***
В том форте ничего нового они не нашли. Просто гоблинов чуть больше, а также там было несколько ловушек. Сейчас команда устроила привал на том месте, где Арно рыбачил. Ведьмак занимался чисткой своих мечей. Все друг с другом разговаривали, и рассказывали, по какой причине они вступили в Гильдию. Убийца Гоблинов и ведьмак по прежнему молчали. Один был в своих раздумьях, а второй был увлечён своим снаряжением. Но вступить в диалог им всё таки пришлось. Убийца Гоблинов ответил, что пришёл в Гильдию ради убийства гоблинов. Что в принципе никого не удивило. А ответ Арно был ещё более простым. -Деньги нужны были. Опыт по убийству монстров я имею, вот и решил вступить.-Это тоже никого не удивило. -Кстати, вы говорили, что не являетесь человеком. Тогда кто вы, и кем были, до того как стали уничтожать чудовищ?-Решилась спросить Жрица, вдруг в этот раз Арно будет более разговорчивым. Ведьмак на мгновение застыл. Его взгляд начал излучать ещё большую печаль. Девушка поняла, что задела больную тему. И решила извиниться: -Простите, если задела за живое. -Ведьмак...-Внезапно разорвал неловкую тишину Арно.-Таких как я, называют ведьмаками.-Сказал юноша, возвращаясь к чистке оружия. Всеми было решено оставить его в покое. Но для ведьмака это был огромный шаг вперёд. Он давно привык держать всё в себе, не проявлять свои истинные чувства, даже если он морально разбит, то не расскажет об этом. Это началось ещё с детства, внешне мальчик выглядел абсолютно спокойным, а внутри кружился водоворот их мрачных чувств и мыслей. Юноша сам не понимает, почему он так сильно цеплялся за жизнь? Почему он каждый день бросал судьбе и миру вызов, в попытках отбить своё право на существование? Почему не сдавался так долго, зачем дрался до последнего? Похоже Арно никогда не поймёт этого.***
Уже вечерело, ведь команда взяла ещё три заказа. Убийца Гоблинов пошёл за наградой. Остальные же ждали в корчме, всеми было принято пропить свою наживу. Но только Жрица и Ящер решили сохранить обет трезвости. Как только Убийца Гоблинов вернулся, было дано начало пьянки. -Наконец-то, мы тебя заждались!-Радостно воскликнул Дворф. -Сколько нам заплатили?-Спросил Арно, вливая в себя рюмку чего-то крепкого, он сам не знал что это, но на вкус напоминает водку. -На отметить хватит, хоть я и не понял, что мы собрались праздновать.-Ответил Убийца Гоблинов своим товарищам. -Отлично, я тогда за выпивкой.-Сказал Дворф, отправляясь за алкоголем и едой. Ночной кошмар гоблинов сел за стол, вместе со всеми. -Холера, закончилась.-Грустно вздохнул ведьмак, держа в руках пустую бутылку, но тут вспомнил, что у него остался ещё один напиток. Он поставил на стол прозрачную склянку, с какой-то белой жидкостью. -Что это?-Спросила Длинноухая. -Белая чайка–игристая жидкость с необычным вкусом, обжигает горло холодом, а после распространяется теплом по всему телу. Вызывает расслабляющий, дурманящий и галлюциногенный эффект. Проще говоря галлюциноген, не вызывает зависимости и привыкания, сделан только из натуральных ингредиентов. Вам советую разбавить его с водой. Вы не подумайте, это не наркотик. -Я был бы не прочь попробовать.-Сказал Убийца Гоблинов протягивая свою рюмку. В которую ведьмак незамедлительно налил галлюциноген. "От ста грамм ему точно ничего не будет".-Подумал Арно. Чокнувшись, они опустошили свои рюмки. Юноша ожидал реакции своего товарища. -Странно, но довольно вкусно.-Прокомментировал свои впечатления он. -Рад, что тебе понравилось, сам его приготовил.-С гордостью в голосе проговорил ведьмак, наливая себе ещё. -Я тоже хочу.-Требовательным голосом обратилась Длинноухая, Арно же издал короткий смешок. -Куда тебе? Я уверен, что ты даже алкоголь ни разу не пила. А тут галлюциноген. Так что, придержи коней. -Ну и подавись своим пойлом, кошкоглазый!-Обиженно надула губы эльфийка, отворачиваясь от всех. -Ну и ребёнок. Несколько тысяч лет, а ведёт себя как дитя малое.-Присоединился к разговору вернувшийся Дворф-шаман.-Кстати, еду и выпивку скоро принесут. Арно, поделишься?-Сказал он, указывая своим взглядом на склянку с Белой чайкой. -Разумеется.