***
***
Проснулся Даня, когда стрелки часов медленно подходили к двенадцати. Тима рядом не было. Может быть ушел. Тело было будто бы ватным. Вставать не хотелось. Даня перевернулся на другой бок и попытался заснуть. Сон не шел и это бесило. Спустя минут двадцать стараний уснуть он вылез из-под одеяла и взглядом мученника посмотрел на задернутые пыльные шторы. «Отвратительно», — подумал Даня и поднялся. Старые пружины внутри дивана заскрипели. Он натянул футболку, домашние штаны и прошел в туалет. Карина точно спала. Парень знал ее, как свои пять пальцев, поэтому мог с легкостью сказать, что девушка легла под утро и сейчас спит. Нет, чтобы с ним посидеть, так она сидит одна, смотрит что-то или долго слушает музыку и только часа в четыре утра ложиться. На кухне кипел чайник. В туалете совмещённым с ванной было прохладно. Даня просмотрел на уставшего себя в зеркало. Почистил зубы, умылся повернулся и встал, смотря на стиралку. Чайник уже не свистел. На ней лежала белая дорожка. Даня присел, чтобы поближе посмотреть. Худшие ожидания оказались явью. Настороженно юноша смотрел на порошок. Дверь открыл Тим и застыл в дверном проеме. —Доброе утро, —чуть испуганно поговорил Даня. —Я думаю… не стоит кому-то знать об этом. Тим тоже был чуть испуган. Явно не ожидал, что его так глупо застукают. «Жесть», — подумать юноша. —А что это? —Меф. Настороженно кивнув он ушел, оставляя Тима наедине с его делами. На столе стояла кружка Тима. Даня открыл холодильник. Не густо, большая часть денег, которую удаётся заработать уходит на коммунальные услуги и сигареты. Может, поэтому Даня и был такой худой. Карина обычно приносила что-то из магазина или готовила, ругая его за то, что он так плохо питается. Даню это забавляло, но за заботу он был благодарен девушке. Он достал пряники, которые никак не мог доесть и остатки молока. С верхней полки он вытащил банку «Нескафе». Через мгновение комнату заполонил запах кофе. Тим зашёл в комнату, почесывая нос и оглядывая комнату пустыми глазами. —Ты будешь чай или кофе? —Кофе. Без молока. Даня кивнул и принялся заниматься кофе для друга. Небольшой шок и ощущение неловкости его не покидало, хотя ожидать другого и придумывать оправдания состоянию барабанщика было глупо. Впрочем, Даня часто ошибается в людях. Тим сидит на тубаретке, облокотившись о холодильник, который занимал слишком уж много места в небольшой кухне. Даня садится рядом, ставит обе кружки и достаёт чуть твердый пряник из пакета. Он их не очень любит. —Можно? — зачем-то спрашивает Тим. —Люблю пряники. —Можешь доедать все. «Как он ест эту парашу?» — думает Даня, но ничего не говорит. На вкус и цвет друзей нет. Для него пряники слишком сладкие, а кому-то в самый раз. Горячая кружка греет руки, хочеться спать. Тим странно на него поглядывает. Будто разглядывает, ищет что-то в нем. Чуть улыбаеться, еле заметно приподнимая уголки губ. Кофе не пьет. От содержимого кружки вверх поднимается белесый пар. Несмотря на отопление в квартире прохладно. Даня думает о своем, вероятно о весне, потому что какой бы атмосферной ему не казалась зима, майские праздники он любит больше. —Собираешься сегодня куда-нибудь? — прерывает тишину Тим, выводя Даню из транса. —Нет. А что? —Погнали гулять? Никуда идти не хочеться, но Даня соглашается: —Куда хочешь пойти? —Да, куда-угодно. Куда глаза глядят, — с насмешкой отвечает Тим. Даня кивает. Диалог снова прекращается, в квартире слышится лишь тиканье часов и дребезжание холодильника. Где-то на улице ездят машины, дети кричат на детской площадке. А юноша все думает о жизни, о весне, о масштабах вселенной и всякой чуши. Наверно, эта его черта больше всего нравилась многим из его окружения. Из-за того, что парень много думал с ним можно было поговорить на многие темы. Кофе медленно остывал в кружке. Тим скучал, потирая нос, который уже был красный. «Как клоун», — подумал парень. В комнате появляется Карина. Даня расплывается в улыбке, видя заспанный вид подруги. Красные волосы растрепались, она была чуть опухшей. —Доброе утро, солнышко, выспалась? — интересуется Даня. —Нет. У тебя остался мой шампунь? Девушка тянет на себя дверцу холодильника и кидает мрачные взгляды на содержимое в нем. —Да, где-то в ванной. —Ладно, я пошла мыться. Не беспокойте меня минут сорок. —Ладно, — почти хором отвечабт парни. Карина уходит. Тим смотрит ей вслед. В растянутой Даниной футболке почти не видно очертаний ее фигуры. Лишь худые бедра в шрамах. —Так вот откуда у тебя в ванной столько женских штучек, — задумчиво говорит кудрявый. —Ты думал мое? —Ну, мало ли, блять, какие тараканы у тебя в башке? Даня осуждающие на него смотрит. —Я не такой, — грубо говорит он, — и никогда таким не стану. —Господи, да ладно тебе. Я не это имел ввиду. Тим отмахивается, хотя на самом деле Дане понятно все. Просто другого значения у этих слов для него нет. Тим недолго молчит. Пока он находится в спокойствии, Даня размышляет о том, что никогда не думал, что все будет именно так: он будет сидеть с торчом на кухне и мирно потягивать кофе, а потом идти гулять. Тринадцатилетний Даня точно бы не поверил. Различие тринадцатилетного и восемнадцатилетнего Дани в том, что малой верил в чудо и свет, а для взрослой версии чудо — это йогурт, а свет исходит от лампочки. Перестал быть оптимистом, разочаровался в людях, всего лишь то. Но в целом его устраивало. Не жаловался, хотя иногда бывало тяжко. —Дань? —М? —А сколько вы с Кариной дружите? Даня задумывается. Карина училась в восьмом, когда они познакомились. Чуть меньше, чем два года прошло с тех пор, а будто бы целая вечность. Словно они всю жизнь вместе, очень уж насыщенными были эти два года. —Два года почти, а что? —Ну, раз вы так долго дружите, расскажи мне о ней что-нибудь, — хитро щурясь просит Тим. Даня тупит. Он знает девушку лучше всех, но рассказывать нечего. Просто что-то говорить не стоит, что-то Карина любит рассказывать сама. Даня молчит. Карину трудно описать словами, чтобы понять и узнать ее, нужно все время находиться рядом, наблюдать за ее реакцией и действиями. Вот тогда ее можно узнать. Юноша в этом преуспел. —Не знаю, что тебе говорить. Карина удивительный человек. Я люблю ее больше жизни. —А как вы познакомились? Даня утопает в воспоминаниях. —Нечаянно. Меня тогда только отчислили, я забухал как черт. Пошли с общими знакомыми тусить, ну и как-то познакомились. Начали общаться, потом дружить. Вот. Тим улыбается, ничего не отвечает. У Дани много вопросов к нему, но озвучивать он их не хочет. Хочет посидеть в тишине, грея руки о батарею. Спокойно так. Значит, все правильно происходит. Потому что когда неспокойно всегда тревожно, всегда кажется, что ты делаешь что-то не так и всегда что-то будто бы мешается. Пока можно ни о чем не волноваться. Пока можно жить. Тишину прервал звонок, что уже бесило Даню. Он поднялся со стула и пошел в коридор, мысленно проклиная пришедшего. «Кого и зачем сюда занесло», — ругался про себя юноша. Он повернул ключ три раза, открыл дверь и посмотрел на лестничную площадку. Там стоял мужчина. Даня почему-то не удивился присутствию его здесь, наоборот, сильнее взбесило. Дядя Матвей, его сосед напротив, который колотил свою жену и стабильно выпивал стоял перед ним и покачивался. Догадаться зачем он тут было не трудно, но Даня спросил: —Что-то нужно, дядь Мить? —Даня, дело тут такое… Денежки не найдётся? Или выпить чего. Я тебе верну обязательно. Парень тяжко вздохнул. Дядя Митя никогда не возвращал, даже если деньги у него были. Даня испытывал к нему одновременно жалость и отвращение. Жалость, потому что так жить тяжело. Отвращение, потому что он сам виноват в том, что он так живет, так еще и другим покоя не дает. Ох, сколько раз Данил видел тетю Лену, сидящую на лестнице, всю побитую и несчастную. А она лишь печальными глазами смотрела на него и здоровалась, пыталась спросить как у него дела и лишний раз похвалить. Конечно, Даня не раз предлагал ей свою помощь, но она отказывалась, говоря, что любит дядю Митю и пропадет он без нее. —Дядь Мить, у меня денег даже на сигареты нет, выпить уж тем более, извините. Мозг, разрушаемый алкоголем не сразу обратил сказанное Даней. Мужчина пару секунд потупил, смотря куда-то в пустоту. Затем сказал: —Понял. Он ушёл, шепотом матеря юношу. Даня же волновался за тетю Лену. Он вернулся на кухню. Настроение как-то упало. Тим заметил, что физиономия друга особым счастьем не светилась и решил поинтересоваться кто приходил. —Сосед. Просил денег или выпить, — печально отвечал Даня. —Ты дал? —Напиздел, что ни денег, ни выпить нет. —А чего не дал? Ему, может, невмоготу. —Потому что он пидорас редкостный. Он жену свою бьет. Да и деньги-то он никогда не возвращает. —Тогда ладно. Просто алкаши разные бывают, — не затыкался Тим. —Есть добрые и тихие, которые пьют, чтобы расслабиться. А есть злые, которые от тяжелой жизни пьют, а когда пьяные — еще хуже чем трезвые. Гандоны, короче. —Знаю, — кивал Даня. Алкашей в его жизни хватало. Начиная от родителей, заканчивая бывшей девушкой и друзьями. Их Даня никогда не забудет, но и никогда не простит, за то, что они делали. Может, он и сам алкоголик, просто не признает этого. Он часто об этом думал, но всегда приходил к мысли, что пьет он не часто, да и особой потребности не имеет. Мысли уводили куда-то парня и он уже не слышал, что там говорит Тим.***
На улице стемнело. Фанари освещали заснеженный тротуар. Гирлянды мерцали в окнах серых панелек, лишний раз напоминая о предстоящих праздниках. На лавочке у детской площадки сидели мужики и потягивали пиво. Руки мерзли даже в карманах. Мороз не щадил никого. «Лучше бы дома сидели», — думал Даня. Тим шел рядом и что-то пел себе под нос. Карина плелась рядом с ним. Сегодня было двадцать восьмое декабря. Оставалось совсем чуть-чуть до Нового года. А там жизнь будет легче, потому что старый год уходит, оставляя все тяжёлые моменты в прошлом. Уже хотелось поесть оливье, послушать речь Путина и выпить шампанского, загадывая при этом желание. Эти мысли приводят Даню к тому, что он понимает, что взрослеет, но его все устраивает. Года три назад он бы точно просто набухался и лег спать. Сейчас хотелось по домашнему отпраздновать в кругу близких людей, но планы были чуть другие. Может, в следующем году повезет. —Даня, дай сигаретку, — посит девушка, отвлекая парня от мыслей. Даня тянет руку в карман. Пачка оказывается пуста. Он ругается, потому что идти до магазина не хочется. Тим улыбается. Все ему, видимо, кажется забавным. Хотя мало как мир воспринимается под наркотой. Кудрявый достает свою пачку, полупустая она выглядит как спасение. У каждого в руке оказывается по сигарете. —Щедрый, — благодарит юношу красноволосая. —Мне не жалко, — пожимает плечами он. Даня просто кивает и прикуривает, передавая зажигалку друзьям. За сигаретами в любом случае придется идти. Курить что-то все-таки надо. Девушка делает затяжки и немного морщится. Не любит она такое. Даня усмехается. Слишком уж она бывает привередливая. Но зато она лучшая, кого он знал, поэтому без разницы какие сигареты она любит. Он же ее не за это любит. —Пошлите на стадион, с горки покатаемся, — предлагает Карина. —Там народу щас дохуя, — произносит Тим. —Ну и что? —А то, что нас оттуда выгонят. Там детей будет куча, и их родители будут явно недовольны тем, что такие лбы как мы будем мешать кататься их деткам. Понимаешь о чем я? — объясняет Даня. —Куда тогда пойдем? — спрашивает красноволосая. —В душе не ебу, — отвечает Тим. Даня кивает. Городок у них маленький, ходить особо не куда. Да и глупо, наверное, вообще куда-то идти в такую погоду. —Короче, знаете, на самом краю микраги есть подъезд один клевый. Где алкомаркет, там, — тараторит Тим. —А, да, знаю. Клевое место! Захожу иногда туда. Пойдем? — улыбается Карина. И когда она только успевает бывать в таких