***
Чонгук думает. Чонгук очень много думает. В основном о судьбе, которая вечно сталкивает его с Тэхёном. А ещё ему кажется, будто тот знает его. Тем более теперь он переживает, мало ли что там Ким задумал, не зря же его подвезти хотел. Короче, в его голове тараканы бегают туда сюда и спать мешают. Поэтому утром он идёт в школу совершенно не выспавшимся. Чимин тут же начинает с ним болтать на переменах и иногда на уроках. А одноклассники почему-то даже не лезут. После школы он спешит на работу, полный энтузиазма. Сокджин улыбается и о чём-то болтает с Намджуном на кухне, Хосок же переписывается в телефоне, а Мия скучающе осматривает кафе. Переводит взгляд на Гука и расплывается в улыбке. — О, ты пришёл! — весело говорит девушка, чуть приобнимая парнишку. — Короче, мы тут подумали… После работы сегодня ты обязан с нами сходить в караоке! — Я… — он хлопает глазами, придумывая отмазку, — я не умею петь даже! — Ну и что? Мы все не умеем петь, но повеселиться хочется. Это мой приказ, — она хлопает по плечу и уходит. В кафе заходит никто иной, как Ким Тэхён, и садится снова на то же место, что и всегда. Чонгук натягивает улыбку и пытается нормально себя вести. Однако он жутко переживает, особенно, когда тот разговаривает с ним. Мало ли что Гук может ляпнуть случайно. Он берёт поднос и плетётся к столику с ощущением, что хана ему… Взгляд Тэхёна прожигает в нём дыру. — Здравствуйте, добро пожаловать в наше кафе, что хотите заказать? — пытается ровным голосом произнести Чонгук. Перед ним Тэхён в рваных джинсах, синей рубашке, а блондинистые волосы зачесаны назад, открывая вид на лоб. Чонгук поджимает губы и пытается угомонить своё сердце. — Мне… — растягивает буквы альфа, всматриваясь в меню, — можно ли позвать вашего начальника? Чонгук хмурится и спешит удалиться от этого странного человека. Подходит сзади к Мие и просит её подойти к тому столику. Девушка хлопает по плечу сотрудника и отправляется к Киму. Чонгук стоит рядом и думает, что сейчас начнутся претензии к кафе или же к самим блюдам. Может, даже к сотрудникам. — Госпожа, дело в том, что один сотрудник вашего кафе меня заинтересовал, я бы хотел его пригласить на свидание, однако он не хотел бы прогуливать работу, можно ли как-то это исправить? — с усмешкой тянет Тэхён и смотрит на Чонгука, который покрывается красным слоем краски на лице, лишь чёрная маска скрывает это безумство. Свидание? Сотрудник? Тэхён же не о Чонгуке говорит? Или же… — Ну смотря какой сотрудник Вам приглянулся, — с улыбкой тянет Мия, оборачиваясь тоже на Чонгука. — Вы правильно поняли, о ком я, — выдаёт Тэхён. — Так я могу его похитить на этот вечер? — Ну если он будет счастлив, то разумеется, — соглашается Мия, а Чонгук смотрит на неё жалобным взглядом. Она подмигивает ему. Предательница. Чонгук оборачивается на Сокджина, который хитро лыбится. Предатель. Хосок показывает руками сердечко вместе с Намджуном. Чонгук готов взвыть от досады. А ещё он собирается тупить, прикинувшись, что не понял, о ком идёт речь. Поэтому на носочках разворачивается и делает шаг к служебному помещению, чтобы по-тихому сбежать. Но не успевает, потому что Тэхён кратко благодарит Мию и весь персонал за «чудное» обслуживание, хватает за руку Чона и тащит к входной двери. Когда они оба выходят на улицу, то Чонгук поджимает губы, а потом останавливается, пытаясь забрать свою руку. — Я форму не переодел! — находит решение Чонгук и собирается уже свалить, но Тэхён оборачивает его обратно, лицом к себе. — Если снимешь жилетку, то даже не будет заметно. — Нет! Жилетку не трогать, — нервно отвечает омега, отступая на шаг назад. — Тогда пошли. — Да стой ты! Я даже не дал своё согласие на это свидание! И вообще зачем тебе оно СО МНОЙ?! Мы даже толком не знакомы! — стоит на своём Чонгук, складывая руки на груди. Ему надо как-то отвертеться, чтобы не пойти с этим парнем никуда, тот же может всё узнать, да и… — По-моему, мы хорошо познакомились при первой встрече, — шепчет альфа на ухо младшему, — даже изучили друг друга физически. Чонгук глупо хлопает глазами и сглатывает ком в горле. Его раскрыли, то, что он и подозревал вчера, случилось. Но как Тэхён смог определить, что Чонгук — это Кук? И как смог найти? И зачем решил найти? Ответов на эти вопросы нет, а его попросту тянут к той же дорогой машине, что и вчера, и усаживают на сиденье. Тэхён тянется к ремню безопасности, но Чонгук останавливает его. — Я сам, — робко просит омега и пытается застегнуть его дрожащими руками, которые ходуном ходят. Тэхён улыбается, смотря с усмешкой на паренька, наклоняется ближе, снова припечатывая его к сиденью, и застёгивает ремень, оставляя растерянного и красного омегу с неизвестностью. Они куда-то едут, оба молчат, однако Гуку неимоверно хочется задать волнующие вопросы. — Эм… вам я не понравился, поэтому вы решили закопать меня в лесу? — предполагает нервно младший, поправляя маску на лице. Тэхён усмехается, концентрируясь на дороге. — Нет, наоборот. — Наоборот… То есть не закопать? — Наоборот, понравился, — хмыкает альфа, а Чонгук отворачивается к окну в неловком молчании. — Как вы узнали, что… эм… что это я? Я же был в маске и… — он неловко осекается, пытаясь выровнять себе дыхание. — Случайно зашёл в кафе и узнал по голосу и запаху, — говорит Тэхён задумчиво. — Тогда… Зачем я вам? То есть. Вы же богатый и всё такое, так зачем… — он не договаривает, потому что его перебивают. — Мы приехали, зайдем в ресторан, там и поболтаем, — проговаривает улыбчиво парень, открывая дверь младшему. Чонгук роняет челюсть, когда видит дорогущее здание перед собой, а ещё хочет сбежать, к примеру, под землю. Тэхён привёз его в такое место, а сам омега одет, как сбежавший со школы ребёнок. Мог бы и предупредить. Тэхён берёт его за руку и тянет в сам ресторан, а Чонгук нервно смеётся, когда его усаживают за наикрасивейший в его жизни столик. Альфа даёт меню парню и предлагает что-то заказать. Чонгук вылупляет глаза, глядя на цены и решает, что может здесь поесть только в том случае, если пробудет в борделе как минимум год. Нет, такого ему не надобно. — Ты решил, что будешь? — спрашивает Тэхён, всё также не отрывая взгляда от Чона. Тот издаёт смешок и думает о побеге через красивое окно в орнаментах. — Я… Извините, но я не голоден, честно. Давайте лучше разберёмся в нашей ситуации и разойдёмся как в море корабли? — предлагает вежливо омега, получая удивлённый взгляд Кима. Блять, Чонгук готов выть, потому что он не может есть сейчас. Во-первых, дорого, если только сдать почки на чёрном рынке, во-вторых, как ему есть в этой маске?! Не снимать же её при Тэхёне. Тот сразу подумает что-то неладное, мало ли каких проблем принесёт. В-третьих, он так сильно сейчас нервничает, что попросту потом вырвет всю эту еду на чистую скатерть, которая стоит здесь дороже, чем машина у Тэхёна. Наверное… — Тогда я сам закажу, — объявляет альфа, но Чон пытается его остановить. Доходит до того, что стол перед ним наполнен разными вкусными блюдами, а сам парень сидит угрюмый и недовольный. — Слушайте, я не понимаю, зачем я тут… то есть… — вздыхает Чонгук, — мы один раз переспали в том борделе, и пару раз виделись в кафе, так что я тут делаю вообще? — Об этом я и хотел сказать… В общем… — начинает Тэхён, Чонгук затаивается и слушает его приятный голос.***
— Тэхён, прекрати долбиться головой о стену, — рекомендует Юнги, уставая слушать часовой стук о поверхность в его доме. — Я долбаееееб, — хнычет альфа, продолжая биться головой, — Как я мог так оплошать? — Ну подумаешь… Сказал и сказал… — пожимает плечами друг с заминками. — Юнги! Я попросту сказал… Цитирую: «Ты меня устроил в сексе, так что давай будем трахаться по дружбе?». Смех Юнги слышат соседние дома. Он заваливается на пол с криками о помощи, потому что может от смеха умереть. Тэхён жалобно стонет и садится на пол со вздохом. — Юнги, ты же умный, что мне делать, а? — Ким выпячивает нижнюю губу, как ребёнок, а друг продолжает смеяться. — Ох… Насмешил меня… Я прям так сильно ещё никогда не смеялся… — Да перестань ты, блять! Лучше помоги! — Ну вообще так же и есть? Трахаться по дружбе? — поворачивается Юнги к нему. — Ну… я передумал, — хлопает глазками альфа, которому вроде как двадцать лет, а ведёт себя как пятилетка, — хочу попробовать с ним завести отношения… — Ебать… У тебя солнечный удар? Тебе срочно надо в больницу, — выносит вердикт Мин, замечая хмурое лицо друга. — Ладно-ладно, тогда попробуй поухаживать за ним. Типа цветы, конфеты, киношка и провожания до дома с поцелуйчиками, — предлагает парень, замечая загоревшиеся глаза напротив. Кажется, тот и правда влюблён.***
Чонгук вчера конкретно так охренел от формулировки Тэхёна. Секс по дружбе? Он реально выглядит таким легкодоступным? Или это связано с тем, что их знакомство произошло в борделе? Короче, он вчера впервые послал Кима в задницу. И сейчас, если честно, немного жалеет о своей вспыльчивости. В кафе с обеда до вечера к нему лезут с расспросами о «свидании», а Чонгук делает вид, что не слышит их. Ну а что говорить ещё людям, если они оба разошлись на плохой ноте? Правильно, лучше помалкивать в тряпочку. И Чонгук явно больше не ожидал увидеть в этом кафе Тэхёна. Однако тот удивляет, появившись в четыре дня с букетом красных роз. Чонгук молится, чтобы он был не для него. Однако Бог его не слышит, потому что Ким протягивает парню огромный букет, приходится брать его в руки. Чонгук очень рад, блять, но не совсем. У него аллергия на цветы, просто прекрасное сочетание. Поэтому когда он чихает, то все пялятся на этих двух парней, как отрешенные от мира сего. А Чонгук ничего не может сделать, кроме как вручить его букет обратно. Тэхён с большими глазами не вдупляет, почему ему вручили цветы и отдаёт Чону снова. Тот чихает, а глаза слезятся, поэтому кидает букет на пол. Минута молчания. Чонгук наконец может видеть сквозь слезы. А Тэхён стоит с открытым ртом, поэтому омега берёт его под руку и утаскивает с собой в ванную, чтобы больше не смущать клиентов. Цветы он берёт с собой, пытаясь совладать с этой аллергией. Когда он впихивает Кима в ванную, то закрывает дверь на крючок и выдыхает, бросая цветы вновь на пол. Видит непонимающий взгляд Тэхён и спешит дать объяснения. — Эти цветы… — он заторможено переводит взгляд на потрёпанный букет, — они ооочень красивые! Честно! По взгляду Тэхёна можно понять, что тот не верит в слова младшего. Он упирается о стену спиной и смотрит подозрительно на омегу. А Чонгук и слова вовсе забыл, пялясь в пустоту. Третий чих пробуждает его. — Понимаешь, у меня аллергия на цветы, поэтому я… — он вновь чихает, — поэтому я и не принял букет. Извини, — от волнения он даже забывает, что до этого говорил формально, а сейчас разговаривает, будто и не было ничего. Тэхён подходит ближе к парню, прижимая его немного к стене, тянется рукой к чужой маске, собираясь её снять. Но Чонгук останавливает его ладонь своими пальцами, смотря в глаза напротив. — Почему ты всегда в маске? — выдаёт тихо Тэхён на ухо омеге, обдавая горячим дыханием. От этого по спине младшего бегут мурашки, а он и вовсе вздрагивает. — Не думаю, что могу тебе сказать, извини, — в ответ шепчет Чонгук. Ему так хочется сейчас обнять этого парня и помурлыкать, поцеловать и просто насладиться моментом. — Это ты меня извини, вчера я… я поступил