Отражение забытой надежды

NC-17
Завершён
2443
3
автор
park ramen бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
104 страницы, 42 124 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2443 Нравится 86 Отзывы 949 В сборник

Счастье рядом

Настройки

***

      Проходит всего неделя, а для Чонгука — целая вечность. Во-первых, из-за того, что он живёт у Тэхёна, перед которым ему всё ещё не очень удобно. Во-вторых, из-за математика, который ужас как хочет похоже вынудить Чона разорваться на кусочки от злости. В-третьих, скоро экзамены, к которым парень не сильно готов.       Но… Вероятно появилась надежда, когда Тэхён предложил ему пожить у него. Чонгук отказывался долгие два часа, пока старший сам на руках не притащил того домой. И если честно, после этого момента его жизнь кардинально изменилась. Всё, кроме, опять же, школы.       Чон просыпается с улыбкой на лице в красивой и тёплой кровати, Тэхёна рядом нет, а он потягивается до того момента, пока не обращает внимание на часы. Он опаздывает.       Поэтому быстро накидывает вещи на своё тело, хватает рюкзак и выбегает из дома, прокричав напоследок Тэхёну «доброе утро», просить того довезти до школы ещё более неудобно, чем жить у него дома.       Тэхён обычно всегда отвозит его до самой школы, за исключением случаев, когда Чонгук сам сбегает, не удосужившись подождать старшего. Правда, забирают со школы его строго и беспрекословно, да и Чон сам не особо сопротивляется.       Родителей он за эту неделю ни разу не навещал, скорее из-за страха за свою жизнь, а не из-за неприязни и ненависти. Как бы он ни старался, ненавидеть их он не может, это как фраза «ты благодаря им родился», ведь это и правда так, он всё равно чувствует к ним немного любви. И Чонгук бы обожал своих родителей, будь они хоть чуточку добрее и спокойнее. Когда он начинал раньше разговоры, всё заканчивалось избиениями и оскорблениями, поэтому парень перестал с ними общаться, он просто пытался выжить в своей небольшой комнатке.       Чимин в школе всё это время странно на него косится и больше не реагирует враждебно на разговоры про Тэхёна, иногда даже поддерживает того в чем-либо. Эти изменения настораживают Чонгука, однако он пытается не обращать на это внимание.       Он всё также работает в кафе, упросив Тэхёна хотя бы в этом его не ограничивать. Хотя сам альфа ни в чем не отказывает младшему, пытается ему как-то в чём-то помочь или же научить. И больше ни о чем не спрашивает, ни о родителях, ни о полиции, ни об отношениях. Тот вообще это время просто оберегает его и не даёт никому в обиду. Сам не лезет с поцелуями или же более интимными делами, да и Чонгук об этом молчит. Короче живут они как два соседа в одном доме, а последний ещё и бегает постоянно, пытаясь быть самостоятельным.       Но Чонгук и правда в данный момент счастлив, он никогда так спокойно не жил за свои восемнадцать лет. И это пугает его, не может же быть всё так хорошо внезапно… Или же судьба-злодейка решила его пожалеть?       В школе он здоровается с Чимином и садится на своё место. Сегодня он впервые смог в школу заявиться без маски, это так радует омегу, будто он выиграл лотерею. Синяков на лице уже не видно, поэтому теперь он может вполне спокойно ходить так.       До обеда он упорно пытается запомнить весь материал, который говорят учителя, но ничего в голову не лезет от слова совсем. Он записывает все правила в свою тетрадь чтобы потом хоть что-то знать.       Урок математики последний, он вообще не соображает, потому что ему почему-то плохо. Слабость в теле, тошнота и головокружение дают о себе знать. И он уже поднимает руку, чтобы отпроситься к врачу, но господин Кан отправляет его к доске, чтобы проверить домашнюю работу. Чонгук не перечит и попросту пытается решить пример на доске. Но ему всё ещё плохо, и он чуть ли не теряет равновесие. В голове будто эхом отдаются чьи-то голоса и смех одноклассников.       — Ты вновь ничего не выучил, я жду твои родителей завтра, — закатывает глаза господин Кан, а Чонгук сгибается пополам и часто дышит, будто его лёгкие кто-то сжал со всей силой. Чимин тут же подбегает, хватает его на руки и тащит к врачу… Больше Чонгук ничего не помнит.       Он открывает глаза уже в белом помещении, дверь открывается и входит обеспокоенный Чимин, присаживаясь рядом на стул       — Черт, я испугался, почему у тебя истощение организма? — спрашивает Пак, не отводя взгляда от парня напротив.       — Наверное, мало ел в последнее время… По утрам убегал из дома Тэхёна, чтобы тот не успевал предложить довезти меня, в школе по-прежнему платная еда, поэтому я не обедал. Лишь вечером Тэ впихивал в меня… — он говорит тихо и устало, будто не ел ближайшую неделю так точно. Да и сам он прекрасно понимает, что немного напортачил, ведь он вновь доставляет кому-то неприятности своими выходками.       Ему всё ещё сложно принимать заботу Тэхёна как должное к своей персоне, ему легче попросту жить на улице, чем спросить у того, можно ли пообедать. Он такой человек, так ещё и крайне запуганный жизнью, поэтому даже сам не знает, как с этим бороться.       — Питайся нормально, ты и правда сильно перегружаешь себя: школа, работа, проекты и родители. Хоть как-то позаботься о себе, — даёт совет Чимин, прикусывая свою губу. Чонгук поворачивает голову и осматривает всё вокруг, замечая над собой капельницу, а на тумбочке стакан воды. Слабость всё ещё есть в теле, но уже намного меньше, чем было до этого.       — Спасибо тебе, а… — омега нервно облизывает свои губы, неуверенно поднимая глаза на парня напротив, — Тэхён знает? Или же он не… — в этот момент дверь палаты открывается, и Чонгук видит самого Кима, который в одной руке держит стаканчик с кофе, а на другой у него висит небольшой пакет. Он одет в обычные брюки и футболку, на плечи накинута джинсовка, а на голове бандана придерживает его волосы в одном положении.       Лицо его не выражает ничего, кроме хмурости, правда, когда он кидает взгляд на затихшего Чонгука, то вмиг поджимает губы, цокая. Он проходит вглубь палаты, останавливаясь около кровати омеги, и протягивает тот пакет. Чонгук как в прострации его берёт и заглядывает в него. Там лежит много еды и некоторая одежда самого Кима.       — А… — начинает Гук. Чимин в это время машет другу на прощание и сваливает из палаты, чтобы не мешать.       — Я привёз тебе вещи и еду, чтобы не было так уж одиноко тут, — с серьёзным лицом заявляет альфа.       — В смысле? А разве меня тут оставляют лежать? Я же себя прекрасно чувствую… — начинает Чон, раскрывая широко глаза и хлопая ртом.       — Я попросил врача оставить тебя тут на пару недель, — тут же спокойно отвечает Тэхён и усаживается на кровать прямо возле ног младшего. — Ты не питаешься нормально, меня не слушаешь, поэтому здесь о тебе хотя бы позаботятся.       — Эй, стой, я… — он бегает взглядом по лицу альфы, пытаясь обнаружить смешинку в глазах старшего. Тот и правда собирается его тут оставить или…       — Но если ты всё же начнёшь нормально питаться и пообещаешь мне не загружать себя, то я…       — Я согласен! — прерывает парень. Тэхён на это усмехается и шуршит принесенным пакетом, доставая оттуда апельсины, яблоки и бананы.       — Что будешь? — спрашивает Ким, показывая на фрукты, Чонгук молча кивает на апельсин, поэтому Тэ заботливо сам его очищает, после чего протягивает младшему. Тот пробует и щурится от кислости, из-за чего слышит смех альфы.       — Пойдём уже домой, — просит Чонгук, а Ким даже не спешит, заваливаясь у ног младшего с улыбкой на лице.       — Ты всё равно тут пробудешь до завтрашнего вечера, — оповещает Ким, — сегодня ты всё ещё не совсем окреп, ну а завтра я смогу забрать тебя лишь вечером.       — Я и сам могу…       — Мне оставить тебя тут на несколько недель? — тут же повторяет вопрос парень, на что видит виноватые глаза Гука.       — Ладно, я подожду тебя до завтрашнего вечера, — вздыхает с отчаянием омега, разглядывая в руках недоеденные дольки апельсина. Перед его глазами возникает какая-то коробочка, и Чон сразу понимает, что она от телефона. Тэхён молча вкладывает ее ему в руки, пока Гук пытается сообразить что к чему…       — Я не могу находиться с тобой в больнице круглые сутки, но переживать буду, поэтому будет проще тебе звонить, — говорит Тэхён и хихикает, замечая широченную улыбку младшего. Тот аккуратно снимает плёнку с коробки и открывает ее, после чего достаёт сенсорный телефон и вертит его в руках, пытаясь разобраться, как тот работает.       — Вижу, что тебе такой подарок по душе? — интересуется старший. — Мне уже и правда пора, я тебе позвоню чуть позже, ну а ты не скучай, — он наклоняется ближе и чмокает омегу в лобик, заставляя последнего покрыться лёгким румянцем от смущения. И пусть ему уже восемнадцать, он не привык получать такие знаки внимания. А это заставляет его сердце биться чаще и иногда убегать в пятку. И сейчас не о телефоне речь.       Тэхён тормошит аккуратно волосы брюнета и машет на прощание рукой, прежде чем выйти из белой палаты. Чонгук тоскливо смотрит ему вслед, пытаясь не попросить его остаться с ним. Он не очень любит больницы, как и говорил раньше. Ну а теперь ему ещё тут лежать целый день, сейчас уже почти вечер, часов пять, поэтому многовато тут сидеть.       Он всё же находит кнопку включения телефона и пытается в нём нормально разобраться, чтобы не так уж стыдно было за незнание очевидных вещей. Он, если честно, давно мечтал себе купить подобную штуку, потому что с ней удобно. Правда денег даже на еду не хватало, не то что на телефон.       Парень укутывается одеялом и залипает в телефон, стараясь не сломать его, по-любому тот очень дорогой. Он сейчас чувствует себя из периода Чосон, когда люди не знали про такую технику, и реально паникует, когда экран резко потухает. Он пытается его вновь включить, но тот никак не поддаётся его уговорам. Чонгук уже с сожалением смотрит на этот предмет, правда ситуацию спасает милая медсестра, которая заходит сменить с него капельницу.       — Ам… Вы не знаете как его починить? — всё же спрашивает Гук, замечая удивлённый взгляд девушки.       — Он наверное разрядился, попробуй поставить на зарядку, — советует медсестра, прежде чем выйти. Чонгук мысленно дает себе подзатыльник за тупость и подсоединяет телефон к зарядке, после чего выдыхает с радостью, ведь тот включается. Больше его трогать парень не собирается, по крайней мере до прихода Чимина или Тэхёна.       Чон скучающего смотрит в потолок и поедает яблоко, крутясь на кровати, как блин на сковороде. Как минимум здесь жутко скучно, как максимум он уже хочет в объятья Тэхёна. А ещё, вероятно, как смущающе бы это не звучало, он хочет вновь повторить ту ночь, как в борделе. Но признаваться в таком парень стопроцентно не будет, тем более они ещё плохо друг друга знают.       В общем, Чонгук долгие часы страдает, пытаясь обдумать все вероятные дальнейшие шаги в их с Тэхёном отношениях и просто обычные волнующие его вопросы. Он как ни кстати вспоминает, что его родителей ждёт завтра в школе учитель математики, поэтому даже не знает, как поступить. Ведь их в школе никто не знает, может стоит кого-то попросить просто для вида появится там и послушать крики господина Кана…       Его мысли перебивает мелодия, Гук открывает глаза и бросает взгляд на телефон, который ярко горит в вечернее время. Младший берёт его в руки и нажимает на зелёную кнопку, видел, как это делали другие люди, например, по телевизору или же на улице.       — Тебе что-то нужно купить? — слышится приятный тембр голоса Тэхёна из телефона, поэтому младший блаженно улыбается, устраиваясь сидя на кровати и пытаясь звучать уверенно.       — Нет, у меня всё есть, — проговаривает омега, получая в ответ цоканье.       — Тогда куплю всего и побольше, — фыркает альфа, заставляя Гука прикусить губу, чтобы ещё больше не улыбаться. Он ёрзает на кровати, пытаясь усесться нормально, потому что то одеяло мешает, то подушка неправильно лежит. Это копошение слышит и Тэхён, который хихикает.       — Как тебе там отдыхается? — спрашивает самодовольно старший, получая жалобный стон брюнета, который вовсе скатывается вниз по кровати, устраиваясь уже лёжа на ней.       — Я устал тут торчать, может ты всё же заберешь меня сегодня домой? — просит Чонгук, выпячивая пухлые губы вперёд и слушая размеренное дыхание старшего через телефон.       — Нет, малыш, ты остаёшься там, — отвечает через минуту альфа. — Я скоро буду у тебя, подожди минут десять.       — Хорошо, — отвечает Чонгук и взвешивает решение, прежде чем ляпнуть: - Я очень сильно по тебе скучаю, — и сбросить вызов.       «Молодец, Чон Чонгук, теперь тебе будет ещё страшнее смотреть Тэхёну в глаза…» — проносится мысль в голове Гука, поэтому он закрывает своё лицо подушкой и тихо кричит от эмоций. Он и не думал, что с кем-то встречаться — это так трудно и смущающе. А ещё он теперь подумывает сбежать из палаты, пока сам Ким не пришел и вовсе не добил бедного паренька своим ястребиным взглядом.       Но судьба не на его стороне, потому что, как только он подходит к двери, та открывается, а Тэхён с лёгкой улыбкой и пакетом в руке заходит в палату, потом бросает взгляд на Чона, который стоит, не двигаясь, с капельницей в руках.       — И куда мы собрались, мистер Чон? — хмыкает Тэхён, разворачивая омегу к кровати и толкая его обратно. Тот опускает голову и плетётся вновь туда, прекрасно понимая, что эта палата — его дом на ближайшие 24 часа. Тэхён садится у ног Гука, доставая ему пакет со сладостями, в основном с конфетами.       — Разве больным можно это? — выгибает в раздумьях парень бровь, замечая в глазах альфы смешинку.       — Так ты уже здоровый, просто я захотел, чтобы ты тут побыл подольше для профилактики, — хмыкает самодовольно Тэхён, а Гук недовольно на него косится.       А потом забывает про это, потому что в пакете обнаруживает чупа-чупс со вкусом вишни, поэтому хлопает в ладоши, как маленький ребёнок от радости, пытаясь открыть обёртку. Правда потом передумывает, протягивая сладость Тэхёну с молчаливой просьбой. И нет, он сам может его открыть, однако такую хитрость видел в фильмах, поэтому ему хочется проверить, работает ли это в жизни.       Тэхён усмехается, открывая чупа-чупс и отдавая обратно омеге. Чонгук засовывает его в рот с довольной лыбой, будто выиграл битву миров. Это и правда прекрасное чувство, поэтому теперь будет чаще просить Тэ помочь ему.       — Таааак… Кто-то говорил по телефону, что скучал по мне, — тянет игриво Тэхён, наклоняясь ближе к Гуку, ставит свои руки по обе стороны от парня на подушку, тем самым прижимая его к самой кровати. Чонгук вытаскивает изо рта чупа-чупс, пытаясь не паниковать.       — Ну… Я не знаю кто это был, — включает режим «не понимаю, о чем ты» Чонгук и бросает быстрый взгляд на губы старшего, но вовремя возвращается обратно к его глазам, пытаясь себя естественно вести. После поцелуя в горах они больше даже не возвращались к этой теме, хотя иногда хотелось очень даже…       — Получается, я разговаривал не с тобой, а с кем-то другим? — хихикает старший, не отводя своего взгляда от чёрных глаз напротив. А Чонгук настолько погружается в свой мир, что сам подаётся вперед к Киму и накрывает его губы своими. Ему этого не хватало очень сильно, поэтому его можно понять.       Тэхён немного медлит, осмысливая первый шаг парня, после чего тоже включается в поцелуй, но предоставляет инициативу младшему. Чонгук пытается справиться с этой миссией на отлично, вспоминая прошлые с ним поцелуи и пытаясь повторить всё так же, как это делал Ким. Получается очень даже хорошо, поэтому он впутывает в мягкие волосы старшего свои пальцы, чуть их сжимая и оттягивая. Тэхён наклоняется ещё ближе, одной рукой притягивая младшего к своим губам за шею, а другой опираясь на кровать.       Поцелуй прерывает врач, который не вовремя заходит в палату и усмехается, видя эту картину. Чонгук просыпается и накрывается с головой одеялом от стыда.       — Я вижу, вы времени не теряете, — хмыкает мужчина, пока Тэхён пытается снять с младшего одеялко, чтобы тот не прятался.       — Есть такое, — бросает Ким. — Мне вот в любви сегодня признались.       — Кто? — тут же вскрикивает Чонгук, резко отпуская свою сторону одеяла. Конечно, Тэхён красивый и успешный и… нереальный. Вероятно, за ним поклонники толпами бегают, из-за этого неприятно колет сердце и сдавливает грудь. Непонятное чувство, однако, какое-то неприятное. Ревность… Она самая.       — Господин Чхве, — обращается тут же альфа к врачу, — смотрите, а фраза «Я очень сильно по тебе скучаю» и фраза «Я люблю тебя» — это одно и тоже, или я заблуждаюсь? — на этих словах Чонгук вновь утыкается лицом в одеяло, пытаясь отобрать его у старшего.       — Ну есть вероятность, что одно и тоже, — хмыкает улыбчиво врач.       — Ничего не одно и тоже… И вообще… Вали домой, — бормочет в одеяло омега, пытаясь звучать правдоподобно. Дверь палаты резко хлопает, оповещая, что кто-то вышел, поэтому Гук испуганно открывает лицо, думая, что ушёл сам Тэхён. Однако возле него всё ещё сидит его альфа с широкой улыбкой и блеском в глазах. Вышел всего лишь врач, поэтому омега облегченно выдыхает.       — Есть какие-то пожелания кроме как свалить из больницы? — уточняет старший.       — Ну… Не мог бы ты мне найти актёров? — спрашивает виновато Гук, вспоминая свои недавние мысли.       — Зачем?       — В школу родителей вызвали, ну а я не могу их туда послать… Так хотя бы скажу, что эти актёры — дядя и тётя… — объясняет смутно Чонгук, замечая задумчивое лицо Кима. Омега вспоминает о чупа-чупсе, который выпал прямо на тумбочку, поэтому засовывает его в рот, причмокивая губами, потому что, ну блин, вкусно.       — И что же такого сделал мой плохой мальчик, раз вызывают родителей? — томно выдыхает Тэхён, наклоняясь снова ближе. Потом вытаскивает сладость изо рта младшего, засовывая её себе с ухмылкой на лице.       А Чонгук и вовсе язык проглатывает, следит внимательно за движениями альфы и сглатывает, когда старший толкает чупа-чупс за щеку в неприличном жесте.       — Мм, вишня, прямо как смазка в ту ночь, — усмехается Тэхён, продолжая вгонять в краску младшего. И тот поздно понимает, что сейчас без маски, потому что Ким лыбится, прижимаясь лбом к лбу Чона.       — Хватит издеваться… — недовольно бубнит брюнет, забирая у парня свою сладость обратно себе в рот.       — Я и не начинал издеваться, просто ты такой милый, когда смущаешься, — хитро усмехается Тэхён, укладывая свою голову на колени младшего, глядя на него щенячьми глазами.       — Я на рака становлюсь похожим, разве это мило? — продолжает бубнить Чонгук, но свои пальцы впутывает в волосы старшего, массируя ему медленно голову. Тэхён довольно урчит, прикрывая глаза.       — Ты весь милый, малыш, а для меня в любом виде самый прекрасный, — проговаривает довольно альфа, пробираясь одной рукой под больничную рубашку омеги и оглаживая его спину. Чонгук напрягается, однако позволяет Киму водить по коже холодными пальцами, из-за чего идут мурашки и на душе как-то тепло.       Они так сидят долгое время, пока Тэхён не встаёт и не заваливается прямо рядышком с младшим, прижимая его к себе, чтобы с узкой кровати не свалиться обоим. Чон пищит от неожиданности и возмущений, хотя вскоре сам кладёт голову старшему на грудь, обнимая его и ногами, и руками. И пусть он недавно даже боялся к нему подойти поздороваться. Всё меняется, а доверие младшего растёт к этому человеку в геометрической прогрессии. И это зависит не от дорогих подарков, не от величественных поступков. Для Чонгука — это поцелуи, объятья, милые слова и просто нахождение рядышком, чтобы слышать стук сердца своего парня и пытаться понять, бьётся оно в таком же темпе, как и его или есть разница. Для него — это прогулка по парку поздно вечером, посиделки перед телевизором, совместная готовка. Это всё им предстоит в будущем. И Чонгук очень надеется, что так и будет. Потому что… Вместе с Тэхёном пришло отражение забытой надежды. Точнее уже не отражение, а сам факт того, что он сможет, возможно, когда-то жить как все: счастливо и спокойно.       — Тэхён, — тихо зовёт парня Чонгук, на что тот мычит, давая знак, что прекрасно слушает его, — а… почему ты тогда выбрал меня, а не других? Ну… я имею ввиду в борделе.       — Ты мне показался самым загадочным, — негромко тянет альфа, — а ещё меня почему-то сильно повело, когда я заглянул в твои глаза.       В это мгновение наступает тишина, которая прерывается шумом машин из окна больницы. Свет выключен, а на улице уже глубокая ночь, однако вот так сидеть и просто наслаждаться друг другом никто не запрещает.       — Тэхён, — вновь зовёт Чонгук, тут же получая тихое «м?» от парня, — а это можно назвать любовью с первого взгляда? — интересуется омега, утыкаясь своим лицом в шею альфы и вдыхая приятный запах кофе, который обволакивает его спокойствием.       — Я это понял спустя три дня после нашей встречи в борделе, — хмыкает Тэхён, поглаживая младшего по плечу, — а ещё я тебя вспомнил потом… Ведь мы с тобой встретились и до этого.       — В смысле? Когда? — Чонгук тут же просыпается, смотря уже в глаза напротив.       — Это ведь ты выбежал на дорогу перед моей машиной, я тогда ещё в бордюр въехал, а ты молча поклонился и сбежал, — размышляет вслух парень. А Чонгук задумывается, пытаясь вспомнить тот момент. И правда, он до этого даже не задумывался об этом.       Он вновь обнимает старшего, прикрывая глаза. Тэхён улыбается, притягивая его к себе ближе и чмокает в лобик.       — Спокойной ночи, малыш, сладких тебе снов, — шепчет Ким, когда видит, что младший уже засыпает.       Утром Чонгук просыпается один и потягивается, прежде чем посмотреть на время. Он прокручивает в памяти все вчерашние события и улыбается. К нему приходит вскоре Чимин, они вместе болтают, веселятся пару часов, после чего тот прощается, потому что спешит домой.       Приятным сюрпризом оказывается то, что к нему приходят его друзья из кафе. Сокджин проверяет его самочувствие; Намджун притаскивает пару пакетов продуктов походу, для недельного проживания в больнице; Хосок начинает его веселить, включая музыку; Мия улыбается и следит за всем этим балаганом.       — Не стоило приходить, а как же кафе? — хмыкает Чонгук.       — Нам для друга ничего не жалко, даже свободного времени, — хмыкает Мия уже после того, как они собираются уходить, ведь пробыли тут около двух часов. Они машут на прощание и также толпой выходят, правда, Сокджин задерживается, усаживаясь один на стул возле кровати. Он бегает взгляд по стенам, прежде чем открыть рот.       — Просто хочу, чтобы ты первый узнал об этой новости среди моих знакомых… — начинает розововолосый. — Я жду ребёнка… — с улыбкой на лице. Чонгук широко раскрывает свои глаза и тут же бросается в объятья парня с поздравлениями.       — Я так рад за тебя, — уже спустя время проговаривает Чон с искренней улыбкой.       — Я хочу, чтобы ты стал крестным моего ребёнка, ты ведь не против? — смущённо спрашивает Джин, вновь попадая в объятья младшего, который от радости чуть ли не прыгает до потолка.       Они ещё некоторое время болтают, пока Сокджин не уходит. Чонгук скучающе бросает взгляд на телефон, потом включает его и кое-как находит номер Тэхёна, который там уже вписан.

