Королева моего сердца.

NC-17
Завершён
226
автор
Размер:
206 страниц, 63 833 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
226 Нравится 88 Отзывы 38 В сборник

Глава 7.

Настройки

Глава 7: Клятва.

Пока Джуд размышляла где-то над своим планом, её друзья, если они такими являлись, решили отдохнуть после бессонной ночи. За одной из дверей оказалась комната с четырьмя лежаками. Таракан и Призрак завалились, я решил последовать их примеру. Почти моментально раздался зычный храп гоблина. Однако даже это не помешало мне заснуть. Мне снился сон, нет воспоминание из далёкой юности. Моё первое появление в Холлоу- Холле и первый преподанный урок Балекина: Он сказал, что за плохое поведение я буду наказан, сказал, что не позволит мне больше вести себя как маленький звереныш. Однако наказывать он будет меня не лично. К нему по приказу подошла женщина с серебристыми от седины волосами. В руках у нее был кожаный ремень. - Ты знаешь, почему наказание будет осуществляться не мной? - О, я уверен, ты меня сейчас просветишь. - усмехнулся я. – Потому что я не хочу марать руки, – объяснил Балекин. – Потому что терпеть побои от такого жалкого существа – это унизительно. И каждый раз, когда ты подумаешь о том, как отвратительны эти смертные с их рябой кожей, гниющими зубами и податливыми, ограниченными умами, – ты будешь вспоминать этот момент, когда ты пал еще ниже, чем они. И я хочу, чтобы в твоей памяти навсегда отпечаталось то, как безропотно ты подчинился моей воле. Иначе тебе придется забыть о Холлоу-Холле и моем покровительстве. Пришло время выбирать свое будущее, братишка. Именно с того момента, с первого удара ремнём нанесённого смертной женщиной, я стал ненавидеть всю их породу. Но ещё больше я ненавидел своего брата. Потом картинка сменилась, и я вспомнил свои мысли о Джуд. Как после замка брата мне было непривычно видеть такую дерзкую смертную. Ведь все люди, что работали на Балекина, были одурманены и околдованы. Но Джуд Дуарте была другой. Она ничего не боялась, хотя должна была. Не лебезила передо мной и не заискивала. Мы вместе учились в дворцовой школе. Но я имел право там находиться, а смертная нет. Я часто думал о ней. О том, как она склонялась над книгой, убирая прядь каштановых волос за ухо. Странное, округлое ухо. Думал о том, как она смотрела на меня, подозрительно нахмурив брови. Насмешливая и осторожная. Яркая. Живая. Я представлял ее в роли одной из этих одурманенных служанок, и меня посещало странное, непонятное чувство: страх и в то же время какое-то ужасное облегчение. Заколдованный человек не мог смотреть на меня таким взглядом, как у нее. И хоть сон мой не самый приятный, я всё же недоволен, когда меня кто-то будит, трогая за руку. Мгновенно проснувшись, я пытаюсь отогнать надоедливого посетителя взмахом руки. - Ш-ш-ш, - шипит кто-то. - Не разбуди остальных. Надо поговорить. - это Джуд, и ей снова что-то нужно от меня. - Уходи. Ты обещала, что не убьёшь меня, если отвечу на твои вопросы, и я ответил. - Я хочу предложить тебе кое-что получше жизни. Пойдём. Я встаю, одеваю камзол, который снял для удобства, и следую за ней в уже знакомый мне кабинет. Облокотившись о дверной косяк плечом и сложив руки на груди, я с ужасом и восхищением вспоминаю о том, что произошло в этом кабинете несколько часов назад. Податливость девичьих губ и дрожь её тела. Клинок у горла, который явно добавляет пикантности моменту. - Уверена, что привела меня сюда только для разговора? - с усмешкой спрашиваю я. - Я привела тебя, чтобы заключить сделку. Меня искренне удивляют эти слова, ведь Джуд как никто другой знает, что нельзя заключать сделки с фейри, особенно со мной. Поэтому, приподняв бровь, я говорю: - Звучит интригующе. - Что, если тебе не придётся прятаться в глуши? Что, если есть альтернатива Балекину на троне? "Что ж, ты действительно непредсказуемая смертная. Я всё больше заинтригован тобой, Джуд. " - Такая альтернатива есть. Я. Только из меня получится никудышный король, и мне эта мысль очень не нравится. Кроме того, Балекин вряд ли возложит корону на мою голову. Мы с ним никогда особо не ладили. - Кажется, ты жил в его доме. - тоже складывает руки на груди и прислоняется к столу смертная. - Может мы потому и не ладили, что жили вместе. - вскидывая голову, отвечаю я. - Мне ты тоже не нравишься. - почему-то её слова задевают меня. Но, конечно же, я не подаю вида и лишь говорю с ленивой улыбкой на лице: - Ты уже говорила. Итак, если не я и не Балекин, то кто? - Мой брат, Оук. - отвечает Джуд и повергает меня в шок. - Не стану вдаваться в подробности, но у него правильная родословная. Такая же как и у тебя. Он имеет право на корону. - Ты уверена? Ответом мне служит сухой кивок и поджатые губы девушки. - Значит, Мадок станет регентом. - подвожу я итог всему услышанному. - Вот почему мне нужна твоя помощь. Я хочу, чтобы ты короновал Оука Верховным королём, а потом собираюсь отослать его в мир людей. Дать ему возможность побыть ребёнком. Дать возможность когда-нибудь стать хорошим королём. - Оук может сделать другой выбор, не тот, который ты для него готовишь. Например, он может предпочесть Мадока тебе. - Меня саму украли ещё ребёнком. Выросла я на чужбине, и причины этого были куда страшнее. Виви о нём позаботится. И если ты согласишься с моим планом, я дам тебе всё, что попросишь, и даже больше. Но мне нужно кое-что от тебя. Я хочу, чтобы ты поклялся мне служить. Я снова истерически смеюсь, как тогда, когда нож Джуд воткнулся в деревянный пол. После нашего поцелуя. - Ты хочешь, чтобы я отдал себя в твоё распоряжение? Добровольно? "Ты серьёзно?" - у меня просто в голове не укладывается эта ересь. - Думаешь, я шучу, но я говорю серьёзно. - руки Джуд сложены на груди, она ведёт себя очень спокойно и рассудительно, в то время как мне хочется закатить истерику. - Наши интересы совпадают, зачем тебе моя клятва? - чуть успокоившись, говорю я. - Я должна быть уверена, что ты меня не предашь. С короной в руках ты слишком опасен. Что если ты всё же возложишь её на голову своего брата? Или вдруг захочешь её для себя? Что ж, опасения смертной имеют смысл. Разве можно доверять моим словам? Сколько раз я издевался над ней? Это нормально, что Джуд Дуарте хочет гарантий. Но быть полностью в её власти, делать то, что она прикажет, не слишком ли это для подстраховки? - Могу тебе сказать чего я хочу. Поместье, в котором живу. Хочу, чтобы мне его отдали вместе со всеми содержимым. Холлоу-Холл. Я хочу его. - Договорились. - спокойно отвечает Джуд. "Не так быстро красотка. Если мне придется быть под твоей властью, одного поместья мало. " - Хочу всё до последней бутылки в королевских подвалах, вне зависимости от того, насколько они старые и редкие. - Они будут твоими. - Хочу, чтобы Таракан научил меня воровать. - вдруг выпаливаю я. "Хорошо, ещё что не брякнул о том, что хочу её в свою кровать. Навсегда! Откуда эта нелепица в моей голове? " - Зачем? - немного оправившись от шока, спрашивает Джуд. - Может пригодиться. К тому же, Таракан мне нравится. - и это чистая правда. - Отлично. - не совсем уверено отвечает смертная. Кажется, я действительно удивил её. - Постараюсь найти способ договориться с ним. - Ты действительно уверена, что можешь обещать мне всё это? - я смотрю на девушку и пытаюсь понять, не обманывает ли она меня. - Уверена. Также как уверена в том, что мы помешаем Балекину. Мы захватим корону Волшебной страны. - во взгляде смертной непоколебимая уверенность. "Неужели она смогла бы врать с таким непроницаемым лицом? " Я усаживаюсь в кресло за столом, в котором ещё недавно сидела она. Решение принято, хотя я почему-то уверен, что пожалею о нём. - Я могу поступить к тебе в распоряжение на год и один день.. - Этого мало. Не могу... - Уверен, что к тому времени твой брат будет коронован и уедет. Или мы проиграем несмотря на все твои обещания, и уже ничто не будет иметь значение. Тебе не добиться от меня лучшего предложения, особенно если снова начнёшь угрожать. "Я видел, что она бы хотела придушить меня собственными руками, но я ей нужен. Пусть и не в том смысле, в котором мне бы хотелось. " - Прекрасно. Мы договорились. - с тяжёлым вздохом говорит смертная. Тогда я встаю со стула и направляюсь к ней через всю комнату. Достигнув цели, опускаюсь перед ней на колено. И беру её руку в свою. - Очень хорошо. - стараясь сохранить гордость и присутствие духа, я произношу. - Джуд Дуарте, дочь смертной плоти, я клянусь, что буду служить тебе. Я стану твоей рукой, твоим щитом и буду действовать в согласии с твоей волей. И будет так в течении одного года и одного дня...и ни минутой больше. - Ты даже усовершенствовал клятву. Я встаю с колен и отдаляюсь от неё. Хотя мне хочется сгрести девушку в свои объятия и целовать, целовать пока мне не приестся её красота, её сила воли, её алые губы... - Что дальше? - нарочито равнодушным голосом спрашиваю я. - Возвращайся в постель. Позже я разбужу тебя и объясню, что мы будем делать дальше. - Как прикажешь. - с усмешкой говорю я и возвращаюсь в комнату с лежанками. "Как забавно. Мне здесь спокойнее чем дома. Что бы это значило? " - последняя связная мысль, что проскочила в моём сознании, а после я снова провалился в сон.