как придурок, сказав то, что сказал… На самом деле я бы хотел просто провести с тобой время, а потом, возможно, начать встречаться, — проговаривает таким же голосом парень, а Чонгук начинает икать от неожиданности. Ким Тэхён Предложил Встречаться. Дайте валерьянки парню, потому что он реально так коньки отбросит. А если Тэхён сейчас шутит или это спор? Такие истории рассказывали в школе. Возможно, стоит отказаться от такого счастья. — Кхм… Ну. Можно подумать? — парень опускает взгляд вниз, на что его тут же обнимают за талию, прижимая к себе. Омега издаёт писк от неожиданности, но осторожно кладёт руки альфе на плечи, а потом утыкается в шею старшему, прекрасно помня его запах — кофе. От него так и веет спокойствием, поэтому Гук поддаётся чувствам и закрывает глаза, вдыхая то, что необходимо. Через пару минут оба неловко отстраняются, а Тэхён берёт букет роз с пола, убирая их за спину. — У тебя на все цветы аллергия? — спрашивает Ким, выкидывая букет в мусорное ведро, стоящее рядом. — Ну, скорее всего… Стой, ты зачем его выкидываешь? Он же дорогой! — просыпается Чонгук. — Вытащи его и отдай мне. Тэхён пялится непонятливо, но возвращает цветы обратно. Чонгук закрывает свои руки рукавами толстовки и берёт цветы себе, откладывая их на тумбочку рядышком. Тэхён почему-то улыбается, пока наблюдает за Гуком. А тот тушуется от пристального взгляда. Он ведь даже ещё не дал согласие! — Кхм… Мне работать уже надо, поэтому пойдём… Будет странно, если мы тут надолго останемся, — проговаривает Чонгук и открывает дверь, но Тэхён подходит ближе, записывая какие-то цифры на руке брюнета. — Это мой номер, напиши мне вечером, хорошо? Просто сейчас надо уехать, — просит альфа и уходит. Чонгук с глупой улыбкой возвращается в кафе, подходя к очередным клиентам. А потом улыбка пропадает. Твою мать, у него же нет телефона, как прикажете ему написать Киму? Обойдётся, значит. Окончание дня проходит без происшествий, пару детей пришли лишь из-за Чонгука, который согласился с ними поболтать ненадолго. Они были без ума. Ночью он садится на автобус и едет домой, рядом, на сидении, лежит букет роз, а он на него смотрит с улыбкой. Он не любит розы, однако, получить такой подарок приятно… Чонгук сидит на задних сиденьях, никто его почти не видит в темноте, поэтому он снимает маску и вдыхает аромат цветов. Чихание омеги будит весь автобус, зато он почувствовал запах, тоже хорошо. В хорошем настроении парень заходит домой, выходит вновь отец и начинается все по новой. Крики, скандалы и избиения. Чонгук падает на свой диванчик в комнате и недолго плачет, пытаясь успокоиться. Однако все тело вновь так болит, будто в него поминутно вонзают ножи. Он старается дышать ровно и спокойно, однако это невыполнимая миссия. Половину ночи он не может заснуть, а под утро собирается и выходит из дома, бредёт в школу, пиная незаинтересованно камни. Ему надоело ходить с маской. В ней неудобно и душно. Однако приходится, чтобы ничего не заметили. А ещё вечно одеваться как на северный полюс. Разве нельзя попросту дать спокойной и уравновешенной жизни ему? — Эй, ты чего такой печальный? — окликает Чимин, хлопая омегу по плечу, на что тот шипит от боли. Альфа разворачивает его к себе лицом. — Вновь избили? — Да, не страшно, — отталкивает брюнет друга и плетётся дальше. Чимин берёт его за руку, останавливая. — Чонгук! Это не шутки, иди в полицию, они не прекратят этого делать! — Ты думаешь, я не пытался? — слезы подступают в глазах. — Я множество раз ходил туда! Но там работает мой дядя, который попросту отправляет меня домой! Что я могу сделать? — он обижен на весь мир, потому что нечестно, несправедливо и страшно. Чимин обнимает парнишку, а тот всхлипывает, прижимаясь в ответ. Они стоят пару минут так, пока Гук