Тебе хоть на пропитание хватает?       - Ма, я тебе уже говорил что всё в порядке. Если я годик, так сказать, поработаю, на этой «не работе», то и трёшку купить смогу. Ну не хочу я вливаться ещё один «дружный коллектив».       - Вот ты наобщался со своим дружком. Он и вбил тебе в голову, что работать на трудовую книжку это зазор.       - Ты за Володю что-ли? В одном соглашусь, многому он меня плохому научил, но веришь? Это не его заслуга. Тем более я его лет пять уже не видел.       Этот разговор в стиле «Не для того я тебя рожала», слишком затянулся. Она мне вспомнила, как уговаривала моего бывшего начальника не подавать заявление в полицию, как тяжело ей говорить, что её сын безработный, а последней каплей стало что я разошёлся с Лолой.       – Да ма, конечно, лучше бы я всю жизнь мучился с это шлюхой, которая ни пожрать нормально приготовить не может, с ней и поговорить то не о чём, да и чего греха таить, внуков тебе фиг бы родила! Может моё увольнение, это самое лучше, что случилось со мной в этой жизни! На многое глаза открылись!       Я бросил трубку. – Чёрт! - Не могу я быть идеальным. Да и подстраиватся под такие идеалы мне совсем не в радость, что поделать?       Я вышел на балкон, закурил и вспомнил как расстался с этой дурой.

***

      Январский мороз, я сидел в кафе и дожидался, на тот момент нынешнею девушку. За кружкой кофе, я погружался в самобичевание, я тогда только начал зарабатывать фрилансом и дела не шли гладко, то на деньги кинут, то просто заплатят меньше положенного. Можно было сказать, я был в глубокой депрессии. А всю картину дополняла мама, которая пилила меня, чтобы я нашёл работу. Жить с родителями, был тот ещё кайф, точнее с матерью. Меня вывело из размышлений, вид мой девушки Лолы. Эта была дородная шатенка, с большой грудью, она меня этим и зацепила на одном из корпоративов.       - Привет, Саш.       - Здравствуй Лола.       Обычный стандартный поцелуй, который не вызывал никаких эмоций, просто так, дань уважения нашим увядающим отношениям. Разговор долго не клеился, и девушка взяла инициативу на себя. – Ты работу находить думаешь? – Вот это да. Как будто они сговорились.       - Нет пока. Просто хочется отдохнуть, я из этого душного офиса три года не выползал, работал без отпусков и практически без выходных.       - Саш, ну это не дело. Ты не общаешься со старыми знакомыми, меня забросил, сидишь за монитором и что-то хочешь изобразить, что ты великий программист. Ну так нельзя!       - Я закурил и сделал жест по типу «ну продолжай, чего остановилась»       - Вот и курить начал. Знаешь, так долго продолжаться не может, скоро про тебя все забудут и бросят. – Она вздохнула. - И я, тоже тебя брошу.       - Опа, вот это поворот, недавно клялась в вечной любви, а как в кармане образовались пробелы, то всё, пока?       Она взяла, мня за руку и попыталась мило улыбнуться. - Но ты же не хочешь потерять свою зайку?       Я выдернул руку. – Ну знаешь?! Тебя никто за уши не держит. – Я встал из-за стола и оставил пару купюр за свой кофе. – Нет зачем тебе напрягаться, усложнять, делать такой серьёзный шаг, я как-то сам. И честно, задрала ты меня. - говорил я в резко ставшее надменным лицо этой "зайки".       Придя домой я не мог найти себе место, мне так стало гадко на душе. Впервые встал вопрос, что делать со своей жизнью? И в голове вспыхнула идея. – Квартира бабушки, в регионе. - Я там провёл детство, до класса девятого, когда мать пыталась обустроиться в столице, а после смерти бабушки, она меня забрала.       Я собрал вещи, свои сбережения и принялся составлять записку. «Я уезжаю, не знаю надолго или нет, может и на совсем. Попрошу понять меня, правильно. Очень хочется разобраться в себе, чтоб начать новую правильную жизнь». Возможно записка была не лучшей идеей но я был как всегда упрям и пёр своей дорогой, даже если бы она кончалась обрывом. Первым поездом я мчал навстречу новой жизни.       Конечно, мать долго пилила, что от своих проблем бежать нельзя, их надо решать, грозилась продать квартиру. Но потом успокоилась и дала мне жить своей жизнью. Если честно я нисколечко не пожалел, что уехал.       Я стал свободным и гордился этим.
5 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник