Маринетт

R
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 8 237 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
2 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Ранее утро. По улицам гуляет холодный ветер, солнце только поднялось над горизонтом, а кучка туч на небе, говорит о том, что сегодня будет дождь. Маринетт уже давно не спит, она привела себя в порядок и уже стоит на балконе с кружкой горячего кофе. Алеся только проснулась, она кое-как разлепила глаза и поплелась в ванную. А Аля пошла одеваться. Спустя несколько минут девушки были готовы и выходили из дома. Садясь в машину, у Али зазвонил телефон. - Привет любимый. - сказала Аля. Привет, Алюсик, ты сегодня будешь участвовать в конкурсе талантов? -- - спросил Нино. - Наверно, нет. У меня нет таких талантов, чтобы участвовать. - заводя машину, ответила Сезер. - Ну, как хочешь, ладно, в школе увидимся. - сказал Нино. -Ага, пока. - сбрасывая вызов, сказала Аля. Девушка убрала телефон в сумку, и машина тронулась. - О каких талантах идёт речь? - спросила сидящая рядом Алеся. - В школе сегодня будет конкурс Девушка убрала телефон в сумку, и машина тронулась. - О каких талантах идёт речь? спросила сидящая рядом Алеся. - В школе сегодня будет конкурс талантов, каждый желающий может участвовать. - ответила Аля. - Может, Маринетт поучаствует, она так красиво танцует балет. А ещё поёт... - мечтательно сказала Алеся. - Ага, только вот наша дорогая Маришка, уже год в молчанку играет, да, и танцевать она не захочет... разрушила все мечты и надежды. Аля. Алеся развернулась, и посмотрела на сидящую на заднем сиденье сестру. - Мариш, может, поучаствуешь? - спросила с надеждой Алеся. - Ну, не игнорь нас. - вскрикнула - Сезер. В ответ, как всегда, холодный взгляд и молчание... Девушки доехали до школы, поставили машину на стоянку и пошли в школу. Зайдя в свой класс, они сели на свои места. Прозвенел звонок, в класс зашла мадам Бюстье. - Так ребята, кто будет участвовать в конкурсе талантов? - спросила мадам Бюстье. Несколько человек в классе подняли руки. -Хорошо. Теперь расскажите, кто, что показывать будет. - потребовала мадам Бьюстье. К доске вышло три человека, они встали в ряд и каждый начал говорить, что будет показывать. Первой, конечно, была Хлоя. - Я буду петь! - гордо и пискляво. сказала блондинка. - Я покажу свой навык диджея. - спокойно сказал шатен. - Я буду играть на флейте. - сказала Роуз. Тут к доске выходит Алеся, таща за собой Маринетт. -Моя сестра, будет танцевать. - сказала мило улыбаясь Алеся. Маринетт вырывалась и пыталась вернуться обратно на своё место, но Алеся крепко схватила её за руку и не отпускала. Аля показала большой палец, говоря: «Так держать, Алеся». - Хорошо, сейчас и её запишу. А можно узнать имя, твоей сестры? - спросила Мадам Бьюстье. -Извините, но нет. Вы можете записать её как... Черная леди. - ответила Алеся. ***На конкурсе талантов*** Все уселись в актовом зале, а те, кто выступали, пошли готовиться за сцену. Первым выступила Хлоя. Весь зал гнал еë со сцены, потом Роуз и ещё человек 20. Но вот, наконец-то, наступила очередь Маринетт. Она вышла на сцену и медленно и плавно начала танцевать, по началу шла грустная музыка, а потом она стала наращивать темп, всё быстрее и быстрее, веселее и веселее. Маринетт двигалась в такт с музыкой, она была прекрасной балериной. И под конец она прыгнула и села на шпагат. Весь зал залился аплодисментами, кто-то даже свистел, а Аля с Алесей стояли и гордились Мари. Маринетт ушла со сцены, переоделась и вышла к своим подругам. - Маринетт, ты молодец! - прощебетала Алеся. -Да, это было здорово. Ты так красиво Танцуешь... - восхищалась Аля. Маринетт спустя год впервые улыбнулась по-настоящему, искренне. Вдруг к девушкам подходят парни. Нино обнимает свою девушку за талию, и целует в макушку, а Адриан подошёл к Маринетт и Алесе. Классно танцуешь. - сделал - но, как всегда, в ответ тишина. - Оу... значит ты и правда говорить не умеешь... - сказал Адриан. - Она умеет, но по неизвестной всем причине молчит. сестру Алеся. заступилась за - - А, как, хоть, её зовут? - снова, спросил Адриан. - А это тебе знать не нужно! - ответила за Алесю Аля. Парочка подошла к друзьям. - Теперь я знаю, кто сегодня победит. - сказал Нино. - Не только ты. - фыркнула Аля. Маринетт подошла к окну и села на подоконник. Она посмотрела в окно, на улице шёл дождь, дул сильный ветер, сдувая с деревьев последнюю листву,середина осени... Летние тёплые деньки кончились, наступила пора холода и стужи. На миг её глаза, вновь, стали васильковыми, но это случилось на миг...
2 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник