Глава 25: Истинное значение предсказания.
Меня заперли. Во всех смыслах этого слова. Я был заперт внутри змея, а змей в свою очередь заперт в тронном зале. Тело змея стало еще больше. Мне было невыносимо осознавать, что это мое тело. Что это я обвил кольцами разрушенный трон и замер, словно охраняя его от чужого посягательства. В тронном зале горят огарки свеч и факелов, освещая разбросанные по полу остатки еды. А так же бросая блики на черное чешуйчатое тело. Хоть тело и чуждо мне, но я ощущаю, что змей ранен. Возможно это сделал кто-то из рыцарей? А впрочем это неважно. Я улавливаю движение за дверью. Первым порывом было наброситься на незваного гостя, но когда он проник в зал, а накидка соскользнула с его тела, я успокоился и опустил голову на черные чешуйчатые кольца. Мой посетитель медленно идет в мою сторону, и через несколько мгновений я слышу такой знакомый и любимый голос: — Кардан? — голос Джуд не дрожит, но я вижу притаившийся страх в ее глазах. «Она боится. Вот только меня или за меня?» Я подаюсь к ней всем телом. Даже в этом образе чешуйчатого монстра я не могу оставаться равнодушным к ее зову. Девушка замирает, а я нависаю над ней всем своим огромным телом. Секундное колебание, и моя жена делает ко мне несмелый шаг. Затем еще один. Мне сложно разобраться в своих чувствах. Сложно понять, чего же я на самом деле сейчас хочу. Чтобы Джуд ушла? Или чтобы осталась и пообещала мне, что все наладится, чтобы обняла меня как раньше? — Прошу тебя. — обращается смертная к полу. — Я сделаю все, что ты хочешь. Я откажусь от короны. Пойду на любую сделку. Только спаси его. Только помоги мне снять проклятие. Наконец приходит понимание: Джуд обращалась к силе земли и…потерпела неудачу. Ноги девушки подогнулись, и она оказалась на полу. Закрыв лицо руками, смертная замерла. Нет, не замерла. Мое внимание привлекло то, как слегка подрагивают ее плечи. Она…плачет… «Джуд Дуарте плачет из-за меня. Из-за жестокого принца, путавшего ее почти всю жизнь.» — Я не смогла, Кардан. Я так хотела излечить тебя, но мне не хватило сил и знаний. Может никакая я не королева. Мне хотелось положить голову ей на колени, но я не был уверен в инстинктах змея. Вдруг он сочтет это посягательством на свою свободу, угрозой исходящей от Джуд. Я не хочу, чтобы моя жена пострадала. Поэтому я сворачиваюсь рядом с ней кольцами, на максимально возможном расстоянии в пару метров и, просто прикрыв глаза, наслаждаюсь ее присутствием. — Джуд? — тихо обращается кто-то к моей королеве. — Твоя сестра волнуется. С тихим шипением я приподнимаю голову и пробую языком воздух. Мне знаком этот аромат. Бомба. — Со мной все в порядке. — отвечает Джуд. — Мне просто нужно было подумать. — Он тебя узнал? — спрашивает фейри и окидывает меня оценивающим взглядом. «Конечно узнал! Неужели можно не узнать любимую женщину?! Кем бы я не стал, во чтобы не превратился, я никогда не причиню вреда Джуд.» — Трудно сказать, но, кажется, он не против того, чтобы я была здесь. «Конечно не против. Мне просто необходимо твое присутствие, твоя поддержка.» — Есть кое-что, о чем ты должна знать. Мы поймали нескольких придворных, обсуждающих убийство смертной королевы. С их планами покончено так же, как и с самими заговорщиками. Но мы не знаем, есть ли еще у них сторонники. «Предатели! Я их всех уничтожу! Никто не посмеет навредить Джуд!» — зашипев, я стал сжимать кольца вокруг каменной колонны и, перестаравшись, раскрошил ее. Девушки, которые как раз обсуждали приезд Мадока во дворец с целью переговоров и возможности увидеться с семьей, подскочили и направились к выходу. — До встречи, Кардан. Если есть способ спасти тебя, я его обязательно найду. — и я поверил своей королеве. Если кто и спасет меня от проклятия, то именно она, моя смертная королева, моя возлюбленная жена, моя Джуд…***