JT: Когда ты меня уже заберешь?

V: Почему такой странный ник? Заберу через полчаса.

JT: Буду ждать… Ну а ник… Обычный.

      И Чонгук не скажет, что поставил заглавные буквы своего имени и Тэхёна. Это будет его маленький секрет.       Он достаёт из пакета одно яблоко и откусывает, пытаясь себя чем-то отвлечь. Потом резко вскакивает и пытается быстро собраться — Тэхён ведь скоро приедет. Ему нужно быть готовым.       Поэтому он носится по палате, пытаясь как-то управиться со своими волосами, потом бросает это гиблое дело. Ведь Ким уже видел его в разном виде, тогда зачем сейчас стараться… Однако когда альфа заходит в палату, Чонгук уже стоит собранный и с пакетом в руке.       — Я и не думал, что ты такой быстрый, — хмыкает старший и пропускает омегу вперёд себя. Они выходят на улицу, садятся в машину и отправляются домой. Уже вечер, а Гук начинает размышлять о своём будущем. Мысли не самые утешительные в его голове, ведь не может же быть всё так хорошо… Тем более завтра в школу. Парень уже подумывает завтра остаться дома, чтобы отсрочить тот долгий разговор с учителем.       Тэхён раза три зовёт парня по имени, но тот не откликается, пока старший не тормошит его за плечо. Брюнет виновато улыбается и тут же выползает из уютной машины на улицу.       Они вместе ужинают, а Тэхён иногда подшучивает, из-за чего омега возмущается. Потом они по очереди принимают душ и заваливаются в кровать. Чонгук блаженно прикрывает свои глаза и много думает. В основном о том, что всё это неправильно… Недавно они почти были незнакомцами, а сейчас лежат в одной кровати и шутят с друг другом. От этого какой-то осадок на душе, однако… Это придаёт и какое-то умиротворение. Он не хочет сейчас вновь оказаться у себя дома с пьяными родителями. Да и Тэхён вроде воспринимает его серьёзно.       — О чём думаешь? — интересуется Ким, притягивая младшего за талию к себе ближе.       — О родителях, — честно признаётся Чон. — Если вдруг я вновь окажусь возле них, то…       — Не окажешься, — перебивает альфа, — я не допущу этого, просто поверь.       — Тогда я согласен, — хмыкает младший. — Имею в виду… Согласен с тобой встречаться.       — А я уж собирался устроить грандиозное представление, чтобы вновь попытаться предложить, — хихикает Тэхён, чмокая парня в губы.       — Я передумал, жду представление, — смеётся Чонгук.       — Хорошо, — отвечает парень так просто, будто это как чай заварить, а не что-то сложное.       — Эй, я пошутил, ты же не серьёзно? — удивлённо тянет Гук, хлопая своей ладошкой по плечу парня. Тэхён хихикает и улыбается на это. — Не смей что-то устраивать.       — Тогда я могу полноценно называть тебя своим омегой и ревновать тебя на публике к другим козлам? — самодовольно тянет Тэхён.       — Будто ты не козёл, — фыркает брюнет, а Ким начинает его щекотать, поэтому тот вертится во все стороны, смеясь и прося о помощи. Они долго дурачатся прежде чем уснуть.       А Чонгук неимоверно боится лишь одного: что последняя неделя ему всего лишь приснилась… Что он сейчас проснётся после долгого сна и вновь увидит свою разваленную комнату, ругающихся родителей и синяки на своём теле. Только из-за этого он боится засыпать, боится, что это всего лишь его воображение…       Но утром он просыпается всё ещё в комнате Тэхёна, который спит рядом, обнимая его за талию. Тот мило причмокивает губами и продолжает сопеть, пока омега выползает из его объятий. Он переодевает одежду, надевая рубашку Тэхёна и его же брюки. Они большие, однако, если затянуть ремнём, то смотрится очень даже красиво. Омега мысленно кивает себе, настраиваясь, потому что не спрашивал у своего альфы разрешение. Но его одежда грязная, а остальная осталась у него дома, поэтому у него нет выбора.       Он достаёт из холодильника продукты, закатывает рукава рубашки до локтей и завязывает резинкой отросшие пряди волос на макушке в небольшой хвостик, чтобы было удобнее. Надевает на себя фартук с милыми мультяшными героями и принимается готовить блины. Он помнит, как его няня в детстве готовила их, он пробовал после этого пару раз, поэтому сейчас тоже должно получиться.       