Научи меня плохому

Горячая работа
NC-17
Завершён
543
4
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
201 страница, 54 381 слово, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
543 Нравится 188 Отзывы 188 В сборник

Глава 4. Втрескался

Настройки

I

      Стах выходит из ванной в прихожую на жужжание телефона. Достает из кармана куртки. Прислоняется плечом к двери. Смотрит на входящий с чувством мгновенной тяги к сигарете.       Одетый Тим, почти в спортивном, выплывает из комнаты и зависает. Стах мягко усмехается ему.       Тим ненадолго застывает. Потом тянет уголок губ.       — Твоя невеста?       — Хуже. Я к родне приехал. А потом пропал.       Тим теплеет.       — И часто?.. ты так делаешь?       — Заглядываю к гимназистам?       — Ну…       — Это — первый раз.       Тим не знает, куда спрятаться, и просто опускает голову.       Стах отлипает от двери, убирает обратно в карман телефон и подходит к Тиму вплотную.       — Останусь на чай.       — А потом?       — Напрошусь забрать тебя после уроков завтра. Если не прогонишь.       — Можешь вместо… а не после…       — Хочешь прогулять?       — С тобой?       — Со мной.       — Хочу…       — Я бывший отличник.       Тим слабо морщится и всё понимает. Шутливо отталкивает Стаха рукой в грудь, а тот ловит эту тонкую руку и прикусывает пальцы вместо того, чтобы поцеловать их как порядочный человек.       Тим улыбается и тянется к его губам. Тим тоже непорядочный…

II

      Тим устраивается с чашкой на диване. Стах такой черный чай в пакетиках не пьет, но садится рядом за компанию. Он уже клятвенно заверил, что завтра угостит хорошим листовым. Тим теперь специально дразнится, что пьет невкусный горький чай. И ластится, прижавшись сбоку.       В прихожей надрывается телефон.       Тим, добаловавшись, чуть не проливает чай на постель. Стах забирает чашку, отставляет в сторону, и Тим залезает сверху.       Обвивает руками и улыбается.       И Стах понимает:       — Это был твой план…       Тим соглашается и прижимается губами к губам.       Стах проводит наждачными пальцами по бархатной спине, запустив руки Тиму под футболку, и тот покрывается мурашками, прогнувшись в пояснице. Приходится еще немного задержаться…

III

      Стах вспоминает, почему терпеть не может приезжать домой, когда приходится отчитываться матери, где, с кем, что, как, зачем. И самое важное: почему не брал трубку.       Стах врет что-то о встрече с бывшим одноклассником, сносит монотонный скандал, вставив: «Мне двадцать четыре». Это не особо помогает. Потому что тут ему не Питер и живет сейчас он не один.       Потом Стах долго пытается уснуть, но ощущает Тима на себе. Как тот прижимается, как трется, как надсадно постанывает Стаху в ухо. Это очень плохо. Хуже некуда. Стах борется с желанием к нему вернуться и заниматься с ним любовью до утра.

IV

      Стах втрескался. Почти с первого слова и по уши. Он боится сознаться даже самому себе. Поэтому он застревает на мыслях «С Тимом хорошо» и «Тим мне нравится». И думает: ничего страшного, если задержится здесь, в городе, у него отпуск как-никак.       Стах собирает вещи. Пытается смотаться с ними прочь из дома без свидетелей. Но тихо не выходит. В итоге он целует мать на прощание с неутещающим ее: «Не надо меня провожать».       Он вылетает за дверь. За ним вылетает кухонное полотенце, брошенное ему вслед в сердцах. Стах поднимает, вешает его на ручку двери. Потом десять минут жалеет плачущую мать, которой больно, что он отдалился, что-то скрывает, с кем-то связался, она же мать, она чувствует, как же так получилось, кого воспитала, что он делает там в своем Питере…       Потом Стах, освобожденный, сидит на улице с сумкой, брошенной на тротуар, и долго курит, чтобы успокоить нервы.       Ему двадцать четыре. Она всё еще не смирилась.

V

      Стах сдает билеты. Организовывает себе номер в отеле, потому что с родственниками жить невыносимо. Отзванивается в Питер и говорит, что задержится.       В трубку врывается тоска:       — Что-то случилось?       — Нет, всё в порядке. Просто задержусь.       У Стаха появились дела. Очень симпатичные, немного нервные, немного пошлые и, кажется, почти безнравственные.       Стах валяется один в пустом номере в полной тишине, хранит приятный секрет от целого мира и думает: как жаль, что он не взял у Тима никаких контактов.
543 Нравится 188 Отзывы 188 В сборник
Отзывы (6)