Королева моего сердца.

NC-17
Завершён
226
автор
Размер:
206 страниц, 63 833 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
226 Нравится 88 Отзывы 38 В сборник

Глава 16.

Настройки

Глава 16: Прозрачная ягода.

Сегодня был маскарад в честь лорда Ройбена. Он хотел отмщения за нападение на его двор. Но я не мог этого позволить. "Чёртова Орлаг со своими условиями! "- настроение сегодня было ниже среднего и единственное, что придавало мне сил, это то, что совсем скоро я увижу Джуд. Опрокинув в себя бокал вина, я пошёл в зал, но моё тело стало странно себя вести. Словно я опьянел с одного бокала. Лёгкость и смех переполняют меня. "Это нехорошо... очень нехорошо... " Впереди меня шагали двое моих рыцарей, но перед входом в зал они остановились и пропустили меня вперед. В голове уже появились мысли о том, что, кажется, меня чем-то опоили, но чем и зачем - сложный вопрос. Мой разум никак не хотел работать, а тело отказывалось меня слушаться, даже самые страшные попойки и пыльца не доводили меня до такого состояния. "Неужели меня отравили? " - мелькает мысль, но тут же пропадает, когда я, не устояв на ногах, падаю прямо на входе в зал. Развалившись на полу и раскинув руки в стороны, я начинаю дико хохотать. Пытаюсь остановиться, но это выше моих сил. Какая-то сила заставляет меня подняться и подойти к гоблину-музыканту, отобрать его инструмент и залезть на стол. Пройдясь по струнам инструмента, я запел неприличную песню. Настолько неприличную, что все гости замерли и стоят, слушая и хихикая надо мной. А спустя пару мгновений уже танцуют под мою дудочку. Когда я доиграл песенку, то упал со стола. Перекатился, и корона съехала мне на один глаз. Стражники поспешившие ко мне на помощь, замерли, когда я взмахом руки отогнал их в сторону. - Как вам такое знакомство? - окликаю я лорда Ройбена. - Я нескучный король. Глава Двора термитов выглядит мрачным, но все-таки обращается ко мне: - Ваше Величество, я приехал сюда просить вашего дозволения отомстить за свой народ. На нас напали, и теперь мы хотим ответить. Хочу ответить нормально, хочу объяснить, что месть - это не выход. Хочу, но не могу. Язык заплетается, и слова, что слетают с моих уст, совсем не те, что я хотел сказать. А может именно это и хотел? - Говорят, ты специалист по пролитию крови. Полагаю, намереваешься продемонстрировать нам свои навыки. - пальцем грожу королю Неблагих. - И все же тебе надлежит воздержаться от этого. Боюсь, ты напрасно проделал долгий путь. Но по крайней мере здесь есть вино. Я делаю жест рукой в сторону стола с закусками и зачем-то применяю магию, о которой узнал совсем недавно, магию Верховного короля. Кожица слезает с фруктов, а некоторые плоды вообще взрываются, разбрасывая семена и забрызгивая соком гостей. - Я практикуюсь в своих собственных навыках. На плечо мне ложится рука, все внутренности сжимаются. Я знаю кто это. Кажется, я снова её подвёл. - Ого. - моя смертная выглядела шикарно. Настоящая королева фейри. - Мой дорогой сенешаль. Давай пройдёмся по залу. Не давая и слова вставить, я закружил её в танце. Правда