***

- Держи, переоденься и приведи себя в порядок. - разбудив меня, говорит Бомба. Я сонным взглядом окидываю комнату, пытаясь найти Джуд. Но её нет. Тогда я встаю и отправляюсь в соседнюю комнату, где стоит таз с водой. Не густо но сойдёт. Умывшись, переодевшись и расчесавшись, я снова почувствовал себя вполне сносно. Правда усталость никуда не делась. Мне очень нелегко дались эти пара дней во Дворе теней, и однако же я ни о чем не жалею. Ну почти... Сейчас мы с Джуд стоим недалеко от стоянки Благих и Неблагих дворов прибывших на коронацию. Оглядевшись, я поворачиваюсь к смертной и говорю: - Значит я сижу здесь и снабжаю тебя информацией, а ты идешь околдовывать королей? Это пахнет полным провалом. - прислонившись в стволу орешника, я понимаю, что переживаю за смертную, и мне это не нравится. - Я умею околдовывать. Тебя же околдовала? - отвечает Джуд. Мне нравится её настрой, но чувство тревоги не даёт мне расслабиться. "Это плохая идея, очень плохая! " - Не рассчитывай, что у остальных такой же извращённый вкус. - закатив глаза, говорю я. - Мне надо отдать тебе распоряжение, ты не против? - говорит Джуд, смущаясь. Мне безумно не нравится эта идея, мне не нравится снова чувствовать себя игрушкой в чужих руках. Но выхода нет. Я киваю головой, давая тем самым добро смертной. - Велю тебе оставаться здесь, пока не вернусь из леса, или не наступит опасность, или пройдёт целый день. Пока остаёшься здесь, велю не привлекать внимание ни голосом, ни знаком. Если появится прямая угроза для тебя или пройдёт целый день, а я не вернусь, велю тебе возвращаться ко Двору теней и спрятаться как можно надёжнее. - Что ж, совсем неплохо. - усмехаюсь я. Однако меня злит, что смертная даже не рассчитывает на мою помощь. - Ладно. Теперь расскажи мне всё что сможешь про королеву Аннет. Я хмурю брови. Мне не нравится, что смертная хочет залезть в этот двор. Но я всё же делюсь информацией: - Двор бабочек традиционно относится к Неблагим дворам. Королева очень практична и прямолинейна, предпочитает грубую силу всему остальному. Также я слышал, что Аннет съедает любовников, которые ей надоели. - вопросительно смотрю на Джуд, и к моему удивлению смертная улыбается. - Тогда почему же она ушла с коронации? Ведь получается, что они с Балекином, родственные души? - У неё нет наследников, и надежда, что хоть один появится, ускользает всё дальше. Думаю, ей не понравилось такое расточительство, как убийство целого рода. Кроме того, полагаю, что королева Аннет недовольна ещё и тем, что Балекин убил их, но спустился с помоста без короны на голове. - Понятно. Меня мучает тревога, я действительно переживаю за эту ненормальную смертную. "Она ведь не умеет себя вести покорно. Её там порвут но сотню лоскутов! " Я беру девушку за запястье и удерживаю: - Будь осторожна. - говорю я, но в следующее мгновение уже улыбаюсь и продолжаю. - Скучно будет просидеть здесь целый день только ради того, чтобы тебя убили. - Напоследок я подумаю о том, как тебе скучно. - говорит Джуд и уходит в сторону лагеря Двора бабочек. Я смотрю ей вслед, и мне безумно хочется встряхнуть её. Ну как можно быть такой безрассудной? Когда фигура Джуд исчезает из моего поля зрения, я выхожу на опушку и ложусь на спину, уставившись в небо. Со стороны наверное кажется, что я считаю звезды, но это не так. Я не вижу небо... От меня его скрывает воинственное лицо смертной. Кажется, я перестал видеть что-то кроме Джуд Дуарте, и если честно, меня это пугает до чёртиков. Послышались шаги, и я повернулся в их сторону. "Жива... " - вопросительно смотрю на смертную, и она в ответ качает головой. - Меня даже не пустили поговорить с ней. - сообщает она. - Значит, ты сделала что-то не так. - повернувшись на бок в её сторону, ответил я. Девушка ложится рядом со мной и тоже смотрит в небо. Взгляд её сосредоточенный. - Прекрасно. На моём месте ты к кому бы обратился? - спрашивает она. - К лорду Ройбену и Северину, сыну Алдеркинга. - её лицо совсем близко я могу легко его коснуться. - Но они не относятся к Верховному двору. Они не присягали короне. - Точно. - я протягиваю палец и скольжу им по кромке округлого ушка смертной. Это прикосновение такое приятное, даже интимное. Но в какой-то момент я замечаю, что Джуд вся сжалась и закрыла глаза. "Ей неприятны мои прикосновения? Или она стесняется своих необычных ушей? " Я убираю руку, хоть мне и не хочется этого делать, и продолжаю говорить. - Они ничего не теряют, но могут многое получить, примкнув к выступлению, которое некоторые могут назвать изменой. Северин, по слухам, благоволит к рыцарям из смертных, и любовница у него смертная, так что точно будет говорить с тобой. Отец его подвергся изгнанию, поэтому само признание его двора уже станет достижением. Что касается лорда Ройбена, то рассказы изображают его трагической фигурой. Рыцарь из Благих, его десятилетиями унижали и держали слугой при Неблагом Дворе, которым он пришёл править. Я конечно ума не приложу, что ты можешь ему предложить, но если заручишься его поддержкой для Оука, то даже Балекин занервничает. У него огромная армия и большой Двор. А также у него есть супруга, которую он боготворит, хоть она и низкого происхождения. Постарайся не раздражать её. Я сажусь и пристально смотрю на Джуд, хочу сказать, чтобы была осторожна, хочу пойти с ней чтобы помочь. - Я знаю. - опережая меня, говорит смертная. - Не докучать тебе своей смертью. И девушка решительным шагом снова отправилась к месту стоянки гостей Верховного королевства.