полностью не успокаивается, а потом идут в школу. На перемене, пока другие обедают в столовой, Чонгук скучающе сидит за своей партой. Чимин подлетает к нему с подносом в руках и предлагает омеге поесть. Тот соглашается, в итоге они вместе едят. На момент младший задумывается и странно косится на Пака, который обращает на него внимание. — У меня на лице что-то? — спрашивает альфа, а Чонгук хихикает. — Да, красота, — хмыкает парень. — Слушай… У меня тут в жизни задница. — Ты это только сейчас понял? — скептически интересуется друг. — Не, это другое… Возможно… Мне кое-кто нравится и этот кое-кто предложил мне с ним встречаться… Я не знаю, как правильно поступить, — облизывает свои губы омега и краснеет щёчками. Сейчас это не скроешь, ведь он без маски. Поэтому Чимин замечает это и перестаёт есть, обращая полное внимание на омегу. — И кто этот парень? Он учится здесь? —Ну… нет, — он отводит взгляд. — Только не говори, что это Ким Тэхён, — смеётся Чимин своему предположению. Однако зависает, когда отрицательного ответа от Чонгука не исходит. — Стоп… Реально Ким Тэхён? Может тебе голову напекло? — Не ори ты так… Мне реально нравится Тэхён… А ещё он вчера предложил начать встречаться, — кусает губы Чон, пытаясь не улыбаться и не светиться перед другом так сильно. — Нет, нет, нет, Чонгук, он тебя использует и бросит. Он же богатый наследник корпорации, что он может получить от тебя? Извини, но вы даже разного статуса, вряд ли этот парень и правда имеет какие-то чувства к тебе… — спокойно проговаривает Пак, а омега задумывается над его словами. Конечно, он уже думал над этой темой, и ему реально страшно по большей части по этой причине. Поэтому решился спросить Чима. Тот, кажется, не совсем рад этой новости. Однако пока Чонгук ничего не решает для себя, со временем увидит. Тэхён же его не торопит. Дальше начинается урок, поэтому парень прикрывает лицо обратно маской. Всё тянется почему-то очень медленно, а когда он видит возле своей школы смутно-знакомый автомобиль дорогой марки, то с шоком несётся к нему, пытаясь хоть как-то сделать так, чтобы Тэхён не успел выйти из машины. Судьба не на его стороне, когда он спотыкается об камень и падает. Правда в руки своего одноклассника, который улыбчиво попросил быть осторожнее. Чонгук заторможено моргает, а рука Тэхёна резко перехватывает его запястье, оттаскивая к себе ближе от того альфы. — Спасибо, — смущённо благодарит Чонгук того одноклассника, однако хватка на запястье становится ещё крепче. В итоге они едут на машине в неизвестную сторону. Тэхён какой-то слишком серьёзный. — Эм… Куда мы? — всё же решается прервать тишину младший. Тэхён молчит, что настораживает младшего. Он сделал что-то не так? — Черт, я ревную… — выдаёт Ким, получая удивлённый взгляд брюнета, — Не смотри на меня так. Тот парень не должен был тебя трогать… — хмурится альфа. — То есть лучше, чтобы я упал? — изгибает бровь в недоумении омега. — Нет, просто постарайся не контактировать с другими, — выпячивает нижнюю губу Тэхён, как маленький ребёнок. — А ещё… Почему ты не написал вчера? — Ам… Ну я не мог… Вот… Времени не было, — врёт парень. — И чем же ты был занят? — бросает требовательно альфа, а Гук хлопает глазами, думая как бы ответить на такой коварный вопрос. — Родителям помогал, — отличная отмазка для многих. — Извини, но мне нужно в кафе, работать. — Мы туда и едем, — хмыкает спокойно уже парень. За рулём он смотрится потрясающе, особенно когда сосредотачивается. Чонгук бы залипал на такую картину каждый день. Его мысли перебивает звонок телефона, Тэхён просит вытащить его из бардачка машины и передать ему. Омега быстро с этим справляется, поэтому Ким ставит вызов на громкую связь. — Да, отец. — Тэ, завтра я возвращаюсь в Корею, подписал новый