Яндере Кот

G
Завершён
8
Размер:
80 страниц, 33 158 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 16 Отзывы 0 В сборник

Помощь Освальда

Настройки
Я отвел Бенди подальше от всех. Он ничего не понял. Бенди: Что такое? Феликс: Бенди... Моё сердце снова бешено забилось. Моё дыхание стало не ровное. Феликс: Я...на меня снова напал Капхед... Я посмотрел в его глаза. Его чёрные глаза... Бенди: Напал? Так это ты кричал? Я кивнул. Так стыдно. Он наверное считает меня слабым. Феликс: Но это ладно, ты слышал про Магмена? Бенди: А что с ним? По лицу Бенди можно было понять, что ему страшно узнать, что с ним. Феликс: Он был отравлен. Его отравил Капхед. Бенди: Но с чего ты это взял? Феликс: Помнишь про его страсть, так? Это скорее всего и есть его мотив. Как я и думал, он даже свою семью не щадит. Мне страшно за тебя. Бенди задумался. Кажется, он мне поверил окончательно...или нет? Бенди: Но это не сходится. А? Что это не сходится? Феликс: Не сходится? Бенди: Да, он же хочет наблюдать за страданиями, ему тогда было бы не выгодно убивать своих жертв. Мне нужно придумать логичный аргумент. Бенди почти поверил, что это Капхед. Феликс: Вполне сходится. Капхед, похоже, не умеет себя контролировать, вот и случаются смерти его жертв. Бенди: Мне он кое-что рассказал. Рассказал? Интересно что? Феликс: Что рассказал? Бенди: Он говорил мне, что знает, что ты убийца. Так значит он рассказал про меня Бенди. Феликс: Он пытается всё на меня повесить? Что я ему такого сделал? Я пытаюсь вызвать жалость. Так Бенди не подумает, что убийца это я. Бенди: Не знаю, но после его слов, я не знаю, возможно, ты прав. Феликс: Нам нужно сообщить о нём полиции, его нужно изолировать от всех. Ведь возможно он и Микки с Борисом убил. Бенди: Но Борис же пропал. Что я такое сказал? Я чуть себя же не выдал! Его глаза, его тело, он сам не даёт мне мыслить здраво. Феликс: Ну, просто я уже не думаю, что Борис жив. Ведь он мог заглянуть к чашеголовым, а значит мог стать жертвой. Бенди: Вряд ли, Магмен бы знал об этом. Я начинаю волноваться. Моя ложь может расскрыться. Феликс: Может его Капхед запугал, вот Магмен ничего и не говорил, в последнее время его поведение изменилось. Так что вполне возможно. Бенди вздохнул. Бенди: В любом случае, мы не можем ничего сказать полиции, доказательств никаких нет. Доказательств нет? Блин, точно. Бутылёк от яда же у меня. Нужно как-то передать его Капхеду, чтобы никто об этом не узнал. Феликс: Я постараюсь что-нибудь найти. Бенди: Хорошо, я тоже. Он помахал мне рукой. Ах...Бенди... Я продолжал стоять, наблюдая, как Бенди уходит. Теперь он возненавидит Капхеда. И он больше не помешает. Вот он и ушел. И мир снова весь как будто умер. Мне нужно сходить к Капхеду. Я должен как-то подкинуть ему бутылёк, но хватит ли его для обвинения? Нужно что-то большее. Я направился в свой дом, кажется у меня есть план. Выйдя из школы, я заметил Освальда. Он прошёл мимо, даже не посмотрев на меня. Я гордо поднял голову и направился домой. Будет теперь думать, прежде чем лезть ко мне. Уже через несколько минут я был у себя дома. Я почувствовал слабость. Слабость в теле. Это не от Бенди. Что это? Голод? Когда я в последний раз ел? Я направился на кухню. К счастью, печенье ещё осталось. Съев пару штук, я взял нож. Не так уж и важно, что я почти не ем. Бенди - вот, что главное! Я так же взял ключ от чердака. Я направился по лестнице на чердак. Я открыл его. Оттуда хлынул противный запах. Запах чего-то гнилого. Чего-то мерзкого. Что это? Это от Бориса? Похоже тело начало разложение. Впрочем, не важно. К счастью, этот запах не во всём доме. Я подошёл к телу и подставил нож к запястию Бориса. Плавными движениями я стал резать