***

Всё прошло на удивление хорошо. Я даже представить не могу, как ей удалось уговорить Ройбена, но Джуд сделала это. Теперь её план поддерживало как минимум два двора, один из которых очень влиятельный и никогда никому не клялся в верности, но похоже присягает новому Верховному королю. Что ж, это хорошо. Я снова недооценил Джуд. Этот уже становится опасным. Вернувшись в логово Двора теней, смертная собрала всех нас и начала объяснять свой план, который в принципе был прост. Мы с Джуд появляемся на приёме в Холлоу-Холле и прямо под носом Балекина крадем корону. Затем я возложу её на голову Оука, младшего брата Джуд и всё. Дело сделано. Правда остаётся Мадок, который не позволит нам просто так осуществить задуманное. Но смертная заверила, что сама разберётся с отцом. Призрак, Бомба и Таракан тоже задействованы в этом сумасшедшем плане. - Это чистое безумие! - воскликнул я. - Я думаю, мы справимся. - уверенно говорит Джуд, но я вижу, что и она не лишена сомнений. - В конце концов, если действовать быстро, за нами будет эффект неожиданности. А если вдобавок вывести из строя генерала, то думаю, шансы на победу есть. - задумчиво говорит Таракан. - Значит решено. Мы с Карданом идём через парадный вход и отвлекаем внимание, потом я запускаю вас через окно в кабинете Балекина, и мы занимаем свои места. - Джуд смотрит на Бомбу и с улыбкой говорит. - Приготовь побольше стеклянных бомб. Они могут нам понадобиться. Белокурая фейри улыбается и кивает. - Что ж, а теперь отдыхать. Мы должны быть в наилучшей форме. Всё разбрелись, и в кабинете остались только мы с Джуд. Наблюдая за ней, я не мог понять, когда моё отношение к ней изменилось? Когда я перестал её ненавидеть? Нет, конечно я по-прежнему ненавидел своё желание, свою тягу к ней. Но не саму девушку. И если быть откровенным, я боялся тех перемен, что случились в наших отношениях за последние пару дней. Боялся тех чувств, что начали вырываться из-под моего контроля. Боялся, что снова влюблюсь...
Примечания:
226 Нравится 88 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (4)