контракт, — слышится весёлый мужской голос, а сам Тэхён начинает улыбаться. — Я же говорил, что ты справишься, даже не сомневался, — хмыкает тот, а Чонгук засматривается. — Как там поиски своего суженного? — раздаётся на всю машину. — Уже нашёл, чуть позже покажу, — спокойно отвечает Тэхён, бросая взгляд на Чонгука, который свой тут же отводит. — Красивый? — спрашивают из телефона. — Не знаю, — пожимает плечами альфа. — Ладно, приезжай, мы потом поболтаем, мне пора. Тэхён засовывает свой телефон в зауженные джинсы и останавливает машину как раз напротив нужного кафе. — Зачем тебе работать? — интересуется Ким, пока Чонгук вновь пытается разобраться в механизме ремня безопасности и отстегнуть его. Однако все прошлые разы он даже не успевал посмотреть, как это делает Тэхён, потому что был смущён и смотрел лишь ему в глаза. И сейчас он пытается хоть куда-то нажать, чтобы его выпустила эта удушающая верёвка, он чувствует себя собакой. — Ну… деньги всегда нужны, — отвечает младший, подумывая, что надо бы быстрее смотаться, пока Ким ещё что-то не спросил. — А. Да… — Тэхён оборачивается на заднее сиденье, пытаясь достать пакет, когда он садится на место, то видит лишь пустующее место Чонгука, который не отстегнул ремень, а выполз из-под него, потому что так и не разобрался в этой пугающей технике машины. Чонгук зашуганно заваливается в кафе и со вздохом облегчения усаживается за пустой столик, пытаясь отдышаться, потому что бежал от машины до кафе быстрым темпом, чтобы Тэхён больше ничего не успел ему сказать. Весь персонал приветствует его, на что Гук улыбается через маску, понимая, что тут его, кажется, ждут всегда. Потом плетётся в подсобку переодеваться в рабочую форму. Когда он возвращается обратно, то Мия протягивает ему какой-то пакет. — Тот парень заходил, ну тот красавчик, передал это тебе, — объясняет с ухмылкой девушка, а Гук берёт его в руки и поджимает губы. Чёрт, теперь на работе будут думать, что он с Тэхёном встречается. Чтобы не объясняться перед другими, он заходит в ванную и заглядывает в пакет, где находит коробочку с красивой цепочкой внутри. Чонгук хмурится, прикладывая её к шее, а потом кладёт обратно. Носить её для него не совсем правильно, потому что родители вряд ли одобрят подобное, так ещё и отберут. Да и скорее всего эта цепочка до жути дорогая, стоит вернуть Киму обратно при встрече. Он поправляет свою жилетку и маску на лице, после чего выходит к клиентам принимать новые заказы. Он за несколько дней сильно приспособился к этому, поэтому сейчас без проблем может разобраться почти в любой проблеме. Мия подбадривает постоянно его, а Сокджин болтает на перерывах, Хосок показывает фото своего нового парня, из-за чего хихикает. Чонгук уже спокойно может с ними общаться, осознавая, что те не причинят ему боль, как другие. На одном из перерывов к нему подходит Намджун с серьёзным выражением лица. Чонгук поворачивается, непонятливо косясь на того. — Слушай, мы с тобой, вроде как почти друзья, поэтому хотел бы дать совет, — говорит альфа, растягивая слова в неуверенности. — Какой? — Остерегайся Тэхёна, я не говорю, чтобы ты его избегал или боялся. Просто немного будь умнее и сразу готовься к новым трудностям в жизни, — говорит парень. Чонгук поджимает губы, размышляя. Есть ещё хуже трудности, чем у него сейчас? Или это было лишь начало? Неужели судьба такая страшная штука… Омега благодарит Джуна за совет и вновь отправляется к новому клиенту. Ногу в обуви натирает, из-за чего он начинает немного прихрамывать. И чёрт побери, это немного мешает парню заниматься обычным делом. Вечером он выходит из кафе, прощаясь со своими знакомыми и вдыхает свежий воздух с улыбкой на лице. Он устал, однако прекрасно теперь знает, что сегодня заработал ещё немного