постоянно спотыкался и чуть несколько раз не завалился вместе со смертной. Однако мой сенешаль выдержала подобное испытание и помогла мне сохранить равновесие. - Кардан. - шепчет она, и её голос настоящая музыка, ласкающая мой слух. - Это неподобающее поведение для Верховного Короля. Я прыскаю от смеха. Но Джуд не сдаётся и пытается достучаться до меня. - Кардан, ты не должен так себя вести. Приказываю тебе собраться. Велю больше не пить крепких напитков и протрезветь. - Да, моя милая злодейка, да, мой бог. Стану трезв как стеклышко, как только смогу. - закончив свою тираду, я накрываю её губы своими. Провожу кончиком языка по нижней губе. Я понимаю, что целую девушку на глазах у всех, но мне плевать. Я так хотел её! Так хотел почувствовать вкус губ моей милой лгуньи... Смертная отстраняется и пристально вглядывается в мои глаза. - Милая Джуд. Ты моё самое любимое наказание. - пританцовывая, я делаю пару шагов прочь от неё и тут же падаю, хохоча раскидывая руки. Повалявшись, я снова встал и пошёл к совету, с которым как раз разговаривал Ройбен. Зачем? Вот честно, ума не приложу! По дороге я схватил кувшин и начал пить прямо из горла, захлебываясь от смеха. Мои придворные... они смеялись надо мной... Как говорила Джуд: "Верховный Король дураков. " Что ж, это точно про меня. - Прошу простить нас. - говорит Джуд, взяв меня под руку и потащив к выходу. - Мы проделали долгую дорогу, чтобы получить аудиенцию у Верховного Короля, теперь нам придётся задержаться ещё дольше. - недовольно поджав губы, буркнул предводитель Двора термитов. - Боюсь, Верховный Король не в себе. Я думаю, его отравили. - раздался голос Балекина. "Да, и кажется, я знаю кто это сделал, брат. " - Ты. Выверни свои карманы. Ты здесь единственная, не связанная присягой. - мой брат указывает на Джуд. - Он пьян. - чётко выговаривая слова, выдаёт Джуд, и я вижу недоумение на лице Балекина. - Как бы то ни было, вы тоже не связаны присягой, посланник. Или, лучше сказать, вообще не связаны с землёй. - Я выпил слишком много? - нечестно. Весь месяц я почти не пил. И сегодня, если бы не яд... - Всего лишь кубок яда на завтрак и другой на ужин. Джуд смотрит мне в глаза, я вижу, она догадалась. Я не пьян... похоже я скоро умру... ирония судьбы в чистом виде. - Куда ты его уводишь? - спрашивает один из стражников и испытующе смотрит на меня. - Ваше Величество, вы желаете удалиться? - Мы все танцуем под дудку Джуд. - хохоча и не в силах справиться с чертовыми опьянением, говорю я. - Само собой, он не желает уходить. - снова вмешивается Балекин. - Займись своими обязанностями, сенешаль, и дай мне присмотреть за братом. У него есть свои обязанности на эту ночь. - За вами пошлют, если понадобитесь.- говорит Джуд. Но я чувствую, как она напряжена. - Джуд Дуарте, ты сейчас же оставишь Верховного Короля в покое. - гремит Балекин. Отчаянно пытаюсь собрать мысли в кучку и сосредоточиться. Затем перевожу осознанный взгляд на брата и говорю: - Не оставит. Никто больше не спорит. Моё слово закон. Смертная с лёгкостью выводит меня из зала и тащит в свои покои.

***

Мы идём по коридору, я чувствую, что контроль снова ускользает из моих рук. А может и не нужно ничего делать? Бесславный конец Верховного Короля глупцов... Я снова закатился от приступа неудержимого смеха. Джуд посмотрела на меня и поджала губы. Раздавая приказы, из которых я понял лишь то, что мой сенешаль послала за Бомбой или алхимиком. - С тобой всё будет в порядке. - говорит смертная, и мне кажется, что я вижу в её глазах нежность и беспокойство. "Кажется, отрава совсем доконала меня. " - Ты знаешь, это должно звучать утешительно. Но когда такое говорит смертная, это не то же самое, что из уст народа, не так ли? - силы покидают меня очень стремительно, и я буквально повисаю на девушке. - Типа магии надежды. Ты твердишь, что я буду в порядке, потому что боишься, что не буду. "Как жаль, что нам отмерено так мало времени. " - Тебя отравили. Ты понимаешь это, ведь так? - осторожно спрашивает Джуд. Мне хочется обнять её и не выпускать из своих объятий до самого конца. Скорее всего довольно скорого. - Балекин... - совершенно спокойно говорю я. Снова комната Джуд. Девушка помогает мне опуститься прямо на ковёр перед камином и откинуться на стоящий рядом диван. Я не могу и не хочу сдерживать своих чувств. Может... это в последний раз... Взяв Джуд за руку, я прижимаю её ладонь к своей щеке, словно поглаживая и успокаивая себя. "Она рядом... это самое главное... " - сверкнув глазами, я оставляю поцелуй на ладони Джуд. - Забавно, не правда ли, я смеялся над твоей смертностью, тогда как ты меня наверняка переживёшь. - Ты не умрешь! - в глазах смертной вызов. Кажется, она готова сражаться с самóй костлявой из-за меня. По крайней мере мне хочется так думать. Хочется надеяться, что Джуд Дуарте испытывает хотя бы отголоски моих чувств. - Сколько раз мне хотелось, чтобы ты не лгала. Но сейчас сильнее всего. Я начинаю заваливаться на бок. Усталость и апатия крепко сковывают мой разум. Вдруг у моего лица появляется стакан с водой. - Кардан! Выпей как можно больше. Хочется обнять её и уткнуться в нежный изгиб шеи, хочется почувствовать её прикосновение, её ласку...ее любовь... - Нет! - крик Джуд полон отчаяния. Девушка бьёт меня по щекам, но я не могу даже глаз открыть. - Ты не должен спать... Голос смертной дрожит, и я всё же приоткрываю один глаз: - Я только немного посплю... "А ты, пожалуйста, посиди со мной... " - Если не хочешь закончить, как Северин из Фейрфолда, на века заключённый под стекло, к которому смертные выстраиваются в очередь, чтобы сняться на фоне его тела, не заснёшь. "Нет... Я ещё поборюсь... " - Прекрасно... поговори со мной. - Сегодня видела твою мать. Вся разодетая. Раньше встречалась с ней в Башне забвения. - аккуратно рассказывает Джуд. - Интересуешься, не забыл ли я её? - не думаю, что у меня остались к матери нежные чувства, но... я задолжал ей. Мою мать посадили в Башню из-за меня. Вернее, из-за Даина. - Рада, что ты способен шутить. - Надеюсь, эту способность я утрачу последней. Итак, расскажи мне о моей матери. Джуд явно задумалась. Видимо не хочет говорить плохо о моей матери. Но я прекрасно знаю какая она. Всегда знал... - Когда мы впервые встретились, я не знала кто она. За освобождение из Башни, она хотела продать мне какую-то информацию. И боялась тебя. "Интересно." - Хорошо. - спокойно ответил я, но губы сжались сами собой. "Конечно она боялась. Боялась своего выродка, необузданного и жестокого... Никому не нужного... " - Тогда каким образом она оказалась при твоём дворе? - вопросительно приподняв брови, спросила Джуд. - Пологаю, я сохранил привязанность к ней. - Джуд подливает мне воды в стакан, и я пью через силу... я не имею права сдаваться. Не сейчас... - А у меня столько вопросов к моей матери. - между тем говорит смертная. - И о чем бы ты спросила её? - язык распух и еле шевелится. Нужно продолжать говорить... - Почему она вышла за Мадока? - отвечает Джуд и протягивает мне ещё один стакан. - Любила ли она его и почему сбежала? Была ли счастлива в мире людей? Действительно ли кого-то убила и спрятала тело на пожарище старого замка? - Я всегда забываю эту часть истории... - задумчиво протягиваю я. - А у тебя есть похожие вопросы к отцу? - сменила тему Джуд. - Почему я такой, как есть? - уверен, ей хочется узнать ответ на этот вопрос, но мне он неинтересен. Я уже давно нашёл на него ответ. - Настоящих ответов нет, Джуд. Почему я был жесток с народом? - немного помолчав, я посмотрел на девушку и шёпотом продолжил. - Почему ужасно вёл себя с тобой? - мне была противна эта часть меня, но... уже ничего не исправишь... - Потому что мог. Потому что мне это нравилось. Потому что в такие моменты, когда я вёл себя отвратительнее всего, чувствовал себя сильным, а большую часть времени ощущал беспомощность, хотя был принцем и сыном Верховного Короля Эльфхейма. - Это уже ответ. - Разве? - удивлённо приподнимаю я брови и пытаюсь найти в её глазах ответы, которые мне так нужны. - Ты должна выйти. Я чувствую, что меня мутит... Очень сильно... - Почему? - сердито спрашивает смертная. - Потому что сейчас я буду блевать. Джуд хватает ведро и протягивает его мне. Отворачиваюсь и склоняюсь над нехитрым предметом. Меня выворачивает наизнанку. "Лучше было умереть во сне, чем так!!! " - Это глина. Помогает при рвоте и связывает токсины. - передо мной появился небольшой пузырёк и сосредоточенное лицо Бомбы. Киваю и опрокидывают содержимое в рот. - На вкус как грязь. - брезгливо скривившись, говорю я. Помню как лет в пять мой "дорогой " братец Даин, накормил меня грязью, а потом смеялся... Смеялся, пока мне нечем было дышать... пока комочки застревали в горле и не желали двигаться ни вперёд, ни назад. - Это и есть грязь. - подтверждает верная шпионка. - А теперь новости. На самом деле две. Когда мы попробовали схватить Гримсена, оказалось, что он успел исчезнуть из кузницы. Приходится признать худшее, он заодно с Орлаг. А ещё мне дали это. - Бомба достаёт из кармана записку. - От Балекина. Хитро написано, но суть сводится к следующему: он предлагает тебе, Джуд, противоядие в обмен на корону. - Корону? - я даже распахнул глаза, которые начали закрываться против моей воли. - Хочет, чтобы ты принесла её в сад, туда, где растёт розовое дерево. - Что случится, если Кардан не примет противоядие? - прикусив губу, спросила смертная. Бомба касается моей щеки тыльной стороной ладони и тихо говорит: - Он - Верховный Король Эльфхейма, у него сила земли, чтобы справится с ядом. Но он уже очень слаб. И я не уверена, что он знает, как это делается. Ваше Величество? Я смотрю на фейри и понимаю, что она права. Да я провёл много дней в библиотеке, изучая то, как король может повелевать землёй, как является с ней одним целым. Но относится ли это ко мне? Я марионетка, я не король. - Что ты имеешь ввиду? - прикинуться дурачком не самый плохой вариант. - Я только что, по твоему приказу, набрал полный рот земли. "Наверное, это мой конец... " - Я принесу противоядие. - вдруг говорит Джуд. Я снимаю с головы корону и верчу её в руках. - Если ты её отдашь, Оук останется без короны. - тихо говорю и понимаю, что если смертная выберет меня, то лишит своего брата трона. Навсегда. - Хотя, если я умру, дело с преемственностью власти осложнится. - Я тебе уже сказала, ты не умрёшь. И я не собираюсь брать с собой эту корону. - голос смертной полон решительности. Затем девушка отошла чуть в сторону и стала что-то искать в своих карманах. - Останешься с ним? - кивает в мою сторону Джуд, обращаясь к Бомбе. Та в ответ лишь кивает. "Нет! Я не отпущу Джуд одну к Балекину! Он неадекватный, вдруг он причинит вред моему сенешалю?" - Нет. Она пойдёт с тобой. - Бомба разбирается в снадобьях. И знает магию. Она позаботиться о том, чтобы тебе не стало хуже. - возражает мне смертная. "А кто позаботится о тебе? " - Лиливер, как твой король, я приказываю, отправляйся с Джуд. - Проклятье. - тихо шипит смертная. - Я вернусь быстро, как только смогу. Всё будет хорошо. Непонятно, кого больше успокаивает Джуд, меня или себя. Её взгляд полон тревоги, а губа прикушена. Я не могу оторвать от неё глаз. Моя красавица, моя Джуд... надеюсь, мы ещё увидимся. "Если выживу, сегодня же сделаю ей предложение. " Судорожно вздохнув, смертная открывает дверь и замирает в нерешительности. Бомба проходит вперёд и выходит в коридор, а Джуд резко поворачивается ко мне и чуть ли не бежит в мои объятия. Когда девушка приближается ко мне, то обнимает и шепчет на ухо. - Я быстро... ты только держись... Не смей засыпать. - её голос слегка дрожит. Мне так хочется поцеловать смертную, но поскольку ведро ещё рядом, я догадываюсь, что это будет не самый приятный поцелуй. Поэтому просто провожу костяшками пальцев по щеке своего сенешаля и говорю: - Я буду ждать... Джуд шмыгнула носом и, уже не оборачиваясь, вышла из комнаты. "Надеюсь, мне суждено увидеть тебя снова, моя любимая смертная... "
Примечания:
226 Нравится 88 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (6)