После того как девушки покинули тронный зал, я начал искать выход. А когда не смог найти, то просто приложил немного сил и пробил стену. В моей голове пульсировала лишь одна мысль: Я должен обезопасить свою жену. Забавно то, что всех злоумышленников я нашел в одном месте. Они видимо как раз обсуждали, как избавиться от смертной королевы. Послушав их немного, я выполз на поляну и жестоко разделался со всеми. Их было около десятка. Ужасно было то, что змею это нравилось. Нравилось обрывать жизнь, а меня это рвало на части, ведь я не приемлю убийства. Казалось, моя личность разделилась на две части: одна металась в огонь и искала выход, а другой нравилось главенство смертоносного змея. После расправы над мятежниками я не стал возвращаться во дворец. Мне там больше нет места. Я монстр, я чудовище, поэтому мое место в лесу. Максимально изолировавшись от фейри, я попытался существовать так, чтобы не причинять никому вреда. Однако змей убивал все к чему прикасался. Даже сама земля чернела под его телом. Но, кажется, в покое меня не собирались оставлять. Рыцари Мадока нашли меня и напали. Естественно я разделался с каждым, утолив черные желания змея. Однако бывшего генерала это не остановило. Он посылал все новые и новые отряды на мою поимку. Ни один не вернулся…***
Змей свернулся кольцами в провале между мертвыми засохшими деревьями. Эта мерзость убивает мою землю, а я вынужден наблюдать за этим, не в силах ничего изменить. Мне до сих пор сложно воспринимать змея как самого себя. Понимать, что отныне он и я неразделимы. Я замечаю впереди в паре метрах всадника. Он спешивается и направляется в мою сторону. Лениво пощупав воздух языком, я понимаю, кто мой гость. Джуд! Девушка идет в мою сторону по выжженной земле и не спускает со змея тревожного взгляда. — Кардан. — шепотом зовет она. и я замечаю в ее руках золотую уздечку. До этого за мной гонялись люди Малока с это же штукой. Интересно, для чего она? И как попала к Джуд? «Она хочет на меня напасть? Хочет убить?» — на краткий миг инстинкты змея берут надо мной верх, и я поднимаю голову, начиная покачивать ей, предупреждая о скором нападении. Но через мгновение разум вернулся, и я понял одну вещь: « Пусть убьет. Я не хочу видеть как собственноручно, ну почти, уничтожаю свой дом и свой народ.» — Это я, Джуд, ты же любишь меня, помнишь? И веришь мне. — надтреснутым голосом говорит смертная. Срываюсь с места и скольжу по траве в ее сторону. Солдаты разбегаются в разные стороны. Жалкие трусы. «Давай же, Джуд. Сделай это. Я так устал нести смерть и разрушение. Я не хочу …не могу навредить тебе.» В трех метрах от смертной я резко останавливаюсь и, свернувшись кольцами, жду своей участи. Моя возлюбленная смотрит в глаза змея, а, кажется, что в мою душу, и я вижу слезы в уголках ее глаз. Постепенно шаг за шагом смертная приближается. И в какой- то момент я слышу ее слова, а может мне просто кажется, что я их слышу: — Я люблю тебя. И всегда буду тебя любить. Пока я пребываю в шоке и пытаюсь разобраться в том, что услышал и слышал ли вообще, Джуд вытаскивает из-за спины меч, тот самый, которым меня пытался подкупить Мадок, и который способен разрубить все что угодно. В том числе и змея… Я спокоен и готов принять свою судьбу. Джуд замахивается и плавным движением опускает меч на голову змея…на мою голову… «Я люблю тебя, Джуд…» Резкая боль пронзает все тело, и я погружаюсь в темноту. Однако уже в следующее мгновение все вокруг озаряется ярким желтым свечением. Сначала оно причиняет боль, но вскоре начинает греть мое озябшее тело и…озябшую душу. Всполохи слепят, и, стараясь загородиться от света, я поднимаю руку и приковываю ладонь, согнутую козырьком, к лицу. «Стоп! Что?! Руку? У меня снова руки!!!» В этот момент свет рассеивается, и я вижу вокруг множество фейри. Мой народ смотрит в немом изумлении и восхищении на своего короля. «Только из пролитой им крови может восстать великий правитель.» — гласило проклятие. Так вот значит, что в нем имелось ввиду. Весь народ опускается передо мной на колени. Весь Эльфхейм низко кланяется Верховному королю, восставшему и возродившемуся. Я делаю шаг вперёд и вижу, как у меня из-под ног по земле разбегаются тонкие трещины, затем громогласно говорю: — Заклятие снято. Король вернулся. Краем глаза я вижу, как ко мне бежит моя королева. И все, что мне сейчас нужно — это заключить Джуд в свои объятия. Почувствовать ее трепещущее сердце рядом с моим. Почувствовать себя дома…