денег для комнаты. Правда отдадут их лишь в конце месяца. Ему внезапно кто-то закрывает глаза, подходя со спины, поэтому Гук по инерции сжимается, разворачиваясь и натыкаясь на Тэхёна. Сейчас Ким стоит в обычной яркой и дорогой одежде с идеальной укладкой и широкой улыбкой. А в руке держит коробку шоколадных конфет. Чонгук пялится и не может понять, за ним реально сейчас пытаются ухаживать, как за претендентом на роль своего омеги или же это какой-то изощрённый способ судьбы поебать ему нервы? — Таак, мы успеваем, пошли, — альфа без каких-либо лишних слов тянет младшего в свою машину, усаживая того и пристегивая этим ебучим ремнём безопасности. Омега теперь всем сердцем ненавидит данную штуковину, которая уже трижды морочит ему голову своей сложностью. Хотя… Если бы не Тэхён, сидящий рядом и испепеляющий взглядом, то, возможно, Чон бы даже понял технику использования. Просто руки дрожат и дыхание сбивается, когда на него так смотрят. Чонгук и сам не замечает, как они подъезжают к шикарному зданию, где большими буквами написано «кинотеатр». И Чонгук бы реально порадовался такому сюрпризу, но не сейчас. У него ужасно болит голова, а тело ломит после работы, ему ещё переделывать домашнее задание по математике, которая ужасно сильно подбешивает парня, так ещё и есть неимоверно хочется, потому что целый день голодный ходил. Однако он выбирается из-под ремня, как в прошлый раз, и выходит на улицу, чуть шатаясь. Ему бы сейчас в кроватку или покушать хотя бы лапшу быстрого приготовления. Тэхён выходит следом за ним, берёт за руку и тянет в здание. Они заходят уже в сам зал и садятся на свои места во втором ряду. Чонгук чувствует себя как минимум не очень комфортно, потому что здесь нет людей. Лишь Тэхён и он. И это как-то немного расстраивает даже. — Мы здесь одни будем? — задаёт интересующий вопрос омега, пока садится на красивое сиденье, по виду очень дорогое. Даже сидеть тут не сильно весело, судя по тому, что как-то это слишком для самого Чона. Лучше бы Тэхён притащил его к себе домой, укутал в плед и включил телевизор, смотря вместе с ним передачу «4 свадьбы». — Да, я арендовал весь зал, чтобы никто не мешал просмотру, — обыденным голосом выдаёт Тэхён, а Чонгук кашляет, пытаясь переварить услышанное. Неужели богатые люди такие странные? Разве особую атмосферу не навевают парочки в конце зала, которые вечно целуются и болтают, сравнивая себя с главными героями? Разве не весело пререкаться с другими парнями, которые шумно себя ведут, из-за чего не слышно звука фильма? Разве само чувство радости не посещает тебя, когда обнимаешь своего парня, прекрасно понимая, что на вас обоих пялится весь зал? Свет выключается, погружая весь зал кинотеатра в мрак, из-за чего у младшего немного мурашки идут. Загорается огромный экран, показываются титры фильма и звучит вступительная музыка. Чонгук думает, что нужно, главное, не уснуть. Будет как-то стыдно, что на свидании он спит. Вроде это же свидание, если он правильно понимает. Зомби на экранах не дают уснуть Гуку, который весь сжимается в кресле и смотрит с большими глазами на всяких чудовищ из этого ужастика. Он вообще не сильно любит такие фильмы, ему бы что-то спокойное и романтическое, можно даже комедийное. Но уж точно не это… Тэхён смотрит фильм без каких-либо эмоций, будто уже раз десятый пересматривает. А Чонгук дёргается, когда в экран резко врезается какой-то мертвец в крови. Младший решает, что теперь уж ночью точно не уснёт, как бы не пытался. Когда им приносят на подносе бутылку вина, то Гук выпивает сразу же целый бокал, пытаясь успокоиться. Он, кажется, из брюнета превратится скоро в блондина, потому что поседеет к концу фильма. — Тэхён, мне домой надо, — шепчет аккуратно Чон, получая удивлённый взгляд