Королева моего сердца.

NC-17
Завершён
226
автор
Размер:
206 страниц, 63 833 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
226 Нравится 88 Отзывы 38 В сборник

Глава 9.

Настройки

Глава 9: Покушение.

Так я стал Верховным Королем, и пророчество начало сбываться. Но я постараюсь этого не допустить. Не позволить нашему миру пасть. Джуд... Джуд непременно всех спасёт. И если будет нужно остановит меня, я уверен. Я не буду принимать никаких серьёзных решений, а предамся пьянству и разврату. Пусть Джуд руководит Эльфхеймом. Я же буду придворным шутом в короне. Я уже не сердился на смертную, но она продолжала меня избегать. А меня это бесило. Джуд всегда была поблизости в тени, но никогда рядом со мной. А я хотел этого. Я сделал Локка министром увеселения в надежде что моего сенешаля прорвёт, но нет. Джуд молчала, хоть и скрипела зубами. Вот и сейчас, устроив пьяный дебош в моих покоях, я лишь пытался привлечь её внимание... Наверно.... Снова море выпивки, пыльца и девочки с обнажённой грудью, готовые на всё, чтобы доставить мне удовольствие. Но вот же гадство, каждый раз лаская очередную, ничем не примечательную девицу, я мог думать лишь о своём советнике. О Джуд... Помню, как через пару недель после коронации мы прогуливались с ней в дворцовом саду. Поодаль от нас шли рыцари, мои личные телохранители. Среди них был и Призрак. Я шел рядом с ней, держа сцепленные руки за спиной. Потому что желание коснуться Джуд было сильным и даже причиняло боль. Подойдя к розовым кустам, я обратил внимание на крупный белый бутон с алыми вкрапинками. Сорвав его, подбросил на ладони. Затем посмотрел на своего сенешаля и улыбнулся. Почему-то эта роза напомнила мне её. Но смертная как всегда была сосредоточена и игнорировала мои улыбки, да впрочем и самого меня. - Я собираюсь отдать тебе несколько приказов. - наконец твёрдо сказала она. - В самом деле? - Ты никогда не откажешь мне в аудиенции и не отдашь распоряжения не допускать меня к себе. - А почему мне должно прийти в голову не допускать тебя к себе? - искренне удивился я. - И ты никогда не отдашь приказ арестовать, бросить в тюрьму или убить меня. И не причинишь никакого вреда. Даже под стражу не возьмешь. "Она серьёзно думает, что я так поступлю с ней? " - но потом я вспоминаю, как вёл себя ещё совсем недавно и понимаю, что её опасения имеют смысл. Пытаясь разрядить обстановку, я с серьёзной миной говорю: - А как насчёт распоряжения подложить тебе в сапожок острый камушек? - И ты сам никогда не поднимешь на меня руку. - не оценив мои потуги, продолжила девушка. "Ну это уже явный перебор! Я не бью женщин. Даже если они этого заслуживают. " - Каждый вечер ты будешь встречаться со мной в своих покоях ещё до обеда, чтобы мы могли согласовать политику. Если ты узнаешь, что мне грозят неприятности, то должен предупредить меня. И ты обязан пресекать любую попытку узнать, каким образом я тебя контролирую. И пусть тебе противно исполнять роль Верховного Короля, ты должен делать вид, что всё наоборот. - Мне не противно. - признался я, уставившись в небо. - Что ты хочешь этим сказать? - Мне не противно быть Верховным Королём. Не всегда. Думал, что возненавижу эту роль, но этого не произошло. Понимай как хочешь. - Значит тебе нравится быть моей пешкой? - спросила она. - Пока. - Осталось больше чем прошло. - Ты получила власть надо мной на один год и один день. За это время многое может случиться. Можешь отдавать мне любые приказы, но ты не сумеешь предусмотреть всего. Попойка в моей спальне плавно переходила в вакханалию. Мы сожгли шторы и устроили настоящий хаос, хотя я предпочитал больше наблюдать. "Представляю, как взбесится Джуд! " Уже пять месяцев мы с ней щекочем друг другу нервы. И в этом даже что-то есть. Ко мне подходит девушка фейри, и у неё на руках пыльца. Она проводит пальцами по моему лицу и улыбается. Я же чувствую головокружительную лёгкость от очередной порции волшебной золотой пыли. Голова начинает кружиться от восхитительной пустоты, но вот же не задача, образ Джуд становится только ярче. Девушка фейри целует меня в шею, расстегивая ворот рубашки. Ее ручки скользят по моему телу, лаская его и доставляя удовольствие. Мы