Под прицелом камер.

R
Заморожен
16
автор
Размер:
40 страниц, 12 724 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Здесь холодно...

Настройки
Домой сегодня я пришла пораньше, позвонила маме и начала готовить. Всю готовку проболтала по телефону, но когда пришло время ужина я попрощалась с мамой и села за стол. Взяла в одну руку вилку, а в другую телефон и зашла в телеграм. Там было сообщение от Стаса: "Ты так быстро ушла, толком даже не пообщались. Но есть шанс исправить это, завтра понедельник все идут на работу, а у Лиги выходной и поэтому мы всегда собираемся в офисе, пьём, разговариваем, играем. К чему я это? К тому чтобы завтра тоже приходила к 5 вечера, мы будем ждать тебя!" "Мне кажется это как-то не правильно. Вы же чисто Лигой собираетесь. Мне кажется я буду там лишней." Ответ не заставил себя ждать. "Что такое ты говоришь? Ты мой менеджер, а значит часть команды. И вообще, отказы не принимаются." "Ладно, я подумаю)))" Я отложила телефон и откинулась на спинку стула. - Фух. Ну и наелась. Так устала, завтра помою посуду. - снова говорила сама с собой. Я быстро приняла душ, взяла футболку из чемодана и легла в кровать. *** Проснулась я от вибрации телефона, взглянула на время и удивилась. - Уже час! Мда. Телефон все продолжал жужжать. Уведомления были в телеграме, какая-то новая беседа. Зашла в неё и поняла, что это общий чат команды. Даник:"Алиса, Стас сказал что ты сегодня придёшь. Жду тебя петь со мной под гитару." Сударь:"Я думаю, что сначала она споёт со мной." Эмиль:"А мне кажется вам надо отстать от человека. Но вообще я тоже буду рад тебя видеть." Даник:"А мне кажется, Эмиль, что тебе надо пойти в зад." Сударь:"Полностью согласен!" Эмиль:"Кстати, со мной будет Аля, поэтому Лисе точно скучно не будет." Я:"Какие вы милые. Но я все же ещё подумаю." Я улыбнулась возмущениям ребят и пошла умываться. Быстро перекусив бутербродами, я стала собираться. Спустя час я вышла из дома мне предстояло заехать в полицейский участок, написать заявление, а потом заглянуть в ТЦ, что бы прикупить хоть несколько базовых вещей. Позже я вернулась домой, что бы переодеться. На мне были джинсы трубы с высокой посадкой, топ и сверху все та же чёрно-синяя рубашка. *** Время близится к полуночи, но никто ещё не собирался расходиться. Было очень весело, сначала мы просто разговаривали, потом делали кучу фото, которые сразу же выставляли в соц сети, играли правду или действие, пели. Я немного узнала ребят. С Алей мы вообще очень быстро нашли общий язык, казалось, что мы знакомы с ней целую вечность. Но от всего этого и выпитого алкоголя уже разболелась голова, я взяла из кармана пальто пачку сигарет, вышла из квартиры и направилась на общий балкон, так как в квартире его не было. Выйдя на свежий воздух я закрыла глаза и водохнула полной грудью. На улице было довольно таки тепло, снег уже почти растаял, а с крыши падали капли воды. Я достала из пачки сигарету, покрутила её в руках и закурила. Смотрела вдаль, делая медленные затяжки, я думала о Глебе, как-то все неправильно у нас получилось. Началось все с того, что ему попалась очень хорошая работа переводчика, но суть заключалась в том, ему следовало переехать в Лондон. Я видимо очень резко отреагировала на его предложение поехать с ним, даже сама не поняла почему. Но он ведь знал как трудно мне было заполучить эту работу. Да и в последнее время у нас что-то не ладилось, Глеб не так охотно шёл на контакт, но даже несмотря на это я очень скучала по нему, так хотелось написать. Я решительно потянулась в карман за телефоном. - Здесь довольно холодно не стоит долго задерживаться, - раздался за спиной мужской голос, и я резко обернулась, едва не выронив сигарету. - Ты меня напугал. - У тебя все хорошо? Так внезапно ушла. - Все нормально, просто голова разболелась. Пару минут и я вернусь. - улыбнулась я брюнету. Масленников скрылся за дверью. *** Утром или же уже днём я открыла глаза. Лежала я на большом кресте, а на коленях у меня была Цири. Даже не помню как я уснула. Вокруг царил хаос, бутылки, коробки и прочий мусор был разбросан по квартире. На диване я увидела спящих в обнимку Сударя и Артёма. Где-то в другой комнате услышала шорох и голоса. - Да тише ты, разбудишь всех. - Да мне насрать. Я ждала тебя всю ночь, ты даже на звонки не отвечал!!! - Телефон сел, я поставил его на зарядку в монтажёрке и не слышал звук. - Правда? А в твоём чемодане тоже случайно оказались женские вещи? - Что ты вообще несёшь. Я тебе еще тогда все объяснил. - А это ты как объяснишь? Голоса на секунду затихли. "Что там происходит?" - подумала я. - Бл*ть. Полина, ты не понимаешь или что. Это просто совпадение. - Просто совпадение, что она в твоей рубашке? - Не веришь мне, спроси у неё. - Да пошёл ты. Тут дверь открылась, я резко закрыла глаза и притворилась что сплю. - Полин, да подожди. Входная дверь громко хлопнула. Спящие Артём и Сударь только пошевелились. Я приоткрыла глаза и увидела как Дима заходит в ванную, встав с кресла я направилась туда же. Тихо постучав в дверь, открыла её. - Можно? - проснувшись голову в проем, я увидела как Масленников стоит опершись руками о раковину. - Я случайно стала свидетелем вашего диалога. - Прости что разбудили. - брюнет закрыл кран и повернулся ко мне. - Я тоже когда открыла свой чемодан, обнаружила там не свои вещи. - К чему ты мне это говоришь? - К тому что и эту рубашку я там же взяла. И мне кажется, что твой чемодан у меня. Твоя девушка погорячилась с выводом. - Она уже не моя дев....Стоп что!? Я посмотрела в его глаза и увидела в них гнев. - Так это ты во всем виновата. Пошла вон, что бы я больше тебя здесь не видел. Я стояла как вкопанная, непонимая что происходит. Раньше он был более дружелебным, что я такого сказала, в чем виновата. - Проваливай я сказал. - парень чуть ли не перешел на крик. Проглотив ком в горле, я развернулась, вышла в прихожую, обулась и забрав пальто выбежала из квартиры. Уже пройдя приличное расстояние, я запустила руку в карман, чтобы взять телефон, но его там не оказалось. - С*ка - выругалась я и повернула назад. *** Зайдя в квартиру я увидела, что многие уже не спят. Молча прошла к креслу и взяла телефон. - Я тебе что вообще сказал! - сорвался с места Масленников. - Эй ты чего, она же девушка. - придержали его за руки парни. - Пускай валит от сюда. - Она никуда не уйдет, пока нормалтно не разъяснится ситуация. - громко сказал Данияр. - Ребят, спасибо - я натянула улыбку,сняла с себя рубашку и положила на диван. - Но мне действительно стоит уйти...
16 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник