Пусть солнцем озариться мир
И счастье искриться во днях
Банда местных хулиганов уже донесла всей школе, кто по их мнению убил одного из их лидеров. Далеко не все в это верят, это наверное последнее дело которым можно заняться будучи в школе. Верить таким отбросам почти также глупо, как Рею волноваться по поводу своей успеваемости. Но слух о том, как «этот красноволосый фрик спит с мужиками за деньги» мог стать неоспоримым фактом. Многие девочки хихикали и спрашивали в шутку может ли он и с ними переспать за интересную сумму, да только Рея это все равно волновало. Если такое станет действительным, если этот слух утвердится и примет значение» факта», а может и компромата, парень не переживёт это.***
Так и прошли несколько уроков вплоть до обеденного перерыва. Это самое лучшее время в учебном дне, ведь это означает перемену аж на двадцать пять минут. Почти моментально у парты Рея столпились девушки, начиная общаться между собой. Почему парень был вынужден это слушать? Они считали его своим другом, думали, что ему интересно с ними общаться, хотя он практически никогда не участвовал в таких разговорах. Только если речь заходила об отношениях, постельных сценах, или о том, какой же он у них ловелас, лучший из лучших, король интимных фоток этой школы. — Рей? Ты слушаешь нас вообще? — девушки умолкли, начиная таращиться на парня. Быстро пытаясь вспомнить о чем они говорили, пока сам тот витал в облаках, Рей стал просто делать комплименты девушке, которая и задала ему вопрос. — ох, Мари, у тебя такие милые черты лица, я бы даже хотел поцеловать тебя— мягко дотронувшись до щеки девушки своими холодными и тонкими пальчиками, произнёс тот. Как только он увидел положительную реакцию, а именно: неловкое хихиканье и смущенную улыбку на лице девушки, он снова отвёл взгляд в сторону, всматриваясь в пустоту. Их импровизированный обеденный стол периодически слегка пошатывался. Ноги Рея тряслись, и парень даже не мог этого сдерживать, несколько секунд и он будет трястись весь, да просто биться в припадке.***
Выдохнув горький дым, во рту все равно оставался привкус сигарет, как и во всем санузле. Парень сидя на подоконнике, скуривал одну сигарету за другой, опустошая красненькую пачечку. Прильнув плечом к холодном стеклу, Рей запрокинул голову назад, упираясь в бетонную стену покрытую стремной зелёной плиткой. Местами та была разбита, здесь многие подростки назначают другим стрелки, ака "школьные забивы". Краем глаза, Рей замечает, как из-за дверного проёма входит незнакомая фигура. Через пару секунд, тот поворачивает голову, делая очередную тягу. Теперь он видит хилого парня, что стоял весь напряжённый, пряча руки в карманах. Бледное лицо, светлые волосы, напоминающие первый снег. Даже толстовка и брюки, даже кеды, все на этом парне было белое. Как он умудряется так ходить, ничего не испачкав? Белоснежный пару минут мялся с места на место, опустив глаза в пол, пока Рей вопросительно наклонил голову, все также сидя на подоконнике, хотя у того уже отмерзла жопа, прям конкретно. — Хей! У тебя может... Есть что? — из под густой светлой чёлки послышались первые слова их знакомства. Рей усмехнулся, пока рукой уже тушил сигарету прямо о сломанную плитку. Спрыгивая с подоконника на пол, под ним прохрустел кафель, и парень отпрыгнул в сторону. Поднимая руки вверх, он быстро обронил « это не я!». Услышав положительное хихиканье белоснежного, Рей вернулся к главной теме. — Так, кто такой? — Я только перевёлся.. — Откуда ты тогда уже знаешь, что это я тут толкаю своего рода приколы? Впрочем время для моей "клиентуры" уже тю-тю. Давай, «бб» мальчик. Огибая парня, Рей развернулся и вытянул руку, показывая сердечко большим и указательным пальцем, высовывая язык. Белоснежный парень не смог скрыть свою неловкую улыбку, поднимая при этом вопросительно одну бровь. Рей казался каким-то придурковатым со стороны, будто у него « не все дома ». Загадочный новенький поспешил на выход из прокуренного санузла. Еле решившись, мальчонка окликнул красноволосого парня, и для пущего эффекта, схватился за довольно грубое плечо. Рей криво вздохнул, отворачиваясь от новенького, хотя сам не заметил как, но уже сравнялся с тем, направляясь уже вдвоём к лестнице. — Как говоришь тебя зовут? — Ой, я Оскар, из седьмого "П" — приподнимая уголки губ, тараторит мальчик. — Ой-ой-ой, прости, дружок, нам не по пути. Я уже выпускник, дети меня не заводят... Ну только иногда — Рей чуть посмеялся. Хотя смех который больше похож на сплошной звук "кх", звучит не очень доброжелательно. И в знак кармы, тот поперхнулся, — Черт! Кхх, хех ты на меня уже успел навести порчу? — Ты серьёзно? — Оскар собирается уже толкнул Рея в плечо чисто в шутку, но уважение к старшим, которому так настоятельно учат во всех странах СНГ, мешает ему это сделать. Вскинув руки, сопровождая это дразнящим стоном усталости, Оскар ускоряется на лестнице за Реем, ибо тот тупо перепрыгивал практически половину ступенек, и на секунду, белоснежный заметил, что для обычного человека не свойственно так быстро отрываться от земли, да ещё и плавно лететь вниз, « чёрная магия... » подумал про себя Оскар — Давай ближе к делу, пожалуйста. — Как скажешь, снежик. Дай мне хоть куртку взять, на дворе не май месяц — пройдя в раздевалку, промямлил Рей, желая подразнить младшего.***
Что-то время шло, снег под ногами очень приятно и заманчиво хрустел, а загадочный красноволосый парень, так ничего и не сказал. Неужели он не собирается «помогать» Оскару. Его как раз уже начинало это злить. Но желание попробовать немного запретного плода, была выше всего, и даже дополнительные занятия, что начинались уже через полчаса, могли подождать. — Послушай, куда мы идём? — Ко мне «домой», если эту квартиру можно так назвать... — параллельно разговору, клыкастый остановился в каком-то дворе, прямо на детской площадке. Рей уселся на холодные качели, чьи цепи будто льдом покрылись, а жёлтая сидушка из мягкого пластика просто задубела в край. Под ногами была некая небольшая ямка из снега, видно, что дети качаются тут каждый день, потому то здесь такая вмятина из-за детских ножек. Взглянув на печальную картину, как старшеклассник уселся курить на детские качели, где его окружает серый фон, сливающихся друг с другом домов, Оскар перехотел садиться на вторые качели. У него в голове появилась картинка, как он приходит домой, снимает сто слоев тёплой одежды, а после ложиться в свою тёплую кровать, укрываясь тяжёлым одеялом. Он почувствовал кончиками пальцев и носом ткань одеяла, как он мирно уткнулся бы в него носом и тепло выдохнул в него. Но резкий запах сигаретного дыма, что бил тому в нос, заставил вернуться белого в холодный двор. — Тебе не интересно как меня зовут? Между прочим у меня очень необычное имя для России... — Мне уже рассказали. «Рей» неужели кто-то реально захотел так назвать сына у нас. Твоё имя подошло бы в Азии, но не здесь. — Хочешь сказать, что имя «Оскар» очень подходит здесь? Хотя если интерпретировать, то ты Олег Услышав как из красивого имени Оскар, сделали Олега, парень почувствовал, как ему хочется просто молча уйти подальше от этого старшеклассника. Так его еще никогда не оскорбляли, даже на языке он чувствовал вкус отвращения, такой горький, что до тошноты доводил. — Но Олег тебе не подходит, вот Оскар да, а ещё ты похож на ангела. Клянусь мамой, хахаха, тебя уже называли ангелом? — с широкой улыбкой, Рей выдохнул едкий дым, за которым прятались неестественные для человека клыки. Глаза Оскара упали именно на зубы. Он уже слышал, что некоторые люди делают процедуру и подпиливают специально клыки, но здесь они были слишком длинные, словно они изначально такие. Подняв свой выжидающий взгляд, снежный сунул руки в карманы, делая шаг назад. — Всё, не усложняй мне жизнь, ты ж наверное пришёл за этим? — достав уже одну из пачки, бубнит Рей с сигаретой во рту. Он протянул вперёд тонкую сигарету, держа ту между двумя тонкими и холодными пальцами — Держи, снежик До дрожи самодовольная улыбка Рея притягивала к себе младшенького, который робко взял сигарету в свою покрасневшую от мороза руку. Это было так неловко, он просит у старшеклассника сигарету, ощущение будто Рей считает его глупым ребенком, хотя так оно и есть. Вопреки всему, клыкастый находит Оскара наивным и глупым, но лучше быть таким, чем быть похожим на его сверстников, которые в свои четырнадцать лет все поголовно торчат.