перемещаемся в комнату с кроватью, непосредственно спальню, и я, развалившись на шёлковых простынях, наблюдаю из-под полуопущенных ресниц за действиями девушки. Фейри сидит на моих бёдрах и слегка прижимается пахом. Я сжимаю её бёдра и сильнее притягиваю к себе. Снова осыпав поцелуями мою шею, она перемещается на грудь. От блаженства я закрываю глаза, и... передо мной встаёт лицо моего сенешаля. Её губы, её глаза... Я тянусь к ней, накрываю её губы своими и слышу тихий стон. Одна моя рука остаётся на девичьем бедре, а второй я поглаживаю мягкие изгибы её тела, пока не добираюсь до груди и не сжимаю её. - Мой король... - шепчет совсем не тот голос, который я хочу слышать... - Джуд... - шепчу я лишь одними губами. В этот момент я слышу шум и рев, а в следующий момент в меня летит стрела. Она проносится мимо, не задев меня. Потом ещё одна раздирает мою кожу на боку. Однако тоже втыкается в изголовье кровати. "Черт! Больно... " А третья стрела попадает в ногу полуобнаженной девушки фейри, что сидит на мне и испуганно хлопает глазами. Раздаётся дикий крик боли и девушка скатывается с меня, хватаясь за ногу. Нападавший прячется в шкафу. А в комнату врывается моя охрана. Девушку отправляют к лекарю и смотрят в ужасе на меня. "Вы что же думаете, это я ее подстрелил? " - мне кажется эта мысль настолько дикой, что я заливаюсь истерическим смехом. Но подумав, понимаю, здесь нет никого кроме меня, и если я скажу про тайный ход, то могу подставить Джуд и Двор теней. Забавно, но я считаю их своими товарищами. Наверное я и себя отношу к ним, шпионам и заговорщикам. - Приведите ко мне Джуд. - командую я и откидываюсь на подушки. Возможно я отключился ненадолго, так как прошло минут пять, не больше, а в комнату влетает Джуд и произносит: - Кар... - но берёт себя в руки, увидев что я не один, и продолжает. - Ваше Инфернальное Величество. Я смотрю на нее, но мой разум заволокло туманом, мне очень сложно сосредоточится. Пыльца страшная штука. Затем я кривлю губы и произношу: - Ты. - Да. - я протягиваю ей алкоголь и говорю: - Выпей.- на мне расстегнутая рубашка, и скорее всего вся моя шея в засосах. - Крепкие напитки не для меня, милорд. - шипит она. - Я что, не твой король? - Все остальные могут покинуть нас. - голос Джуд строг, но её никто особо не слушает. - Убирайтесь, сейчас же. Но гости смотрят на меня. А мне нет дела до них. Я снова думаю только об этой несносной смертной. Как же я хочу её! Хочу её губы, её тело, её душу и... сердце. - Итак? - говорит Джуд, обводя комнату строгим взглядом. Я пожимаю плечами и устраиваюсь на освободившемся диване. - Здесь были и другие гости, но они ушли. - Вот даже не представляю, с чего бы. - язвит смертная. Иногда мне хочется, чтобы она исчезла из моей жизни, оставила меня наконец в покое. - Они рассказали мне одну историю. Жила-была смертная девушка, похищенная фейри. Из-за этого она поклялась уничтожить их. "Ты эта смертная Джуд. Ты уничтожишь нашу страну моими руками. Вернее я твоими... Или... Ой, что-то я запутался. " - Вот как? На самом деле это ещё одно доказательство того, насколько ты слаб как король, раз веришь, что твоё правление может привести к гибели Фейриленд. "Много ты понимаешь, мисс всезнайка! " - За мной прислали не из-за этой сказочки. Что случилось?! - Вот что. - я иду в комнату с кроватью и показываю две чёрные стрелы в её изголовье. - Ты пришёл в ярость оттого, что кто-то из гостей расстрелял твою кровать. - Целились не в кровать. - разразившись диким хохотом, говорю я и, задирая рубашку, показываю свежую царапину от стрелы на коже. - Кто это сделал? И почему стража у двери ведёт себя так странно? - вмешивается в разговор Призрак. - Похоже они считают, что это я стрелял в гостей. - пожимая плечами, отвечаю я. - Ещё кого-нибудь ранили? - спрашивает Джуд. - Девушку. Стрела попала ей в ногу, она визжала и вела себя как ненормальная. - скривившись ответил я. "Вот Джуд бы так себя не повела." - А поскольку настоящий стрелок ушёл через стену, все подумали, что это сделал я. Похоже здесь есть тайный ход. - Его нет на нашей карте туннелей. - заявляет Джуд. - Ах вот как?! - хмуря брови, говорю я. Если быть честным, то я не верю ей. Она маленькая лгунья... - Ты видел, кто в тебя стрелял? Почему не рассказал стражникам, что случилось на самом деле? - злится смертная. Я зло смотрю на неё и цежу сквозь зубы: - Я видел только чёрное пятно, а стражникам не рассказал потому, что прикрывал тебя и Двор теней. Решил, что вам не понравится, если вся охрана короля вломится в ваши секретные туннели! На это ей возразить нечего. Джуд подходит к шкафу, стоящему напротив кровати и простукивает его. Затем с торжественным видом что-то нажимает, и в шкафу открывается проход в туннель. Девушка берёт свечу и, бросив Призраку "Останься с королём", скрывается в туннеле. Я нервничаю. Мне не нравится, что Джуд пошла туда одна. Конечно же, она может за себя постоять, но мало ли что. Через минут двадцать, когда Призрак уже всерьёз обеспокоился тем, что смертная не возвращается, из туннеля послышались шаги. Стоило девушке шагнуть в комнату, наши глаза с ней встретились. - Ну? - спрашиваю я. - Узнала что-нибудь о моём предполагаемом убийце? Джуд качает головой. Затем берёт меня за руку и помогает подняться. Надо признать, мне это необходимо, так как на ногах я еле держусь. - Идём. Тебе нельзя здесь спать. Я замечаю красный след на ее щеке и, пытаясь сфокусировать взгляд, спрашиваю: - Что с твоей щекой? - Ничего. - отвечает она, и я вновь злюсь, потому что Джуд снова врёт мне. Я позволяю ей вывести меня в коридор и с глупой улыбкой машу рукой своей охране, которая стоит по стойке смирно и говорю: - Вольно. Мой сенешаль меня куда-то уводит. Не беспокойтесь. Уверен, у неё есть какой-то план. Мы заходим в комнату Джуд, и я удивлённо оглядываю беспорядок, что она учинила. - Ты в самом деле здесь спишь? Может ещё и огонь разводишь сама? - почему-то меня дико злит эта мысль. - Может быть. - отвечает она и подводит меня к своей постели. "Да, я уже давно мечтал оказаться здесь с тобой, маленькая лгунья, но при других обстоятельствах. " Я заваливаюсь на кровать смертной и откидываюсь на подушки. Джуд стоит рядом, протянув руку, я могу коснуться её лица. - Знаешь, в какой-то момент мне подумалось, уж не ты ли стреляла в меня. - озвучил я свои страхи и мысли после нападения. - И почему ты решил, что это не я? - Потому что они промахнулись. Наши глаза встречаются, и между нами проскакивает искра. Я знаю, она тоже это чувствует. Даже самые изысканные и редкие вина, даже самые красивые девушки фейри, не могут ослабить мою тягу к смертной. Кажется, я ею околдован, хотя в принципе должно быть наоборот. Ведь она не владеет магией в отличие от меня. Я так устал бороться с этой слабостью, с этим помешательством. - Поцелуй меня снова. - прошу я. Не дожидаясь ответа, протягиваю руку к её лицу и провожу пальцами по губам. Зрачки девушки расширяются, и она неосознанно поддаётся вперёд. То же делаю и я. Наши губы почти касаются друг друга. Я ощущаю горячее дыхание девушки на своём лице... на своих губах... "Это почти болезненно."- меня раздирают противоречивые чувства. У меня нет сил противостоять ей. Власть Джуд надо мной всё сильнее. И я говорю не про клятву, что лишает меня выбора и обязует выполнять приказы смертной. Я преодолеваю последние миллиметры и накрываю её уста своими. Одна моя рука зарывается в шелковистые волосы девушки, а другая, комкая платье, сжимает бедро. " Как же я этого ждал! " - я полон радости от происходящего и отвращения к самому себе. "Я должен ненавидеть её... но не могу. Мои чувства к ней совсем иного характера. Ничего подобного я не испытывал ни к кому, кроме Никасии. Неужели я влюбился в Джуд Дуарте? Нет! Это бред! " - Целуй, пока меня от этого не затошнит. - отрываясь от поцелуя, рычу я. После моих слов смертная отшатывается от меня, и я вижу что ей больно. "Что ж, сенешаль, теперь мы в равном положении." Потом я отпускаю её и, закрывая глаза, обречённо говорю: - Если ты болезнь, то полагаю, ты не можешь быть и лекарством. - уже жалея о своих словах говорю я. "Я обречён сходить с ума по тебе и меня это убивает. Убивают чувства и желания, что я к тебе испытываю, моя маленькая лгунья. " - на этих мыслях я провалился в сон.
Примечания:
226 Нравится 88 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (2)