местах, если он почти все время с Даней? —Пошлите, хули, — отвечает Даня. Ему в принципе не важно куда идти, лишь бы туда, где мало народу. Пришлось повернуть и идти дворами, а не идти по прямой дороге, ведущей прямо к церкви, которая привлекала Даню, но в тоже время он ее терпеть не мог. Везде пусто, лишь машины иногда проезжают мимо. Чувство, словно мир опустел нравилось Дане. Люди иногда казались ему лишь декорациями. Да и сам он иногда считал себя ненастоящим. В такие моноверя частенько думаешь, что все понарошке. В подъезде ребята были примерно через десять минут. Место Дане понравилось. Все стены были изрисованы граффити и исписаны разными посланиями и цитатами. С удовольствием он читал их и согревался. В подъезде пахло сигаретным дымом, а может это от Картны или Тима, черт знает. —Ахуенное место, — вынес свой вердикт Даня. —Угу. Дань, купи пива, — попросила девушка, строя глазки, как у кота из «Шрека». —Нет, ты же мне потом ныть будешь, что много бухаешь. При Тиме про отца девушки говорить Даня не стал. Посчитает нужным — сама расскажет, а если расскажет сам, то она разозлится. —Ну и хуй с тобой, — ответила девушка обиженно. —Всегда со мной. —В жопе, — пробормотала она. Тим улыбнулся. Даня мог бы придумать ответ, но лишний раз ссориться из-за мелочи не хотелось. Карина надулась и смотрела в потолок. Со второго этажа послышались шаги. Кудрявый повернул голову на лестницу, Карина даже не шевельнулась. Со второго этажа спускалась старушка. Каждая ступенька для нее была тяжелым препятствием. —Бабуль, вам помочь? — отозвался Тим. —Вы ещё кто такие? Чего расселись тут? Вон из подъезда! — кричала она. — Портят сидят дом! Вон я сказала! Мне тут наркоманов и проституок не хватало! Тим пожал плечами. Карина поднялась со ступенек, взяла кудрявого за рукав куртки и потянула на выход. —Пойдёмте. Меньше скандалов будет. Она утащила парней на выход. Снова посыпал снег. —Пошла нахуй, старая карга, блять, — раздражённо сказала девушка, смотря на дверь подъезда. — Что б ты окочур… —Нельзя так говорить. У нее, может, маразм, — оборвал ее Даня. —Ее маразм не моя проблема! Я что, на шлюху похожа? Даня цокнул. Тим улыбаясь смотрел на разгневанную Карину. —Не похожа. Но она больная на голову, забей хуй. Девушка засунула руки поглубже в карманы шубы и шумно выдохнула. Взбесить ее было проще простого. Еще одна из причин, по которой она ненавидела школу. Там к ней цеплялись, что учителя, что одноклассники. Карина злилась, поэтому нахождение в классе было для нее пыткой. —Куда теперь пойдем? — спросил кудрявый, озираясь по сторонам. —Я ебу? — ответила Карина. —Может, домой? — предложил Даня. —Погнали, — согласился Тим. Карина вздохнула, но кивнула. Теперь они двигались в обратном направлении. Данил заскочил в алкомаркет за сигаретами. Купил Карине ее любимый батончик, чтобы не дулась. —Лучше бы продуктов купил. Новый год через пару дней, а у тебя в холодильнике мышь повесилась, — сказала она, но шоколад забрала. —Позже куплю, — отмахнулся Даня. —Позже не будет нихуя, — задумчиво сказала Тим. —Вот-вот, — поддакивала девушка. Даня промолчал. Какая разница, что у него нет продуктов к празднику. Все равно он не дома будет праздновать. —Кстати, Соня писала что-то по поводу тридцать первого? — спросил Даня у друзей, потому что ему она не написала ничего. —Не-а. Придем — напишешь ей. —Ладно.***
