Покоривший сад

NC-17
Завершён
400
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
74 страницы, 30 549 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
400 Нравится 25 Отзывы 186 В сборник

Часть 3

Настройки
И пусть весь мир подождет, пока нежный лепесток окрасит розой дороги и реки. Уже почти середина мая, легкая свежесть цветения сакуры кутает город в приятную атмосферу печальной любви. Она создает чувства, позволяет людям в них окунуться, сотворяет все прекрасное, что может сотворить в принципе, и также тихо, как приходит, увядает. В некоторых частях города бутоны еще не до конца опали, цветки сохраняют свою солнечность из последних сил, позволяя Тэхену наслаждаться кончающейся порой. Это было красиво. Лучше чем в прошлом и позапрошлом году, но наверное, чуть хуже, чем будет в следующем. Ненавязчивый ветер ведет его вперед, к парку. Пальто приятно греет, сезонная прохлада никуда не делась, но очень хорошо дает понять, что скоро будет тепло. Сегодня он совсем один. Чимин уехал на все выходные, искренне разочаровавшись в том, что не может разделить конец цветения с лучшим другом и поесть с ним крабовые онигири. Тэхену казалось, что он почти заплакал, поэтому быстро потрепал парня по голове и толкнул в поезд. Не хватало еще и самому расчувствоваться. А уезжал то как, будто не на два дня, а на всю жизнь, без права встречи. Иногда он очень драматизирует, но Ким рад, что друг не стесняется своих эмоций. Чимин очень чувственный в тех случаях, когда что-то сильно трогает его душу. Он называет Тэхена своей душой. Это тоже приятно согревает зимой и в холодную осень. — И все же жаль, что сегодня я один. Облокотившись на перила маленького моста, он смотрит в глубь воды. Разноцветные караси исследуют оттаявшие места, забавно плавая друг за другом. Кувшинки красиво покрывают берега зеленью и белыми бутонами. Тэхен поднимает голову, рассматривая окрестности парка: рядом бегают животные со своими хозяевами, маленькие дети кричат и играют, молодые люди не без смущения смотрят друг на друга, держась за руки. Подобное навевает ему тоскливое настроение, хоть сегодня Тэхен и не хотел грустить. Быть одному в такие дни очень тяжело. Взгляд блуждает по скамейкам, расположенным вдоль тропинки. Пожилые люди устали от прогулки, заполняя каждую, почти ни одной нет свободной. Среди множества лиц, по необъяснимой случайности, Тэхен заметил одно, до трепетного знакомое. Такое безмятежное, ничем не обремененное. Чонгук даже издалека кажется милым, по своему уютным в коричневом пальто и бежевом шарфе. Возможно, Тэхену не стоило ощущать внутреннюю борьбу. Скорее всего, он не должен был принимать поражение и идти к нему. Этого правда не нужно было делать, но заставить молчать собственные чувства Тэхен не смог. Он просто пошел, в душе ощущая напряжение и страх быть отвергнутым. — Здравствуйте, — говорит тихо, уважительно кланяясь. Смущенная подобной ситуацией улыбка лезет на лицо. — Увидел вас и решил поздороваться. — Здравствуй, Тэхен, — мужчина быстро встает со скамьи, наверное, посчитав неуважительным просто сидеть. Тоже склонил голову, тоже улыбнулся. — Не ожидал тебя здесь увидеть. Не смотря на то, что учитель Чон не сильно выше его, Тэхен все равно умудряется смотреть в большие глаза мужчины снизу вверх. И это тоже кажется ему милым. — Вы здесь один? — Да, пришел посмотреть, как сакура завершает свой цикл цветения. Это всегда очень красиво, — Чонгук поворачивает голову назад и пару мгновений наблюдает за опадающими лепестками. — А ты? Тоже один? — Да. Мой друг уехал на некоторое время, поэтому в этом году я один провожаю весну, — ковыряет мокрую после дождя дорогу, не решаясь поднять