старшего. — Почему? — Ну… Сегодня я обещал маме раньше пойти домой, извини. Уже поздно, — врёт парень, облизывая свои губы. А ещё у него кружится голова, кажется, из-за выпитого вина на голодный желудок. Он встаёт, чуть ли не падая вперёд, однако рука Тэхёна ловко подхватывает его за талию, прижимая к себе. Они стоят так некоторое время, после чего Тэхён отпускает, начиная идти к выходу. Альфа вызывается всё же подвезти омегу до дома, однако Чонгук уговаривает его лишь до нужной остановки, потому что дальше надо идти по улице пешком. А ещё младший протягивает пакет с цепочкой обратно Киму, на что тот недовольно хмурится, пока останавливает машину возле нужной остановки. — Почему ты отдаешь обратно? Не понравилось? — спрашивает альфа, пока Чон вновь пытается выпутаться из-под ремня. — Ну… Нет, просто это слишком дорого для меня и… я не ношу такие вещи, — вежливо проговаривает Чонгук, и пока Ким остаётся с сомнением, он сбегает быстрее на другую улицу подальше от самого Тэхёна, чтобы тот, ненароком не обнаружил его развалившийся дом.***
— Ну и почему наш Ромео такой грустный? Секса лишили? — хмыкает Юнги, начиная есть рамен, который только что приготовил в качестве ужина. Тэхён сидит с нечитаемым взглядом. — Да блять, я не понимаю, что делаю не так… Вот вроде бы поступаю так, как ты посоветовал: цветы, конфеты, киношка, подарки. Но он ещё больше, кажется, отдаляется, — парень зарывается пальцами в свои волосы и отчаянно вздыхает. — Ты точно всё сделал нормально? — выгибает бровь Мин, давясь случайно лапшой, на что друг помогает, постучав по спине. — Нуу… Я подарил ему большой букет цветов — он сказал, что у него аллергия; я подарил ему золотую цепочку — он сказал, что ему такое не нравится; я решил отвезти того в кино — он на половине фильма вскочил и попросту засобирался домой… — фыркает старший. — Может он просто не любит романтику? — Может ты просто не умеешь её создавать? — скептически спрашивает Юнги, тщательно теперь прожевывая еду. — Аллергия — понятное дело, цепочка… Ну ты сам сказал, что он не из богатой семьи, следовательно, для него это неприемлемо, ну а кино… — Да, кино! Вот тут даже оправдания не найдешь! — закатывает глаза Ким. — И что за фильм вы смотрели? — хитро улыбается друг. — Ходячие мертвецы, — пожимает плечами парень, а после слышится смех Мина, который вновь давится лапшой. — Тэхён, какой нормальный романтик на свидании будет страшилки показывать? — через смех спрашивает Юнги. — Нужно было показать ему романтическую комедию, после чего вы бы на эпичном моменте поцеловались в такой идеальной атмосфере. Тэхён вздыхает, понимая, что напортачил. Но что делать человеку, который никогда не интересовался отношениями? Он даже и не знает, что такое романтика. Именно поэтому сейчас крайне тупит. Но у него есть Юнги, который всегда ткнёт его в его же ошибки, как кота в собственную кучу. Поэтому он заваливается в кровать Юнги и укутывается одеялом, думая о том, что завтра надо всё исправить… Юнги с возмущениями стаскивает парня на пол с фразой «Я не гей, чтобы спать в одной кровати, неси свою задницу в гостиную!». Тэхён обиженно встает и прыгает с разбега на друга, выводя того на вой. Юнги обещает, что завтра кастрирует Кима за то, что он ему всё отдавил своей тушкой. Оба смеются и засыпают в одной кровати, правда Мин выставляет между ними руку, чтобы тот не обнимал его. Странная привычка Тэхёна — обнимать что-то во сне. Юнги первый претендент на это «что-то». Утром они встают кое-как, препираются с друг другом и едут в универ. Все пары они болтают о чем только можно, а Тэхён всё время поглядывает на свой телефон, ожидая от Чонгука смс, правда тот так и не присылает ничего. Поэтому Ким ставит себе заметку взять у того номер, чтобы самому писать. Как иронично…