Девушка заставила парней зайти в магазин и купить продуктов. Денег было не очень много, поэтому набор продуктов был самым примитивным: три пакетика лапши быстрого приготовления, коробка самого дешёвого чая, батон, греча, пачка сосисок, какой-то острый соус и, самое главное, пачка пельменей. За это пришлось отвалить треть всей суммы, которой располагал Даня. С тяжелым сердцем он расплатился, сложил все продукты в пакет и вышел из магазина. —А ты где работаешь? — спросил Тим, закуривая. —Да, когда где... Подработки всякие в основном. Иногда продавцом, иногда рекламу распространяю. На праздники тета кидает иногда. А ты? —Ну... Так же. С концертов всяких тоже выходит. Мы не всегда все пропиваем. —Понятно, — кивает Даня. Сам не заметил, как подошли к подъезду. Тим остановился у лавочки. Даня сначала не понял, почему, поэтому спросил: —Че встал-то? —А можно еще остаться? —Ну, да. Оставайся сколько хочешь. Даня открыл подъезд. Зашел первым, придержал дверь для Тима. Спустя несколько этажей они стояли в коридоре и снимали куртки. Из его комнаты играла музыка. —Карин, поставь чайник! — крикнул Даня. Девушка вышла из комнаты и прошла на кухню. —А она у тебя живет или что? — поинтересовался кудрявый. —На каникулах она всегда у меня. В учебное время дома, но все равно часто приходит. —Весело вам, — говорит Тим и идет в ванную. Юноша тащит пакет на кухню. Карина сидит за столом и ковыряет угол стола. —Ура, нормальные продукты. Я счастлива, что у тебя не будет язвы желудка, — саркастично произносит она, лишний раз напоминая парню о плохом питании. —Спасибо, я знаю, что я молодец. — Даня начинает разбирать пакет. — Сейчас, наверно, по «дошику» все ебнем, завтра я сварю гречки на обед, а вечером пельменей сварим. —Ахуенное меню, — произносит Тим, незаметно появившийся на кухне. —Ну, что имеем. Чайник начинает свистеть, оповещая ребят о том, что вода скипятилась. Даня выключает плиту. —Че сидите? Дошик распаковывайте. —Раскомадовался, — говорит Карина Тиму. —Да вообще, ни стыда не совести, — поддакивает он и улыбается Дане. Юноша лишь закатывает глаза и достает кружки. Теперь они вдвоем будут его подкалывать, а ему хватало одной Карины.. Впрочем, если он захочет, то сможет их перешутить. Даня наливает всем чай, передает друзьям чайник и ставит кружки на стол. —Мне немного воды совсем, — уточняет юноша. —Знаю. Девушка разливает остатки воды из чайника. Комната заполняется запахом специй. Девушка закрывает коробочки кружками и делает глоток чая. Тим смотрит на нее как на сумасшедшую. —Что? — увидев взгляд друга спрашивает она. —Ебать, ты просто взяла и глотнула кипяток? —Ну, он просто горячий, не кипяток прям. —Жесть. —Что? Я всегда так пью, — говорит Карина и отпивает еще. Даня улыбается и помешивает сахар. Настроение, не смотря на сумасшедшую с подъезда, отличное. Если бы каждый вечер в его жизни был таким, то, возможно, он был бы самым счастливым человеком на земле. Телефон Карины завибрировал. Она глянула на экран и поспешно ушла, говоря, что ей нужно кое с кем поговорить. Даня с тревогой посмотрел ей вслед. —Че такое? — поинтересовался барабанщик. —Не знаю. Карина вернулась спустя пару минут. Звонок явно испортил ей все настроение. Он открыла лапшу, помешала ее и молча принялась есть. Нога ее нервно тряслась под столом. —Кто звонил? — спросил Даня. —Мама. —Че случилось? —Да... Звала с ней Новый год встречать. —И что? — на этот раз спросил кудрявый, не понимая, что говорить об этом сейчас не стоит. Даня посмотрел на Карину. Было интересно, расскажет она ему о своей чертовой семейке или нет. —Моя мать тупая шалава, видеть ее не хочу, — проговорила она и глотнула чай. —В смысле? Нихуя не понял. —Это долго объяснять, — вмешался парень. Карина поставила кружку на стол и вздохнула. Тема разговора явно была ей неприятна. —Короче. Я не люблю обсуждать эту хуйню, но сейчас расскажу, чтобы ко мне не было вопросов, — резко начала она. — Мою мать сколько я ее помню интересовала лишь ее личная жизнь. На меня она хуй клала, отцу вечно изменяла. Отец мой — мямля ебаная, которая может сказать или сделать что-то только когда пьян. Даня положил пластиковую вилку на стол и сложил руки на груди. Он-то отлично понимал, как тяжело говорить это девушке. Тим внимательно ее слушал, жуя Доширак. —Так вот. Нашла она себе любовника, мажора какого-то, и съеблась с ним куда-то под Челябинск. Отец тоже меня нахуй слал, ему побухать важнее. Мать иногда звонит, зовет приехать, но мы каждый раз ссоримся. Она нервно трясла ногой