-Ведьмак налил и шаману. Пытаясь тем самым ещё позлить Длинноухую. Сегодня у него уж слишком хорошее настроение. Возможно из-за того, что сейчас он по-настоящему отдохнёт. Юноша всё время на заданиях, а после них постоянно занят бестиарием и экспериментами. -Благодарю.-Сказал Дворф, выпивая галлюциноген. Эльфийка смотря на это через левое плечо, лишь злобно фыркнула, отводя взгляд. -Должен сказать, что у тебя талант. Мне очень нравится, сначала чувствуется обжигающий холодок, а после по всему телу расходится приятное тепло. Бодрит и расслабляет одновременно.-Описал он свои впечатления. -Знаете, стало намного лучше. Ведь она на мозги теперь не капает.-Дворф отпустил в сторону эльфийки шутку. -Абсолютно согласен.-По правде говоря, ведьмака она уже успела достать. Так почему-то она относится только к Арно. Вечно хвастается, пытается во всём показать своё превосходство, ведь у неё Серебряный ранг, а он просто новичок. К тому же, Длинноухая всё ещё держит обиду на юношу, за тот случай, когда он испугал её? После слов Дворфа и Грифона, эльфийка повернулась к остальным, красная от злости. И решила дать Арно подзатыльник, потому что он сидел к ней ближе всех. Но рефлексы его не подвели и ведьмак успешно заблокировал удар. -Успокойтесь уже.-Решила хоть как-то помочь Жрица ситуации. А Ящер лишь устало вздохнул. Ему надоели эти перепалки между ними, но он уже смирился. -Успокоиться!? Да он меня достал уже! Самый лучший убийца чудовищ нашёлся! Вечно ходит с печальным лицом, и так говорил, как будто он всю боль познал! Ты так крутым хочешь казаться!?-Терпению Арно пришёл конец. Лучше не говорить о детстве и прошлом ведьмака в оскорбительном ключе, но она это сделала. Что сильно разозлило юношу. Он встал из-за стола и сказал спокойным, но грозным тоном: -Встала и пошла за мной.-По коже Длинноухой прошла дрожь. Она была парализована страхом. -Ты глухая? Быстро встала из-за стола и топай за мной.-Эльфийка решила поступить так, как велел ей Арно. И молча пошла за ним, на улицу. -Мне кажется, что вернётся он без неё.-С трудом выдавил из себя эти слова Дворф. Остальные же были настолько в культурном ахуе, что и звука не смогли издать. Они ещё никогда не видели своего товарища таким злым. Последний раз Убийца Гоблинов и Жрица видели что-то подобное, когда один из Авантюристов пролил пиво на записи Арно. После этого ведьмак вломил ему всей силы по роже. Потому что юноша на эти работы целый день потратил. Но похоже, это ещё цветочки, что будет с лучницей, они даже боялись представить. На улице народу не было, поэтому они могли поговорить наедине. Встав напротив эльфийки, смотря ей прямо в глаза, он произнёс: -И что я тебе такого сделал?-Она же пугливо отводила взгляд, будучи не в состоянии ответить.-Отвечай на вопрос. Спустя небольшую паузу, она неуверенно выдала: -Просто, ты унизил меня прямо перед товарищами. Но позже я подумала, что твой трёп про обучение и убийство чудовищ, просто блеф. А оказалось всё наоборот, ты явно прекрасно понимал, о чём говоришь. И это бесило, осознавать то, что ты новичок, который в Гильдии всего две недели, превосходишь меня–Авантюриста Серебряного ранга, к которому шла годами. Я считала тебя просто выскочкой, и не понимала, почему у тебя в Гильдии такой авторитет. -Всего-то, ты так разозлилась из-за того, что я оказался не слабаком? Я ожидал более глубокую причину. Но знаешь, давай лучше забудем все обиды, мир? Нам же работать вместе.-Протянул Арно ей свою руку, в знак примирения. Немного подумав, Длинноухая пожала его кисть. Страх эльфийки постепенно начал отступать. Изучая глубокий взгляд ведьмака, она осознала, что эти глаза видели слишком много. Они были полны искренней горечью, но в то же время, сияли добром и благородством. -Давай возвращаться, нас наверное уже заждались.-Длинноухая лишь кивнула и пошла за Арно.***
Пьянка уже шла полным ходом, больше всех успела напиться эльфийка, хоть она и выпила всего пару рюмок Огненного вина. Сначала она своими вопросами доставала Убийцу Гоблинов, который ей хоть иногда отвечал, что растягивало этот процесс. Когда же очередь дошла до ведьмака, он решил её игнорировать. Это тактика сработала отлично и она довольно быстро оставила его в покое, а через пару минут вовсе вырубилась. -Мы несём потери.-Прокомментировал ситуацию юноша. Через несколько минут, когда в голову Дворфа алкоголь ударил уж слишком сильно, он решил поспорить с ведьмаком. -Давай поспорим на выпивку, что ты не подкатишь к той официантке.-Он указывал взглядом на красивую девушку, с впечатляющими формами. -Сейчас я вам покажу своё мастерство.-Поднявшись, он уверенно направился в сторону той девушки. Команда не слышала, о чём они там разговаривали, но похоже у Арно всё проходило отлично. Он явно понравился официантке. Через некоторое время, они вместе ушли на второй этаж таверны, где находились спальные комнаты. Все сразу поняли, что там будет происходить.***
Пришёл ведьмак примерно через час, а официантка вернулась к своей работе, с блаженной улыбкой на лице. Дворы давно понял что проиграл, поэтому поставил перед ним выпивку. Арно же с довольным выражением лица принял свой приз.***
Проснулся ведьмак на первом этаже своего дома, за столом, с диким похмельем. На столе лежали пустые бутылки, напротив спал Дворф, облокотившись на спинку стула. -Мать твою, голова трещит. Рассол бы сейчас не помешал.-Сказал ведьмак потирая руками лоб, чтобы хоть немного унять боль. -Воды принести?-Спросила Жрица, появившиеся непойми откуда, но Арно это не волнует. -Да, принеси пожалуйста.-Она ушла, а через некоторое время вернулась с кружкой воды. Которую юноша незамедлительно взял и выпил. Но вскоре к Грифону подошёл ещё и Ящер, который всё застолье в таверне молчал, думая о чём-то своём. -Спасибо. Ещё извините, если мы все доставили трудности. -Нет, относительно всё было в рамках приличия. Из тех кто пил, вы заснули самым последним, думаю это повод для гордости.-Присоединился к разговору Ящер. -"Относительно"?-Поинтересовался Арно. -Дело в эльфийке, она чуть не испортила ваши записи и не повредила лабораторию, а после, как будто ничего не было, рухнула на вашу кровать.-Объяснил он ситуацию. -А ещё, вы сне что-то говорили, но слова у меня не получилось разобрать.-Дополнила рассказ Жрица. -Наверное я просто Белой чайки перепил, вот и начал нести бред Встав из-за стола, Арно подошёл к Дворфу и начал толкать его в плечо. Через несколько секунд, он всё же проснулся, протирая глаза. У него похоже похмелья нет вообще, что наверное неудивительно, он столько алкоголя за свою жизнь выпил, что у него выработался иммунитет к похмелью и циррозу печени. -Доброе утро, Арно.-На эти слова Грифон лишь кивнул и начал подниматься на второй этаж. В его спальне находились Убийца Гоблинов и Длинноухая, мужчина заснул за письменным столом ведьмака. На его кровати развалилась лучница. Как только юноша зашёл, Оркболг сразу же проснулся, убрав небольшой беспорядок на столе Арно, который он устроил, Аванютрист молча вышел из комнаты. А у Длинноухой просыпаться даже в планах не было. Как бы ведьмак её не толкал, она продолжала дрыхнуть. После минуты неудачных попыток поднять эльфийку. Арно спустился, а вернулся с кружкой ледяной воды. Которую остудил при помощи Знака Аард. Резким движением он вылил всю эту воду на лицо остроухой, от такого она моментально проснулась и рывком встала с его кровати. -Ты что творишь!?-Она уж слишком громко и возмущённо потребовала ответа. -Не ори, у меня голова и без тебя раскалывается. -Это тебе урок, меньше пить будешь! -Кто бы говорил.-Саркастично ответил ведьмак, вспоминая слова Ящера. -Ты о чём вообще?-Спросила она с полным непониманием, потому что она вчерашний вечер вообще не помнила. Но кое что она осознала, они находятся в каком-то доме, а она лежала на кровати. Тут её лицо залилось румянцем, но ведьмак это заметил и поспешил успокоить Длинноухую: -Не боись, ничего между нами не было. Это мой дом, остальные на первом этаже, и это одна из причин, почему между нами ничего не произошло.-После этих слов, она немного успокоилась, а Арно спустился к своим товарищам.