Часть 6
18 июня 2022 г., 11:39
:Мари:
Проснувшись утром ,я не обнаружила пятого .обычно я просыпалась в 6:02 ,а он всегда спал до 9:35 . За это время я могла позаниматься своими делами ,но тут что-то поменялось . Обойдя весь дом .я его не нашла . Осталась лишь крыша . На которой я никогда не была .кое как вскарабкавшись по лестнице ,я увидела пятого . Который сидел на краю крыши . Рядом с ним был плед на котором был чай с молоком ,кофе и вкусняшки которые остались с вечера . Подойдя сзади я обняла его .он был таким тёплым .
-ты что так рано проснулся ?-спросила я присаживаясь рядом
—решил тебя порадовать -ответил пятый
Мы болтали ,шутили . (Здание было в 5 этажей и ещё крыша считалась за 6 .).
-пять смотри как я могу -сказала Мари встав на самый край и начала ходить по нему из стороны в сторону .
-эй солнце осторожней -встав он начал придерживать меня за руку не давая упасть ,но я просчиталась и забыла ,что здание было старым и я сорвалась . Его рука скользнула по моей и все замедлилось, я падала и видела его испуганный взгляд . Я боялась не за себя ,а за него .не дай бог ,он прыгнет за мной . Я не хотела этого видеть .слёзы полились из глаз . Мне хотелось кричать . Но я не смогла издать ни звука .
:пятый:
Когда ее тоненькая рука выпала из моей , мой мир рухнул . Я больше не видел смысла жить . Ее хрупкое тело не выдержало бы 6 этажей . Все происходило так быстро я не успел ничего обдумать, но уже летел вместе с ней ,прижав ее тело к своему . Я хотел бы поцеловать ее ,но не смог .земля настигла нас слишком быстро
Проснулся я в больничной палате . Около меня сидела женщина . Она была не очень красива . Вся заспанная ,грязная голова ,на лице вмятины от одеяла на котором она спала .
-Господи, ты проснулся -произнесла она и поцеловала меня
В моей голове все гудело . Хотелось вернуться к Мари
-извините ,но вы не знаете где Мари ?-спросил осипшим голосом я .Говорить было тяжело ,но я надеялся ,что она выжила . В палату зашёл врач
-что-то случилось? -спросил он подходя к той женщине
-он завет какую-то Мари ,доктор вы же не думаете ,что он забыл меня -голос у девушки чуть ли не надрывался
-идите проспитесь, приведите себя в порядок . Ну и шанс что он потерял память тоже есть . Что за мода взялась ,прыгать с крыш ,хорошо что жив остался -сказал врач уходя из палаты
-стойте -сказал я -а как же Мари .это она сорвалась и утянула меня за собой
-нет молодой человек . Вы били один ,даже свидетели есть ,они видели как парень ,то есть вы ,просто шагнули в неизвестность -отрезал врач и ушёл
-милый ,потерпи ,скоро тебя выпишут . Зачем ты это сделал ? Мое солнце -девушка пыталась говорить спокойно и ровно не обращая внимания на свою усталость
Я мог лишь молчать .у меня была сломана нога ,несколько пальцев на руке .и одно ребро . После года всех восстановлений . Я очень хорошо поладил с Мирославой . Она оказалась хорошей девушкой ,но была не так тепла . Она все делала не так как она .я помнил кого-то родного ,кто знал что я не люблю людные места ,с кем мы проводили вечера за просмотром чего-то .но я не мог вспомнить кто был так тепл ко мне ? Кто же это был .
У нас была своя квартира ,и Мирослава удивлялась ,ведь я мог пить только из одной кружки ,она была белая и была одна надпись «настоящая жизнь». Она была такой родной ,и что-то напоминала .но я не мог понять что именно
Жизнь текла ,но в один из дней .
-пять ,а помнишь ты в больнице говорил про какую-то Мари ? -спросила Мирослава попивая свой коктейль
-не ,я вообще не встречал девушек с таким именем . А ,нет . Приходила мне как то во снах девушка . У неё были ружие кудрявые волосы собранные в хвост , нежное и легкое синие платье , чуть выше колена . И она говорила тип
«Это твой любимый наряд», « я очень рада за тебя» , «забудь меня» .
-такой бред ,ладно пошли -сказала Мирослава и потянула меня на танцпол ,а я лишь поддался ей .
Примечания:
Тип кружки разные названия из-за того ,что жизнь с Мари была ненастоящей ,а с Мирославой была настоящей. Надписи на кружках этому подсказка