и смотрела в красный бульон. —Мне ее жалко бывает, — продолжила она, — я ее в какой-то степени понимаю даже, но простить ее зато, что она просто так меня кинула с отцом я не могу. Поэтому и видеться с ней нахуй не хочу. Тим немного помолчал. Возможно, подбирал слова, возможно, пытался переварить услышанное. Даня знал, что девушке нужно немного времени остыть, потом с ней можно будет это здраво обсудить, хотя эта идея не из лучших. —Слушай. Пошла она нахуй, — проговорил кудрявый. Красноволосая кивнула и отпила чай. —Блять, она еще и обижается, прикиньте. Я ей говорю, что у меня планы уже, а она: вот, я тебе нахуй не нужна, тебе гулянки да друзья важнее. — она шумно сглотнула слюну. —Вроде взрослый человек, а тупая как пробка. Типа, неужели она не понимает, что ее два, блять, года нет и, конечно, мне в таком случае друзья важнее. Закончила она скорее задумчиво, нежели со злостью. Даня прекрасно ее понимал, но помочь в такой ситуации было нечем. Словами ей особо не поможешь, потому что пессимистичная натура девушки опровергала все слова о том, что все будет хорошо. А делать в такой ситуации нечего, только заблокировать номер матери. Но Карина делать этого не решалась. —Я думаю она по своему тебя любит. Просто у вас обоих упрямый характер, — заключает этот стрёмный разговор кудрявый. В целом, он прав. Карина кивнула и прянялась доедать остывающую лапшу. Даня глянул время на своем телефоне. Почти восемь. Радует, что есть сообщения от Сони. Даня открывает диалог и принимается читать, что настрочила девушка. «Привет!» «Короче, тридцать первого встречаемся утром у киношки» «С вас продукты для оливье» «И если получится, то возьмите алкашку какую-нибудь» «На ваш выбор» Даня печатает ответ: «Без проблем» «Только утром это во сколько?» Он закрывает диалог. —Короче, Соня написала, что утром тридцать первого утром встречаемся у «Октября». С нас продукты для оливье и алкашка. —Че в оливье надо? — ленико спрашивает Тим. —Ну, от рецепта зависит. А так вареная колбаса, картошка, огурцы солёные или яблоки, горошек, морковь, вроде все... —Какую алкашку брать будем? —Да я ебу? Давай вино возьмем, водки, да и все думаю. —Я за алкашку заплачу, — говорит Тим. —Заебись, папочка, — улыбается Карина. Даня думает о тратах. Надеется, что тетушка вспомнит о нем и скинет пару тысяч. Сейчас они лишними не будут. —Я, короче, тогда завтра заскочу тогда к отцу, денег выпрошу. —Аккуратнее будь, — предупреждает Даня ее. —Если что — позвоню. Юноше полегчало. Не все траты падут на него, что его очень радует. В последнее время с подработками тупо: либо мало платят, либо их нет вообще. «Жить бывает тяжело», — думает юноша и накручивает на вилку лапшу. Несмотря на это, жить нужно, потому что иногда жизнь преподносит сюрпризы. —Че делать будем? — прерывает тишину Тимофей. —В смысле? —Ну, сейчас. —Без понятия. —Я хочу принять ванну, а затем посмотреть что-нибудь. —Что смотреть будем тогда? — говорит Даня, перебирая в голове фильмы, которые можно посмотреть. —Сериал какой-нибудь давайте, — предлагает девушка, кажется, забыв о звонке от мамы. —Ваши предложения? — спрашивает Даня. —«Ходячие мертвецы», — предлагает она. Парни соглашаются. Все молча доедают ужин, если лапшу быстрого приготовления с химозными специями можно назвать ужином, и идут в большую комнату. Карина талит ноутбук. Следующие несколько часов они будут наблюдать за кучей киношных зомби. Даню все устраивает. Ужасы он любит, особенно если они про апокалипсис или зомби. В этот сериал — комбо. Карина клацает по клавишам ноутбука и ищет нормальный сайт. Даня проверяет сообщение. «Часов в десять будьте на месте» — пишет Соня и отправляет какой-то стикер. «Ок» — отвечает Даня и смотрит на экран ноутбука. Серия начинается. Карина уваливается между парней. Тим поднимает ее за плечо, а Даня ложится ей на грудь. Она накручивает его волосы себе на палец, а он слушает биение ее сердца. «По-семейному» — думает Даня.