Часть 2
17 июня 2022 г., 11:19
Ранее утро. По улицам гуляет холодный ветер, солнце только поднялось над горизонтом, а кучка туч на небе, говорит о том, что сегодня будет дождь. Маринетт уже давно не спит, она привела себя в порядок и уже стоит на балконе с кружкой горячего кофе.
Алеся только проснулась, она кое-как разлепила глаза и поплелась в ванную. А Аля пошла одеваться. Спустя несколько минут девушки были готовы и выходили из дома. Садясь в машину,
у Али зазвонил телефон.
- Привет любимый. - сказала Аля.
Привет, Алюсик, ты сегодня будешь участвовать в конкурсе талантов?
--
- спросил Нино.
- Наверно, нет. У меня нет таких талантов, чтобы участвовать. - заводя машину, ответила Сезер.
- Ну, как хочешь, ладно, в школе
увидимся. - сказал Нино. -Ага, пока. - сбрасывая вызов, сказала Аля.
Девушка убрала телефон в сумку, и машина тронулась.
- О каких талантах идёт речь?
- спросила сидящая рядом Алеся.
- В школе сегодня будет конкурс
Девушка убрала телефон в сумку, и машина тронулась.
- О каких талантах идёт речь? спросила сидящая рядом Алеся.
- В школе сегодня будет конкурс талантов, каждый желающий может участвовать. - ответила Аля.
- Может, Маринетт поучаствует, она так красиво танцует балет. А ещё поёт... - мечтательно сказала Алеся.
- Ага, только вот наша дорогая Маришка, уже год в молчанку играет, да, и танцевать она не захочет... разрушила все мечты и надежды. Аля.
Алеся развернулась, и посмотрела на сидящую на заднем сиденье сестру. - Мариш, может, поучаствуешь?
- спросила с надеждой Алеся. - Ну, не игнорь нас. - вскрикнула - Сезер. В ответ, как всегда, холодный взгляд и молчание...
Девушки доехали до школы,
поставили машину на стоянку и пошли в школу. Зайдя в свой класс, они сели на свои места. Прозвенел звонок, в класс зашла мадам Бюстье. - Так ребята, кто будет участвовать в
конкурсе талантов? - спросила мадам
Бюстье. Несколько человек в классе подняли руки.
-Хорошо. Теперь расскажите, кто, что показывать будет. - потребовала мадам Бьюстье. К доске вышло три человека, они встали в ряд и каждый начал говорить, что будет показывать. Первой, конечно, была Хлоя.
- Я буду петь! - гордо и пискляво. сказала блондинка.
- Я покажу свой навык диджея. - спокойно сказал шатен.
- Я буду играть на флейте. - сказала Роуз.
Тут к доске выходит Алеся, таща за
собой Маринетт. -Моя сестра, будет танцевать. - сказала мило улыбаясь Алеся.
Маринетт вырывалась и пыталась вернуться обратно на своё место, но Алеся крепко схватила её за руку и не отпускала. Аля показала большой палец, говоря: «Так держать, Алеся». - Хорошо, сейчас и её запишу. А можно узнать имя, твоей сестры? - спросила Мадам Бьюстье.
-Извините, но нет. Вы можете
записать её как... Черная леди.
- ответила Алеся.
***На конкурсе талантов***
Все уселись в актовом зале, а те, кто выступали, пошли готовиться за сцену. Первым выступила Хлоя. Весь зал гнал еë со сцены, потом Роуз и ещё человек 20. Но вот, наконец-то, наступила очередь Маринетт.
Она вышла на сцену и медленно и плавно начала танцевать, по началу шла грустная музыка, а потом она стала наращивать темп, всё быстрее и быстрее, веселее и веселее. Маринетт двигалась в такт с музыкой, она была прекрасной балериной. И под конец она прыгнула и села на шпагат. Весь зал залился аплодисментами, кто-то даже свистел, а Аля с Алесей стояли и гордились Мари. Маринетт ушла со сцены, переоделась и вышла к своим подругам.
- Маринетт, ты молодец! - прощебетала Алеся.
-Да, это было здорово. Ты так красиво Танцуешь... - восхищалась Аля.
Маринетт спустя год впервые улыбнулась по-настоящему, искренне.
Вдруг к девушкам подходят парни. Нино обнимает свою девушку за талию, и целует в макушку, а Адриан подошёл к Маринетт и Алесе.
Классно танцуешь. - сделал
- но, как всегда, в ответ тишина. - Оу... значит ты и правда говорить не умеешь... - сказал Адриан.
- Она умеет, но по неизвестной всем причине молчит. сестру Алеся. заступилась за - - А, как, хоть, её зовут? - снова,
спросил Адриан.
- А это тебе знать не нужно! - ответила за Алесю Аля.
Парочка подошла к друзьям.
- Теперь я знаю, кто сегодня победит. - сказал Нино.
- Не только ты. - фыркнула Аля.
Маринетт подошла к окну и села на подоконник. Она посмотрела в окно, на улице шёл дождь, дул сильный ветер, сдувая с деревьев последнюю листву,середина осени... Летние тёплые деньки кончились, наступила пора холода и стужи. На миг её глаза, вновь, стали васильковыми, но это случилось на миг...