Чонгук напевает какую-то мелодию себе под нос и иногда ругается, когда пачкается мукой. Вытирает лоб тыльной стороной руки и вздыхает, понимая, что немного даже устал.       Но его резко обнимают сзади, Тэхён укладывает свою голову ему на плечо с улыбкой на лице. Чонгук немного пугается от неожиданности, а после начинает возмущаться, ведь теперь они оба в муке. Тэхён хихикает, разворачивает брюнета к себе лицом и быстро целует его, назвав это «утренним поцелуем», потом пожимает плечами и садится за стол, оставляя взъерошенного парня в смятении.       Чонгук отмирает только из-за блинов, которые могут подгореть, если не уследить, поэтому быстро с ними заканчивает.       Спустя пару минут он ставит тарелку с приготовленным на стол, поэтому Тэхён не теряет времени, пробуя сей шедевр. Потом заинтересованно машет головой, проговаривая разные комплименты. Они оба доедают под восхищения старшего, пока Чонгук не вскакивает с места, потому что забыл совершенно про время, он уже опаздывает на первый урок, а там математика, страшная вещь.       Тэхён вызывается его довезти до школы, на что брюнет соглашается, потому что реально опаздывает. Возле самого учебного заведения Чонгук благодарит своего парня и выскакивает из машины. Правда альфа тоже выходит, берёт его за руку и ведёт в школу. Чонгук тормозит, пытаясь узнать причину его появления в этом месте. Но тот молчит, поэтому омега попросту пытается успеть за быстрым шагом Кима.       Они подходят к классу, где учится сам Гук, поэтому он вновь тормозит, пытаясь задержать парня на месте, правда тот лишь идёт вперёд, после чего стучит в дверь и открывает её.       Одноклассники мигом затихают, а учитель Кан щурится, пытаясь проанализировать, кто перед ним. Одна девчонка показывает на альфу пальцем и кричит: «О, господи, это ведь Ким Тэхён!».       — Здравствуйте, меня зовут Тэхён, — он чуть склоняет свою голову, — как и просили, я пришёл.       Чонгук в это время прячется за спиной старшего, не особо понимая, что происходит. Молится, чтобы всё нормально было, потому что…       — Вы по какому вопросу? — удивлённо интересуется господин Кан, а Тэхён издаёт смешок, прокашливаясь.       — По вопросу моего парня, я слышал, что он чем-то вас не устраивает как ученик? Прошу тогда мне высказать в чём именно, — проговаривает серьёзным голосом блондин, берёт резко запястье Чонгука и тянет вперёд, заставляя того оказаться у всех на виду.       — А… Вы по поводу Чонгука? — с сомнением тянет математик, бросая пренебрежительный взгляд на того. — Но я сказал, чтобы родители…       — Какая разница, пришли родители или я? — прерывает Тэхён. — Я — его парень, будущий муж и вообще тот, кто может уладить это недоразумение. Прошу сказать мне то, что он натворил, а я уже приму меры.       — Он не учит мой предмет, а также пререкается! — зло высказывается учитель. Чонгук поджимает губы, пытаясь не ляпнуть чего плохого в сторону этого дяденьки.       Однако этого делать не приходится, потому что резко из-за парты встаёт Чимин с высоко поднятой головой.       — Да он топит его конкретно! Чонгук учился раньше на пятёрки по математике, а сейчас учитель на него обозлился за какой-то проступок, вот и вечно ставит плохие отметки, — высказывается друг, получая от Чонгука удивлённый взгляд.       — А, ну так ещё интереснее, — тянет самодовольно Тэхён, — тогда поговорим с вами в суде. Не против?       — Но…       — Тогда перестаньте ужасно относиться к своим ученикам, если, конечно, вы дорожите своей работой, — бросает презрительный взгляд на мужчину, потом чмокает шокированного Чонгука в лобик и уходит по-английски.       Всё успокаивается ближе к обеду, когда Чимин вдруг тянет его в столовую.       — Какой-то спонсор выкупил нашу школу, заплатил за ремонт классов, а также обеспечил столовку бесплатной едой, короче, жизнь налаживается лучше некуда, правда? — улыбается друг, когда они оба сидят за столиком и уплетают свои обеды.       — Да… Правда, странно это… Конец же года, интересно, кто это сделал? — размышляет Гук, доставая свой телефон, потому что пришло смс. V: Я был не слишком строг с твоим учителем? Чонгук улыбается, откладывая ложку и печатая ответ.

JT: Ну было довольно зрелищно.

V: Я же обещал представление:)

JT: Я и не подозревал, что ты способен на такое. Теперь вся школа об этом говорит.

V: Зато тебя теперь никто уж точно не тронет.       Чонгук хмурится, перечитывая сообщение. Он никогда не упоминал избиения в школе при Киме…

JT: С чего ты взял, что меня трогали до этого?

V: Догадался, не сложно сложить два плюс два. Просто не давай себя в обиду.

JT: А ты меня спасёшь если что, как принц на белом коне?

V: Скорее на белом Gelandewagene, сойдёт?

JT: На коне романтичнее

V: Намёк понятен: продаю машину, покупаю коня.

JT: Дурак.

      Омега улыбается и смеётся, выключает телефон и возвращается к обеду, замечая на себе усмехающийся взгляд Чимина.       — Я надеюсь, что он не мудак, — фыркает Пак, — иначе я реально набью ему морду.       — Эй, прекращай, ты просто его не знаешь, — обидчиво тянет Чон, пробуя на вкус булочку с маком.       — Поверю на слово, но если он будет тебя обижать, то…       — Да понял я, понял! — смеётся Чонгук и жуёт как хомячок булочку, слушая хихиканье друга.       После школы его встречает и правда конь. Белый. А Тэхён сидит на нём верхом с широченной улыбкой. Чонгук смеётся, делая фотки себе на телефон.       — Ну, моя принцесса, запрыгивай ко мне, сейчас поедем домой, — самоуверенно тянет Ким, заставляя Гука заикаться от смеха. Тот подходит ближе к коню и протягивает свою ладошку, дотрагиваясь до самого животного. Омега прямо светится от счастья, когда лошадь отзывается на ласку.       Потом он озирается по сторонам, замечая, что собралось много школьников, разглядывая эту сцену.       А Тэхён попросту сажает парня на коня, запрыгивая рядом с ним. В итоге Гук сидит впереди, а сам альфа — сзади, обнимая его талию.       — Ты же знаешь, что ты ненормальный? — тихо спрашивает Чонгук, когда они начинают ехать по дороге. — Кто будет притаскивать лошадь в школу?       — Ты сам просил, — хихикает альфа на ухо.       — Ты же не продал свою машину?       — Нет, стоит во дворе, однако у нас теперь есть новое средство передвижения, — усмехается старший, на что брюнет закатывает глаза, но смотрит на коня под собой с блеском в глазах. Ещё одна его мечта сбылась — он с детства мечтал прокатиться на лошади, потому что эти животные всегда привлекали внимание.       Они доезжают так до дома Тэхёна, после чего тот помогает младшему спуститься с лошади. Чонгук ещё долго гладит коня с улыбкой на губах и кормит его морковью, которую притаскивает из холодильника в доме. Под вечер они оба заходят в дом, потому что лошадь забирают, ведь она должна быть в специальном месте.       Чонгук ещё долго болтает о сегодняшних впечатлениях, после чего идёт в душ. Снимает с себя вещи и начинает мыть голову, но его талию внезапно обхватывают руки, поэтому он резко разворачивается с испуганным взглядом. Его тут же затыкают поцелуем, прижимая к себе.       Тэхён оглаживает чонову талию, не обращая внимание на то, что вода всё ещё стекает, из-за чего его сухая одежда намокает, ведь он так и не снял её. Чонгук ощущает бабочек в животе, которые летают там стаей и не успокаиваются. Он отвечает на поцелуй, ощущая горячее тело возле себя, прикрывает глаза и расслабляется, когда Тэхён целует глубже. Его язык проходится везде, пока руки блуждают по голому телу. Гука прижимают к стене, и губы Тэхёна оказываются на его шее. Он оставляет на коже поцелуи и лёгкие отметины, заставляя омегу немного шипеть и ёрзать. Вода всё ещё стекает по обоим вниз, а они задыхаются, прижимаясь к друг другу. Чонгук немного отстраняется и часто дышит.       — Подожди, я… — он начинает говорить, но его слова прерывает очередной укус в районе ключицы. — Тэхён… — он тяжело выдыхает вновь, ощущая, как внизу живота завязывается узел. Тэхён времени не теряет и приподнимает парня, заставляя того обвить его талию ногами. Чонгук обнимает альфу за шею, пытаясь удержаться и не упасть, пока Тэхён всё ещё целует кожу ниже ключиц и изучает тело губами.       — Ты ведь больше себя не трогал после нашего первого раза? — интересуется Тэхён, возвращаясь к губам брюнета. Чонгук машет головой, отвечая на поцелуй и немного стонет, когда старший сжимает его член своими пальцами. Из-за этого его лицо краснеет, поэтому он прячет его, утыкаясь парню в плечо.       Тэхён придерживает парня одной рукой за талию, а вторую опускает ниже, на пробу толкаясь одним пальцем в колечко мышц. Скользит нормально, однако растянуть нужно. Чонгук сглатывает ком в горле, ощущая в себе уже два пальца, которые двигаются аккуратно и не слишком быстро. Чонгук кусает плечо старшему, стараясь сдержать свои стоны.       — Малыш, я хочу слышать тебя, — шепчет томно на ухо Тэхён, добавляя третий палец. Чонгук не сдерживается и вскрикивает, его высокий голос эхом отдаётся в душе, но вода немного его глушит. Чтобы отвлечься от небольшого дискомфорта, младший тянется своими пальцами к рубашке Тэхёна, пытаясь расстегнуть пуговицы. Её скидывают на пол, позволяя рассмотреть подробно парня напротив себя.       — Ты не представляешь, как долго я мечтал увидеть твоё лицо в такой сцене, — шепчет на ухо Ким, целуя такие полюбившиеся уже ему губы. Страстно, мокро и быстро.       Сердце омеги бьётся так быстро, как может, а сам он немного с красными щёчками, опухшими губами, мокрыми, растрёпанными волосами и смущённым взглядом. Он представлял такие сцены иногда в своей голове, однако пытался отогнать это из мыслей. А сейчас подаётся вперёд, когда пальцы резко сменяются членом. Он вскрикивает, но в это же время ощущает чужие губы вновь на своей шее. В него входят быстро и до упора, заставляя его часто дышать и громко стонать, иногда приглушая крики поцелуями.       Они оба кончают почти что одновременно, а Тэхён направляет на них воду, берёт с полки мочалку, начиная проводить по расслабленному телу омеги. Чонгук, разморенный и уставший, доверяет себя чужим рукам, которые полностью смывают с него пену и несут в комнату. Тэхён укладывает своё чудо на кровать и обнимает его, прикрывая глаза.       — Мечтаю принимать так душ каждый день, — хмыкает парень, а Гук попросту накрывается одеялом, чтобы не было видно пунцовых щек.

***

      Пара месяцев пролетает незаметно, а Тэхён стоит и переживает, когда никак не может найти своего парня среди огромной толпы на улице. Но замечает тёмную макушку с капюшоном, откуда торчат ушки котёнка. Этот костюм ему подарил сам Тэхён, потому что младший в нём смотрится просто восхитительно.       Чонгук с улыбкой машет издалека и бежит к нему, с разбега прыгая в объятья альфы. Тэхён чмокает его в губы и кружит недолго, после чего ставит на землю.       — Ну как? Сдал? — интересуется Ким, когда они, держась за руки, отправляются домой.       — А я откуда знаю? — хмыкает Чон. — Результаты экзаменов будут известны лишь через две недели, — пожимает плечами парень.       — Хм… Ну а по ощущениям?       — Кажется, я провалил все экзамены, — выпячивает нижнюю губу парень с сожалением. — Я, правда, старался.       — Значит, будешь пересдавать, хотя уверен, что ты и сейчас сдал, просто накручиваешь себя, — улыбается альфа, приобнимая его за талию. Чонгук бурчит под нос, что задания были ужасно сложными и вообще это не школа, а жесть какая-то, получая лишь смех старшего, который для настроения покупает им мороженое.       Они оба довольные идут по дороге, спорят, шутят и поедают вкусняшку, пока Чонгук не видит впереди себя свою маму, которая вроде как даже трезвая. А также рядом стоит его отец с недовольным лицом. Чон замедляет шаг, а после вовсе прячется за спиной Тэхёна, лишь бы его не заметили родители. Правда они тут же подходят ближе, пытаясь докопаться до омеги.       — Чонгук, как ты мог сбежать из дома?! — кричит отец, и Чонгук зажмуривается по привычке и прижимается ближе к Тэхёну, как растение к свету.       — Прошу не кричать на него, — серьёзно проговаривает Ким, обнимая в ответ парня, — Он не сбегал, это я его забрал, потому что жить с вами невозможно.       — Да кто ты такой? — шипит отец.       — Я — его муж, а вы? — усмехается Тэхён. — Вот именно, уже никто. Нам пора, — он просто берёт за руку парня и уводит подальше его от этих людей. За это Чонгук крайне благодарен своему парню. Они ещё немного гуляют, после чего Гук вспоминает про встречу в кафе, коротко целует Кима и доезжает на автобусе до нужного здания. Мия встречает его с объятьями, как и другие ребята. А Сокджин улыбается ему, предлагая перекусить.       — А… Ну да… — парень немного растерян из-за сегодняшней встречи с родителями, он вовсе не был к ней готов. А сейчас как-то плохо немного, он надеется, что это чувство пройдёт со временем.       Мия закрывает кафе на перерыв и притаскивает огромный торт, говоря, что это празднование в честь успешно сданных экзаменов. Чонгук смеётся, пытаясь их убедить, что рано ещё отмечать, раз результатов никто не знает.       Они сидят так долгое время, но потом Гук говорит, что ему уже пора, и выходит на улицу, вдыхая свежий воздух. Сокджин тут же выходит за ним.       — И что же такого случилось, что ты сам не свой? — спрашивает друг, пока брюнет пинает камни на дороге и поджимает свои губы.       — Я встретил сегодня своих родителей… — шепчет Чонгук, утаивая вторую часть своих волнений.       — Они уже в прошлом, ты вроде живёшь счастливо, так что забудь о тех людях, которые так долго издевались над тобой, — советует парень, хлопая ему по плечу.       — Есть куда более важное событие, чем встреча с родителями… — вздыхает Чонгук тихо, чтобы никто больше не услышал. — Я вчера купил тест на беременность… Две полоски.       Всё вокруг резко замолкает, а Сокджин начинает пищать, обнимая друга, как только может. Потом ещё долго прыгает возле него в восторге.       — Это такая прекрасная новость! — широкая улыбка не покидает его лицо. — Тэхён уже знает?       Чонгук опускает голову, прикусывает свою губу в попытке мыслить здраво.       — Нет, я… боюсь ему говорить, — шепчет в ответ брюнет, получая удивлённый взгляд Джина. — Мне всего восемнадцать, я только школу окончил, какой ребёнок?.. И тем более Тэхён хотел открыть свою компанию в следующем году. Он явно не будет рад такому сюрпризу, потому что у него планов полно на ближайшие годы…       — То есть ты не хочешь этого ребёнка? — серьёзно спрашивает Джин.       — Я хочу… Просто… — он вздыхает. — Я боюсь реакции Тэхёна и… Что если он не захочет его?       — Просто сообщи ему, не стоит это скрывать, он ведь отец, уверен, что он не будет вспыльчивым, — говорит Сокджин, пока Гук всё ещё сомневается…

***

      Проходит ещё пару недель, а Чонгук улыбается, замечая, что у него высокие баллы за экзамены. Тэхён целует его в щёчку, поздравляя и улыбаясь, после чего садится на диван напротив телевизора, включает его и зовёт своего парня к нему присоединиться. Чонгук тут же выполняет просьбу, укладывая свою голову на колени альфы.       Он бегает мутным взглядом по неинтересному уже фильму, пытаясь не плакать, но шмыгает носиком, из-за чего Тэхён тут же разворачивает его к себе лицом и смотрит на мокрые глаза.       — Эй, Гук, что случилось? Что-то болит? Почему ты плачешь? — паникует старший, а Чонгук утыкается носом в шею парню. Он всё это время держит в секрете свою беременность, но тянуть дольше уже нельзя. Либо сейчас, либо никогда. Поэтому он набирается храбрости и немного отстраняется, успокаиваясь.       — Тэхён… Я… — он мямлит себе под нос, пока альфа не поднимает его лицо за подбородок выше, чтобы видеть чёрные глаза.       — Чонгук, объясни, что случилось? — требует напряжённо старший, бегая взволнованным взглядом по лицу напротив.       — Ты будешь отцом… — тихо-тихо, что даже сам Гук свои слова не разобрал, поэтому он прочищает горло, прежде чем вновь повторить: — Тэхён, ты… — он так и не выговаривает нужных слов снова, поэтому просто достаёт из кармана тест на беременность с двумя полосками и вкладывает парню в руки.       Тэхён анализирует его пару минут, зависая, после чего с шоком смотрит на Чонгука…и… С улыбкой?       — То есть я стану отцом? Чонгук, я реально стану отцом?! — восторженно кричит парень, тут же обнимая парня. — Спасибо, Чонгук! Господи, я самый счастливый в этом мире!       Сам омега тоже зависает, никак не ожидая такой реакции. Поэтому даже думает, что это сон, и щиплет себя за руку.       — Но… разве ты хочешь этого ребёнка? — спрашивает Гук тихо.       — Конечно, тем более он уже наш, малыш, нам нужно многое успеть, — загорается глазами старший, вновь обнимая своего парня. Чонгук начинает тоже улыбаться, расслабляясь в родных руках.

***

      Чонгук заходит в кабинет Тэхёна, пока тот на работе, чтобы прибраться, потому что в другое время его хрен уговоришь. Он ставит небольшое ведёрко на стол и начинает протирать пыль на столе, случайно сбивает какую-то папку, которая падает на пол. Оттуда разлетаются какие-то белые листочки, скорее всего, нужные документы, поэтому Гук начинает их осторожно собирать. Правда, в последний листик он вчитывается.       «Спонсирование в школу Сонгсу»       Спонсор: Ким Тэхён.       Условия: бесплатное питание, ремонт классов, улучшение образования.       Чонгук смотрит на дату и понимает, что тем спонсором был сам Тэхён, который скрыл это от всех и попросту вновь позаботился о нём. Омега улыбается, оставляя его документы вновь на столе и продолжая уборку. До чего приятно узнать такую новость спустя три года совместной жизни…
Примечания:
2443 Нравится 86 Отзывы 949 В сборник
Отзывы (28)