плоть. Мне нужно было отрезать запястье. Я продолжал резать. Оттуда потекла кровь. Не думаю, что мне нужно будет её убирать. Сюда никто без меня не зайдет. Спустя время моего труда, запястие было уже у меня. Мои руки перепачканы. Но это не важно. Я помою, но позже. Мой взгляд упал на молоток. Я взял его. Феликс: Молоток... Это молоток, которым я убил Микки. Я взял его тоже и направился на кухню. Там я помыл ручку кровавого молотка и свои руки. Затем, с помощью бумажных салфеток, я положил всё это в свой портфель. Надеюсь, ничего не испачкается. И надеюсь, я не оставлю свои отпечатки. Нужно всё это спрятать в доме чашеголового. Так всё я смогу свалить на него. И он за решёткой не помешает мне говорить с Бенди. Ох...Бенди... Я прошёл к себе в спальню и сел на кровать. Как мне всё это отнести к Капхеду? Напроситься в гости? Попробовать можно, но разве не глупая затея? Он явно убить меня готов сейчас. Может с помощью Бенди или Освальда получится к нему зайти? Попробовать можно. Я достал телефон и набрал номер Освальда. И только позвонив ему, я вспоминаю, что я ему наговорил. Может мне стоит извиниться? Хотя за что извиняться? За честность? Были долгие гудки. Он ответил. Феликс: При– Освальд: Посмотрите, кто позвонил, сначала посылает, а теперь названивает. Ладно, извиняться, так извиняться. Это ради Бенди. Феликс: Прости, Освальд...я... Освальд: Я не хочу с тобой вообще говорить больше. Он специально меня вывести пытается?! Феликс: Прекрати вести себя, как ребенок и дай мне тебе всё рассказать. Освальд молчал. Феликс: В общем, я был расстроен тоже. Смерть Микки на меня так повлияла, вот и грубил тебе. Прости, Освальд. Кролик задумался. Освальд: Сложно поверить, что ты говоришь правду. Я решил напрямую сказать. Феликс: Освальд, мне нужна помощь, ты не мог бы составить мне компанию в гости к Капхеду. Освальд: К Капхеду? Ты же не разговариваешь с ним. Вы, вроде как, враги. Феликс: Д-да, но я хочу измениться. Я хочу с ним дружить, но мне страшно к нему одному идти. Он должен согласиться. Так у меня будет маленький шанс придти к Капхеду. Феликс: Пожалуйста? Освальд: Ты уверен, что он тебя впустит? И почему бы тебе сначала не спросить, хочет ли он вообще тебя в гости звать? Как же он бесит. Ему уже сложно просто пройтись со мной?! Феликс: Ладно, дело в другом... Я вздохнул. Мне нужно убедить в этом Освальда. Феликс: Дело в том, что Капхед любит смотреть на страдания. Это его страсть. Освальд: Ч-чего? Феликс: Да, он любит страдания. Особенно близких и друзей. Он уже причинил боль своему брату. Освальд: Даже брату? Феликс: Да, Магмен отравлен. Он отравил его. Я хочу найти улики против Капхеда. Я хочу, чтобы он понёс наказание. Для этого я и иду к нему. Но он пытается всё спихнуть на меня. Из-за своей страсти он и нападает на меня в школе. Его нужно изолировать. Поможешь? Освальд так же молчал. Освальд: Слабо верится, я не видел такого. Он не поверил? А что если... Феликс: Возможно он и убил Микки, ведь они были друзьями. И Борис мог к нему пойти. Мне просто страшно. Страшно, что ты можешь быть следующим или Бенди. Освальд так же молчал. Затем послышался его вздох в трубке. Освальд: Ладно, давай сегодня сходим к нему. Феликс: Отлично, зайдешь за мной? Освальд: Хорошо... Он сбросил вызов. Я сидел и не мог дождаться прихода Освальда. Ведь совсем скоро, Капхед уйдет с моего пути навсегда. Пусть и возможно Капхед не впустит меня, но мне плевать. Я попробую хотя бы. Ожидание было долгое. Я вышел из своей комнаты и посмотрела я в зеркало в прихожей. Я выглядел безобразно. Я причесал свои торчащие в разные стороны волосы. Так хотя бы получше. Да и в любом случае, меня это не волнует.
8 Нравится 16 Отзывы 0 В сборник