глаза, когда говорит. — Вы…очень заняты? Не хотите поесть со мной онигири? — Онигири? — С крабом. Японская традиция. Мы с Чимином каждый год их едим и это первый раз, когда наши планы идут не так, как мы бы того хотели. И я был бы очень рад, если бы вы разделили со мной этот легкий обед. Но, если не хотите, то я приму ваш ответ в положительном ключе. Не стану держать обид, все же вы мой учитель и не обязаны на что-то соглашаться. Тэхен прячет руки в карманы пальто, все еще не решаясь взглянуть в глаза мужчины и не видит, как тот всеми силами старается спрятать улыбку, прикусывая нижнюю губу. — Конечно. Давай сходим куда-нибудь. Могу ли я тебя угостить? Это не покажется странным? — Сделаем вид, что я бедный? — Тэхен глубоко вдыхает весенний воздух, ощущая на языке легкий парфюм чужого человека. — Было бы неплохо, — смеется и делает шаг вперед. Уже почти середина мая, легкая свежесть природы помогает людям относиться друг к другу проще, не обращать внимания на неловкость и скромные взгляды. Впервые Тэхен совершенно не проверял телефон. Сообщения и звонки остаются проигнорированы, а время летит вперед, не трогая двух людей, весело смеющихся в ресторанчике тетушки Мин. Желудок согревает горячая еда, а сердце разговоры. Чонгук не любит тишину и ему всегда есть что рассказать. Тэхен считает этот вечер драгоценным, улицы покрыты мраком и освещаются светом ламп и желтых, создающих уют, гирлянд, напротив вежливый и приятный мужчина, ни разу за прошедший день не заставивший его спрятать улыбку или почувствовать себя как-то неправильно. И это так безрассудно, в каком-то смысле неправильно, но так чертовски приятно. — Я бы хотел сказать вам спасибо, — спустя мгновение тишины, Тэхен гладит свою щеку и смотрит Чонгуку в глаза. — Несмотря на то, что мы с вами могли быть неосмотрительными, я рад, что вы согласились отобедать со мной. Это подняло мне настроение. — Чувствовал себя одиноким? — Тэхен согласно кивает и отпивает теплый чай. — Я тоже. Одиночество это не плохо, когда его либо в меру, либо ты умеешь проводить время с самим собой. Даже, наверное, ценить и не бояться. Я не всегда могу с этим справиться, поэтому хожу в подобные места. Незнакомые люди создают некий вакуум комфорта для меня. — Вы ни с кем не встречаетесь? — удивленно спрашивает Тэхен, широко открыв глаза. Ему кажется, что сейчас он выглядит очень глупо, но это и правда неожиданная новость. — Это должно остаться между нами, — строго наказывает пальцем, сложив руки на груди. Лицо его спокойное, совсем не выражает какой-то тревоги или того, что Тэхен задел тему, которую не стоило бы затрагивать. — Я одинок уже некоторое время, но пока что не ощущаю от этого дискомфорт. Грустно бывает и это не плохо. — А вы…случайно не бывший муж учителя Мин Юнги? — осторожно интересуется, пряча руки под столом. Тэхен чувствует себя так более защищенным. Чонгук смотрит на него пристально, с некой хмуростью, от чего парень торопливо склоняет голову. — Простите, я не должен был… — Погоди. Я просто растерялся, пожалуйста, расслабься. Мы не были в браке. Мне просто интересно откуда об этом знаешь ты, потому что Юнги никому не хотел рассказывать о своих отношениях. — Ну…у нас был как-то личный разговор и мы выразили друг другу утешение. Поделились личным, — неловкость слышится в голосе, плечи неосознанно напрягаются, будто Тэхен не должен был об этом рассказывать. — Оставьте наш разговор в тайне. Чонгук смотрит на него безэмоционально, явно хочет о чем-то спросить, но молчит. — Все хорошо, правда. Не стоит на этом зацикливаться. Раз уж разговор зашел о молчании, давай оставим в тайне и нашу сегодняшнюю встречу. Не хочу тебя обидеть этой просьбой, но ты ведь сам понимаешь, что данное общение могут понять неправильно. Мне бы не хотелось проблем. — Учитель Чон, — Тэхен по-доброму улыбается, искренне недоумевая, как мужчина мог подумать о том, что такая просьба могла его хоть как-то задеть. — Вы же сами знаете, что я так не поступлю. Вы хороший человек и последнее, что я хотел бы для вас сделать, это принести проблем в вашу жизнь. Учитель и ученик само по себе звучит забавно, но все же вы молоды и наше общение и правда могут принять за что-то неправильное. Как было у вас на уроке недавно? — задумывается, вспоминая слово. — Прелюбодеяние? Греховно, Господин Чон, очень греховно, — качает головой, мысленно надеясь, что в этот раз точно не сказал чего-то лишнего. — Я рад, что вы помогли мне сегодня не быть одиноким, поэтому с уверенностью скажу, что об этом никто не узнает. У нас был сабантуй против правил и если о нем никто не узнал, значит его не было. — Хорошо, — смеется Чонгук, оставляя купюры в принесенном счете. — Нам пора, время уже позднее. Я провожу тебя домой, чтобы быть уверенным, что с тобой ничего не случится. Тэхену всю дорогу кажется, что учитель выглядит каким-то потерянным, хоть и создает видимость, что с ним все нормально. Он как будто где-то глубоко в своих мыслях, но не хочет о них думать, старается отвлечься, все также много рассказывает, многим интересуется. Наверное, Ким уже помешан, скоро начнется навязчивая паранойя, а там и до успокаивающих таблеточек не далеко. Чимин ему этого не простит, самостоятельно всю дурь из головы начнет выбивать, позабыв о своей главной цели года. Тэхен считает его глупым, потому что надеяться на отношения с Мин Юнги, который ведет у них информатику, так, черт возьми, безнадежно. Ему жаль друга, но тот ни о чем не хочет слышать. — Дальше не стоит, — Тэхен останавливается на перекрестке, преграждая учителю путь. — Что-то не так? — осторожно интересуется мужчина, склоняя голову немного вбок. Он напоминает Тэхену ласкового щеночка, которого очень хочется погладить по голове. Наваждение он это в себе топит всеми руками. — Нет, просто, сейчас уже почти десять вечера, а когда я так поздно возвращаюсь, папа караулит меня у окна. Если вас увидят, меня ждет скандал. Вы посягаете на невинную территорию, — проводит руками вдоль тела, выставляет одну ногу вперед. Можно и на обложку модного журнала, наверное, подаваться. — Меня, вообще-то, ждет великое будущее на сайте «свадьба точка ру», куда меня запишут родители, как только мне исполнится двадцать один. Ну или двадцать пять, когда придет святое время внуков и хвастовства соседей, что их дети уже давно нашли вторую половинку. — Прости, но звучит дико, — хмурится Чонгук. — Буду держать оборону сколько смогу, а если не получится, брошу жениха прямо перед алтарем. Приглашение выслать? — Конечно, кто-то же должен из подружек жениха поймать букет. В снисходительном тоне Тэхен будто ловит какое-то разочарование. Может это тоска? Или ему снова показалось? — До встречи, учитель Чон. Спасибо еще раз за то, что скрасили мое одиночество, — кланяется, сдувая прядки волос, упавших прямо на глаза. Чонгук смотрит на него долго, из-под ворота водолазки не заметно, как он тяжело сглатывает. — Увидимся в понедельник. Тэхен долго стоит у светофора, привычно смотрит на чужую спину, ни разу не шелохнувшись от ветра. Оказывается, на улице очень холодно, температура спустилась на пару градусов вниз, щеки краснеют, а ему было так тепло рядом с мужчиной. Чонгук согревал его, и не важно, что ни разу не коснулся. Его голос и глаза — летнее солнце и Тэхен готов, уже давно готов в них утонуть. Сегодня он узнал о нем чуточку больше.
400 Нравится 25 Отзывы 186 В сборник