Часть 11
23 июня 2022 г., 11:42
***
Марина Леонидовна приехала к Ольге и новорождённой внучке на следующее утро.
– Пост сдал. – прошептал Паша.
– Пост принял. – театрально отдавая честь, ответила Марина и присела на стул рядом с Олей.
Акушерка пришла в палату с кювезом, в котором лежала маленькая девочка с глазами цвета лазури и курносым носиком. Девчонка для порядка похлопала ресничками и громко закричала, от чего Оля мгновенно подскочила.
– Моя девочка, моя принцесса...
– Куда ты разогналась? – ласково, взяв Ольгу за руку, помогая встать, сказала Марина.
– Ой, простите, я Вас не заметила. Доброе утро!
Персонал роддома передал малышку Ольге, и она, наконец, ощутила себя матерью.
– Представляешь, я твоя мама... – прикладывая дочку к груди, проговорила Арефьева. Девочка сладко причмокивала, насыщаясь молоком, а Оля осторожно держала её на руках и поглаживала макушку. – Ой, какие мы нежные, моя самая большая любовь. Правда, она самая красивая?
–Конечно, она самая замечательная девочка на свете. – ответила Марина. Как назвали?
– Никак. – пожала Ольга плечами. – Её почти сразу забрали вчера, так что мы только знакомимся. – И кто ты у нас, м? – воркуя, обратилась Оля к дочке, чуть дотронувшись до маленького изящного носика.
– Можно подержать? – спросила Аверина и, получив согласие, взглянула на внучку.
– Ира?
– Есть ещё варианты?
– Чёрт, точно, у Пашки бывшую жену так звали. Ещё... я хотела Леной, но это тоже не подходит, потом расскажу, почему.
– Тебе Алина нравится?
– Нет, это всё не подходит. Дочь, Посмотри-ка, на маму. – Олеся.
– Точно?
– Абсолютно. Марина Леонидовна, можно Вас попросить кое о чём?
– Можно, конечно, но только после завтрака. Я тебе сырники принесла со смородиной, будешь?
– Да! – бодро ответила Ольга, перекладывая пищу из контейнера в тарелку. – Попросите, пожалуйста, чтобы Лесю никуда не уносили. Я хочу, чтобы она всегда была рядом.
– Всегда не получится, особенно, если она в Пашу, но первый год — гарант.
– Идёт.
***
Арефьева лежала на больничной койке, ощущая каждой клеточкой тела ноющую боль. В кювезе хныкала Олеся.
– Сейчас, моя сладкая, потерпи. – Ольга с пятого раза нашла удобную позу для того, чтобы встать и подошла к дочке. Около пятнадти секунд она неподвижно смотрела на крошку, любуясь ей, а после взяла на руки. – И что у нас за трагедия? – Арефьева осмотрела дочку и заключила – Всё с Вами, барышня, понятно. Айда
мыться и переодеваться.
Примечания:
Продолжение следует 😍, жду Ваших комментариев ❤️🔥